Перейти к содержанию

Охота на лису и зайца сезона осень-зима 2012-2013ггг


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ходил по чернотропу с собачкой, старые норы смотрел, все пустые, пока не удачно к сожалению.

так лиса не норится по нопрасну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неочевидно, ближайшая неделя - мороз. Матчасть говорит, что лиса будет норится.Да и охоНТики, подозреваю при -20 тоже занорятся, 4 часа высидеть непросто ..

лиса то может и понорится а собаку пускать в норы по морозу не советую так как она может там находится не час и не два просто напросто замёзнишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто напросто замёзнишь

Сам то ерунда,костёр можно разжечь.А вот собака из норы выходит вся влажная и заболеть ей на раз-два.Да и лисица предпочитает норится в плохую погоду нежели в солнечную и морозную.уж не очень то и сильный мороз для норы. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нор знаешь рабочих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много :) :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приваду что выложил? если не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приваду что выложил? если не секрет

В этом году привады не делал,после операции дома сижу.На следующий год сделаю ещё операцию и если все будет нормально обязательно пару тройку привад замучу.Я приваду на скотном дворе делаю,выкладываю потроха коров,свиней,лис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выздоравливай! я тоже кишки поросят кидаю на заброшеннам свинарнике уних там логово))) ну еще пару лобазав на дереве с выходами на поле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисы полно только щас больше 3-4 часов не отсидишь недавно стрелял по одной смазал))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай чтоб в теме не флудить,в личке пообщаемся.Если есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисы полно только щас больше 3-4 часов не отсидишь недавно стрелял по одной смазал))))))

В этом и есть преимущество скотных дворов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Планирую уделить время на пушных, после закрытия копытных...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил посидеть на приваде. Заволок в лес в дополнение к 20 кг мойвы еще и телячью башку. А лиса не ходит, хоть выложил все на хорошем месте- пересечение двух просек и рядом поле. Замерз через 2 часа. В довершение вырубился ближний свет, нифига не нашел, с чего. 120 км без фар, как терминатор, я вам скажу, удовольствие из последних. В результате ехал 4 часа. Доехал до Люберец- выдохнул. Цивилизация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил посидеть на приваде. Заволок в лес в дополнение к 20 кг мойвы еще и телячью башку. А лиса не ходит, хоть выложил все на хорошем месте- пересечение двух просек и рядом поле. Замерз через 2 часа. В довершение вырубился ближний свет, нифига не нашел, с чего. 120 км без фар, как терминатор, я вам скажу, удовольствие из последних. В результате ехал 4 часа. Доехал до Люберец- выдохнул. Цивилизация!

:) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приваду что выложил? если не секрет

Я клал на приваду: селедку (чем вонючей, тем лучше) и тухлил куринные ножки Буша... но, на сильном морозе все плохо работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош зайчишка, с полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на привадах тоже пока глухо, две ночи впустую и следов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пожалел что нет нарезного :)Лиса мышковала в 70-80 м от дороги , ближе не подпускала но и дальше не убегала. Понимала наверное что с гладким мне до нее не достать :) При попытке подкрасться втопила в поля .............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вот так попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных лиса соответствовала матчасти и на приведу да и похоже вообще не выходила. Свежих следов не наблюдалось совсем.Но это было с ее стороны не умно. Она же не знает, что ближайшую неделю будет еще холоднее с каждым днем ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затихла. Щас разбавлю.Выхожу вчера гулять с псами. Встречаю тетку знакомую, у нее мопс толстенный смешной. "Во,- говорит,- охотник! А ты знаешь..."Маленькое отступление. Живу я на Севастопольском в районе ТЦ Бухарест. Можете глянуть по карте, где это. В 30 м от подъезда находится детский садик, в ктором все лето рылись таджики- прокладывали теплотрассу. До Бицы где-то с километр-полтора, через две дороги, одна из которых- Балаклавка, как говорится "редкий человек долетит до середины" этой магистрали. Ну, это штрихи, дальше поймете.И вещает эта дама, что де видела в этом детсадике вчера в 20.00 зайца. И многие родители детишек его видят, и охранники. (Не ржите, я тоже похохмил по поводу белки. Или "белки". Белок, в смысле, зверьков, к слову, у нас полно). Ну, я, конечно, поупражнялся в остроумии, поскольку ситуация диковатая. Типа, закопали случайно в теплотрассу таджика с зайцем, в честной битве заяц победил и теперь уносит по ночам в коллектор собак, а при случае и собачников. Тетка обиделась.Я от нечего делать пошел на собачью площадку через этот садик. Посмеялся на беличьи и кошачьи следы. А в дальнем конце, где помойка и собственно теплотрасса- натуральный заячий малик. Причем, многоследица. И след-то не гонный, медленный, жировочный. Посреди города. Я рот раскрыл. Так и стоял, пока горло не замерзло))). Ну, понимаю- лиса на помойки ходит. А тут- заяц. И не ходит- живет, похоже! То-то у меня собаки порою прям с ума сходят, в этот садик рвутся.На площадке рассказал девчонке-собачнице. Во, говорит, а мы папу нашего осмеяли. Вышел, говорит, покурить на балкон, возвращается с круглыми глазами- заяц, говорит, возле помойки прыгает. Придется ей извиняться. И мне перед теткой.По описанию- тумак. Буроватая спина и уши с черными кончиками.Вот так. Таскаемся за этим зайцем черти куда, а он в 30 м живет. На охоту не приглашаю- "местный" все же. Пока на людей не нападает, пусть живет, мутант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец заяц!....Не только люди рвутся в Москву! :D .Такова и под опеку можно взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаехали .. в нерезиновую ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...