Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2017 в 08:38, P.S.D. сказал:

Но я очень хорошо знаю своё хозяйство... 

...где находятся солонцы и прикормочные...

Неужели Домодедовское?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexut сказал:

Неужели Домодедовское?

А что удивляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много хожу по району, правда больше по полям с собакой. Но и в лес частенько захаживаю. ИМХО вложения в хозяйство невеликие... Особенно относительно количества зарегистрированных охотников. Зона натаски не косится. Зайца толком нет, только лиса и остается (из нелицензионных). Так лисы ко мне и так чуть во двор не запрыгивают. Раньше брал на пушнину сезонку, а в этом году не буду.

Охотоведа только один раз встретил. На весенней. И по иронии судьбы именно того, что мне путевку и выписывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alexut сказал:

 

Всё равно я не понял чему вы удивляетесь.:smile:

Знаете лучше места в 20км от мкад?.)

Не там значит ходите.)

Нормальное у нас хозяйство,ничем не хуже и не лучше всех остальных ближайших к Москве. Картина примерно везде одинаковая.

Утки навалом, куропатки тоже, коростель на каждом сыром лугу скрепит... 

Зайца да, мало. А где его много в подмосковье? Бобра тоже хватает.

Цитата

вложения в хозяйство невеликие... Особенно относительно количества зарегистрированных охотников.

Меньше народу, больше кислороду. © 

Ездите в Шатуру за уткой и за вальдшнепом в Серпухов.)

Чему тут удивляться? Кругом урбанизация да дачная застройка! Спасибо хоть Москвой пока ещё не стали.

А то будем как Москвичи, за одними лосями ездить. Потому что по лисе и утке будет выходить дороже.):biggrin:

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) ближе, конечно, альтернативы нет. плотность населения высокая в районе и кругом одни деревни да дачи.

коростеля много в этом году было, а вот куропаток что-то не очень. на местах, где в том году была - нет ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимал я хорошие стаи куропатки в этом сезоне. Народ стрелял шумовых. Не знаю почему у нас так мало её с собаками охотят. Предлагал даже собачатникам с форума места показать. Знаю где стая куропатки, в одно и тоже время, на поле прилетала. Можно было стрелять на перелётах.:smile: 

Погода в этом сезоне естественно внесла свои коррективы, в места её дислокации. Там где пониже, оказалось видимо сыровато,что она не очень любит. А коростель в свою очередь наоборот, заселил те места где раньше было сухо.

21 час назад, alexut сказал:

 Зона натаски не косится.

А где там что можно косить? Посередине лес. На севере зерновые поля. На юге дачи. На востоке лэп.

________________

сабж

Если бы ещё лисой поактивнее занимались,то и птицы стало бы в разы больше.

Там где мы 4х штук в конце сезона отстреляли, этой осенью утки было просто тучи,никогда столько там не видел,хотя всегда там добывал. Видимо, сохранилось больше выводков чем обычно.)

Цитата

Охотоведа только один раз встретил. На весенней. И по иронии судьбы именно того, что мне путевку и выписывал.

:biggrin: А Вы думаете у нас охотоведов как гастарбайтеров на овощных полях у Пахры?

Всё у нас в порядке с контролем. С егерями регулярно пересекаюсь. Госохотинспекция тоже в наших краях не редкость.) Даже сам председатель на рейде попадался. Ездят с тепловизорами,поэтому отсидеться в кустах шансов мало.) Юрий Владимирович в очень хороших отношениях с главой муниципалитета, как следствие с местной полицией.) 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с барбосом только одну стаю нашли((( хотя облазил много. А коростеля действительно много. В ячмене просто сидел...

С уткой тоже как-то не сложилось.

Там где ЛЭП, там и косить. Для дупеля очень хорошие места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexut сказал:

Там где ЛЭП, там и косить. Для дупеля очень хорошие места

И много таких мест,где косят спецом для нагонки и натаски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда выделять зоной натаски если там трава по подбородок? Кого там натаскивать? Болото рядом хорошее: бекасы точно бы плодились. Утку можно было бы выпускать выведенную, как, например, в Воскресенском хоз-ве.

Что-то тему зафлудили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 20:03, P.S.D. сказал:

Прогулялся вечерком по ближайшим продуктовым магазинчикам и до рынка..

Нашел пару мест где пообещали оставлять мне рассол..

Налил 3 литра.. На днях вкопаю баночки.

 

 

IMG_20171107_190320.jpg

Эх, жаль не работает больше весёлый одессит в мясном отделе в Любимом. Он мне раньше регулярно сливал рассол.

На кассе первый раз решили проверить содержимое ведра (ведро из-под икры было) - пролили чуток на кассе )) Потом уже все смены касситов знали, что мои ведерки открывать не стоит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, который P.S.D., вопрос в первую очередь к тебе.

Я слышал, что в некоторых хозяйствах лесники отслеживают охотников, которые делают засидки на живых деревьях, прибивая к стволам что-либо гвоздями, и выписывают какой-то штраф. Председателя спросить про это забыл, но свою засидку делал без гвоздей, проволкой крутит...

Не знаешь, в нашем районе к гвоздями спокойно относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё. Вроде не писал об этом раньше.

Некоторое время назад встретил Серёгу, егеря местного, и немного поговорил про ситуацию с рыжими. Узнал очень позитивную новость, которой хочу поделиться.

Несколько лет назад наш район регулярно, на протяжении нескольких лет закрывался на карантин по бешенству. Фиксировали в среднем около 30 случаев в год нападений больных животных (не только лисиц, но и собак бродячих) на людей или домашних животных во время прогулок. Два года назад ситуация изменилась - егерям стали выдавать какой-то новый препарат от бешенства, который они раскидывают в виде съедобных брикетов по территории. Лисы и бродячие собаки брикеты находят, съедают и препарат через пищевой тракт попадает в кровь. С того времени случаев бешенства практически не выявляли в районе. Ещё егеря регулярно, раз в квартал, стреляют по лисичке и сдают на анализы - последние два года больных не было.

По-моему, это очень хорошая новость ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 08:38, P.S.D. сказал:

... я мастер конспирации.) .... Это была даже не засидка, а полноценный лабаз. Естественно он был более приметен для человеческого глаза. Хотя егерь нашел именно приваду а не его.)

Скажи пожалуйста, "мастер конспирации" )))  вот практикуешь засидку на елке, ничего против не имею, вопрос практического плана. Одежку исключительно для этой охоты имеешь или как потом со следамы смолы борешься? У меня есть некий опыт с елками, но блин, шмотки потом стирать и чистить геморно. Пенку под попу - это понятно, но надо ж залезть\слезть... Как не крути - смола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 16:30, P.S.D. сказал:

Меньше народу, больше кислороду. © 

Ездите в Шатуру за уткой и за вальдшнепом в Серпухов.)

Чему тут удивляться? Кругом урбанизация да дачная застройка! Спасибо хоть Москвой пока ещё не стали.

А то будем как Москвичи, за одними лосями ездить. Потому что по лисе и утке будет выходить дороже.):biggrin:

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.11.2017 в 14:14, MED969 сказал:

Скажи пожалуйста, "мастер конспирации" )))  вот практикуешь засидку на елке, ничего против не имею, вопрос практического плана. Одежку исключительно для этой охоты имеешь или как потом со следамы смолы борешься? У меня есть некий опыт с елками, но блин, шмотки потом стирать и чистить геморно. Пенку под попу - это понятно, но надо ж залезть\слезть... Как не крути - смола...

Денис ну а что же это такая за одежда для охоты, которую стрёмно испачкать!?? :smile:

Её ещё можно порвать, порезать, прожечь...

Цитата

 

Серега, который P.S.D., вопрос в первую очередь к тебе.

Я слышал, что в некоторых хозяйствах лесники отслеживают охотников, которые делают засидки на живых деревьях, прибивая к стволам что-либо гвоздями, и выписывают какой-то штраф. Председателя спросить про это забыл, но свою засидку делал без гвоздей, проволкой крутит...

Не знаешь, в нашем районе к гвоздями спокойно относятся?

 

Не Серёг, я по этому поводу пока не в курсе ...

Может это и послужило поводом для уничтожения нашего с рыбаком лабаза ... Лесники там судя по всему были ...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз засел. 2 выхода и 2 промаха:smile:

Первый метров на 70, второй ближе,но в штык.

Да, стрельба с дерева это не со стола и даже не с лабаза.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, P.S.D. сказал:

Сегодня первый раз засел. 2 выхода и 2 промаха

Долго сидел? Ну, подробности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

Долго сидел? Ну, подробности...

Первый выход буквально через полчаса ... 

Второй спустя примерно час,полтора. По времени примерно 18.00 и 19.30 соответственно.

Потом повалил снег, да и под замёрз. Решил ретироваться.

На днях поеду в карьер, от стреляю новую партию тульской оболочки. От старой осталось 2 патрона.

Да и посмотрю за одно, что с карабином за зиму... Ствол висит, по идее, моя однозарядка не причём. Да чёт тут собственно гадать. Стреляя с дерева, когда в качестве упора, рука, схватившаяся за  дюймовую еловую веточку.:mocking: Да и поторопился в обоих случаях, если честно.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, P.S.D. сказал:

Сегодня первый раз засел. 2 выхода и 2 промаха:smile:

Первый метров на 70, второй ближе,но в штык.

Не зная всех деталей рискну предположить, что при использовании правильной пневмы с адекватным модератором Вы бы стреляли до попадания.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Не зная всех деталей рискну предположить, что при использовании пневмы с адекватным модератором Вы бы стреляли до попадания.

Нет уж, Станислав, пневмы, мелкашки, это всё не моё,хотя и с них добывают,но дело же не только в этом.) А подробнее тут:

mooir.ru/forum/index.php?/topic

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды в этом сезоне не стрелял по лисе - зачем она мне? Скажем, даже если бы захотел шкуру выделать, так ведь возиться страшно - бешенство! Опять же, собачка моя может крови нализаться с битой лисицы... Может, зря я опасаюсь? Кто что с лисами делает после добычи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СтаниславП сказал:

Дважды в этом сезоне не стрелял по лисе - зачем она мне? Скажем, даже если бы захотел шкуру выделать, так ведь возиться страшно - бешенство! Опять же, собачка моя может крови нализаться с битой лисицы... Может, зря я опасаюсь? Кто что с лисами делает после добычи?

Я планирую сдавать за деньги на утилизацию.)

А если возиться то конечно в резиновых перчатках.

Если не знаете зачем, то конечно лучше не стрелять.)

Мой интерес в первую очередь спортивный! Ну и хочется птицы что бы было больше и зайца.)

Собственно люди виноваты что лисы так много расплодилось, так кому как не нам этом момент необходимо регулировать.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Я планирую сдавать за деньги на утилизацию.)

А если возиться то конечно в резиновых перчатках.

Если не знаете зачем, то конечно лучше не стрелять.)

Мой интерес в первую очередь спортивный! Ну и хочется птицы что бы было больше и зайца.)

Собственно люди виноваты что лисы так много расплодилось, так кому как не нам этом момент необходимо регулировать.)

Согласен, Серёга. К тому же, если я правильно понял слова Сереги - егеря, но в утиль сдавать можно лисицу и без шкуры. Главное, чтоб было понятно, что это именно она, и чтоб путевка была у сдающего. Так что можно шкурку и оставить, если нужна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Diesel сказал:

Согласен, Серёга. К тому же, если я правильно понял слова Сереги - егеря, но в утиль сдавать можно лисицу и без шкуры. Главное, чтоб было понятно, что это именно она, и чтоб путевка была у сдающего. Так что можно шкурку и оставить, если нужна )

О каком утиле вы тут говорите)))!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diesel сказал:

Согласен, Серёга. К тому же, если я правильно понял слова Сереги - егеря, но в утиль сдавать можно лисицу и без шкуры. Главное, чтоб было понятно, что это именно она, и чтоб путевка была у сдающего. Так что можно шкурку и оставить, если нужна )

Привет Серёга!

Да, я знаю... Юрий Владимирович всё мне это разжевал.

Я просто пока, ввиду своей неопытности в данном вопросе, не совсем понимаю чё с этой шкурой делать. Шить я точно ничего не собираюсь. Принимают её весьма неохотно и очень придирчиво со слов всё того же Юрия Владимировича. 

Да и собственно добыть с начало надо.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...