Перейти к содержанию

Форумная встреча 16 марта 2013г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А по гладкому стволу точность и кучность пулей или дробью?

Конечно пулями :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для гладкого 50 метров нормально а вот по нарезному дистанцию побольше надо. метров 100. И регламент определить точнее- можно ли одному стрелку участвовать в нескольких дисциплинах? Далее -лист А4 это хорошо,но может все таки лучше мишень на нем напечатать? или хотя бы точку черную поставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для гладкого 50 метров нормально а вот по нарезному дистанцию побольше надо. метров 100. И регламент определить точнее- можно ли одному стрелку участвовать в нескольких дисциплинах? Далее -лист А4 это хорошо,но может все таки лучше мишень на нем напечатать? или хотя бы точку черную поставить :)

Одному можно участвовать во всех трех дисциплинах.Кто хочет берите мишени, повесим что угодно и стреляйте тренируйтесь хоть весь день.В зачет пойдут мишени без черных точек, т.к. кабаны у нас по лесу бегают без нарисованных на них мишенях :D Ой, Василий, подозреваю что у нас и на 50 метрах будет масса сюрпризов, так что про 100 метров можно будет забыть, но если я неправ и все покажут хорошую точность, то больших проблем не будет, мы перенесем щит на 100 метров и проведем еще один раунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон правильно, согласен, что листы и на 50 будут чистые.на 100 метров лист А4 глазами плохо виден, да и в оптику не особо, только ради такого приеду обязательно, хоть увижу, что кто то у нас еще меткий, кроме Миши :rolleyes: я все порывался тему создать про триноги на загонной охоте, после стрельб обязательно обсудим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон правильно, согласен, что листы и на 50 будут чистые.на 100 метров лист А4 глазами плохо виден, да и в оптику не особо, только ради такого приеду обязательно, хоть увижу, что кто то у нас еще меткий, кроме Миши :rolleyes: я все порывался тему создать про триноги на загонной охоте, после стрельб обязательно обсудим)

Саня, я форумный оптимист и я верю в людей :D Ты у нас форумный нигилист :D Лично я намерен на 50 метров в лист А4 попасть и верю что нормальных стрелков будет много, даже попробую на 100 метров (возможно и попаду), насколько я помню проблем с увидеть лист на 100 метров у меня небыло, но дальше 100 метров я без увеличения в оптики стрелять не буду, 3 года назад был конечно случай когда я с открытого положил лося метров на 200 (толи 180, толи 230, можно на форуме поискать этот отчет), но целится было крайне сложно, мушка лишь слегка была меньше самого лося :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Позвольте спросить в целях повышения образованности, кто такой будет нигилист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Позвольте спросить в целях повышения образованности, кто такой будет нигилист?

:D :D :D Напрасно Аполинария Сигизмундовна пыталась обьяснить студенту, что муж у неё не сифилитик, а филателист...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Позвольте спросить в целях повышения образованности, кто такой будет нигилист?

Нигилисты - это люди которые ни во что не верят, не признают авторитетов, название произошло от слова nihil - ничто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты меня опустил :( я всему верю, особенно когда на лист смотрю)я реалист!

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а записаться еще возможно, или уже опоздал, если возможно, то буду один, авто Фольксваген Х485ХС90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты меня опустил :(

я всему верю, особенно когда на лист смотрю)

я реалист!

Реалист! Саша опытные охотники звучит весомееИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по нарезному дистанцию побольше надо. метров 100.:)

Вась, в этом сезоне, люди с нарезки менее 50 м в лося промахивались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тебя полностью.На мероприятии каждый сможет за одну минуту сделать 5 выстрелов и показать свою стрелковую подготовку.Лист А4 это примерно размер убойного места кабанчика, 30-50 метров это вполне обычная дистанция на охоте, при этом на стрельбище мишень не бежит, груз ответственности за команду не давит, условия считай идеальные.Те у кого проблем со стрелковой подготовкой нет должны справится с упражнение легко, тем кому справится не удастся это будет намек на совершенствование подготовки перед будущими сезонами и трезвой оценки своих сил, а тем кто внезапно забудет патроны, заболеет или по другим "уважительным" причинам решит проигнорировать наш выезд и выход на стрелковый рубеж, будем делать выводы и для капитанов команд в будущих сезонах это будет звоночек на тема с кем ехать или не ехать на охоту.За прошедший сезон случаев промахов не по листу А4, не на 50 метров, а по листу А1 или даже А0 на 10-20 метров было уже предостаточно и настало время начинать бороться за стрелковую подготовку членов команд.Каждому участнику будет выделен лист А4, за 1 минуту надо будет сделать 5 выстрелов из положения стоя, с рук.Стрелять можно из любого своего оружия с которым ездите на охоту, с любыми оптическими прицелами, коллиматорами и т.д.Стрелок с лучшей "кучей", расположенной максимально по центру листа, будет объявлен победителем и ему будет вручен приз (призами во всех трех номинациях мы с Алексеем сейчас занимаемся, если кто-то желает помочь, не стесняйтесь пишите мне или Леше в личку).

Антон, а можно будет с двух ружей пострелять на зачете, а то у меня два разных калибра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи организаторы, а стрельба по тарелкам по каким дисциплинам будет: спортинг, круг, траншея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, у меня предложение созрело. Очень многие собираются ехать с семьями, во многих семьях есть дети. Так вот есть предложение организовать досуг для детей, а именно те же пострелушки, но из пневматической винтовки. Стоит эта инициатива обсуждения?

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а можно будет с двух ружей пострелять на зачете, а то у меня два разных калибра?

Хочешь сразу два призовых места взять?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сразу два призовых места взять?)

Да куда мне. Некоторые на форуме пишут, что попадают всегда, а мне да таких далеко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а записаться еще возможно, или уже опоздал

Конечно возможно, запись закончится в 12-00 15-го марта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи организаторы, а стрельба по тарелкам по каким дисциплинам будет: спортинг, круг, траншея?

Если я не ошибаюсь, то там стрельбище приспособлено под круг ( 2 машинки запускаю тарелки слева и справа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а можно будет с двух ружей пострелять на зачете, а то у меня два разных калибра?

Можно, даже с трех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ну что ты нервничаешь? я же уже пять раз сказал, 16 марта не за горами, не торопись, будет у тебя возможность показать всю свою меткость, пальцами в клаву тыкать все умеют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тарелкам так же стрельбы начинаются в 10-15, до 12 часов тренировка, далее соревнования (подозреваю что как и в прошлом году желающих будет процентов 30 или в лучшем случае 50), 25 человек с 4-х рубежей делают по 2 выстрела (если народу не много и есть время то сделаем по 2 круга итого 16 выстрелов), на все это должно уйти 1,5-2 часа, .

Не понял... На кругу восемь позиций, а стрелять только с четырех? Ну давайте хотя бы с семи позиций (восьмой номер в центре - это только для профи).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... На кругу восемь позиций, а стрелять только с четырех? Ну давайте хотя бы с семи позиций (восьмой номер в центре - это только для профи).

Да восемь, но при разговоре местные инструкторы посоветовали нам ограничится четырьмя, но если наш профессионализм крайне высок, то никто нам не запретит на месте внести изменения в распорядок проведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню спрашивал или нет...А патроны там продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

Алексей, касаемо приготовления плова. Могу взять на себя ответственность за приготовление плова в качестве шеф-повара. Однако мне необходимо будет представить одного-двух подсобников. Все-таки шеф...)))Опыт приготовления в полевых условиях имеется, свидетели тоже.Огласите калибры имеющихся казанов. Информативно - время приготовления плова мин.1,5-2 часаК сожалению собственный зимует на даче и вряд ли смогу его привезти. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...