Перейти к содержанию

Охота на волков 2013.


NorthWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть предварительная договорённость с охот.хозяйством о проведении охоты на волков(январь - февраль,флажки).Расстояние от Москвы - 500км.Цены на питание,проживание и организацию тоже пока предварительные,но надеюсь координально не изменятся: проживание 750-1000руб сутки с человека,3-х разовое питание 1000руб,организация охоты 20000руб с команды,трофей - бесплатно.Для полноценного участия как "боевой единицы" в команде должно быть не менее 25чел.Варианты развития событий в зависимости от ситуации приблизительно следующие:

а) оперативный сбор по звонку принимающей стороны и прибытие на место охоты в течении 12часов.

б) при появлении в угодьях серых разбойников высылаем в хозяйство пару разведчиков(людей опытных и положительных :) )которые на месте,пару дней, совместно с егерями оценивают ситуацию и дают отмашку команде.

Более детальный расклад будет после новогодних праздников(8-9января) а пока хотелось бы составить список желающих(если таковые будут :) ) принять участие в мероприятии на вышеобозначенных условиях. Надеюсь что все понимают что охота на волков несколько отличается от загонной охоты на лосей и кабанов всевозможными ньюансами и требованиям к участникам, никакой 100% гарантии в успехе нет.Так же хочу предупредить заранее, что на время выезда(если таковой состоится) начиная от времени прибытия на базу и до сигнала об окончании охоты, в команде будет действовать сухой закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, с сухим законом собрать команду будет сложновато...))) Я лично предварительно готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывай меня.Мое вооружение, снаряжение и транспорт тебе известны.Телефон в профили заполнен.P.S. С сухим законом даже не знаю как быть, смогу ли подойти по этому параметру решай сам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу! А 500 километров в какую сторону? Не по каждому направлению получится даже просто проехать 500 км за 12 часов, тем более зимой...

Изменено пользователем Риэлтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы и сомнения.".... в команде должно быть не менее 25чел. Оперативный сбор по звонку принимающей стороны и прибытие на место охоты в течении 12часов...."Такое количество возможно только на выходных. В Январе народа больше будет свободного, т.к. многие другие охоты будут закрыты. Могут ли принимающие начинать активные загонные действия ближе к субботе? Понятно, что у волка календаря нет, но всё же можно старатся делать так.Еда дорогая для "500 КМ ОТ МОСКВЫ". Можно готовить самостоятельно? У многих запасы мяса )))))Какое направление? Это важно, знать какая дорога.

Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов участвовать как в самой охоте, так и в разведке. Но нужно понимать, как именно планируется проводиться охота, с применением каких средств. Ну конечно нужно знать хотя-бы приблизительное направление для расчета необходимого времени на дорогу и оперативные сборы, в случае "выезда по звонку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня пожалуйста запишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу "прозрачных" намеков некоторые не понимают :( Я ведь не просто так написал про телефон для связи, оружие, транспорт и т.д.Все кто записывается на форуме на любые выезды должны полностью и достоверно заполнить профиль.Когда выезжать надо за считанные часы/минуты никто не будет заваливать вас личными сообщениями и письмами на мыло.Телефон должен быть указан полностью со всеми кодами, никто не будет подбирать код для вашего номера.Если у Вас нет авто пишите.Если есть внедорожник пишите.Если есть снегоход пишите.Если есть ПНВ пишите и указывайте поколение.и т.д. и т.п.Включайте разум, думайте чем можете именно Вы быть полезны команде на данном выезде.Набрать команду в 30-50 человек на форуме не проблема, у меня есть телефоны более 200 человек которые за последние годы ездили со мной на загонные охоты.В данном случае нужна подготовленная команда охотников нацеленных на результат, не должно быть такого что у кого-то на выезде в феврале не оказывается например с собой лыж и вся команда должна терять время пока стойкий духом, но глупый разумом охотник пытается преодолеть 500 метров по заснеженному полю. Прежде чем записываетесь в команду подумайте нужен лично Вам весь этот "геморрой" с ночными марш бросками, с много часовыми стояниями на номерах в феврале и все ради того чтобы кто-то другой выстрелил и возможно добыл волка, когда лично Вы как утешительный приз не получите даже пайка мяса на котлеты.Записывайтесь только если Вы поймете что действительно больны на голову охотой и готовы сорваться в ночи от семью, работы и т.д. и уехать за сотни километров заниматься "всякой фигней".

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу "прозрачных" намеков некоторые не понимают :( Я ведь не просто так написал про телефон для связи, оружие, транспорт и т.д.Все кто записывается на форуме на любые выезды должны полностью и достоверно заполнить профиль.Когда выезжать надо за считанные часы/минуты никто не будет заваливать вас личными сообщениями и письмами на мыло.Телефон должен быть указан полностью со всеми кодами, никто не будет подбирать код для вашего номера.Если у Вас нет авто пишите.Если есть внедорожник пишите.Если есть снегоход пишите.Если есть ПНВ пишите и указывайте поколение.и т.д. и т.п.Включайте разум, думайте чем можете именно Вы быть полезны команде на данном выезде.Набрать команду в 30-50 человек на форуме не проблема, у меня есть телефоны более 200 человек которые за последние годы ездили со мной на загонные охоты.В данном случае нужна подготовленная команда охотников нацеленных на результат, не должно быть такого что у кого-то на выезде в феврале не оказывается например с собой лыж и вся команда должна терять время пока стойкий духом, но глупый разумом охотник пытается преодолеть 500 метров по заснеженному полю. Прежде чем записываетесь в команду подумайте нужен лично Вам весь этот "геморрой" с ночными марш бросками, с много часовыми стояниями на номерах в феврале и все ради того чтобы кто-то другой выстрелил и возможно добыл волка, когда лично Вы как утешительный приз не получите даже пайка мяса на котлеты.Записывайтесь только если Вы поймете что действительно больны на голову охотой и готовы сорваться в ночи от семью, работы и т.д. и уехать за сотни километров заниматься "всякой фигней".

Умно сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умно сказано.

А главное правильно все и красива! Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально и физически готов преодолевать трудности и лишения комфортной жизни :) .Вот со свободным временем могут быть проблемы, но это будет известно уже непосредсвенно перед сборами. Так что, предварительно готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умно сказано.

Я бы даже сказал мудро...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже предварительно готов поучаствовать.С опытом и ночным и дневным и разным полный порядок.С оборудованием перебор давно.Оружия тоже разного хватает.Легкий на подъем.Времени свободного много.Ехать есть на чем.Тел 8(903)201-семь-3-семь-4.Так что готов,то готов и сорваться за 500 не сложно.Но хотелось бы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО как бы тоже конкретики,про хотя бы куда примерно и к кому тоже примерно и каким способом хозяйство там серых охотит.Пока в начальном предложении видно,что охот.устроители желают хорошенько забить свою базу в межсезонье и с приезжей команды МААААСВАЧЕЙ брать в день по приблизительным оценкам по 70.000 на круг.С самой охотой как бы БААААЛЬШИЕ непонятки только.Ну и как бы понимая,что стая волков убивает-режет в неделю от 1 лося или по паре-трёхе кабана(от размера зависит)и что ВОЛКИ-это бич для любого охот.хозяйства и уничтожить их это ПЕРВЕЙШЕЕ дело,чтоб своя копытка сильно не проредилась,а приезжая команда от 25 чел,готовая с материалкой расстаться не маленькой для мест уделённых от МАААСКВЫ за 500км,ну и ещё что помимо материалки это хорошая огневая и трудовая поддержка местным коллективам,то есть как бы непонятки и немалые.Так что очень хочется конкретики хотя бы пока небольшой.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Витя71 едет, я тоже тогда в теме, предварительно запишусь. По оборудованию укомплектован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО как бы тоже конкретики,про хотя бы куда примерно и к кому тоже примерно и каким способом хозяйство там серых охотит.Пока в начальном предложении видно,что охот.устроители желают хорошенько забить свою базу в межсезонье и с приезжей команды МААААСВАЧЕЙ брать в день по приблизительным оценкам по 70.000 на круг.С самой охотой как бы БААААЛЬШИЕ непонятки только.Ну и как бы понимая,что стая волков убивает-режет в неделю от 1 лося или по паре-трёхе кабана(от размера зависит)и что ВОЛКИ-это бич для любого охот.хозяйства и уничтожить их это ПЕРВЕЙШЕЕ дело,чтоб своя копытка сильно не проредилась,а приезжая команда от 25 чел,готовая с материалкой расстаться не маленькой для мест уделённых от МАААСКВЫ за 500км,ну и ещё что помимо материалки это хорошая огневая и трудовая поддержка местным коллективам,то есть как бы непонятки и немалые.Так что очень хочется конкретики хотя бы пока небольшой.

Виктор,пароли и явки я думаю здавать преждевременно :)просто балаболить не хочется, так как все договорённости пока предварительные,будет конкретика расскажу всё,ничего не утаю.На данный момент хозяйство занято закрытием сезона по капытным.Если соберём достаточно народа в команду - будут рады нас видеть,серых охотят традиционно - оклад,флажки.Другие способы со слов директора считают балавством :) В прошлом сезоне (опять же со слов директора) взяли 10 волков.Для минимизации риска пустых поездок и денежных трат есть вариант с отзвоном не в момент когда волков уже офлажили,а при появлении следов,на стадии принятия решения об организации охоты.Если всё сложится и после праздников при созвоне будет окончательное подтверждение охоты и согласование расценок,то имеет смысл "формировать" разведгруппу для оперативного выдвижения в хозяйство и принятия решения на месте.Если вдруг зайдёт большая стая,думаю никто наших разведчиков долго ждать не будет, так как ты сам верно подметил - слишком большой урон могут причинить хозяйству.По большому счёту на этом хозяйстве свет клином не сошёлся,получится - хорошо,нет - что бог не делает... продолжаю активные поиски вариантов охоты на волков и призываю всех принять в этом участие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту на этом хозяйстве свет клином не сошёлся,получится - хорошо,нет - что бог не делает... продолжаю активные поиски вариантов охоты на волков и призываю всех принять в этом участие :)

Ищем, Леша, ищем !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно запишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то мы бы записались в резерв. Я и Эдуард (Pitius), почему в резерв, потому что пока конкретики нет, как было сказано выше, а подвести команду в последний момент не хотелось бы.По снаряге есть все, внедорожник, снежник, навигаторы, лыжи, ПНВ (2+ на нарезном, 1+ на гладком), гладкие, нарезные П/А.И сорваться готовы практически по звонку, но вдруг... ситуации в жизни бывают разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь только если Вы поймете что действительно больны на голову охотой и готовы сорваться в ночи от семью, работы и т.д. и уехать за сотни километров заниматься "всякой фигней".

Вот с эти разделом несогласен. К сожелению, в теме про коммерческую охоту волков, стёрли мою речь о ПРАВИЛЬНОЙ и ПОДГОТОВЛЕННОЙ охоте на волков. Я имел честь принимать участие в разных авантюрах в этом направлении. Поэтому мелочи очень важны. А именно - подготовленная охота это и нет. Есть ли там волки или нет. Например в одном ОХ нам запретили преслеовать волков, ушедших к соседям. Типа отношения у них не сложились. И таких косяков может быть много.Время не жалко на хорошее дело, на лыжах итак катаем. Но прежде чем записатся и ехать за 500 км неизвесно куда, хочется понять, на сколько грамотные люди там, есть ли зверь на данный момент? Или получится вот так:

Пока в начальном предложении видно,что охот.устроители желают хорошенько забить свою базу в межсезонье и с приезжей команды МААААСВАЧЕЙ брать в день по приблизительным оценкам по 70.000 на круг.С самой охотой как бы БААААЛЬШИЕ непонятки только.

Ага, всё верно, типа у нас хорошая база, есть баня, питание. А зверь.... нееее зверя нет. Он ушёл на дальний загон.А так, и лыжи есть и снегоступы и тёплая одежда и права на снегоход, со стажем 10 лет. Если будут какие то признаки наличиия волков, можно уже разговаривать. 500 км - не расстояние для хорошего дела! Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь, все, что нужно для охоьы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно записываюсь. Укомплектован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...