Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, temkin1 сказал:

на счет поспорить уж извините,я тоже не мальчик.

То есть, это единственный аргумент, который мешает вам учиться и развиваться в охотничьем деле? 

 

2 минуты назад, temkin1 сказал:

С Уважением,охотпользователь.

Вот это, к сожалению, показатель вашего уровня знаний в области охоты.

Охотпользователь - это обладатель долгосрочной лицензии на право пользования объектами животного мира, отнесённым к объектам охоты ИЛИ юридическое лицо, заключившее с Государством охотхозяйственное соглашение на право осуществлять охотхозяйственную деятельность в границах выделенных угодий.

А вас я назвал пользователем охотничьих услуг. То есть человеком, который оплачивает услуги в сфере охоты, предоставляемые ему охотпользователем или частным лицом. Иными словами, пользователь охотничьих услуг покупает чужие знания и умения не имея своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Ваша оценка реальности, как и любого другого человека,субъективна и на абсолютную истину претендовать не может

В контексте данной дискуссии, моя оценка - это свод неписанных охотничьих правил и этических норм, выработанных предыдущими поколениями охотников. В этом вопросе я никакой отсебятины не пишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

.Уя себе развлечение - у живых существ жизнь забирать - которые тебе и задаром не надь ........по тарелкам для развлечения стрелять не пробовали ?...или не интересно - они от боли не корчатся и крови с них нет......и фото с битыми тарелками - не канает......не бывает спортивной охоты......рыбалка бывает - поймал отпустил ,  здесь ты жизнь у живого существа забираешь и если это существо тебе нужно - мясо или шкура ,то это нормально и по всем канонам - понятно ,но если ты ради развлечения боль и смерть живому существу несешь , то это полный ...............

Да не несите Вы чушь! Что вам нужно из подмосковной фауны срочно съесть и на себя натянуть!? :biggrin: Всё это самообман и самооправдание и сути не меняет.)

Отпустить, в спортивной охоте, гораздо проще чем на рыбалке.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

То есть, это единственный аргумент, который мешает вам учиться и развиваться в охотничьем деле? 

 

Вот это, к сожалению, показатель вашего уровня знаний в области охоты.

Охотпользователь - это обладатель долгосрочной лицензии на право пользования объектами животного мира, отнесённым к объектам охоты ИЛИ юридическое лицо, заключившее с Государством охотхозяйственное соглашение на право осуществлять охотхозяйственную деятельность в границах выделенных угодий.

А вас я назвал пользователем охотничьих услуг. То есть человеком, который оплачивает услуги в сфере охоты, предоставляемые ему охотпользователем или частным лицом. Иными словами, пользователь охотничьих услуг покупает чужие знания и умения не имея своих.

И Вам добра и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

В контексте данной дискуссии, моя оценка - это свод неписанных охотничьих правил и этических норм, выработанных предыдущими поколениями охотников. В этом вопросе я никакой отсебятины не пишу. 

У предыдущих поколений соблюдение этих правил было вопросом выживания.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

У предыдущих поколений соблюдение этих правил было вопросом выживания.)

Отвечу вам вашими же словами:

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Да не несите Вы чушь!

У меня, моего отца и моего деда, и даже моего прадеда соблюдение этих правил не было вопросом выживания. Для них охота тоже была занятием, лежащим за пределами основной профессии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Да не несите Вы чушь! Что вам нужно из подмосковной фауны срочно съесть и на себя натянуть!? :biggrin: Всё это самообман и самооправдание и сути это не меняет.)

Отпустить, в спортивной охоте, гораздо проще чем на рыбалке.)

Я чушь не несу и все что я беру от природы - я использую  ,а если мне это не надо ,то я это не беру ..и это правильно ! ИМХО ............у меня свои понятия и мне их вам навязывать - без особой пользы .............и когда мне спортсмены в личку пишут  покажи - где и расскажи - как ........я не рассказываю и не показываю:biggrin:..........ровно потому что охоту спортивным развлечением не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Отвечу вам вашими же словами:

У меня, моего отца и моего деда, и даже моего прадеда соблюдение этих правил не было вопросом выживания. Для них охота тоже была занятием, лежащим за пределами основной профессии. 

Так правила эти, явно не Ваш дед с отцом придумали.) Или у Вас какие то свои, чисто семейные правила?.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Так правила эти, явно не Ваш дед с отцом придумали.)

Придумали? Правила не придумывают. Их вырабатывают в процессе тех или иных человеческих отношений. Это вы себе правила придумываете, чтобы они удовлетворяли исключительно вашем взглядам на процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Придумали? Правила не придумывают. Их вырабатывают в процессе тех или иных человеческих отношений. Это вы себе правила придумываете, чтобы они удовлетворяли исключительно вашем взглядам на процесс.

Естественно.) В чужие игры и по чужим правилам стараюсь не играть.)

Сути вопроса это не меняет.

Эти правила вырабатывались сотнями а может и тысячами поколений, с одной лишь конкретной целью_ВЫЖИВАНИЕ!

И сейчас в них нет необходимости!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

И сейчас в них нет необходимости!

Ого! Вы считаете что в современном мире не место морали и этике?! 

Слава Богу, что далеко не все так считают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Ого! Вы считаете что в современном мире не место морали и этике?! 

Увы, но далеко не этика и мораль диктовали эти правила нашим предкам.

Мораль и этика должны быть во всём, без исключения. До абсурда только доводить не нужно и уж тем более говорить всем и каждому, что и кому он должен.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

.Уя себе развлечение - у живых существ жизнь забирать - 

увы товарищи увы

завязывайте вы уже со всем этим фарсом и самообманом

наберитесь смелости, примите реальность.)

bafaf38efa2ea5c25237fc9f06b3288e.jpeg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, P.S.D. сказал:

увы товарищи увы

завязывайте вы уже со всем этим фарсом и самообманом

наберитесь смелости, примите реальность.)

bafaf38efa2ea5c25237fc9f06b3288e.jpeg

Это ваша реальность ,вы ее и принимайте...........большая белая акула в отличии от существа, убивает  только для еды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

большая белая акула в отличии от существа, убивает  только для еды!

в том то и дело, она ангел по сравнению с нами, она убивает только для того что бы выжить.)

нам же для того что бы выжить, убивать совсем не обязательно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы святым духом питаетесь или вегетарианец. Еда необходима для жизни, и чтобы Вы сьели кусок мяса, кто-то должен убить животное. А говорите убивать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, РоманТ сказал:

А Вы святым духом питаетесь или вегетарианец. 

А я себя разве отделял от кого-то? Я такое же чудовище как и Вы:biggrin:

Цитата

Еда необходима для жизни, и чтобы Вы сьели кусок мяса, кто-то должен убить животное. А говорите убивать не обязательно.

Увы, но в мясе и шкурах сейчас нет необходимости. У наших далёких предков, на северных территориях, да была.

Мы вполне могли бы жить убивая, только растения.) Миллионы людей так живут.)

9 часов назад, valera263_ сказал:

Акула возможно и не убивает, она просто Откусывает! свой кусок Мяса!..'....

Скорее всего, животные не осознают тех процессов, участниками которых они являются. Осознание, это прерогатива исключительно человека.) Поэтому, выбор дан только нам.)

сабж:

Вчера, спустя месяц, побывал на одной из привад. Выходов за 4 часа не было. Если конечно не проспал:biggrin: Есть за мной такой грешок... Вчера ещё после суток был.

Орала не по далёку. Собаки по периметру ближайшего снт надрывались... На обратном пути, пару свежих переходов через просеку видел.

Ночь сказочная, погода изумительная:beach: 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 22:40, P.S.D. сказал:

в том то и дело, она ангел по сравнению с нами, она убивает только для того что бы выжить.)

нам же для того что бы выжить, убивать совсем не обязательно.)

 

28 минут назад, P.S.D. сказал:

А я себя разве отделял от кого-то? Я такое же чудовище как и Вы:biggrin:

Увы, но в мясе и шкурах сейчас нет необходимости. У наших далёких предков, на северных территориях, да была.

Мы вполне могли бы жить убивая, только растения.) Миллионы людей так живут.)

Скорее всего, животные не осознают тех процессов, участниками которых они являются. Осознание это прерогатива исключительно человека.) Поэтому выбор дан только нам.)

Да вы, батенька, еще и лицемер. Ни в мясе, ни в шкурах  потребности не испытываете, говорите о рациональности пищевой цепочки..... А сами стреляете животину. Для чего?  Свой досуг можно скрасить просто катаясь по лесу на лыжах, и стреляя тарелки на стенде. Так нет, вы в лесу лис убиваете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицемер тот, кто, убийству пытается придать благородный оттенок и выдать свою прихоть за жизненную необходимость.)

Батенька.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, хорошо и легко жить, освободившись от химеры, именуемой совестью!? Ходи себе в лес, постреливай по живым мишеням, не обременяя себя думами за ответственность сделанного выстрела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

Да, наверное, хорошо и легко жить, освободившись от химеры, именуемой совестью!? Ходи себе в лес, постреливай по живым мишеням, не обременяя себя думами за ответственность сделанного выстрела. 

Ну, ты, Вадим,  и выдал..... Не перестаю тебе удивляться.    Как здоровье? (впрочем об этом в ЛС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 21:38, P.S.D. сказал:

Эти правила вырабатывались сотнями а может и тысячами поколений, с одной лишь конкретной целью_ВЫЖИВАНИЕ!

И сейчас в них нет необходимости!

 

ПДД тоже вырабатывались когда на лошадях и Руссо-Балтах ездили, а сейчас Мерины да Порши, в ПДД тоже нет необходимости? Нет, понятно некоторые "шансуаровы" так и считают! Но  зачем становится с ними в ряд? Причем те правила охоты, что "вырабатывались сотнями а может и тысячами поколений" были гораздо более правильными, чем сегодняшние правила охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛИС сказал:

Ну, ты, Вадим,  и выдал.....

Да это не я выдал!)))) Я просто вспомнил А. Гитлера, который якобы  сфашистил эту мысль у Ницше, у которого она выглядит так:

"Испытывал ли я когда-нибудь угрызения совести? Память моя хранит на этот счёт молчание!"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Поляк сказал:

Да это не я выдал!)))) Я просто вспомнил А. Гитлера, который якобы  сфашистил эту мысль у Ницше, у которого она выглядит так:

"Испытывал ли я когда-нибудь угрызения совести? Память моя хранит на этот счёт молчание!"

Еще больше меня огорошил. Я, вроде, тоже читал, но не помню ничего.

А по поводу молодежи.... Так они еще не настрелялись. Понакупили дорогой амуниции, вот и развлекаются. Охота это, квесты ли  разные, али др. развлечения,   какая разница?...  Птица упала, значит попал, все радуются и поздравляют стрелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЛИС сказал:

А по поводу молодежи.... Так они еще не настрелялись. Понакупили дорогой амуниции, вот и развлекаются.

Это не зависит от возраста. Это зависит от внутреннего мира человека. Я знаю охотников с огромным охотничьим стажем, которые не могут отличить гуся от лебедя, норку от хорька, уходят чёрти куда, когда до поющего глухаря остаётся пятьдесят шагов, которые им приходится проходить без сопровождения, ради развлечения стреляют по совам и канюкам, давят снегоходами лисиц, придумав себе роль спасителя мира от бешенства, стреляют утку на воде, а потом бросают её, т.к. не могут её достать. Нет, это зависит не от возраста. Я когда впервые вышел на охоту с первым приобретённым ружьём, то не устоял от соблазна выстрела и стрельнул по снегирю. Естественно, убил его! Так вот, этот снегирь всю мою охотничью жизнь не даёт мне покоя. У охотника в большей степени, чем у любого другого человека, должны проявляться сочувствие и сострадание. Если у охотника нет этих качеств - он хищник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...