Перейти к содержанию

Форумная встреча 16 марта 2013г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну видимо проще тем что при попадании гонг будет звучать, так как он металичаский на цепках подвешенный.

1. Объясни мне как на стрельбище на котором рядом и одновременно стреляет несколько человек ты гарантированно услышишь звук от попадания?2. Объясни мне тогда как ты будешь считать кучу?3. Как будем определять победителя, по стрельбе (самые мелодичная серия)?Как все это делать когда есть подписанный листок А4 с 5-ю попаданиями, я представляю, как это сделать с помощью колокольчика мне не ясно.На мой взгляд гонг полезен только для тренировки, живя в деревне повесить на краю леса, в 200-300 метров от дома и стрелять в свое удовольствие (видел подобное, с пустым газовым баллоном, только он за 500 метров висел)+ Рикошет никто не отменял и я не уверен что руководство стрельбища примет такое нововведение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думал, ты то меня поймешь, но 3 года на всех охотах, ты меня видать не "замечал" :)

1. я до тебя ехал 2 часа ночью, 1,5 часа до мкада мне только, к максу я еду 4,5-6 часов, а апрелевка не сильно ближе, но пусть даже за 3 часа если без пробок, значит в 6 оо надо выезжать.

2. про погреться у костра, означает что я готов приготовить и накормить товарищей, что делал не однократно)

3. машина у меня пацанская, вся семья помещается и собакам места много, вопрос был с намеком на собак, как там 2 лайки можно взять с собой ибо оставить на весь день собак дома одних, означает уборку и ремонт на все воскресение.

4. пошмалять надо обязательно даже с моего гранатомета)

для Вовы, Володя я конечно помню скока я приложил усилий и внушений, для добычи тобой трофея, но если я еще и приз буду за тебя получать, это уже совсем перебор http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

приезжай ка сам...а то настою награждать лишь присутствующих, тем более что договор был личное представление клыков к замеру комиссией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я до тебя ехал 2 часа ночью, 1,5 часа до мкада мне только, к максу я еду 4,5-6 часов, а апрелевка не сильно ближе, но пусть даже за 3 часа если без пробок, значит в 6 оо надо выезжать.

Однако... :blink:

2. про погреться у костра, означает что я готов приготовить и накормить товарищей, что делал не однократно)

Ок.

вопрос был с намеком на собак, как там 2 лайки можно взять с собой ибо оставить на весь день собак дома одних, означает уборку и ремонт на все воскресение.

Саш,там воинская часть + народ кроме нас наверно будет, поэтому думаю если собак оставить не с кем то с поводка их там лучше будет не спускать.

даже с моего гранатомета)

Подозреваю что видал тот полигон и покрупнее калибры. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думал, ты то меня поймешь, но 3 года на всех охотах, ты меня видать не "замечал" :) 1. я до тебя ехал 2 часа ночью, 1,5 часа до мкада мне только, к максу я еду 4,5-6 часов, а апрелевка не сильно ближе, но пусть даже за 3 часа если без пробок, значит в 6 оо надо выезжать.2. про погреться у костра, означает что я готов приготовить и накормить товарищей, что делал не однократно)3. машина у меня пацанская, вся семья помещается и собакам места много, вопрос был с намеком на собак, как там 2 лайки можно взять с собой ибо оставить на весь день собак дома одних, означает уборку и ремонт на все воскресение.4. пошмалять надо обязательно даже с моего гранатомета)

Саша привет, мне тоже часа два езды если ехать не спеша. По готовке поможем чем можем, главное что бы был шеф-повар. В прошлом году тоже собак с собой брал дабы квартиру не разгромили :D , главное с поводка не отпускать а то побегут тарелки добывать и животинок притравочных. Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо проще тем что при попадании гонг будет звучать, так как он металичаский на цепках подвешенный.

Гонг звук дает хороший и протяжный, у выстрела короткий полностью не заглушит.У него один не достаток это его износ от попаданий,блинчиков брать с запасом!

1. Объясни мне как на стрельбище на котором рядом и одновременно стреляет несколько человек ты гарантированно услышишь звук от попадания?

2. Объясни мне тогда как ты будешь считать кучу?

3. Как будем определять победителя, по стрельбе (самые мелодичная серия)?

Как все это делать когда есть подписанный листок А4 с 5-ю попаданиями, я представляю, как это сделать с помощью колокольчика мне не ясно.

На мой взгляд гонг полезен только для тренировки, живя в деревне повесить на краю леса, в 200-300 метров от дома и стрелять в свое удовольствие (видел подобное, с пустым газовым баллоном, только он за 500 метров висел)

+ Рикошет никто не отменял и я не уверен что руководство стрельбища примет такое нововведение.

Можно там по гонгу стрелять, за доп плату есть полигоновские гонги,А4 с 50м кучу мерить это сильно! За деревней на краю леса скажут Антон научилИзображение народ наш в лес не только за грибами и ягодами ходит.Карьер или природное что то напоминающее карьер,вообщем при самостоятельных тренировочных стрельбах стрелок должен контролировать полет пули от начала и до конца, иначе поотбирают у нас все нарезники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думал, ты то меня поймешь, но 3 года на всех охотах, ты меня видать не "замечал" :) 1. я до тебя ехал 2 часа ночью, 1,5 часа до мкада мне только, к максу я еду 4,5-6 часов, а апрелевка не сильно ближе, но пусть даже за 3 часа если без пробок, значит в 6 оо надо выезжать.2. про погреться у костра, означает что я готов приготовить и накормить товарищей, что делал не однократно)3. машина у меня пацанская, вся семья помещается и собакам места много, вопрос был с намеком на собак, как там 2 лайки можно взять с собой ибо оставить на весь день собак дома одних, означает уборку и ремонт на все воскресение.4. пошмалять надо обязательно даже с моего гранатомета)для Вовы, Володя я конечно помню скока я приложил усилий и внушений, для добычи тобой трофея, но если я еще и приз буду за тебя получать, это уже совсем перебор http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif приезжай ка сам...а то настою награждать лишь присутствующих, тем более что договор был личное представление клыков к замеру комиссией

А по бетонки от тебя очень удобно, прямо к полигону переезды только, с утра в субботу может повезет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нарез с оптикой или без? есть стволы без мушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, у меня предложение созрело. Очень многие собираются ехать с семьями, во многих семьях есть дети. Так вот есть предложение организовать досуг для детей, а именно те же пострелушки, но из пневматической винтовки. Стоит эта инициатива обсуждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, у меня предложение созрело. Очень многие собираются ехать с семьями, во многих семьях есть дети. Так вот есть предложение организовать досуг для детей, а именно те же пострелушки, но из пневматической винтовки. Стоит эта инициатива обсуждения?

Имеется пневматический пистолет если что!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, чего ты с этим гонгом влюбился, такие вещи надо на дистанцию от 300 метров ставить, что бы звук возвращался через секунду после выстрела, а на 50 смысла мало. во вторых не у всех оптика пристреляна на 50 метров, у меня например на 150, а на 50 выше попадания, поэтому еще и пробные выстрелы надо делать. хотя зная наших стрелков которые в загоны с треногами ходят и по лосю из пяти выстрелов 2 в зад 1 в ногу 2 по траве...будет очень интересно посмотреть попадут ли в лист бумаги с рук?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, у меня предложение созрело. Очень многие собираются ехать с семьями, во многих семьях есть дети. Так вот есть предложение организовать досуг для детей, а именно те же пострелушки, но из пневматической винтовки. Стоит эта инициатива обсуждения?

ИМХОСтоит, но важный вопрос возраст детей.Если дети 3-7 лет, то нужен аниматор, который будет развлекать детей.А все остальное большая ответственность даже с пневматикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивать детский утренник на территории военной части мы не собираемся.Основная цель это форумный сбор и стрельбы для взрослых.Браться организовывать стрельбы для детей при таком скоплении людей мы не будет.В 100 метрах от линии стрельбы, за прудом и беседками, рядом с местом фуршета есть небольшая футбольная площадка, сейчас она завалена снегом, на нее можно запустить детей с развлечениями типа постойко снежной крепости, снеговиков, снежком и т.д.Рядом родители будут участвовать в шашлычных делах, так что детям думаю там будет вполне безопасно.

.... хотя зная наших стрелков которые в загоны с треногами ходят и по лосю из пяти выстрелов 2 в зад 1 в ногу 2 по траве...будет очень интересно посмотреть попадут ли в лист бумаги с рук?!)

Поддерживаю тебя полностью.На мероприятии каждый сможет за одну минуту сделать 5 выстрелов и показать свою стрелковую подготовку.Лист А4 это примерно размер убойного места кабанчика, 30-50 метров это вполне обычная дистанция на охоте, при этом на стрельбище мишень не бежит, груз ответственности за команду не давит, условия считай идеальные.Те у кого проблем со стрелковой подготовкой нет должны справится с упражнение легко, тем кому справится не удастся это будет намек на совершенствование подготовки перед будущими сезонами и трезвой оценки своих сил, а тем кто внезапно забудет патроны, заболеет или по другим "уважительным" причинам решит проигнорировать наш выезд и выход на стрелковый рубеж, будем делать выводы и для капитанов команд в будущих сезонах это будет звоночек на тема с кем ехать или не ехать на охоту.За прошедший сезон случаев промахов не по листу А4, не на 50 метров, а по листу А1 или даже А0 на 10-20 метров было уже предостаточно и настало время начинать бороться за стрелковую подготовку членов команд.Каждому участнику будет выделен лист А4, за 1 минуту надо будет сделать 5 выстрелов из положения стоя, с рук.Стрелять можно из любого своего оружия с которым ездите на охоту, с любыми оптическими прицелами, коллиматорами и т.д.Стрелок с лучшей "кучей", расположенной максимально по центру листа, будет объявлен победителем и ему будет вручен приз (призами во всех трех номинациях мы с Алексеем сейчас занимаемся, если кто-то желает помочь, не стесняйтесь пишите мне или Леше в личку).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему проезда к месту проведения мероприятия:Проезд на Стрелковый комплекс ЦСКА: Если ехать по Киевскому шоссе, то: проехать Апрелевку и уходить на бетонку (Малое кольцо) направо, пересечь Селятинский переезд.Если с Минского шоссе, то: до Голицыно и налево на бетонку. Приехать надо в поселок Калининец, Наро-Фоминского района, Московской области.Сворачиваем с бетонки в сам поселок (там где на схеме дорога обозначена красным пунктиром).Едем прямо до КПП, на нем говорим ФИО водителя и то что едем на стрельбище (пропускать будут только тех чью автомобили будут в списке!!!)Дорога по территории показана коричневым пунктиром (въезжаем во вторые ворота!!!)Место сбора на схеме обозначено цифрой 3 (справа от дороги небольшой пруд и деревянные беседки)

post-2-0-02930300-1361278593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, чего ты с этим гонгом влюбился, такие вещи надо на дистанцию от 300 метров ставить, что бы звук возвращался через секунду после выстрела, а на 50 смысла мало. во вторых не у всех оптика пристреляна на 50 метров, у меня например на 150, а на 50 выше попадания, поэтому еще и пробные выстрелы надо делать. хотя зная наших стрелков которые в загоны с треногами ходят и по лосю из пяти выстрелов 2 в зад 1 в ногу 2 по траве...будет очень интересно посмотреть попадут ли в лист бумаги с рук?!)

Саша ты с оптике на 50 метров стрелять будешь? разговор был за открытый прицел ни каких спец средств Изображение А с гонгом ,просто предложил но видно вы до него еще не дозрелиИзображение на нем как раз автоматчики на 50 метров практику и отрабатывают они куч не собираютИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ты с оптике на 50 метров стрелять будешь? разговор был за открытый прицел ни каких спец средств Изображение А с гонгом ,просто предложил но видно вы до него еще не дозрелиИзображение на нем как раз автоматчики на 50 метров практику и отрабатывают они куч не собираютИзображение

Юра, 50 метров с рук, это не та дистанция на которой какие либо "спец средства" тебе дадут преимущество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, 50 метров с рук, это не та дистанция на которой какие либо "спец средства" тебе дадут преимущество.

Антон не согласен еще в школьном тире мы стреляли с диоптрийным маленьким прицелом десятки собирались легко,потом пришла военруку директива убрать оптику и все приплыли показатели резко ушли в нулевые поля.Так что загонник это очень большой плюс,можно разбить на группы с прицелом и без.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон не согласен еще в школьном тире мы стреляли с диоптрийным маленьким прицелом десятки собирались легко,потом пришла военруку директива убрать оптику и все приплыли показатели резко ушли в нулевые поля.Так что загонник это очень большой плюс,можно разбить на группы с прицелом и без.

Вы стреляли из положения лежа, с упора, а это большая разница.На месте разберемся, вполне возможно что действительно для нарезных и разделим или под оптику вообще сделаем 75м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я не совсем понял... собираются ли уважаемые охотники бить посуду или ограничатся истреблением макулатуры?!Кстати, для оценки загруженности "рубежей" и соответственно для облегчения принятия решения об участии... не плохо было бы ввести предварительную запись на те или иные виды соревнований.... Например в виде голосовалки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что загонник это очень большой плюс,можно разбить на группы с прицелом и без.

:) Исходя из этого - на охоте,если команде нужен результат то все кто с оптикой на номера,кто без - в загон??? :)Ещё можно разбиться на группы по стоимости прицелов,так как в Цейс почётчей видно мишеньку чем в ВОМЗ,а это большой плюс. :) ИМХО - не стоит усложнять. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я не совсем понял... собираются ли уважаемые охотники бить посуду или ограничатся истреблением макулатуры?!Кстати, для оценки загруженности "рубежей" и соответственно для облегчения принятия решения об участии... не плохо было бы ввести предварительную запись на те или иные виды соревнований.... Например в виде голосовалки..

Валера, не переживай запись не потребуется.Мы с Лешей съездили на место и убедились, при необходимости там одновременно по мишеням сможет отстреляться если не полк, то рота точно.Будем считать что нас будет 50 человек, половина с гладкими, половина с нарезом.Для того чтобы отстреляться по бумаге на человека надо 1-2 минуты, стрелять будем на двух разных рубежах, итого для того чтобы все отстрелялись "на зачет" надо всего час времени, далее на этих рубежах стрельба для желающих в свое удовольствие.Предположительно с 10-15 на этих рубежах тренировочная стрельба, в 11 часов начинается "зачет" (или раньше если желающих будет не много), до 12 часов все должны уложится.По тарелкам так же стрельбы начинаются в 10-15, до 12 часов тренировка, далее соревнования (подозреваю что как и в прошлом году желающих будет процентов 30 или в лучшем случае 50), 25 человек с 4-х рубежей делают по 2 выстрела (если народу не много и есть время то сделаем по 2 круга итого 16 выстрелов), на все это должно уйти 1,5-2 часа, далее желающие продолжают стрелять, а остальные перемещаются в зону фуршета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, (видит форум) я не хотел на личности переходить, но за минуту 5 выстрелов с рук при любой оптике (а чем больше кратность тем тяжелее с рук стрелять, это правда знают только опытные охотники), ты не то что в круг, даже и в лист не попадешь вторым и последующими выстрелами.Антон, я против пяти выстрелов, давай сделаем 6, что бы народ показал как перезаряжается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресса и ТВ будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, (видит форум) я не хотел на личности переходить, но за минуту 5 выстрелов с рук при любой оптике (а чем больше кратность тем тяжелее с рук стрелять, это правда знают только опытные охотники), ты не то что в круг, даже и в лист не попадешь вторым и последующими выстрелами.

Антон, я против пяти выстрелов, давай сделаем 6, что бы народ показал как перезаряжается))

Саша попроси Игоря27 он тебя за минуту научит, попробую на клаве а ты дома потренируйся локоть левой руки упираешь в бок и кладешь цевье на левую ладонь вот тебе и монопод можешь по видео на биатлонистов посмотреть наглядный материал, что до опытных охотников мне очень далекоИзображение а для тренировок маузер 5кг веситИзображение

Пресса и ТВ будут?

Ага а еще сотрудники фискалы от ЛРО на выезде,так что с алкоголем осторожноИзображение собираемся ведь не по тел звонку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатываем, предварительно будет так:ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ. 9-00 - сбор ответственных лиц, согласование порядка проведения мероприятия с администрацией стрельбища, подготовка мест проведения. 9-30 – общий сбор. 10-00 – построение, приветственная речь, инструкция по ТБ, разделение на гладкое –нарезное – тарелки. 10-15 - 12-00 – выход на стрелковые линии, пристрелка, тренировка.11-00 - 12-00 - начало соревнований - гладкоствольное оружие "лучшая кучность" и точность, лист А4, 35 метров, 5 выстрелов, с рук. - нарезное оружие "лучшая кучность" и точность, лист А4, 50 метров, 5 выстрелов, с рук. - тарелки, 4 рубежа по 2 мишени (возможно будет 2 круга итого 16 мишеней, если народа будет мало и все будут крайне меткие).14-00 - 14-30ч награждения.14-30 - шашлычно, пловный банкет16-00 - окончание мероприятия.

А по гладкому стволу точность и кучность пулей или дробью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто внезапно забудет патроны, заболеет или по другим "уважительным" причинам решит проигнорировать наш выезд и выход на стрелковый рубеж, будем делать выводы. настало время начинать бороться за стрелковую подготовку членов команд.

Жёстко. Как в армии проверка боеготовности и боеспособности:http://news.rambler.ru/17718783/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...