Перейти к содержанию

Чем кормить западно-сибирскую лайку?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К нам на дачу пришёл жить пёс, так он решил, а мы не против, вот только когда несу ему еду, он радуется, ставлю ему рядом-поест немного ради уважения и все. Давали варёное яйцо, гречку, макароны с тушенкой, макароны с паштетом, творог, мясо свежее, мослы(последнее он конечно любит). Подскажите чем ещё попробовать покормить, может эта порода что-то особо любит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dobro сказал:

эта порода что-то особо любит?

Даже немного улыбнуло! )) Анжела- это зверь! и "метёт" все подряд! Неприхотлива и не гурман, главное, не надо излишне соленого, ну там перченого... Можете конечно, крольчатинки добавить, ну там Хамон, красная рыбка, икра... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Даже немного улыбнуло! )) Анжела- это зверь! и "метёт" все подряд! Неприхотлива и не гурман, главное, не надо излишне соленого, ну там перченого... Можете конечно, крольчатинки добавить, ну там Хамон, красная рыбка, икра... :biggrin:

Да без хамона пока пробуем, не метёт, собака активная, а вот радуется еде пока не увидет,что дают, оттуда и вопрос 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет поводов для беспокойства, сыта она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

Нет поводов для беспокойства, сыта она...

Спасибо, чуть спокойнее стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, dobro сказал:

Да без хамона пока пробуем, не метёт, собака активная, а вот радуется еде пока не увидет,что дают, оттуда и вопрос 

Значит давать надо столько, сколько она съедает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, макс1982 сказал:

Значит давать надо столько, сколько она съедает. 

Спасибо, дельный совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dobro сказал:

Спасибо, дельный совет

Зсл нельзя перекармливать, нормальная для её здоровья форма это видимые ребра при шаге, кормить раз в сутки миска каши литровая и чуть мясного. Если чисто мясом даю 300 грамм в день и все, собаки при этом в лесу 3-4 дня в неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка отличается от всех других пород охотничьих собак высокой степенью усвояемости корма. Старые егеря говорили: «Гончие да легавые корм через себя только пропущают, а лайка возьмет из него все что можно».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Партизан сказал:

Лайка отличается от всех других пород охотничьих собак высокой степенью усвояемости корма. Старые егеря говорили: «Гончие да легавые корм через себя только пропущают, а лайка возьмет из него все что можно».

Ни хрена себе познания. У медведя тоже ягодка целиком выходит, а в ягодке ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Ни хрена себе познания. У медведя тоже ягодка целиком выходит, а в ягодке ничего нет.

Смысл в другом: на фоне других охотничьих пород складывается впечатление, что лайка вообще не ест.

Кто держал собак, тот понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Смысл в другом: на фоне других охотничьих пород складывается впечатление, что лайка вообще не ест.

Кто держал собак, тот понимает.

Если живёт на диване, то да. На промысле варил ведро и трём собакам не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бобровый сказал:

Если живёт на диване, то да. На промысле варил ведро и трём собакам не хватало.

А гончакам бы три ведра варил и тоже бы не хватало. 

Есть мнение, что гончак за год съедает столько, что хорошего поросёнка вырастить легко можно. 

Лайка, конечно, ест гораздо меньше. Правда, у моего знакомого западник, как он говорит, совсем ничего не есть. А я посмотрел, так у него стоит пять мисок с разными вкусняхами. Я и пошутил, что у него собака есть один раз в день, но с утра до вечера. Зачем, спрашиваю, это изобилие? А он отвечает: "А вдруг ему перекусить захочется!?"

Сам я кормлю один раз в день - вечером. Объём еды - не больше 1 литра. Кормлю кашей с мясом.

Изменено пользователем Поляк
орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

А гончакам бы три ведра варил и тоже бы не хватало. 

Есть мнение, что гончак за год съедает столько, что хорошего поросёнка вырастить легко можно. 

Лайка, конечно, ест гораздо меньше. Правда, у моего знакомого западник, как он говорит, совсем ничего не есть. А я посмотрел, так у него стоит пять мисок с разными вкусняхами. Я и пошутил, что у него собака есть один раз в день, но с утра до вечера. Зачем, спрашиваю, это изобилие? А он отвечает: "А вдруг ему перекусить захочется!?"

Сам я кормлю один раз в день - вечером. Объём еды - не больше 1 литра. Кормлю кашей с мясом.

Всему есть норма или порция. Если позволяет время то даёшь два раза, а если в работе то один(до отвала). С гончими отдельная песня. Эти собаки тратят энергии в разы больше. Летом, норма пустоварки, а когда в работе то всё на мясе и вечером до отвала. Конечно к каши на мясе добавляешь и хлеба(благо он тут есть), а на промысле всё таскаешь на себе и понятно что рацион не каждый день шикарный. Гончую с поросёнком сравнивать не корректно, так как ест менее его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...