Перейти к содержанию

Прошу дать оценку действиям "охотникам"


mg5
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Солнечногорское О/Х обход №3. Деревня Глазово. Сегодня(29-го сентября), примерно, в 16:00. Суббота. В деревне дохрена людей. Я с рабочими находился рядом со своим домом(где три человека на схеме) и услышал череду выстрелов. Через несколько секунд, на другом берегу маленькой речушки показалась собака, за ней, вышел из кустов мужчина с ружьём. Подобрал убитую птицу и скрылся за кустами.

Вместе с вызванным нарядом милиции проследовали на ту сторону реки, к предполагаемому месту стрельбы, где и застали группу лиц и человека, который представился представителем егерской службы:

Изображение

Сотрудники ОВД проверив документы у егеря, заявили, что со слов егеря тут охотиться можно и все документы в порядке. После чего уехали.

Вечером, соседка сообщила, что её крышу накрыло дробью(отмечено на схеме).

В том году, группа лиц с данным егерем тоже "охотились" в том-же месте. В результате чего, на крышу уже нашего дома высыпало дождём из дроби. По двору в тот момент бегала 4-х летняя племяшка и мы тоже все оказались на улице, под "обстрелом".

Вопрос. Допустима ли "охота" в непосредственной близости от населённого пункта постоянного проживания. Это деревня, там круглый год люди.

Что делать, если егерь уже какой раз по человечески не понимает? Я не хочу видя его серую буханку на другом берегу, прятаться в укрытие в ожидании конца их развлечения.

Вот схема "охоты":

Изображение

Напомню, граница населённого пункта проходит по середине реки Глазовка. Т.е. примерно в 30-и метрах от места, где "охотник" подобрал птицу.

Хочу особо обратить внимание, что рядом с деревней висит табличка, что охота запрещена:

Изображение

Ну и разумеется мне обещали намёками неприятности и грозились разбить фотоаппарат. Пусть лучше фотоаппарат разобьют, чем завтра кто-то станет калекой.

Изменено пользователем mg5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается: 16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менты не хотят связываться с егерем. Стрельба вблизи жилья (менее 200 метров) к тому же на территории воспроизводственного участка запрещена. Либо объясните это егерю, либо, если не поймет, собирайте бумаги и в прокуратуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляли в Глазово,а воспроизводственный участок судя по фото,в Парфёново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба вблизи жилья (менее 200 метров) к тому же на территории воспроизводственного участка запрещена.

1. Я не могу назвать точного расстояния, хотя, можно поискать гильзы.2. До жилья или до границы населённого пункта?3. Если птицу охотник подобрал от нас в 62 метрах(через речку по диагонали), она могла пролететь значительное расстояние, прежде чем упасть?4. Расстояние 200 метров от точки стрельбы или от упавшей птицы?200 метров понятно, а как на счёт пункта правил охоты:6.9 Основные условия безопасной стрельбы. - В направлении других охотников или людей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляли в Глазово,а воспроизводственный участок судя по фото,в Парфёново.

Парфёново на указателе указывает налево. После этого знака прямо - Глазово 200 метров, налево - Парфёново 100 метров. Воспроизводственный участок деревней быть не может, или я что-то не понимаю. Парфёново и Глазово стоят рядом, граничат друг с другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не могу назвать точного расстояния, хотя, можно поискать гильзы.

2. До жилья или до границы населённого пункта?

3. Если птицу охотник подобрал от нас в 62 метрах(через речку по диагонали), она могла пролететь значительное расстояние, прежде чем упасть?

4. Расстояние 200 метров от точки стрельбы или от упавшей птицы?

200 метров понятно, а как на счёт пункта правил охоты:

6.9 Основные условия безопасной стрельбы.

- В направлении других охотников или людей

1. Примерное расстояние на котором можно из дробовика застрелить утку метров 50-60.

2. В правилах до жилья написано.

3. Могла.

4. стрельба запрещена 200 метров от жилья.

____

Запрещено стрелять в направлении людей! (безопасное расстояние от поражения дробью 300 метров.

Воспроизводственный участок деревней быть не может, или я что-то не понимаю... На территории воспроизводственных участков часто располагаются деревни,села, это нормально.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предельная дальность полёта дроби может быть условно определена умножением её диаметра на 100. Так, дробь № 7 (диам. 2,5 мм) летит примерно на 250 м (2,5 X 100), дробь № 3 — на 350 м и т.д.Всё так и получается, крайние дома где-то в зону 200-300 метров и попадают, поэтому и накрывает дождём егерским.

Изменено пользователем mg5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечногорское О/Х обход №3. Деревня Глазово. Сегодня(29-го сентября), примерно, в 16:00. Суббота. В деревне дохрена людей. Я с рабочими находился рядом со своим домом(где три человека на схеме) и услышал череду выстрелов. Через несколько секунд, на другом берегу маленькой речушки показалась собака, за ней, вышел из кустов мужчина с ружьём. Подобрал убитую птицу и скрылся за кустами.

Этому егерю вряд ли удастся что либо объяснить или вразумить его, он деньги так зарабатывает и плевать хотел на мнение местных жителей.Заодно и дурной пример показывает тем охотникам, для которых он проводит охоту вблизи населенного пункта.В данной ситуации, я считаю, нужно отвадить эту компанию охотиться в тех местах.Как вариант для автора темы, распугать и/или истребить всю дичь на данном участке :)Нет дичи - некому крыши домов дробью обсыпать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант для автора темы, распугать и/или истребить всю дичь на данном участке :)Нет дичи - некому крыши домов дробью обсыпать!

А если забанить всех сперва пишущих,а потом думающих(предложение к администрации и модераторам) то некому будет такие "умные" советы давать. Автору темы - скорее всего в связи с вызовом наряда милиции,фотографий и прочего - такое вряд ли ещё повторится,во всяком случае со стороны этого егеря - он не бог весть какая шишка и неприятности ему не нужны.Любой другой компании охотников можно подойти и обьяснив ситуацию попросить не стрелять даже вверх в сторону деревни.В большинстве своём, охотники - люди достаточно вменяемые и подобных нарушений стараются не допускать.Егерь наделённый "кусочком власти" в этой сфере позволил себе в данном случае действовать "на грани фола".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели? Раздали билетов направо-налево всяким первым встречным, которые об охоте и представления не имеют, вот и получите.... Эта наша действительность. Сам таких несколько знаю, которые билет получили только чтобы оружие можно было с собой возить. Посмотрите сколько народа в обществах состоит и сколько путевки на сезон по перу берет - огорчитесь, а по меху лучше и не интересуйтесь - вообще с горя захочется усугубить. А так правильно сделали, вызывайте и дальше полиционеров при таких случаях, там же не бесконечное количество дебилов ходит, пара случаев и прекратится такая самодеятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из иной винтовки пуля убивает, пролетев пять километров; и в этом случае опять мерилом выбора оружия и боеприпаса является только здравый смысл охотника и житейский опыт. Страшно вспоминать грибника, убитого шальной пулей охотника в тамбуре вагона подмосковной электрички: человек покурить вышел и не знал, что в полутора километрах от него идет охота. Невольного убийцу тогда нашли – оказывается, от пулегильзотеки иногда бывает польза".http://www.ohotniki.ru/weapon/rifled/article/2012/09/13/636627-vintovka-na-ohote.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из иной винтовки пуля убивает, пролетев пять километров; и в этом случае опять мерилом выбора оружия и боеприпаса является только здравый смысл охотника и житейский опыт. Страшно вспоминать грибника, убитого шальной пулей охотника в тамбуре вагона подмосковной электрички: человек покурить вышел и не знал, что в полутора километрах от него идет охота. Невольного убийцу тогда нашли – оказывается, от пулегильзотеки иногда бывает польза".http://www.ohotniki.ru/weapon/rifled/article/2012/09/13/636627-vintovka-na-ohote.html

Это по другому называется, а не "охота шла в полутора километрах". Насколько понимаю раз грибник, то дело осенью было. Раз так, то на 1.5 км пуля с вышки или подхода по поросям не прилетит. Скорее всего какой-то......взял по боровой нарезной и выстрелил по птице на дереве, вот и результат. И формально ничего противозаконного не сделал, сейчас вообще правил добывания с нарезным нет, а по старым было ограничение с боровой до 6.5 мм без патронника. Еще повезло, что оболочкой выстрелил, иначе никакая пулегильзотека бы не помогла и пулю не определили бы. Опять же, по кому оболочкой стреляют? Лисы с зайцами ,насколько знаю, по деревьям не прыгают, а для куницы рановато раз грибник. Получит или получил пару лет поселения, а то и условно. Нарезное уже с концами, а гладкое еще вернет потом при погашенной судимости. Вот еще затычка тем, кто отменил кандидатский стаж и раздает свободно билеты, их бы вместе с ним отправить на поселение, чтобы головой думали, а не задним местом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причём здесь это. Там вроде вообще штатный егерь был с многолетним стажем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. Друзья, хочу обратить ваше внимание на карту. Судя по ней, расстояние до ближайшей постройки от места где стоял стрелок, было более двух сот метров. И охотники нарушили только то, что охотились в закрытом обходе. Вы не подумайте, я не защищаю этих охотников, просто у меня у самого как то раз такой случай был. Я приехал с друзьями охотиться на утку, на небольшое озеро. Мы немного постреляли, но тут вдруг прибежал местный житель и чуть ли не в драку полез, говорил что мы ему всю крышу дробью засыпали. Мы долго с ним спорили, в итоге он предложил взять рулетку (у него была на 50м) и померить. Мы померили, оказалось что от ближайшей постройки 368 м до самого ближайшего стрелка. Он извинился и пригласил в Тверскую область на охоту. Я это пишу вот к чему. Господа, прежде чем выносить что-то на общественнось, разберитесь, а действительно ли кто то, что то нарушил или это просто ваши амбиции и предрассудки.

Изменено пользователем dgorgee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток. Друзья, хочу обратить ваше внимание на карту. Судя по ней, расстояние до ближайшей постройки от места где стоял стрелок, было более двух сот метров. И охотники нарушили только то, что охотились в закрытом обходе. Вы не подумайте, я не защищаю этих охотников, просто у меня у самого как то раз такой случай был. Я приехал с друзьями охотиться на утку, на небольшое озеро. Мы немного постреляли, но тут вдруг прибежал местный житель и чуть ли не в драку полез, говорил что мы ему всю крышу дробью засыпали. Мы долго с ним спорили, в итоге он предложил взять рулетку (у него была на 50м) и померить. Мы померили, оказалось что от ближайшей постройки 368 м до самого ближайшего стрелка. Он извинился и пригласил в Тверскую область на охоту. Я это пишу вот к чему. Господа, прежде чем выносить что-то на общественнось, разберитесь, а действительно ли кто то, что то нарушил или это просто ваши амбиции и предрассудки.

Даже если и расстояние от границы дач/деревни было больше 200 метров, то жители все равно правы по здравому смыслу. Нельзя дробью дома осыпать, тут надо не тупо по букве закона действовать, а по здравому смыслу и элементарной безопасности для себя и окружающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и расстояние от границы дач/деревни было больше 200 метров, то жители все равно правы по здравому смыслу. Нельзя дробью дома осыпать, тут надо не тупо по букве закона действовать, а по здравому смыслу и элементарной безопасности для себя и окружающих.

Я согласен, но с кем не бывает, ну попала дробь на крышу и чего из этого бучу поднимать, можно же нормально подойти и поговорить. Охотники тоже люди и я думаю что если к ним по человечески отнестись, то и они тоже по человечески поступять, извиняться и не будут там охотиться или приму меры для того, чтоб дробь не летела в сторону домов. У меня еще один случай был. Очнулись в лесу примерно в 1-1,5 км от ближайших построек, так и тут нашлась какая то сердабольная старушка и начала кричать что это ее утки и чтоб мы их не стреляли. Я это вот к чему, люди не уважают охотников, если человек с ружьем пришел в лес, значит - убийца и его нужно прогнать любым способом. А ведь охота издревна считалась добыванием пищи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю егеря. Приезжал как-то к нему. Добрый, адекватный человек, кстати, и обслуживание у него очень понравилось, все было правильно во всех отношениях. Да и мужик на редкость ответственный оказался. И чего-то я не заметил, чтобы он косячил при обращении с оружием. Попытайтесь найти общий язык с этим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю егеря. ... Попытайтесь найти общий язык с этим человеком.

В том году уже пытался, я тоже его сразу узнал. В том году накрыло наш участок и нашу крышу. Суббота и как обычно, все были на улице. У племянницы(4-е года) истерика до вечера была.К букве закона не придирайтесь, почитайте правила охоты, где написано, что в направлении людей стрелять - запрещено!Если "охотники" с той стороны, а мы с этой. Утки на реке. Куда они могут стрелять, кроме как не в нашу сторону?! И нас они видели, когда ехали за уточками.Позвонил председателю и попросил не допускать подобных инцидентов в этом районе.Я не могу уважать людей, тем более считать их охотниками, когда они приезжают на деревенскую запруду пострелять уточек.Охотник, это тот, кто едет далеко-далеко, где до ближайшей цивилизации десятки километров и наедине с природой охотится. Он один против всей природы. Вот это да, охотник.Фильмы The Hunter (2012) и Схватка (2012) - о настоящих охотниках.Считаю тему закрытой. Сильно надеюсь, что совсем.p.s. кто был в той группе, в том году и в этом - у меня к вам претензий нет, прошу меня понять и поставить себя на моё место. У меня большая претензия к тому, кто стрелял и показывал, что тут и туда стрелять можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году уже пытался, я тоже его сразу узнал. В том году накрыло наш участок и нашу крышу. Суббота и как обычно, все были на улице. У племянницы(4-е года) истерика до вечера была.К букве закона не придирайтесь, почитайте правила охоты, где написано, что в направлении людей стрелять - запрещено!Если "охотники" с той стороны, а мы с этой. Утки на реке. Куда они могут стрелять, кроме как не в нашу сторону?! И нас они видели, когда ехали за уточками.Позвонил председателю и попросил не допускать подобных инцидентов в этом районе.Я не могу уважать людей, тем более считать их охотниками, когда они приезжают на деревенскую запруду пострелять уточек.Охотник, это тот, кто едет далеко-далеко, где до ближайшей цивилизации десятки километров и наедине с природой охотится. Он один против всей природы. Вот это да, охотник.Фильмы The Hunter (2012) и Схватка (2012) - о настоящих охотниках.Считаю тему закрытой. Сильно надеюсь, что совсем.p.s. кто был в той группе, в том году и в этом - у меня к вам претензий нет, прошу меня понять и поставить себя на моё место. У меня большая претензия к тому, кто стрелял и показывал, что тут и туда стрелять можно.

Я Вас прекрасно понимаю, но и прошу Вас, понять также и нас - охотников. Мы с огромным удовольствием охотились бы там, где глухомань и нет людей, но что же нам делать, если в наших лесах вместо грибов, деревьев и дичи, растут дома и дачные участки. Это я не про вас говорю. А если как бы сказали что считаете тему закрытой, так удалите ее, пока тема есть, буду обсуждения. И каждый будет отстаивать свою правоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с огромным удовольствием охотились бы там, где глухомань и нет людей, но что же нам делать, если в наших лесах вместо грибов, деревьев и дичи, растут дома и дачные участки. Это я не про вас говорю.

Деревня Глазово существует более 200 лет. На нашем участке ещё дед с бабкой выросли и жили.

Мне так кажется, что как раз вы и были в той группе, т.к. именно такие претензии мне и высказывали, мол понастроили тут дачек.

Я объехал половину России, и поверьте, за 200-300 км от Москвы есть такие места, где ружбайка нужна не для стрельбы на уток, а для своей безопасности. А за 1000 км, уже на столько дикие леса, что ни скорой, ни МЧС тебя ближайшую неделю не найдут. Только ты и природа. И патрон в патроннике держишь, чтобы точно с первого, т.к. второй можешь уже не успеть сделать.

Кто хочет - тот едет и охотится, кто пижонит - едет в 300-от метрах от асфальта на деревенскую запруду, между деревнями и дачами, за уточками.

И да, в подтверждение своих слов, приведу старинную фотографию:

Изображение

Это Кировская область, охотничья сторожка, на десятки километров вокруг только леса и брошенные деревни.

Изменено пользователем mg5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кумулятивный патрон в патроннике А что за патрон такой?И кого им охотить?Танки и бтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня Глазово существует более 200 лет. На нашем участке ещё дед с бабкой выросли и жили.

Мне так кажется, что как раз вы и были в той группе, т.к. именно такие претензии мне и высказывали, мол понастроили тут дачек.

Я объехал половину России, и поверьте, за 200-300 км от Москвы есть такие места, где ружбайка нужна не для стрельбы на уток, а для своей безопасности. А за 1000 км, уже на столько дикие леса, что ни скорой, ни МЧС тебя ближайшую неделю не найдут. Только ты и природа. И кумулятивный патрон в патроннике держишь, чтобы точно с первого, т.к. второй можешь уже не успеть сделать.

Кто хочет - тот едет и охотится, кто пижонит - едет в 300-от метрах от асфальта на деревенскую запруду, между деревнями и дачами, за уточками.

И да, в подтверждение своих слов, приведу старинную фотографию:

Изображение

Это Кировская область, охотничья сторожка, на десятки километров вокруг только леса и брошенные деревни.

Меня в той компании охотников не было. И я же написал Вам что я Вас не имею в виду. Я знаю что деревня Глазово существует уже очень давно. Я имею в виду тех пижонов, которые незаконно скупают участки около водоемов и в лесах. Точнее они их не покупают, а берут в аренду. Вот почему бы им если уж они так хотят уехать подальше от москвы не поехать за 300 а то и 1000 км?

Я дели охотиться и в карелию, и в разные другие места, а вот сумчатые почему то не едут строить себе участок в Тверскую и например в Рязанскую область. Им нужно чтоб не очень далеко от Москвы.

Отсюда возникает вопрос, почему мы охотники должны ехать к черту на кулички, а толстосумы будут плодить дачние участии в лесах и на берегах водоемов Московской области?

Еще раз хочу заметить что данное высказывание не в коем случае не претензия к жителям деревни Глазово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , знакомые всё лица, егерь нормальный, какие-то то склоки среди местных,......очень сильный упор на слово (НАКРЫЛО)КРЫШУ):lol::lol::lol:, если кого накрыло, так это теперь меня после прочитанного, накрыло дробью.......практически бомбардировка, блин...:lol:

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дробь не могла улететь так далеко) темболее покалечить когото автор этой темы тупит!а охота закрыта с собакой

Согласен целиком и полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...