Перейти к содержанию

Охота на лису и зайца сезона осень-зима 2012-2013ггг


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема затихла. Щас разбавлю.Выхожу вчера гулять с псами. Встречаю тетку знакомую, у нее мопс толстенный смешной. "Во,- говорит,- охотник! А ты знаешь..."Маленькое отступление. Живу я на Севастопольском в районе ТЦ Бухарест. Можете глянуть по карте, где это. В 30 м от подъезда находится детский садик, в ктором все лето рылись таджики- прокладывали теплотрассу. До Бицы где-то с километр-полтора, через две дороги, одна из которых- Балаклавка, как говорится "редкий человек долетит до середины" этой магистрали. Ну, это штрихи, дальше поймете.И вещает эта дама, что де видела в этом детсадике вчера в 20.00 зайца. И многие родители детишек его видят, и охранники. (Не ржите, я тоже похохмил по поводу белки. Или "белки". Белок, в смысле, зверьков, к слову, у нас полно). Ну, я, конечно, поупражнялся в остроумии, поскольку ситуация диковатая. Типа, закопали случайно в теплотрассу таджика с зайцем, в честной битве заяц победил и теперь уносит по ночам в коллектор собак, а при случае и собачников. Тетка обиделась.Я от нечего делать пошел на собачью площадку через этот садик. Посмеялся на беличьи и кошачьи следы. А в дальнем конце, где помойка и собственно теплотрасса- натуральный заячий малик. Причем, многоследица. И след-то не гонный, медленный, жировочный. Посреди города. Я рот раскрыл. Так и стоял, пока горло не замерзло))). Ну, понимаю- лиса на помойки ходит. А тут- заяц. И не ходит- живет, похоже! То-то у меня собаки порою прям с ума сходят, в этот садик рвутся.На площадке рассказал девчонке-собачнице. Во, говорит, а мы папу нашего осмеяли. Вышел, говорит, покурить на балкон, возвращается с круглыми глазами- заяц, говорит, возле помойки прыгает. Придется ей извиняться. И мне перед теткой.По описанию- тумак. Буроватая спина и уши с черными кончиками.Вот так. Таскаемся за этим зайцем черти куда, а он в 30 м живет. На охоту не приглашаю- "местный" все же. Пока на людей не нападает, пусть живет, мутант)))

смеятся не буду я в Ясенево живу еду на машине ночью и тоже рот открул а он зараза дорогу перебегает)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Марьино,стоял в пробке и видел зайца, не бегущего, а спокойно скакал и кормился в 5 метрах от дороги.

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затихла. Щас разбавлю.Выхожу вчера гулять с псами. Встречаю тетку знакомую, у нее мопс толстенный смешной. "Во,- говорит,- охотник! А ты знаешь..."Маленькое отступление. Живу я на Севастопольском в районе ТЦ Бухарест. Можете глянуть по карте, где это. В 30 м от подъезда находится детский садик, в ктором все лето рылись таджики- прокладывали теплотрассу. До Бицы где-то с километр-полтора, через две дороги, одна из которых- Балаклавка, как говорится "редкий человек долетит до середины" этой магистрали. Ну, это штрихи, дальше поймете.И вещает эта дама, что де видела в этом детсадике вчера в 20.00 зайца. И многие родители детишек его видят, и охранники. (Не ржите, я тоже похохмил по поводу белки. Или "белки". Белок, в смысле, зверьков, к слову, у нас полно). Ну, я, конечно, поупражнялся в остроумии, поскольку ситуация диковатая. Типа, закопали случайно в теплотрассу таджика с зайцем, в честной битве заяц победил и теперь уносит по ночам в коллектор собак, а при случае и собачников. Тетка обиделась.Я от нечего делать пошел на собачью площадку через этот садик. Посмеялся на беличьи и кошачьи следы. А в дальнем конце, где помойка и собственно теплотрасса- натуральный заячий малик. Причем, многоследица. И след-то не гонный, медленный, жировочный. Посреди города. Я рот раскрыл. Так и стоял, пока горло не замерзло))). Ну, понимаю- лиса на помойки ходит. А тут- заяц. И не ходит- живет, похоже! То-то у меня собаки порою прям с ума сходят, в этот садик рвутся.На площадке рассказал девчонке-собачнице. Во, говорит, а мы папу нашего осмеяли. Вышел, говорит, покурить на балкон, возвращается с круглыми глазами- заяц, говорит, возле помойки прыгает. Придется ей извиняться. И мне перед теткой.По описанию- тумак. Буроватая спина и уши с черными кончиками.Вот так. Таскаемся за этим зайцем черти куда, а он в 30 м живет. На охоту не приглашаю- "местный" все же. Пока на людей не нападает, пусть живет, мутант)))

post-7474-0-78237500-1356543410_thumb.jpg

post-7474-0-65763300-1356543426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию это действительно ОН, заец-мутантИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядишь и до лосей и кабанов дойдет, что надо в дет. Сады, помойки и вонючки переселятся, там не стреляют а кормят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затихла. Щас разбавлю.Выхожу вчера гулять с псами. Встречаю тетку знакомую, у нее мопс толстенный смешной. "Во,- говорит,- охотник! А ты знаешь..."Маленькое отступление. Живу я на Севастопольском в районе ТЦ Бухарест. Можете глянуть по карте, где это. В 30 м от подъезда находится детский садик, в ктором все лето рылись таджики- прокладывали теплотрассу. До Бицы где-то с километр-полтора, через две дороги, одна из которых- Балаклавка, как говорится "редкий человек долетит до середины" этой магистрали. Ну, это штрихи, дальше поймете.И вещает эта дама, что де видела в этом детсадике вчера в 20.00 зайца. И многие родители детишек его видят, и охранники. (Не ржите, я тоже похохмил по поводу белки. Или "белки". Белок, в смысле, зверьков, к слову, у нас полно). Ну, я, конечно, поупражнялся в остроумии, поскольку ситуация диковатая. Типа, закопали случайно в теплотрассу таджика с зайцем, в честной битве заяц победил и теперь уносит по ночам в коллектор собак, а при случае и собачников. Тетка обиделась.Я от нечего делать пошел на собачью площадку через этот садик. Посмеялся на беличьи и кошачьи следы. А в дальнем конце, где помойка и собственно теплотрасса- натуральный заячий малик. Причем, многоследица. И след-то не гонный, медленный, жировочный. Посреди города. Я рот раскрыл. Так и стоял, пока горло не замерзло))). Ну, понимаю- лиса на помойки ходит. А тут- заяц. И не ходит- живет, похоже! То-то у меня собаки порою прям с ума сходят, в этот садик рвутся.На площадке рассказал девчонке-собачнице. Во, говорит, а мы папу нашего осмеяли. Вышел, говорит, покурить на балкон, возвращается с круглыми глазами- заяц, говорит, возле помойки прыгает. Придется ей извиняться. И мне перед теткой.По описанию- тумак. Буроватая спина и уши с черными кончиками.Вот так. Таскаемся за этим зайцем черти куда, а он в 30 м живет. На охоту не приглашаю- "местный" все же. Пока на людей не нападает, пусть живет, мутант)))

То был "Кролик" :) Сейчас в массы пошла мода кроликов дома держать в качестве домашних животных :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Живу в Кожухово. Заяц летом в детском саду сидит. Утром, до прихода детей. Вечером, после ухода. Я когда первый раз увидел ох...л! Переехал 1,5 года назад, водворе Д/С. Выхожу на болкон покурить и вот они .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, лисы на помойке во дворе каждую ночь роются. С собакеном гуляю каждое утро свежий след. Не собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То был "Кролик" :) Сейчас в массы пошла мода кроликов дома держать в качестве домашних животных :)

Я тоже подумал, что кроля выпустили. Но по описанию все же заяц. У кролей уши торчком не стоят. Да и след, поверьте, заячий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,а что же Вы хотите!? Видимо и до зверюшек дошла молва, что хорошо жить можно только в Москве :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал, что кроля выпустили. Но по описанию все же заяц. У кролей уши торчком не стоят. Да и след, поверьте, заячий.

Ну почему у кролей не торчком-это ошибочное мнение,и про следы тоже.http://www.youtube.com/watch?v=_aq4FHg0nSAТолько в глубоком снегу тонут,а по натоптоной тропе ещё как бегают.Ну если только не такойhttp://www.youtube.com/watch?v=2X66FMVSVYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родиону не говорите где детский садик,а то хана зайке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родиону не говорите где детский садик,а то хана зайке :)

ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял на лёжке. .308win fmj, шея,120 метров. Подходил полкилометра. Ветра почти не было.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на лёжке. .308win fmj, шея,120 метров. Подходил полкилометра. Ветра почти не было.

Изображение

С полем! А поподробней? Увидел в бинокль??? Где лежала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил конечно в бинокль. Лиса спала у опушки леса. Шёл очень осторожно в полветра на камусных лыжах, прикрываясь кустиком который был между нами.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил конечно в бинокль. Лиса спала у опушки леса. Шёл очень осторожно в полветра на камусных лыжах, прикрываясь кустиком который был между нами.

С полем!С подхода, супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отличный подход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на лёжке. .308win fmj, шея,120 метров. Подходил полкилометра. Ветра почти не было.

Изображение

С полем! красиво!

Скажи плиз, а сколько такие лыжи весят в кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо!Антон, весят лыжи 2кг с небольшим. Но, т.к. делаются под заказ на конкретный вес, то могут весить больше или меньше. Мои на 90-95 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и легкие такие, круто. а то я давно ищу себе приличные легкие лыжи, вот и думаю то ли заказывать самоделки, то ли у скандинавов заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил конечно в бинокль. Лиса спала у опушки леса. Шёл очень осторожно в полветра на камусных лыжах, прикрываясь кустиком который был между нами.

Дима, ты маниак ( в лучшем понимании)))) читал отчет на ганзе. Шикарно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это трудовой трофей!Почитал на питерханте - понравилось.С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту. Повадился к нам на базу ходить ушастый,в субботу утром приехали, опять свежий след.Вернулись с закрытия на копыто,и решили обрезать этого ушастого.Товарищ побежал обрезать,вернулся,говорит сидит в ивнеке недалеко от базы.Пошли,я встал на номер,а товарищ мой пошёл загонять,минут через десять звонок-поднял,ещё минут пять и я его увидел сквозь кусты,звоню-прошёл,ещё через минут пять послышался голос Андрюхи,я замер,слева от меня метров 25-30 в кустах появились уши,хотел было выстрелить но сдержался,в следующею секунду косой вышел на открытое пространство и.....

post-7574-0-79938100-1358091742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....косой вышел на открытое пространство и.....

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...