Перейти к содержанию

Легавые


Лариса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, люди, с которыми я поддерживаю связь обладают огромным опытом племенной работы, воспитания и натаски легавых, теперь отвечу по порядку:1. К сожалению, участвовать в охоте в Италии мне пока не удавалось, так что ничего сказать не могу, т.к. не видел.2. Постановка и натаска, по крайней мере из того, что я видел, на высоком уровне.3. Только спорт, без прикладного использования, меня не интересует вовсе.4. А вот это исходя из чего Вы взяли? Что вы относите к полевым качествам? Насколько ухудшились полевые качества? Какой критерий комплексной оценки Вы применили, делая анализ полевых качеств? Каких континенталов вы имеете ввиду(курцев, дратов, веймарайнеров)?И еще, торговля собаками меня не интересует, не считаю, что имею на это право.

Денис,спасибо за ответ.Веймары,стараниями энтузиастов не так давно перешли из разряда шоу и диванных соб в разряд рабочих с весьма хорошими результатами,....я имел в виду дратхааров.Дратхаара вижу как легавую способную на равных (ну может похуже островных,а в редких случаях и лучше) работать по птице ,а уже потом апортировка ластоногих,к/с,в/б и т.д..Я не спортсмен и не веду статистику,весной выставляю кобла на пору тройку состязаний,для поддержания собы в тонусе.В своей жизни перевидел огромное кол-во работ континенталов и могу сравнить,что было раньше и что стало сейчас и это не только мое дилетантское мнение,так же думают и пишут известные легашатники и их не малое число.Так же имею оч.большой круг общения с легашатниками охотниками ,которые так же как и я натаскивают своих и чужих соб и поверьте привозные в большинстве своем и работают и натаскиваются хуже. На охоты делаю долее ста выходов по перу за сезон ,а также охочусь зимой с дратом по зайцу .Раньше охотился с дратами по копытам,но после одного случая предпочитаю на такие охоты выходить с лайками друзей.Вся универсальность континенталов хороша в вольере и соба.,имеющаа Д1 по в/к , на 90 процентов обречена, если плотно используется на охоте по этому зверю... Извините что на пальцах без цифр,статистик и т. д.- исходя из собственного опыта.Денис,но вы не ответили на мой вопрос .Чем стали не устраивать имеющиеся в России континенталы и появилась необходимость завозить соб из-за бугра и чем наши методы натаски и воспитания легавых хуже чем импортные, если у них и охоты по птице практически нет? Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а выставки РКФ - это отдельная песня, думаю нет выходного дня, чтобы такая выставка не проводилась... и сплошь супер-пупер чемпионы. У меня в парке под окном несколько раз в год проводят... Мы не ходим ибо закрывать ничего не надо.

Не совсем Вы правы. Если собака не соответствует оценке отлично, ничего она не получит. Не надо тешить себя иллюзиями, особенно на выставках всероссийских, да под иностранным экспертом, которому на все наши заморочки плевать с высокой колокольни, что видит , то и судит. Поэтому не все и ходят, так как часто выше оч.хор. не получают. На тот момент у нас не было дипломов, полученных на соревнованиях, проводимых в системе РКФ и мы выставлялись в открытом классе , вместе с шоу-собаками. Так вот они (хозяева) были не рады нашему появлению, т.к. тоже не хотят конкуренции, и на хвост наступали собаке и на лапы. ( в прямом смысле). И выставок-то может и много провОдится, да судейский корпус российский невелик, а титул нужно получить у 6-ти разных судей. Так что не все так просто, если Вы имели ввиду коррупционную составляющую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ну не всели равно что кто кому накидает? Вы ж для себя и собаки ездите. Я раньше переживал, а потом ....Естественно что свои своим всегда добавят:)- Рассея!А я вот остался чертовски доволен Псом, когда вместо 40 мин. по регламенту, его гоняли больше часа и по ветру и против, и в камыше и в кустарнике, а он не прокололся!, ну баллы уменьшили, но в итоге он их(комиссию) "обыграл".Ну не берут нас в команду, так сами собрали 5 собак и почетное 5 место из 17 заняли - и все 5 с дипломами!И на "Динамовских" собачки стали 4 и 5.В итоге не куда от него 1 класс не делся и 2-ое место по бонитировке в Туле получили. И за "элиту" поборимся - вот родим(ТТТ):) не от чемпионов.И весной, если доживем, соберем команду "а ля Мухосранск":) и поборимся и с Краснодаром и Саратовом и ...кто приедет..

На межпородные можем присоединиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мы все понимаем, если у кобеля нет потомства хоть обчемпионься, выше 1 плем класса не видать. И АлексейВ о том же, или я не так поняла?

Как говорит моя дочь: "Стопэ, пацанчик". Все же Вы об охоте или о племенном использовании вверенного Вам поголовья? Получается, что весь вопрос ведется, вернее свёлся к тому, из Ваших уст, что тупо вязать не с кем? Зачем суку-то заводить? Чтобы потомство давало прибавку к "племенному классу"? Ну вот, как говорилось в фильме "Адвокат дьявола": "...определенно, тщеславие - мой самый любимый порок". TO Bob:Собак "из-за бугра" завозили всегда - начнем с того, что это "из-за бугорные" породы - и никакого ажиотажа, вероятно, сейчас в этом нет, сколько завозили, столько и завозят. Сейчас это стало проще сделать и народ стал сравнивать. Кому-то больше импонирует стиль работы, кому-то нравится только скорость, а кто-то хочет взять действительно разностороннюю собаку, и интернет появился не только в Москве, вот отсюда и складывается впечатление, что импортных собак стало больше. Вот то, что они портят полевые качества, тут я с Вами не согласен, но, в принципе, Ваше право так считать.По поводу воспитания и натаски позволю себе не согласиться. Чем хуже натаскиваются импортные собаки? Что у них хуже? Психика(темперамент) или что? Что именно мешает натаскивать, что создает проблемы? Не знаю ни одного натасчика, кто бы сказал, что, например, немецкие или итальянские собаки натаскиваются хуже, чем российские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только один курц:(, но тоже не от кого нужно:)

Алексей, просто интересно, без намеков и обид, это чья же кровь помешала Вам стать своим в МООиР? Понимаю, что председатель секции, получив 155 баллов в Туле, удивил всех :D , а зав. полевым сектором, тем более :o , при чем оба являются экспертами, и при этом один получил Д1 из-под другого прямо накануне выставки, но все же какая-то племенная работа ведется в МООиР, кроме племенного клонирования до Д3 потомков кобеля Председателя секты курцхааров МООиР?Теперь, думаю, в вашем королевстве станет по-спокойнее, все амбиции утешены - выше только звезды!Может и Вам перепадет... Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, просто интересно, без намеков и обид, это чья же кровь помешала Вам стать своим в МООиР?

Смотря что Вы вкладываете в слово "своим"?. Я то писАл про "не той крови..."

Ведь каждая орг. ведет свою " племенную работу(линию)".

Наверно мои "крови", я всегда состоял в ВОО ЦО МО СССР.:)

Просто приобретя щенка МООиР-ого, зарегистрировал его по месту рождения:)

Это оказалось проще и быстрее, чем в другие Межрегиональные.....организации, без обид:)

Я наверно больше приобрел для себя и Пса: существенно расширился наш круг общения.

А вот чем Вас не устраивает питомник "с импортными производителями", но на Российской территории, из которого Вы приобрели собаку непонятно?!

Вы бы на "своем форуме" подняли бы тему импорта, семинаров, лучших и худших.....или Вы не "свой" там?:)

Наверно ошибся - финансы доверяют только своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На межпородные можем присоединиться.

Да не вопрос! Всегда рады, включим в основной состав, а сами в резерве отсидимся:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мы все понимаем, если у кобеля нет потомства хоть обчемпионься, выше 1 плем класса не видать. И АлексейВ о том же, или я не так поняла?

Не совсем. Ждем-с вот-вот родить должны(ТТТ), а там уж парочку "отхепибёздить" на 3-ку надо будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чем Вас не устраивает питомник "с импортными производителями", но на Российской территории, из которого Вы приобрели собаку непонятно?!

Глориус Хантер - это один из лучших питомников курцхааров на европейской территории нынешней России и по отношению к собакам и по воспитанию. К сожалению, таких питомников очень мало - единицы. И, заметьте, их владельцы ездят по Европе, стараются, ищут новые, хорошие крови, а мы этим пользуемся.Давайте посмотрим в родословные наших континентальных легавых собак. Много мы найдем собак, в родословных которых будут отсутствовать иностранные предки? В какие "Межрегиональные" организации Вы обращались для регистрации щенка? Уж точно не в МОКО "Немецкий курцхаар", другой "Межрегиональной" у курцев на тот момент не было.А то, что каждая организация ведет свою племенную линию - это, мягко говоря, не так. Только секта курцхааров МООиР смогла вывести кобеля, который "стал выдающимся чемпионом". Даже не понятно, радоваться этому событию(появлению такого "чемпиона" российского разведения) или печалиться.Вы ошиблись в главном - МОКО "Немецкий курцхаар" такая организация, в которой все свои!

Не совсем. Ждем-с вот-вот родить должны(ТТТ), а там уж парочку "отхепибёздить" на 3-ку надо будет:)

Ну вот, и вы туда же - все-таки и для Вас титулы и достижения на первом месте ;) . Почему только парочку "вот это", остальные не заслуживают? Они же еще не родились, а Вы уже выделили из них только парочку :) ! Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит моя дочь: "Стопэ, пацанчик". Все же Вы об охоте или о племенном использовании вверенного Вам поголовья? Получается, что весь вопрос ведется, вернее свёлся к тому, из Ваших уст, что тупо вязать не с кем? Зачем суку-то заводить? Чтобы потомство давало прибавку к "племенному классу"? Ну вот, как говорилось в фильме "Адвокат дьявола": "...определенно, тщеславие - мой самый любимый порок".

Наверняка Вы поняли о чем писАл Денис и совет был дан ему , как вариант действий. Охоты без поголовья как-то тоже не будет и не понимаю в чем протвопоставление? Тем более вопросы затронули племенную работу в секциях при ООИР и мне, например, как члену секции и обладателю потенциального производителя ( т.е собаки , которая имеет допуск в племя согласно нормативов) , хочется знать принципы подбора пар и т.д. и т.п. и не ясно почему собаке, худшей и по рабочим качествам и по экстерьеру дается вязка, а кому-то нет. Может быть подводные камни, которые племенникам виднне, тогда нужно людям их объяснить, а не в тихую, иногда тайно (типа ТТТ, чтоб не сглазить) проводит ПЛАНОВЫЕ вязки. И считаю не правильным поведелие отдельных функционеров, которое описАл Денис. Или, по Вашему племенной работой может заниматься только МОКО "Немецкий курухар" ? А объединения охотников должны безропотно получать плоды Ваших трудов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, по Вашему племенной работой может заниматься только МОКО "Немецкий курухар" ? А объединения охотников должны безропотно получать плоды Ваших трудов?

Ни-ни, ни в коем случае. Если у Вас есть вопросы по использованию Вашего кобеля в племени, обратитесь с конкретным вопросом к конкретному лицу, ответственному за племенную работу в Вашей секции. А что толку здесь-то "делиться обидой" и собирать митинги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, не возьмете в свой клуб?, у меня только один курц:(, но тоже не от кого нужно:)

Мы берем всех))) поля для натаски есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Денису мой совет: раз у Вас уже три собаки, возьмите себе еще и девку. И вопрос решен. А еще можно и официальный клуб замутить- многие так и делают.

А Вы знаете.... я подумаю.... насчет клуба по интересам, так сказать "Клуб охотников с подоружейными собаками".... эксперты есть, спонсор есть, егеря с угодьями то же есть... будем думать)

Изображение

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни-ни, ни в коем случае. Если у Вас есть вопросы по использованию Вашего кобеля в племени, обратитесь с конкретным вопросом к конкретному лицу, ответственному за племенную работу в Вашей секции. А что толку здесь-то "делиться обидой" и собирать митинги?

Обидой делилась не я, если Вы внимательно читали. Про вопросы конкретному лицу, спасибо за совет, сама бы я ни за что не догадалась. И, конечно, понимаю, что толк есть только в Ваших постах, извините, барин, что посмела что-то написать, что Вас не интересует. Кт счастью, Вы мне не указчик. Лучше еще раз поясните, для нс бестолковых, как отбраковывают 2-х дневных щенков? Что-то ответа , кроме заклинаний "нужен опыт" не слышно. Хочется спросить: Опыт нужен, чтобы руки не дрогнули, щенков топить? Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете.... я подумаю.... насчет клуба по интересам, так сказать "Клуб охотников с подоружейными собаками".... эксперты есть, спонсор есть, егеря с угодьями то же есть... будем думать)

Изображение

Абсолютно реальная затея. Зарегистрировались и вперед. Готова помочь, чем смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что толку здесь-то "делиться обидой" и собирать митинги?

Ну Вы же делитесь "завоеваниями" своего клуба на чужом форуме, почему нам нельзя обсудить вопросы, которые интерсуют не меня одну? Поразительное самомнение! Хотя может быть в чем-то и правильное: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше еще раз поясните, для нс бестолковых, как отбраковывают 2-х дневных щенков? Что-то ответа , кроме заклинаний "нужен опыт" не слышно. Хочется спросить: Опыт нужен, чтобы руки не дрогнули, щенков топить?Ну Вы же делитесь "завоеваниями" своего клуба на чужом форуме,

1.Вы меня, вероятно, с кем-то путаете, никакого клуба у меня нет.2.Задайте вопрос тем, кто это делает, я уже объяснял, для Вас повторю: "нужен опыт племенной работы", хотя бы лет 40-50. Так понятно?Чтобы руки не дрогнули достаточно обычного хладнокровия и решительности, тут опыт необязателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Задайте вопрос тем, кто это делает, я уже объяснял, для Вас повторю: "нужен опыт племенной работы", хотя бы лет 40-50. Так понятно?

Мне понятно, очередное "нужен опыт", не понятно какое отношение к опыту в 40-50 лет имеете Вы. И , вообще говоря, не очень вежливо на вопросы , адресованные Вам не отвечать, а цитировать (и поучать) сообщения , в которых с Вами разговор не велся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понятно, очередное "нужен опыт", не понятно какое отношение к опыту в 40-50 лет имеете Вы. И , вообще говоря, не очень вежливо на вопросы , адресованные Вам не отвечать, а цитировать (и поучать) сообщения , в которых с Вами разговор не велся.

Поясню: я общался и продолжаю общаться с теми людьми(см. выше), которые обладают таким опытом.К огромному сожалению, должен констатировать тот факт, что в вопросах вежливости вы некомпетентны, как это ни прискорбно.(5 постов назад)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись в главном - МОКО "Немецкий курцхаар" такая организация, в которой все свои!Это точно - только свои:)Ну вот, и вы туда же - все-таки и для Вас титулы и достижения на первом месте ;) . Почему только парочку "вот это", остальные не заслуживают? Они же еще не родились, а Вы уже выделили из них только парочку :) !

Вывод не правильный.Ведь теперь от него ничего не зависит. А только от будущих потомков, а их минимум надо всего 2, будет больше, я думаю он (ну и я) возражать не будет.Вот где-то так.А Вы бы лучше продвигали лучший Российский питомник - тем более он в состав МОКО входит. Своих не бросайте:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно реальная затея. Зарегистрировались и вперед. Готова помочь, чем смогу.

Если не против, готов участвовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только секта курцхааров МООиР смогла....

Ну грубо, Денис,! а МОКО-секта не смогла?

Ведь это Вы на форуме МООиР в свободном "полете" помои расплескиваете.

А "СВОЙ для СВОИХ" только - терра инкогнито!

Если уж по Европам опыт перенимаете, то поделитесь с нами "сирыми", просят же Вас!

А то похоже что "слышите звон, но не знаете о ком он":)

Или Вам главное "прокукарекать, а там хоть не рассветай"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: я общался и продолжаю общаться с теми людьми(см. выше), которые обладают таким опытом.

Да ездить можно, и смотреть тоже… если увиденное понимаешь. Ну а мнение таких спецов, как вы с Виклушкиным, не вырастивших ни одной сносной собаки, интересно разве что узкому кругу начинающих, которым можно лапшу на уши вешать…Опять бизнес любой ценой, даже путем прямого обмана (как с натаской). Да и цель ясна: наладить перепродажу никчемных собак, многие даже на фотах этого «питомника» явно плембрак, но с яркой наклейкой…Мы видели, мы разговаривали… Да видеть вы могли ровно столько, сколько вам хотели показать… Думаете кто-нибудь из приезжих видел в каких условиях содержатся собаки в дель Венто до его закрытия? И нормальна ли психика таких собак, выращенных и проживших год или больше в таких условиях? Хотя какая вам разница, вам товар на рынок продвигать надо. Но и «продвигалы» покруче вас есть, к счастью не очень успешно, хотя и так уже откровенного брака немерянно натащили…Только вчера писал: «Интересная ситуация: одновремено, как-будто не сговариваясь (ну случайно совпало)Мацокин здесь, а Коновалов на украинском начали убеждать в том, что собаки беззубые/с неправильном прикусом - это вполне нормально, никак не влияет на рабочие качества и пр. ну клюква такая, но очень развесистая... А если учесть, что они недавно из европейского вояжа, то создается впечатление, что тамошние питомники такого наплодили и столько, что срочно нужны новые емкие рынки...»http://forum.guns.ru/forummessage/111/1033111-139.htmlДеньги любой ценой, после нас хоть потоп…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы бы лучше продвигали лучший Российский питомник - тем более он в состав МОКО входит. Своих не бросайте:)

Поверьте,я знаю, что делать, а за совет спасибо.

Питомник Глориус Хантер(если Вы о нем) в каком-либо продвижении не нуждается. Настоящие охотники давно знают его, и потомки собак этого питомника разошлись по всей России и не только.

К.Ю.Козореза считаю одним из лучших, если не лучшим, владельцем питомника курцхааров в России. Он, по крайней мере, не стоит на месте, а собаки его очень добычливы на охоте, сам видел. И, кстати, показывают стабильно высокие результаты на состязаниях!!!

Последнее предложение цитаты мне что-то очень напоминает... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грубо, Денис,!Если уж по Европам опыт перенимаете, то поделитесь с нами "сирыми", просят же Вас!Или Вам главное "прокукарекать, а там хоть не рассветай"?

Отнюдь, совсем не грубо - это факт(что смогла секция).Вам же не нужен никакой опыт, кроме своего, собаки в Европе не те, охота не та, испытания не по тем правилам. Чем поделиться-то, что хотите услышать?Отвечу за каждое написанное слово, а "кукарекать" можете сами, сколько угодно, только от этого ничего не изменится, как был кобель председателя(секции курцхааров) самым "титулованным", так и останется. Относится ли это к племенной работе? Подумайте об этом без эмоций и сарказма.Если, ну вдруг, у Вас появится время - приезжайте на состязания, организованные МОКО "Немецкий курцхаар" и, как говорится, почувствуйте разницу в отношении, организации, экспертах и т.д. и Вы, надеюсь поймете, где действительно ведется работа, а где просто выращивают дипломированных потомков определенных производителей.Всем огромное спасибо за уделенное внимание. Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...