Перейти к содержанию

Радио в походе.


Вятка.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На самой охоте нет, а вот на отдыхе в лесу у костерка, на рыбалке, в походе, на стоянке-биваке... послушать последние новости, любимую музыку, интересную передачу весьма неплохо. Мой карманный радиоприемник - дешевенький китаец. С работой своей справляется на троечку - многое не ловит, шумы... хотя ест батарейки весьма скромно и легко пережил утопление. Но время идет и пора его менять. Пока думаю какой выбрать.А кто какие приемники использует?

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего приемника нет. Но если буду брать, то ДЕГЕН 1103. тыц. и тыц2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приемник уже какой то анахронизм, во время когда на телефон можно накачать музыки на пару недель непрерывного звучания :rolleyes: По этому в походе не слушал, а как бы это сказать прослушивал через аппарат Tecsun PL-660 хорошая машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приемник уже какой то анахронизм, во время когда на телефон можно накачать музыки на пару недель непрерывного звучания :rolleyes: По этому в походе не слушал, а как бы это сказать прослушивал через аппарат Tecsun PL-660 хорошая машинка.

По накаченному в телефон утреннее шоу Стилавина не послушаешь)) Да и многое другое, за что и интересно радио. А предложенный вами приемник интересен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу выбор Андрея - ДЕГЕН 1103. Используем данный приемник в поездках. В далеке от городов ловит достаточно много станций и вполне качественно.А радио в долгих поездках - это особый кайф, послушать вечером после хождения по лесу последние новости или музыку хорошую (тут уж кому что нравится).

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу выбор Андрея - ДЕГЕН 1103. Используем данный приемник в поездках. В далеке от городов ловит достаточно много станций и вполне качественно.А радио в долгих поездках - это особый кайф, послушать вечером после хождения по лесу последние новости или музыку хорошую (тут уж кому что нравится).

Да уж Валера радио всегда с собой возит и слушаем музычку по нему и новости. Иногда даже на финском языке :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине радио... и в телефоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине радио... и в телефоне...

Правильный подход. :) Если уж машины нету рядом, то телефон всегда с собой. А у меня теперь еще и рация FM принимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину на болото не возьмёшь, а телефонное радио - чуть дальше от Москвы и тишина...Я ищу хороший всеволновик, лёгкий, экономный на батарейки, с хорошим приёмом и звуком, компактный. У кого такой есть подскажите. ___________Деген 1103 всем хорош, кроме расхода батареек. Брать с собой в лесную заброшенную деревеньку помимо кучи скарба еще и полные карманы батареек не хочется! Выбор приёмников огромный, но очень е хочется - забравшись в ту глухомань, услышать "шипение по всем каналам"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 недели одного комплекта батареек Дегену точно хватает (если конечно его целыми днями не слушать). Как правило ностальгия находит по вечерам, когда уже поужинаешь, примешь на грудь и хочется связи с "тем миром", или Вы на зимовку сразу планируете? Тогда аккумулятор с собой проще взять.Телефон имеет ограниченный прием, вблизи от цивилизации, а машины там не ходят, да и не затащишь ее с собой в спальник или за стол.

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 недели одного комплекта батареек Дегену точно хватает, или вы на зимовку сразу планируете?Про машину и телефон сильно сказано и добавить нечего даже.

Я просто сейчас собираю информацию. Отпуск, а вместе с ним поездка в тайгу близятся. Про Деген я слышал, что батарейки он ест очень шустро - комплект улетает дня за три (отзывы на яндекс маркете).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон имеет ограниченный прием, вблизи от цивилизации, а машины там не ходят, да и не затащишь ее с собой в спальник или за стол.

Телефон вблизи от цивилизации принимает сигнал GSM. А радио он будет ловить там где есть сигнал от радиостанций или ретрансляторов. А если такого сигнала в данной местности нет, то его ни один радиоприемник и не поймает. Минус телефона только в том, что он принимает исключительно FM частоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы и правы, технологии шагнули далеко вперед, а я просто привык по-старинке, крутить радиоприемник, это же "классика". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину на болото не возьмёшь, а телефонное радио - чуть дальше от Москвы и тишина...

А я в болоте охочусь... а радио слушаю в лагере... просто у всех болота разные)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... а я просто привык по-старинке, крутить радиоприемник, это же "классика". :)

Ну вот с этим уже не поспоришь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 недели одного комплекта батареек Дегену точно хватает (если конечно его целыми днями не слушать). Как правило ностальгия находит по вечерам, когда уже поужинаешь, примешь на грудь и хочется связи с "тем миром", или Вы на зимовку сразу планируете? Тогда аккумулятор с собой проще взять.Телефон имеет ограниченный прием, вблизи от цивилизации, а машины там не ходят, да и не затащишь ее с собой в спальник или за стол.

Спасибо за наколку, посмотрел и себе такой только что заказал. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще Tecsun S-2000 берет все :rolleyes: ну это так совсем для любителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще Tecsun S-2000 берет все :rolleyes: ну это так совсем для любителей

Это точно)) Вес 2.7 килограмма и размер на полрюкзака!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед недавней поездкой в Карелию обнаружил что мой радиоприёмник неизвестного китайского производителя купленный из за спешки в придорожном ларьке 2года назад , не подаёт признаков жизни. Не скажу что для меня это архиважный атрибут походного быта,но как говорится - пусть будет. По приезду озадачился покупкой нового. Из положительного и отрицательного опыта владения предыдущим аппаратом вывел для себя следующие критерии будущей покупки: радиоприёмник должен быть а) лёгкий и компактный, б) не прожорливый в плане батареек ,в) обеспечивать приём ДВ-СВ-КВ диапазонов, г) иметь цифровую шкалу настроек с подсветкой. В результате был приобретён радиоприёмник Ritmix RPR-7020 - аналог уже упомянутого выше Tecsun PL-606 но из за более бедной заводской комплектации (отсутствие наушников и проч. приблуд) по более гуманной цене. Насколько оправдан выбор – покажет время. Пока в целях проверки на прожорливость гоняю его каждый день по 7-8 часов (утром вкл. – вечером выкл.) Работает в таком режиме уже 3 дня – шкала уровня зарядки батареек(две АА) пока полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dinodirect.com/portable-radios/currency-RUB.html Вот вам ребята ассортимент изучайте приобретайте и делитесь как говорится на прямую :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате был приобретён радиоприёмник Ritmix RPR-7020 - аналог уже упомянутого выше Tecsun PL-606 но из за более бедной заводской комплектации (отсутствие наушников и проч. приблуд) по более гуманной цене. Насколько оправдан выбор – покажет время. Пока в целях проверки на прожорливость гоняю его каждый день по 7-8 часов (утром вкл. – вечером выкл.) Работает в таком режиме уже 3 дня – шкала уровня зарядки батареек(две АА) пока полная.

После нескольких часов поисков в интернете, сам думаю о таком варианте! Поищу такой в четверг в Волоколамске, за одним узнаю насколько хорош приём на таком расстоянии от Москвы. К тому же, кто знает, в Волоколамском районе плохой радиоприём, особенно в его западном секторе. Так что тестить можно в "хороших" условиях прямо в магазине. По результатам отпишусь. Пока же поищу его аналоги. ______Вопрос к вам. Как вообще ощущения от приемника? Качество пластика, крепость по ощущениям, чистота звучания, удобность настроек - пользования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что тестить можно в "хороших" условиях прямо в магазине. По результатам отпишусь. Пока же поищу его аналоги. ______Вопрос к вам. Как вообще ощущения от приемника? Качество пластика, крепость по ощущениям, чистота звучания, удобность настроек - пользования?

"Тестить" в магазине не стоит,лучше выйти на улицу.По поводу ощущений - мне особо несчем сравнивать,но он явно лучше придыдущего, купленного за 400 руб в ларьке :) и по чистоте звучания и по пластику.Что касается удобства настроек - к аппарату прилогается инструкция на русском языке,немного практики и всё становится удобным и понятным,ни каких экстравагантных решений там нет.По поводу крепости по ощущениям - не знаю... специально не ронял,об стену не бил и вам не советую. Продаётся он в компактной коробке из плотного картона,она будет обмотана скотчем,во внутрь будет положено пару пластин паралона и в такой упаковке, в маленьком целофановом пакете, приёмник будет путешествовать вместе со мной. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил вот такой: http://www.ebay.com/itm/Tecsun-PL450-PLL-DigitalFM-AM-LW-Shortwave-Radio-PL-450-/220425809147?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D2642195082038666452%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D3%26sd%3D310452704791%26, при выборе ориентировался на рекомендации с ганзы.

Изменено пользователем Кузбасс
Сделал ссылку кликабельной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто какие приемники использует?

Купил такую модель: Панасоник RF 3500 перед поездкой не селигер. Четверо суток почти не выключался, но так и не сели батареи, Нет лишних подсветок цифровых экранов и т.п. Прием уверенный, звук отличный, не пищит и режет слух как дешевые, а даже с претензией на низкие частоты. Собран вполне качественно. Денег своих стоит. Стоимость в пределах 1500-1800 р. Отзывы на яндекс-маркете есть, читайте. До этого был дешевый приемник, но только отъехали от города ловить перестал вообще ,ни ФМ ни другие диапазоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...