Перейти к содержанию

Легавые


Лариса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я условно назвал расстояние. Не ложится на 70- уложите на 50, не можете на 50- кладите в 10м. Если собака команду лежать не выполняет,рано ей в поле. А про охоту я вообще не говорю если соба не в руках.

Владимир, Вы меня огорчили... сильно. Я своих никогда не укладываю, более того, считаю эту команду самой вредной для легавой...а в поле хожу, и в лес тоже.И про в руках: Мне 2 дня назал об этом в очередной раз Н.К.Былинкина твердила... Сказал, что могу за несколько дней загнать собаку в рамки Правил 81г. (ну как экспертам нравится), но не буду категорически. ...В команду на состязания все-равно зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глаша, разные собаки, совсем разные… Моего старшего хрен уложишь, но ему это и не надо. Я и не стараюсь укладывать. Вам повезло с собаками, это не значит, что всем. Приезжайте на нашу встречу «ирландцы против шотландцев». Думаю, будет интересно. Я бы с удовольствием постажировалась там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с собаками, это не значит, что всем. Приезжайте на нашу встречу «ирландцы против шотландцев». Думаю, будет интересно.

Просто они моего разведения-воспитания, при чем тут везение?О встрече первый раз слышу, хотя на собрании был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто они моего разведения-воспитания, при чем тут везение?О встрече первый раз слышу, хотя на собрании был...

Ну, да. Вам не пришло в голову взять ИС в США, повезло!!! :) Как это не слышали? Ступина говорила, что это было озвучено на собрании. Бюро давно уже эту встречу утвердило!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Вам не пришло в голову взять ИС в США, повезло!!! :) Как это не слышали? Ступина говорила, что это было озвучено на собрании. Бюро давно уже эту встречу утвердило!!!

Везение не причем, я просто думать люблю...С Леночкой общался... но не слышал. Говорили про наш чемпионат и областные командные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везение не причем, я просто думать люблю...С Леночкой общался... но не слышал. Говорили про наш чемпионат и областные командные.

Я шучу про везение. Могла бы время повернуть назад, оставила бы себе сына моей старшей собаки. С другой стороны, я получаю совсем другой опыт. Позитивный, негативный - не важно, главное, что совсем другой. И теперь я точно нашим охотникам американцев рекомендовать не буду, очень сильно на этом уже обожглась. Ваш чемпионат будет проходить совместно с нами. Внутренний зачет по породам и результат встречи. Странно, что Лена не сказала. У меня еще есть мысль пригласить телевидение (канал «охота и рыбалка»).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Глаша, тоже подумайте насчет телевидения. Надо оно нам или нет. Мне есть к кому обратиться. Лена Ступина говорит, что если приглашать, то организация должна быть на высшем уровне. А значит и явка участников. Если будут 3 с половиной инвалида, то это ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда полное сальто в воздухе и потом за горизонт с голосом, вот это зрелище :D

Это не зрелище, это БОЛЬНО! Вот он с Этой Хернёй, как только одели, норовит сЪе...(валить) за горизонт."Я так думаю!"(с):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы меня огорчили... сильно. Я своих никогда не укладываю, более того, считаю эту команду самой вредной для легавой...а в поле хожу, и в лес тоже.И про в руках: Мне 2 дня назал об этом в очередной раз Н.К.Былинкина твердила... Сказал, что могу за несколько дней загнать собаку в рамки Правил 81г. (ну как экспертам нравится), но не буду категорически. ...В команду на состязания все-равно зовут.

Александр, я не хотел огорчать :unsure: Со старшей проблем не было никаких.. А с младшей уже год воюю и никакие другие команды не помогают. Но эта реально помогает.У меня есть товарищ, не одну собаку на ПП натаскал, так вот он тоже думал, что с моей получится за несколько дней. А уже первый сезон весь прошел... Но сдвиги появились и явные. Весь сезон псу под хвост- только натаска с мая по октябрь получилась, через день в лугах, благо местожительства и работа позволяют.Толком не охотился. Попадаются ещё экземпляры. В очередной раз повторюсь- генетика страшная сила. И брать собаку до конца не зная её линии- можно нарваться на засаду... И уже не молодые дяденьки в такие засады иногда попадают B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз повторюсь- генетика страшная сила. И брать собаку до конца не зная её линии- можно нарваться на засаду... И уже не молодые дяденьки в такие засады иногда попадают

Лариса же написала, что мне везет...А что все собаки разные - это и обсуждать нечего, поэтому говорю, что при покупке не надо спешить и постараться найти лучшего...И при подготовке собаки нет общих рецептов,каждая собака индивидуальна и давать советы не видя конкрктной собаки - глупо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зрелище, это БОЛЬНО! Вот он с Этой Хернёй, как только одели, норовит сЪе...(валить) за горизонт."Я так думаю!"(с):)

Это Вы про ЭО? Не, с ЭО он дисциплинирован, а тогда БОЛЬНО было не мне, ему. «Преступление и наказание» в лучшем виде. Погнал птичку, команда «балуй», задевает за камень, делает сальто, скачет дальше, через некоторое время врезается в камень, орет, сильно лапу тогда повредил. Вот вроде хорошая ситуация, чтобы осознать свое поведение, так нет, ничего в голове не отложилось. А сальто было, в цирке такого не увидите, мы ржали до слез :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с младшей уже год воюю и никакие другие команды не помогают. Но эта реально помогает.У меня есть товарищ, не одну собаку на ПП натаскал, так вот он тоже думал, что с моей получится за несколько дней. А уже первый сезон весь прошел... Но сдвиги появились и явные. Весь сезон псу под хвост- только натаска с мая по октябрь получилась, через день в лугах, благо местожительства и работа позволяют.Толком не охотился. Попадаются ещё экземпляры. В очередной раз повторюсь- генетика страшная сила. И брать собаку до конца не зная её линии- можно нарваться на засаду... И уже не молодые дяденьки в такие засады иногда попадают B)

А, что с младшей не так? Типа моего шпиЕна? Уф, хоть не у меня одной проблемы… :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш чемпионат будет проходить совместно с нами. Внутренний зачет по породам и результат встречи. У меня еще есть мысль пригласить телевидение (канал «охота и рыбалка»).

Что присоединятся гордоны - говорили, но матчевая встреча???Я говорил на собрании, что время (10 мая) - хуже не придумаешь... Что может показать собака, даже физически еще не готовая после зимы (по своим сужу) да и на току??? Здесь только на везение надеяться, а я лотерею не люблю и ТВ лишено смысла, ИМХО ( а то получится, как кино про охоту с Селивановым - стыдоба).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при подготовке собаки нет общих рецептов,каждая собака индивидуальна и давать советы не видя конкрктной собаки - глупо.

Много книг по натаске написано, хотя пока сама через себя весь процесс не пропустила, теоретически трудно было понять. Советы давать можно и нужно. Это же не значит, что человек, не обдумав предложений, тупо начнет им следовать. Вот совет с «перепелом в кармане» я получила уже после того, как моя собака посчитала себя главной в поле. Если бы мне с самого начала кто-то подсказал, я бы на одну ошибку меньше сделала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, хоть не у меня одной проблемы… :)

Не обольщайтесь .. или не огорчайтесь... :rolleyes: Все еще от хозяина зависит. Терпение и труд... даже из обезьяны человек, говорят, получился. :rolleyes: Хотя написать- легко, сделать- трудно.. иногда и срываюсь, но потом жалею. Но когда получаться начинает.. для хозяина- это песня. :rolleyes: Да и нравится мне этот процесс. Кто-то тут правильно про таких говорил.. ну как бы помягче.... короче не такие как все эти легашатники. B) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что присоединятся гордоны - говорили, но матчевая встреча???Я говорил на собрании, что время (10 мая) - хуже не придумаешь... Что может показать собака, даже физически еще не готовая после зимы (по своим сужу) да и на току??? Здесь только на везение надеяться, а я лотерею не люблю и ТВ лишено смысла, ИМХО ( а то получится, как кино про охоту с Селивановым - стыдоба).

А как мы еще можем присоединиться? Матчевая встреча и будет. Про время согласна, но там потом все выходные заняты. И про ток согласна. У моих собак вообще нет шансов на току. Хорошо, «кина не будет», а может на областные пригласить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь .. или не огорчайтесь... :rolleyes: Все еще от хозяина зависит. Терпение и труд... даже из обезьяны человек, говорят, получился. :rolleyes: Хотя написать- легко, сделать- трудно.. иногда и срываюсь, но потом жалею. Но когда получаться начинает.. для хозяина- это песня. :rolleyes: Да и нравится мне этот процесс. Кто-то тут правильно про таких говорил.. ну как бы помягче.... короче не такие как все эти легашатники. B)

Это да, легашатники все слегка болеют на голову. Поэтому, имея птицу через дорогу на даче, предпочитаю ездить на базы, там все такие, а мои меня не понимают, издеваются :) Так проблемы-то у младшей какие? На моего не похожи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, легашатники все слегка болеют на голову. Поэтому, имея птицу через дорогу на даче, предпочитаю ездить на базы, там все такие, а мои меня не понимают, издеваются :) Так проблемы-то у младшей какие? На моего не похожи?

Я бы "проблемами" это не назвал. Гиперактивная скоростная, ноги бегут впереди головы. первополньная собачка от просторов иногда дуреет... но это в мае было. И потихоньку начал к рукам прибирать. То что было весной и стало осенью- небо и земля. В октябре даже успели на куропаток успешно поохотиться... Конечно, не та дичь уже- но пока ставил собаку- другая разлетелась. Весной будем продолжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы "проблемами" это не назвал. Гиперактивная скоростная, ноги бегут впереди головы. первополньная собачка от просторов иногда дуреет... но это в мае было. И потихоньку начал к рукам прибирать. То что было весной и стало осенью- небо и земля. В октябре даже успели на куропаток успешно поохотиться... Конечно, не та дичь уже- но пока ставил собаку- другая разлетелась. Весной будем продолжать.

Ну, понятно, у Вас все ровно :) Вот так всегда :unsure: Это у меня гарантия с года до 10, что изменений не будет :blink: А скажите, Вы запускаете в поле 2 собак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, у Вас все ровно :) Вот так всегда :unsure: Это у меня гарантия с года до 10, что изменений не будет :blink: А скажите, Вы запускаете в поле 2 собак?

Нет двух не пускаю. Мне кажется по первому году гарантии рано давать.. надо второе поле посмотреть.Но у меня не все рОвно. B) Как говорит мне мой товарищ совершенствованию нет предела. :rolleyes: Но чаще говорит, что третий сорт не брак. :rolleyes: :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, Вы запускаете в поле 2 собак?

Схожий вопрос к Глаше. Нет опасений, что меньшая самостоятельно не будет охотиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожий вопрос к Глаше. Нет опасений, что меньшая самостоятельно не будет охотиться?

Всегда охочусь с двумя, когда было 3 собаки - охотился с тремя: только плюсы. Для натаски (предпочитаю постановки)всегда использую хорошую опытную собаку. Первый раз меня всячески отговаривали, да и на авторитеты ссылались... Решил проверить.Результат превзошел ожидания, с тех пор только так. Разумеется все очень индивидуально и речь в основном о щенах с отличными врожденными качествами, обе мои теперешние начали работать в 6 мес и постановка заняла 2-3 дня. Достаточно сказать, что теперешняя младшая в свои 7-8 мес уже прилично работала по матерым чернышам (это которые якобы стойку не держат).Пришлось с ней в одиночку поработать около 3-х недель, когда старшая очень сильно повредила ногу на охоте в начале сезона. Работала отлично, как это было писал и фото здесь: http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000037-000-0-0-1317747953При охоте с двумя каждая ищет самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по первому году гарантии рано давать.. надо второе поле посмотреть.

Да, второе поле часто бывает сложнее первого. Мой по второму полю вообще сказал: «я черный плащ» и все тут B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется все очень индивидуально и речь в основном о щенах с отличными врожденными качествами,

Тут, как мне кажется, дело не только во врожденных качествах. Тут еще дело в схожести темперамента нескольких собак. Я часто запускала старшего с различными собаками. Были те, которые от жадности постоянно старались выследить стойку и поднять птицу (ИС, гордон). Говорят, что так можно сорвать стойку, но это не о моем. Были собаки (ИС и пойнтер), которые проверяли стойку и сами становились рядом по птице. А вот последний раз курца секундировать начала. Самое интересное, что она работала так только с моим гордоном, с другими собаками старалась поднять птицу первая, если видела стойку. Так, что получается, что собаки сами выбирают с кем им работать комфортно, если им дают такую возможностьА, что касается моих двух… Это был тихий ужас. Старший порол (причем демонстративно) всю птицу, ну а младший, где-то за километр ее гонял. Собаки совсем с разным темпераментом и совсем по-разному мыслящие. Получается, что наладить их работать вместе у меня никогда не получится. Отсюда куча проблем. Нужен обязательно человек, который бы оставался на хозяйстве и присмотре за одной из собак. Глаша, я продолжаю думать о телевидении. Может быть, пригласить, но если не получится хорошая съемка, то просто не пускать в эфир? В инете можно разместить, для внутреннего пользования. Нужно же как-то наших островников рекламировать, континенталы очень сейчас популярны, а мы как же? Сеттеров все меньше берут для охоты, особенно гордонов, что особенно прискорбно. Для меня реально остается загадкой, почему гордон никогда не пользовался повышенным спросом среди легашатников. Незаслуженная дискриминация. Если АС и ИС знают все, то ШС мало кто знает, даже среди охотников.Забавную историю слышала. У меня по соседству был найден охотник с гордоном, так он изначально заказал себе ИС, а привезли ему ШС. Он говорит: «принес домой, поставил и думаю… Мало того, что не ИС привезли, так еще и обманули, подсунули ротвака, да еще и метиса» :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6 мес и постановка заняла 2-3 дня. Достаточно сказать, что теперешняя младшая в свои 7-8 мес уже прилично работала по матерым чернышам (это которые якобы стойку не держат).Пришлось с ней в одиночку поработать около 3-х недель, когда старшая очень сильно повредила ногу на охоте в начале сезона. Работала отлично, как это было писал и фото здесь: http://redsetter.borda.ru/?1-7-0-00000037-000-0-0-1317747953

По поводу держат или нет тетерева стойку,так разговор был про вторую половину октября,а когда дупеля на ягдаше висят и травка зеленая-держат стойку и очень даже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...