Перейти к содержанию

mg5

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mg5

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Деревня Глазово существует более 200 лет. На нашем участке ещё дед с бабкой выросли и жили.Мне так кажется, что как раз вы и были в той группе, т.к. именно такие претензии мне и высказывали, мол понастроили тут дачек. Я объехал половину России, и поверьте, за 200-300 км от Москвы есть такие места, где ружбайка нужна не для стрельбы на уток, а для своей безопасности. А за 1000 км, уже на столько дикие леса, что ни скорой, ни МЧС тебя ближайшую неделю не найдут. Только ты и природа. И патрон в патроннике держишь, чтобы точно с первого, т.к. второй можешь уже не успеть сделать. Кто хочет - тот едет и охотится, кто пижонит - едет в 300-от метрах от асфальта на деревенскую запруду, между деревнями и дачами, за уточками. И да, в подтверждение своих слов, приведу старинную фотографию: Это Кировская область, охотничья сторожка, на десятки километров вокруг только леса и брошенные деревни.
  2. В том году уже пытался, я тоже его сразу узнал. В том году накрыло наш участок и нашу крышу. Суббота и как обычно, все были на улице. У племянницы(4-е года) истерика до вечера была.К букве закона не придирайтесь, почитайте правила охоты, где написано, что в направлении людей стрелять - запрещено!Если "охотники" с той стороны, а мы с этой. Утки на реке. Куда они могут стрелять, кроме как не в нашу сторону?! И нас они видели, когда ехали за уточками.Позвонил председателю и попросил не допускать подобных инцидентов в этом районе.Я не могу уважать людей, тем более считать их охотниками, когда они приезжают на деревенскую запруду пострелять уточек.Охотник, это тот, кто едет далеко-далеко, где до ближайшей цивилизации десятки километров и наедине с природой охотится. Он один против всей природы. Вот это да, охотник.Фильмы The Hunter (2012) и Схватка (2012) - о настоящих охотниках.Считаю тему закрытой. Сильно надеюсь, что совсем.p.s. кто был в той группе, в том году и в этом - у меня к вам претензий нет, прошу меня понять и поставить себя на моё место. У меня большая претензия к тому, кто стрелял и показывал, что тут и туда стрелять можно.
  3. Предельная дальность полёта дроби может быть условно определена умножением её диаметра на 100. Так, дробь № 7 (диам. 2,5 мм) летит примерно на 250 м (2,5 X 100), дробь № 3 — на 350 м и т.д.Всё так и получается, крайние дома где-то в зону 200-300 метров и попадают, поэтому и накрывает дождём егерским.
  4. Парфёново на указателе указывает налево. После этого знака прямо - Глазово 200 метров, налево - Парфёново 100 метров. Воспроизводственный участок деревней быть не может, или я что-то не понимаю. Парфёново и Глазово стоят рядом, граничат друг с другом.
  5. 1. Я не могу назвать точного расстояния, хотя, можно поискать гильзы.2. До жилья или до границы населённого пункта?3. Если птицу охотник подобрал от нас в 62 метрах(через речку по диагонали), она могла пролететь значительное расстояние, прежде чем упасть?4. Расстояние 200 метров от точки стрельбы или от упавшей птицы?200 метров понятно, а как на счёт пункта правил охоты:6.9 Основные условия безопасной стрельбы. - В направлении других охотников или людей
  6. Солнечногорское О/Х обход №3. Деревня Глазово. Сегодня(29-го сентября), примерно, в 16:00. Суббота. В деревне дохрена людей. Я с рабочими находился рядом со своим домом(где три человека на схеме) и услышал череду выстрелов. Через несколько секунд, на другом берегу маленькой речушки показалась собака, за ней, вышел из кустов мужчина с ружьём. Подобрал убитую птицу и скрылся за кустами. Вместе с вызванным нарядом милиции проследовали на ту сторону реки, к предполагаемому месту стрельбы, где и застали группу лиц и человека, который представился представителем егерской службы: Сотрудники ОВД проверив документы у егеря, заявили, что со слов егеря тут охотиться можно и все документы в порядке. После чего уехали. Вечером, соседка сообщила, что её крышу накрыло дробью(отмечено на схеме). В том году, группа лиц с данным егерем тоже "охотились" в том-же месте. В результате чего, на крышу уже нашего дома высыпало дождём из дроби. По двору в тот момент бегала 4-х летняя племяшка и мы тоже все оказались на улице, под "обстрелом". Вопрос. Допустима ли "охота" в непосредственной близости от населённого пункта постоянного проживания. Это деревня, там круглый год люди. Что делать, если егерь уже какой раз по человечески не понимает? Я не хочу видя его серую буханку на другом берегу, прятаться в укрытие в ожидании конца их развлечения. Вот схема "охоты": Напомню, граница населённого пункта проходит по середине реки Глазовка. Т.е. примерно в 30-и метрах от места, где "охотник" подобрал птицу. Хочу особо обратить внимание, что рядом с деревней висит табличка, что охота запрещена: Ну и разумеется мне обещали намёками неприятности и грозились разбить фотоаппарат. Пусть лучше фотоаппарат разобьют, чем завтра кто-то станет калекой.
×
×
  • Создать...