Перейти к содержанию

Вторая радио-частота форума (резервная)


s2659
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень здорово что на форуме есть своя частота и благодаря этому нет проблем с коммуникацией на охоте (и не только). Все ее знают и используют. Однако, в последнее время я стал сталкиваться с ситуацией, что на этой частоте сидят и другие пользователи. Так на последней охоте на этой частоте общались какие-строители и их рассуждения как тянуть кабели с 12-го этажа на 7-ой создавали ненужные помехи и отвлекали внимание. Учитывая все это предлагаю выбрать резервную частоту, переходить на которую можно будет в таких ситуациях.Специалисты в радио, порекомендуйте варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметил, в ближнем подмосковье на нашей частоте регулярно какие-то строители или охранники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гжелке часто на этой частоте строители общаются, в прошлом году тоже такое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно любая подойдет из диапазона 433.Так же можно не частоту менять, а поставить на нашу субкод один для всех и тогда строители отсеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно любая подойдет из диапазона 433.Так же можно не частоту менять, а поставить на нашу субкод один для всех и тогда строители отсеются.

Возможно субкод - это выход, но учитывая, что стандартную частоту не все ставят правильно, боюсь, что суб код - только усложнит настройку раций.По поводу выбора частоты в диапазоне 433 надо выбрать частоту с учетом использования ее и станциями с фиксироваными каналами. Кто сможет предложзить такую частоту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно не частоту менять, а поставить на нашу субкод один для всех и тогда строители отсеются.

Устанешь всем рации настраивать... и строители нас слышать меньше не станут(если они без субкодов сидят), а зачем нужны лишние уши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сетка каналов, можно выбрать любой понравившийся. Например 60 канал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанешь всем рации настраивать... и строители нас слышать меньше не станут(если они без субкодов сидят), а зачем нужны лишние уши?

Ну вобщем да, согласен. С кодами больше гемора чем пользы. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще на каждом выезде сканировать и фильтровать свободные каналы, а потом объявлять понравившийся - резервным, для данной местности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще на каждом выезде сканировать и фильтровать свободные каналы, а потом объявлять понравившийся - резервным, для данной местности....

На мой взгляд - это сложно.нужна резервная частота
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - это сложно.нужна резервная частота

Фиксированная частота, может быть занята на определенной местности... Когда занимались трофи рейдами, частоты приходилось менять очень часто если находились в густозаселенном районе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строители есть не только на 433,550, на других частотах LPD диапазона(433.075 МГц — 434.775 Мгц) тоже болтовни хватает))), так как большинство дешевых раций, используемых например строителями, находятся в частотах LPD. По последней охоте понял, что у многих рации способны работать на диапазоне выше 434. … поэтому предлагаю частоту 435.550.P/S я радиолюбитель начинающий поэтому могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему тут удивляться, ведь это разрешенные гражданские частоты, на которых имеют право общаться все (причем от частоты не застрахуешься), а чтобы не было помех в эфире, надо всем использовать гарнитуру, тогда эти помехи никто , даже зверь, не услышит...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а чтобы не было помех в эфире, надо всем использовать гарнитуру, тогда эти помехи никто , даже зверь, не услышит...!!!

Как же Лех, не услышат? Все те кто в гарнитурах, все и будут слышать. Знаешь как прикольно когда ждешь команды о начале загона, а тебе - "с 11 на 14 кабель.... поддоны не забудь... кирпич..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему тут удивляться, ведь это разрешенные гражданские частоты, на которых имеют право общаться все (причем от частоты не застрахуешься), а чтобы не было помех в эфире, надо всем использовать гарнитуру, тогда эти помехи никто , даже зверь, не услышит...!!!

Да причем тут зверь Леха,эти строители в Москве заёбы..ют!так еще и на охоте,то "откройте нижние ворота" то "палыч ёп твою ..вира!вира!"вместо того чтобы лес слушать.В эту поездку надо найти волну потише.433.550 вообще не правильная волна,постоянно на ней слышу "левые"голоса.Плюсы тоже есть.Несколько раз наших МООиРовских слышал,причем под тысячу км от Москвы.(имеется ввиду там друг друга коннектили) Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту поездку надо найти волну потише.433.550 вообще не правильная волна,постоянно на ней слышу "левые"голоса.

Правильно, Серега. Я предлагаю попробывать 434.550 он же 60 канал.Можно было бы попробывать на 2 метра перейти, но не у всех такие рации есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Серега. Я предлагаю попробывать 434.550 он же 60 канал.Можно было бы попробывать на 2 метра перейти, но не у всех такие рации есть.

Перейдем на любом перекуре если вдруг окажется "шумной".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не застраХуетесь вы от помех, для этого надо делать подкодировку, на основной частоте настраиваться на подканал..., но это перед охотой займет много времени и не все рации это поддержат...,а с гастробайтарами я сталкивался, также эфир "ломали", перестроились и , емае, они потом на тот же, видимо от нас...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Серега. Я предлагаю попробывать 434.550 он же 60 канал.Можно было бы попробывать на 2 метра перейти, но не у всех такие рации есть.

Поставил себе вторую частоту 434.550 на встякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная частота, частота ай Хантера.:)

Поставил себе вторую частоту 434.550 на встякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе вторую частоту 434.550 на встякий случай.

На вчерашней охоте команда использовала частоту 433,700. Посторонних вроде не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная частота, частота ай Хантера.:)

Ну так темболее. Вдруг где с коллегами пересечемся, а тут уже и частота совпала. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная частота, частота ай Хантера.:)

Это не проблема!главное что это частота не ай строитель :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вчерашней охоте команда использовала частоту 433,700. Посторонних вроде не было.

Антон, а эта частота для канальных (не частотных) раций подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а эта частота для канальных (не частотных) раций подходит?

26 вроде канал по сетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...