Перейти к содержанию

Охота на лису и зайца сезона осень-зима 2012-2013ггг


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в этом и есть охота и охотничье везение.Тоже в этом сезоне на пушнину без лисы, в этом году мне кажется ее меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать дольше, слез, забрал "леденец", во дворе расколол и высказал всё что думаю "привадчику", ведь сколько раз учил эту самую приваду делать.... Не жмитесь на приваду, будет жрать, возьмете 100%. Еще вопрос с таким случаем возник - а тепловая маска как по шумности дыхания, пользовал кто? Если она тише и пара нет, то имеет смысл купить для охоты на приваде. Вот так вот съездил я на закрытие по меху в Тамбовскую, смех и грех....Надеюсь хоть настроение народу поднял, а мне еще пару случаев таких в эти выхи и до весны закруглюсь, бывает такая непруха, видать по боровой и копытам своё уже настрелял, воздается мне.

Не понял про леденец и привадчика. Чего там?В маске непроизвольно начинаешь дышать ротом, звук соответственный. Кроме того, пар идет через прорезь в дырки, образованные выступающим носом, т.е вдоль щек к глазам, колышит ресницы, что само по себе неприятно, так еще на них инеем оседает, если морозно. Так что неоднозначный девайс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял про леденец и привадчика. Чего там?

А ничего хорошего....куски шкуры и кости, как оказалось козлиные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже пытаемся освоить охоту на лису на приваде, но пока результата нет - лисы нас хитрее оказались. Правда видели, стреляли, но...След.год думаю искать место и делать приваду под нарез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже пытаемся освоить охоту на лису на приваде, но пока результата нет - лисы нас хитрее оказались. Правда видели, стреляли, но...След.год думаю искать место и делать приваду под нарез.

Нарезной на приваде не нужен, на вскидку не выстрелить, будут только промахи, не хватало уронить еще. Даже фонарь на гладком уже лишнее, надо учиться обходиться по снегу без него. Делайте нормальную приваду, чтобы именно жрать приходила(ли) и будет счастье. Одежда должна позволять спокойно сидеть 4-5 часов на морозе 20-25 в минус, на морозе не шуршать. Все движения минимальные,как будет её видно, не шевелиться, пока на приваду не отвлечется и будет счастье. Место для засидки надо примечать уже сейчас, тропы ,как правило, из года в год редко меняются. Лисы оказались не хитрее, просто видимо увидели-учуяли заранее или подшумели на подходе. Они с 10 метров уже слышат дыхание и стук сердца, видят пар от дыхания, поэтому , как ни странно, лучше охотиться без луны, пусть темнее, но и тебя не видно. Самая жесть, когда луна у тебя со спины-сбоку и по тени твоей(ну или дерева) лиса ка раз и заходит, тут только замереть и надеяться на удачу, что не заметит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезной на приваде не нужен, на вскидку не выстрелить, будут только промахи, не хватало уронить еще. Даже фонарь на гладком уже лишнее, надо учиться обходиться по снегу без него. Делайте нормальную приваду, чтобы именно жрать приходила(ли) и будет счастье. Одежда должна позволять спокойно сидеть 4-5 часов на морозе 20-25 в минус, на морозе не шуршать. Все движения минимальные,как будет её видно, не шевелиться, пока на приваду не отвлечется и будет счастье. Место для засидки надо примечать уже сейчас, тропы ,как правило, из года в год редко меняются. Лисы оказались не хитрее, просто видимо увидели-учуяли заранее или подшумели на подходе. Они с 10 метров уже слышат дыхание и стук сердца, видят пар от дыхания, поэтому , как ни странно, лучше охотиться без луны, пусть темнее, но и тебя не видно. Самая жесть, когда луна у тебя со спины-сбоку и по тени твоей(ну или дерева) лиса ка раз и заходит, тут только замереть и надеяться на удачу, что не заметит.

Я для себя вывел, что на следующий год буду делать 2 засидки. Одну, где потише, на просеке, а вторую- на тропе, где эти рыжие заразы ходят, обходя меня мимо через поле к деревне. Как я увидел, на просеку ходит одна-две лисицы, видимо, хозяева участка. А к деревне- все кому ни лень. Нейтральная полоса у них там. Единственная проблема- местные с гончими. Не любят они стационарных сооружений- засидок, шалашей и скрадков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, наконец, и моя лисичка. Когда уже и не ждал. Сезон окончен.

post-5542-0-63639000-1360563126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, и моя лисичка. Когда уже и не ждал. Сезон окончен.

С полем, Дмитрий! На приваде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Дмитрий! На приваде?

Благодарю!Да. Сожрано за зиму: 20 кг мойвы, телячья башка и дожирается 6 кг минтая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Да. Сожрано за зиму: 20 кг мойвы, телячья башка и дожирается 6 кг минтая.

А по виду лисы и не скажешь, что она столько может запитать. :DА я вот только под конец сезона наконец-то решил приваду сделать. Может еще и успею...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по виду лисы и не скажешь, что она столько может запитать. :DА я вот только под конец сезона наконец-то решил приваду сделать. Может еще и успею...

Лисичка прибылая, вот и маленькая.Успеешь, если на известной тропе выложил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойчивость и труд все перетрут! (с) С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с полем!Рад за тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и наш лабазик:D ,эти выходные посвещаются ему!!!

post-7574-0-23481300-1360609781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с Лешей Якимото решили опять попытать счастья на зайчика. НО в этом году страшно не везет :(Соберемся на охоту - снега нет, а выпадет порошка, так поехать не получается....В этот раз прогноз обещал небольшую попрошу и легкий минус. А получился ледяной дождь:(Тем не менее удалось найти два ночных малика, там где заяц проломил наст, но потом следы терялись...Ходить на лыжах возможности не было, т.к. они ломали наст, скользили и в принципе вперед не ехали :)Без лыж уходились по самое небалуйся :)Когда закончили, завалились в машине спать - так умотались.Скорее всего по пушнине этот сезон уже закончен для меня.Оставшееся время посвящу поиску новых мест по зайцу и под приваду на лису..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Родик,треск от лыж стоял не хилый,от нас косой метров за 100 стартонул тока пятки сверкали:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с Лешей Якимото решили опять попытать счастья на зайчика. НО в этом году страшно не везет :(Соберемся на охоту - снега нет, а выпадет порошка, так поехать не получается....В этот раз прогноз обещал небольшую попрошу и легкий минус. А получился ледяной дождь:(Тем не менее удалось найти два ночных малика, там где заяц проломил наст, но потом следы терялись...Ходить на лыжах возможности не было, т.к. они ломали наст, скользили и в принципе вперед не ехали :)Без лыж уходились по самое небалуйся :)Когда закончили, завалились в машине спать - так умотались.Скорее всего по пушнине этот сезон уже закончен для меня.Оставшееся время посвящу поиску новых мест по зайцу и под приваду на лису..

Да, тяжело как то вышло! По насту заяц отлично идет не оставляя следов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с Лешей Якимото решили опять попытать счастья на зайчика. НО в этом году страшно не везет :(Соберемся на охоту - снега нет, а выпадет порошка, так поехать не получается....В этот раз прогноз обещал небольшую попрошу и легкий минус. А получился ледяной дождь:(Тем не менее удалось найти два ночных малика, там где заяц проломил наст, но потом следы терялись...Ходить на лыжах возможности не было, т.к. они ломали наст, скользили и в принципе вперед не ехали :)Без лыж уходились по самое небалуйся :)Когда закончили, завалились в машине спать - так умотались.Скорее всего по пушнине этот сезон уже закончен для меня.Оставшееся время посвящу поиску новых мест по зайцу и под приваду на лису..

Мы с товарищем также пролетели по сути,все испортил ледяной дождь,но все равно ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лису в этом году но енота все таки взял

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лису в этом году но енота все таки взял

Изображение

С полем!Я только подранил енота,уполз в камыши..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, замучился за ним по полю бежать за подраненным. Осенью тоже хотел живым поймать, так же в канаву а там кусты, и так я его там и не нашел куда делся он я так и не понял. В другой раз тоже видел в оттепель в поле, пошел за ним так и не догнал сил не хватило по сугробам лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без лису в этом году но енота все таки взял

С полем! Спасено несколько выводков куриных)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили погонять рыжих и ушастых в Тверскую, где понравилось в прошлый раз.Гоняли 2 дня. Первый день никого. А в вскр.мне повезло. Сначала перевидел зайца, но вылетел от меня далеко, метров за 100 от моего номера. Там номера не оказалось, т.к. в вскр. на второй день уже не набралось достаточно народа. Русак, шпарил по насту не проваливаясь на бешенной скорости и ушел. А в последнем 5-м загоне стрельнул лисовина. Первая шкурка сдана на выделку :) Оля успешно маскируется на номереpost-7538-0-51364500-1361172695_thumb.jpgТрофей post-7538-0-80161300-1361172701_thumb.jpg post-7538-0-88345700-1361172706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Сергей! Отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...