Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Традиции,этика,философия...все это хорошо и по возможности надо придерживаться этого..или жить этим кому дано.

Но сравнить "первичку" лисы с ощипыванием утки..вы конечно извините,не корректно, если конечно меня не будут убеждать в том,что если я не ободрал лису, то значит у меня нет этики,философии..и вообще напулял чего попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые например рыбу ловят,а не едят или грибы собирать любят, а к поеданию равнодушны.Каждый получает удовольствие...и что?

А по поводу передать будущему поколению,что же Вам предки не передали традиции охоты с копьями и поедание добытого мамонта сырым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, temkin1 сказал:

Традиции,этика,философия...все это хорошо

но вам, я понял, нахрен не надо! И очень многим нахрен не надо! А когда вам говорят, что это важно для охотника, если он, конечно, охотник, то вы сразу нахрен посылаете!))))) Не хотите вы учиться, не хотите напрягаться, а хотите на охоте только развлекаться. Именно по этому я очень часто задаю себе вопрос: "Вадим Николаевич, ну зачем ты лезешь к ним и пытаешься их научить тому, что им совершенно не интересно?! Брось ты это! Не поймут они тебя только потому, что не захотят понять!" Те, кто хотят быть охотниками, а не пользователями охотничьих услуг, те сами всему научатся, до всего додумаются и овладеют. Заинтересованный человек одним лишь глазком увидит, как ты что-то делаешь, так быстро переймёт, доведёт до уровня мастерства, а потом ещё и усовершенствует. А другой вместо того, чтобы хотя бы задуматься о том, что ему говорят, напишет глупость несусветную, типа во этой

14 минут назад, temkin1 сказал:

А по поводу передать будущему поколению,что же Вам предки не передали традиции охоты с копьями и поедание добытого мамонта сырым?

и будет сам собой доволен. 

 

22 минуты назад, temkin1 сказал:

Но сравнить "первичку" лисы с ощипыванием утки..вы конечно извините,не корректно, если конечно меня не будут убеждать в том,что если я не ободрал лису, то значит у меня нет этики,философии..и вообще напулял чего попало...

Никогда не ставлю в репутацию минусы, но вам поставил. Сделал это только потому, что вы даже не вникли в суть приведённого мной примера. А скорее всего, просто не захотели вникнуть. А пример был приведён не для сравнения трудоёмкости ощипывания утки и обработки шкурки лисицы. Суть крылась в том, что я приучен обрабатывать даже то, что мне не нужно только потому, что это является признаком уважения, я бы даже сказал неким ритуалом благодарности, по отношению к убитой тобой дичи. К сожалению, вам это, если судить по вашим словам, не привито. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

но вам, я понял, нахрен не надо! И очень многим нахрен не надо! А когда вам говорят, что это важно для охотника, если он, конечно, охотник, то вы сразу нахрен посылаете!))))) Не хотите вы учиться, не хотите напрягаться, а хотите на охоте только развлекаться. Именно по этому я очень часто задаю себе вопрос: "Вадим Николаевич, ну зачем ты лезешь к ним и пытаешься их научить тому, что им совершенно не интересно?! Брось ты это! Не поймут они тебя только потому, что не захотят понять!" Те, кто хотят быть охотниками, а не пользователями охотничьих услуг, те сами всему научатся, до всего додумаются и овладеют. Заинтересованный человек одним лишь глазком увидит, как ты что-то делаешь, так быстро переймёт, доведёт до уровня мастерства, а потом ещё и усовершенствует. А другой вместо того, чтобы хотя бы задуматься о том, что ему говорят, напишет глупость несусветную, типа во этой

и будет сам собой доволен. 

 

Никогда не ставлю в репутацию минусы, но вам поставил. Сделал это только потому, что вы даже не вникли в суть приведённого мной примера. А скорее всего, просто не захотели вникнуть. А пример был приведён не для сравнения трудоёмкости ощипывания утки и обработки шкурки лисицы. Суть крылась в том, что я приучен обрабатывать даже то, что мне не нужно только потому, что это является признаком уважения, я бы даже сказал неким ритуалом благодарности, по отношению к убитой тобой дичи. К сожалению, вам это, если судить по вашим словам, не привито. 

Ой....минус...всё,жизнь закончилась....

Да,я пользователь охотуслуг,да я не собираюсь обдирать лису,енота,но с удовольствием троплю и добываю и разделываю зайчика, а так же всю пернатую и копытных при случае...и что?

Бан еще попросите влепить мне,о великий учитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, temkin1 сказал:

Бан еще попросите влепить мне,о великий учитель.

Ну зачем такая жестокость?! Вот ремнём по жопе, это бы с удовольствием! 

 

5 минут назад, temkin1 сказал:

да я не собираюсь обдирать лису,енота

Так не стреляйте и всех делов! А уж, ежели стрельнули, то будьте любезны обработать. 

6 минут назад, temkin1 сказал:

Да,я пользователь охотуслуг

Нашли чем гордиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Ну зачем такая жестокость?! Вот ремнём по жопе, это бы с удовольствием! 

 

Так не стреляйте и всех делов! А уж, ежели стрельнули, то будьте любезны обработать. 

Нашли чем гордиться!

Проведите на форуме опрос для лисанутых, кто сам первичку делает...любопытно даже.

Ну по остальным стреляй не стреляй даже не буду вступать в дальнейшую дискуссию,останусь охотпользователем.

Считайте урок по прививанию охотничьей этики в ракурсе разделки лисы не удавшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, temkin1 сказал:

я не собираюсь обдирать лису,енота,но с удовольствием троплю и добываю и разделываю зайчика,

Простите, разделываете - в смысле на кухне, на порции? или ошкуриваете и т.д?

 

52 минуты назад, temkin1 сказал:

Да,я пользователь охотуслуг,

Блин, вот это грустно.... ибо Охотник это звучит гордо, как добытчик, мужик! а пользователь охотуслуг :beee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, temkin1 сказал:

Проведите на форуме опрос для лисанутых, кто сам первичку делает...любопытно даже.

не ужели все везут целые тушки домой?  блин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.kartashov2011    Сергей, ну как представлю лису на кухне на разделочном столе, просто ОЙ...Раньше шкуру на месте снимали, в пакет её и дальше гулять...сейчас машина, если рядом, в машину в мешок, и опять гулять, а шкурить уже по обстоятельствам - если прихватило, то до гаража везешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, peps68 сказал:

s.kartashov2011    Сергей, ну как представлю лису на кухне на разделочном столе, просто ОЙ...Раньше шкуру на месте снимали, в пакет её и дальше гулять...сейчас машина, если рядом, в машину в мешок, и опять гулять, а шкурить уже по обстоятельствам - если прихватило, то до гаража везешь...

Никогда не таскаю целиком тушку.Добыл сразу ободрал и дальше идём.А целый день её в рюкзаке таскать-плечи отвалятся.

Домой пришёл,отдохнул и за работу,обезжиривать-мездрить,а затем или в выделку кидал или сушил.(больше выделывал).

Ну да ладно,тема не об этом,а об охоте на приваде.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, peps68 сказал:

Простите, разделываете - в смысле на кухне, на порции? или ошкуриваете и т.д?

 

Блин, вот это грустно.... ибо Охотник это звучит гордо, как добытчик, мужик! а пользователь охотуслуг :beee:

Ну копыта коллективно и ошкуриваем и разделываем,кто не боится свой ножичек посадить...

Зайца ошкуриваю на улице,на даче,блин,утку тоже...щипаю на природе...

А лису по дороге в такседермию завожу...

Ну а по поводу охотника сами читайте выше...если подпадаете под все,подчеркну, под ВСЕ,требования философии и этики,тогда гордитесь,Вы охотник!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Вот я и говорю: Стрельнуть по живой мишени интересно, а дальше не интересно. Это и печалит меня!

Уважаемый Поляк! Вадим Николаевич! К сожалению, не у всех есть возможность учиться у опытных охотников. Сначала не у кого, а потом уже и не хочется. Но уверен, что многим было бы интересно увидеть, а потом, возможно, и попробовать что-то сделать самим. Почему-то мне кажется, что вы могли бы стать хорошим наставником. Может быть попробуете сделать что-то вроде видеоуроков по разделке той же лисы. Например. Я пишу без подколов. Мне лично было бы очень интересно посмотреть, как выделывать шкуру. Хотя бы как первоначально обработать. Или как чулком снимать шкуру с зайца -  не все знают. Начинающим охотникам будет наглядно и понятно, а те, кто постарше могут и покритиковать, конечно, но, глядишь, узнают что-то новое и тоже научатся.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Илья сказал:

Уважаемый Поляк! Вадим Николаевич! К сожалению, не у всех есть возможность учиться у опытных охотников. Сначала не у кого, а потом уже и не хочется. Но уверен, что многим было бы интересно увидеть, а потом, возможно, и попробовать что-то сделать самим. Почему-то мне кажется, что вы могли бы стать хорошим наставником. Может быть попробуете сделать что-то вроде видеоуроков по разделке той же лисы. Например. Я пишу без подколов. Мне лично было бы очень интересно посмотреть, как выделывать шкуру. Хотя бы как первоначально обработать. Или как чулком снимать шкуру с зайца -  не все знают. Начинающим охотникам будет наглядно и понятно, а те, кто постарше могут и покритиковать, конечно, но, глядишь, узнают что-то новое и тоже научатся.  

Илья, если человек не хочет учиться и развиваться в том деле, которым он занимается, даже на уровне любителя, то ему никакой урок в прок не пойдёт. Учится можно везде и у всех. Возможность получать знания окружает нас всех в равной степени, только одни почему-то учатся, а другие пропускают эти уроки мимо ушей, мимо глаз и мимо разума. Видимо, не особо они поглощены тем делом, которым они время от времени занимаются. Я вот недавно познакомился с молодым охотником, который так поглощён охотой, что готов бегать по лесу и днём и ночью. При этом, у него есть основная работа, которая занимает большую часть его времени. И, тем не менее, он впитывает в себя всё, что касается охоты, как губка впитывает влагу. Он уже столько всего умеет, что я у него уже кое-чему учусь. Мне с ним интересно, а ему интересно со мной. В результате, мы друг у друга учимся. И главное, мы не стыдимся учиться друг у друга. Это я к тому, что учёба и наставничество - это разные вещи. Мне наставником или преподавателем для кого-то быть не интересно. Тем более, мне не интересно снимать обучающие ролики. Их и без меня на Ютубе можно найти выше крыши. Однако канал на Ютубе у меня есть и там есть ролики, которые могут оказаться кому-то полезными. По мере возможности и интереса я их снимаю, но роль тренера личностного охотничьего роста мне не интересна. 

Канал вот: https://www.youtube.com/channel/UCuaT45SudVbVvq-lyQq_wdA

Кстати, шкурка с зайца снимается трубкой, а не чулком. Чулком - это, когда шкурка снимается от головы к хвосту. Ну это, в общем-то, и не важно. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Илья, если человек не хочет учиться и развиваться в том деле, которым он занимается, даже на уровне любителя, то ему никакой урок в прок не пойдёт. Учится можно везде и у всех. Возможность получать знания окружает нас всех в равной степени, только одни почему-то учатся, а другие пропускают эти уроки мимо ушей, мимо глаз и мимо разума. Видимо, не особо они поглощены тем делом, которым они время от времени занимаются. Я вот недавно познакомился с молодым охотником, который так поглощён охотой, что готов бегать по лесу и днём и ночью. При этом, у него есть основная работа, которая занимает большую часть его времени. И, тем не менее, он впитывает в себя всё, что касается охоты, как губка впитывает влагу. Он уже столько всего умеет, что я у него уже кое-чему учусь. Мне с ним интересно, а ему интересно со мной. В результате, мы друг у друга учимся. И главное, мы не стыдимся учиться друг у друга. Это я к тому, что учёба и наставничество - это разные вещи. Мне наставником или преподавателем для кого-то быть не интересно. Тем более, мне не интересно снимать обучающие ролики. Их и без меня на Ютубе можно найти выше крыши. Однако канал на Ютубе у меня есть и там есть ролики, которые могут оказаться кому-то полезными. По мере возможности и интереса я их снимаю, но роль тренера личностного охотничьего роста мне не интересна. 

Канал вот: https://www.youtube.com/channel/UCuaT45SudVbVvq-lyQq_wdA

Кстати, шкурка с зайца снимается трубкой, а не чулком. Чулком - это, когда шкурка снимается от головы к хвосту. Ну это, в общем-то, и не важно. 

Вадим,  не надоело тебе говорить ни о чем? Кто хочет учиться, тот учится.  Но, мы с тобой молодым уже не нужны (старикашки под 60), время сейчас не то. 

Всем говорю, для ясности: вот Поляк это очень опытный охотник. Он охотится не только в своих среднерусских угодьях. Он сорвался и на пол года поехал в тайгу.  И прожил там один на зимовье.  Написал  много отчетов с прекрасными фотоснимками.  Перед тем, как спорить с ним...., следует с его творчеством ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

 Не хотите вы учиться, не хотите напрягаться, а хотите на охоте только развлекаться.

Увы Вадим, но сама суть любительской, спортивной охоты, это развлечение, не более.)

Цитата

А пример был приведён не для сравнения трудоёмкости ощипывания утки и обработки шкурки лисицы. Суть крылась в том, что я приучен обрабатывать даже то, что мне не нужно 

 

3 часа назад, Поляк сказал:

Так не стреляйте и всех делов!

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, peps68 сказал:

не ужели все везут целые тушки домой?  блин....

Недавно в нашей группе на вацапе, один член нашей команды, похвалился, что у него в морозилке 2 года рыжая мёрзнет уже. :blush: 

144778.jpg            :shock:    :rofl:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

морозилке 2 года рыжая мёрзнет

как в мавзолее! Представляю лицо жены когда она заглядывает в ту морозилку!!!:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, P.S.D. сказал:

Увы Вадим, но сама суть любительской, спортивной охоты, это развлечение, не более.)

"Увы" не в этом! "Увы" в том, что вы именно так и воспринимаете охоту, как развлечение. Причём, лёгонькое такое развлечение, в котором вы стреляете по живым мишеням, а не по заветной дичи. Отсюда и отношение к добытому животному.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, peps68 сказал:

как в мавзолее! Представляю лицо жены когда она заглядывает в ту морозилку!!!:wacko2:

094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

"Увы" не в этом! "Увы" в том, что вы именно так и воспринимаете охоту.

Цитата

Спортивная охота _производится физическими лицами 
в целях отдыха (рекреации). 

©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал рассказы Поляка и они мне нравятся,я знаю что он опытный охотник.А на счет поспорить уж извините,я тоже не мальчик.

С Уважением,охотпользователь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

©

И что? Это снимает с вас моральную ответственность за напрасно загубленную жизнь, ради собственного отдыха?!

Я прекрасно осознаю, что я тут хоть лоб в кровь расшибу пытаясь донести до вас этические и моральные принципы охоты, но вы их не осознаете и не примите, потому как  пользователь охотничьих услуг, направленных на развлечение, и охотник - это суть разные понятия. Это как Жванецкий и Петросян: вроде оба шутят, но глубина шуток разная. Кому нравится Петросян, тот не воспринимает Жванецкого, а кто понимает Жванецкого, тот не переносит шуток Петросяна. К сожалению, тех, кто смеётся над шутками Петросяна в разы больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим да не важно как вы это назовёте. Мне лично по барабану под какую терминологию, в данном контексте, я подпадаю. Будь то охотник или охот пользователь.) Ваша оценка реальности, как и любого другого человека,субъективна и на абсолютную истину претендовать не может.)

От охотников до юмористов 1 шаг,)

Я лично не Жванецкого не Пертросяна не понимаю.) Не дорос наверно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...