Перейти к содержанию

Что за ружьё?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Внук нашёл у почившего в бозе деда ружьё....Законсервированное, ухоженное.Попросил помочь в названии и стоимости. Понимаю, что главное стволы ,их состояние. Но так, на вскидку.

post-3612-0-11901600-1359149079_thumb.jpg

post-3612-0-92042000-1359149087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внук нашёл у почившего в бозе деда ружьё....Законсервированное, ухоженное.Попросил помочь в названии и стоимости. Понимаю, что главное стволы ,их состояние. Но так, на вскидку.

post-3612-0-75762800-1359149219_thumb.jpg

post-3612-0-23717500-1359149299_thumb.jpg

post-3612-0-57260800-1359149319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бельгийское ружье, испытанное бездымным порохом и порохом Шульце. Стволы изготовлены Льежской мануфактурой в период с 1910 по 1940 год, Патронник 70 мм, английское ложе дерево орех. По стоимости говорить не буду, не барыжу. По мне цена крутиться в районе 35-50 тыр. Стволы не главное, их только барыги оценивают. Если бой хороший сыпь и каверны не имеют значение. Скиньте фото колодки и бойков в более высоком качестве. Можно в ЛС

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бельгийское ружье, испытанное бездымным порохом и порохом Шульце. Стволы изготовлены Льежской мануфактурой в период с 1910 по 1940 год, Патронник 70 мм, английское ложе дерево орех. По стоимости говорить не буду, не барыжу. По мне цена крутиться в районе 35-50 тыр. Стволы не главное, их только барыги оценивают. Если бой хороший сыпь и каверны не имеют значение. Скиньте фото колодки и бойков в более высоком качестве. Можно в ЛС

Спасибо Вам!Попрошу детально сфотографировать владельца колодки и бойков в соответствующем качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!Попрошу детально сфотографировать владельца колодки и бойков в соответствующем качестве.

1. Циферное обозначение - 1 кг 419 обозначает вес стволов;2. Буква D - означает, что каждая ствольная трубка изготовлена вместе с половиной планки и половиной каждого крючка из одного куска стали, а затем, после отделки, стволы соединены вместе на прямом пазу и легком припое;3. А со звездочкой - это личное клеймо государственного контролера;4. Клеймо со львом означает пробу бездымным порохом;5. Испытание порохом Шульце;6. Испытание означает, что стволы, заряжаемые с казенной части отстреляны дымным порохом;7. 12 калибр, патронник 70 мм8. Фото поганого качества, что по стволам не скажу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Циферное обозначение - 1 кг 419 обозначает вес стволов;2. Буква D - означает, что каждая ствольная трубка изготовлена вместе с половиной планки и половиной каждого крючка из одного куска стали, а затем, после отделки, стволы соединены вместе на прямом пазу и легком припое;3. А со звездочкой - это личное клеймо государственного контролера;4. Клеймо со львом означает пробу бездымным порохом;5. Испытание порохом Шульце;6. Испытание означает, что стволы, заряжаемые с казенной части отстреляны дымным порохом;7. 12 калибр, патронник 70 мм8. Фото поганого качества, что по стволам не скажу....

Привет! Дааааа.... Лешь! Разложил! Молодца. Пора пит пиво. Выздоровлю- позваню!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерлок, а почему же именно Бельгийское?

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что изготовлено Льежской мануфактурой.:rolleyes: А она пока что в Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось вот что:post-3612-0-09433700-1359911632_thumb.jpgpost-3612-0-74250400-1359911646_thumb.jpgpost-3612-0-55743300-1359911658_thumb.jpgpost-3612-0-95090200-1359911668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, никаких каверн и сыпи в стволе нет,блестит как зеркало, сказал владелец ружья. Я думал в те времена стволы были "чёрные", не хромированные,удивлён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, оставьте его себе. Так как дороже 45-50 тыр, никто его из барыг не купит, хотя реальная стоимость в районе 70. Если будут бить в грудь и кричать - никого не слушайте. Бельгийские ружья по качеству стволов, подгонки деталей и сборке стоят на порядок выше, нежели чем немецкие, а если быть точнее то после английских. То, что продают у нас - все эти Зауэры и Зимсоны по х.з. скока тыр, по сравнению с отличным бельгийским ружьем, которым Вы обладаете - дрова и лопаты. Удачи в обладании, и успехов владельцу. ПыСы, у меня Меркель 1938 года, стволы зеркало, хром отсутствует, в принципе как и в ТОЗ Б :), главное постоянная чистка, смазка и контроль за ГСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Алексей,интересно было узнать о ружье!так же успехов и удачи во всём!P.S. жаль,только, как я понял дед его из Европы в 1945 привёз вместе с фотиком Лейка....так и было без документов.Теперь даже если купить, то как поставить на учёт, думаю гемор.Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дед его из Европы в 1945 привёз без документов.Теперь даже если купить, то как поставить на учёт, думаю гемор.

Сложно, но, оказывается, можно:http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2013/01/25/637802-dedov-karamultuk.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не такое :( Тут ЛРОшники костьми лягут что бы отжать :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это бельгийское ружье,Стволы изготовлены Льежской мануфактурой в период с 1910 по 1940 год.По мне цена крутиться в районе 35-50 тыр.2. Буква D - означает, что каждая ствольная трубка изготовлена вместе с половиной планки и половиной каждого крючка из одного куска стали, а затем, после отделки, стволы соединены вместе на прямом пазу и легком припое;Если есть возможность, оставьте его себе. Так как дороже 45-50 тыр, никто его из барыг не купит, хотя реальная стоимость в районе 70.

Мои комментарии:1) скорее всего это 1925г.3) d - Это буква клеймения дат испытаний оружия. d 19252) Цена ему 10000руб. в базарный день. Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои комментарии:3) d - Это буква клеймения дат испытаний оружия. d 19252) Цена ему 10000руб. в базарный день.

Буква D не может быть в данном случае указанием на год и дату испытания, так как присутствует буква оружейника испытателя А, со звездой сверху.Готов дать 4 раза по 10 000 рублей, дайте хотя бы 1,5 ружья в таком сохране :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить можно на учет и в принципе без проблем, сам столкнулся с этим когда купил в деревни у деда ТОЗ-34 1974г. Без документов.Сейчас оно уже легальное и служит своему владельцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить на учет (легализовать) не проблема, жаль 12-й, был бы 16-й, просил бы вас его мне продать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго всем здоровья! помогите определить что это за ружье. стволы 710,целиндр,20 калибр. кроме номера 15 ничего не обноружено.

post-9999-0-08766500-1365178889_thumb.jpg

post-9999-0-46459300-1365178909_thumb.jpg

post-9999-0-06396600-1365178926_thumb.jpg

post-9999-0-02971300-1365178946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на промысловое ружье которое выпускалось на Златоустовском заводе. Была серия ружей Олень, скорее всего это что то из данной серии. Очень похоже. У меня нет полного каталога всех изделий данного завода, но в сравнении с тем что вижу перед глазами это именно оно, точнее модификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на промысловое ружье которое выпускалось на Златоустовском заводе. Была серия ружей Олень, скорее всего это что то из данной серии. Очень похоже. У меня нет полного каталога всех изделий данного завода, но в сравнении с тем что вижу перед глазами это именно оно, точнее модификация.

Не, олень с внешним курком делали, и запирался снизу, как иж18, и не делали английских лож, хотя внешне напоминает.Это скорее американская, что то похожее видел, надо глянуть каталог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...