Перейти к содержанию

Выбор лабрадора ретривера.


Nbf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Protector сказал:

Согласен. Тут либо везение, либо какие-то «связи» и непрозрачные условия. Ну, или волшебство 😂

Конечно, бывают удачные случаи, но они не имеют системного характера. У меня в прошлом году приехал покупатель и скупил весь грушевый сок в банках. Я ему по бросовой цене сдал сок и 202о, и 2021 годов производства. Я этого сока закрываю так много, что естественно, создаются неликвидные излишки. Казалось бы, вот удача, а в реальности хорошо если в "ноль" вышел по затратам. Он и в этом году бы купил, но по цене прошлого года, которая и в прошлом-то году была сильно занижена мной. Естественно, я на такую цену не согласился. Он уехал. )))) Бывает и настойку одним махом всю продаю. Только всё это не есть постоянный сбыт. Я не жалуюсь, я просто констатирую факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поляк сказал:

Конечно, бывают удачные случаи, но они не имеют системного характера. У меня в прошлом году приехал покупатель и скупил весь грушевый сок в банках. Я ему по бросовой цене сдал сок и 202о, и 2021 годов производства. Я этого сока закрываю так много, что естественно, создаются неликвидные излишки. Казалось бы, вот удача, а в реальности хорошо если в "ноль" вышел по затратам. Он и в этом году бы купил, но по цене прошлого года, которая и в прошлом-то году была сильно занижена мной. Естественно, я на такую цену не согласился. Он уехал. )))) Бывает и настойку одним махом всю продаю. Только всё это не есть постоянный сбыт. Я не жалуюсь, я просто констатирую факт. 

Да, надо ещё и законы рынка учитывать … Сам в юности по домашнему хозяйству «курировал» кроликов и свинство, много всего этого разводили, но вот на продажу всего несколько раз отдавали. В основном мясо на свою кухню уходило, для близких семей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Protector сказал:

Да, надо ещё и законы рынка учитывать … Сам в юности по домашнему хозяйству «курировал» кроликов и свинство, много всего этого разводили, но вот на продажу всего несколько раз отдавали. В основном мясо на свою кухню уходило, для близких семей.

Согласен. В первую очередь, всё это держишь для личного потребления, но излишки, всё равно, скапливаются. Так же и в охоте. И если вернуться к теме собак, то большинство охотников держит собак для того, чтобы что-то дикое добавить на свой стол. И это не только птички, зайцы и копыта. Пушнина и сейчас - это добавка к рациону - своему и собачьему. А что нельзя сразу скушать, то хотелось бы сдать, обернуть в деньги, на которые можно будет что-нибудь купить. Конечно, многие, кто говорит, что теперь охота - это траты, а не заработки, абсолютно правы, но не на все 100%. Как не крути, а большинство охотников деньгу считать умеют и на ветер её выбрасывать не хотят, внимательно выясняя, что выгодно, а что не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Дымок Ну зачем же так горячиться?! )))) Человек же может сомневаться основываясь на собственном опыте и опыте коллег? Действительно, ваш случай выбивается за рамки привычных всем нам реалий. 

Кстати, чисто интересно, а какую бы вы предложили оппоненту доказательную базу? Документов-то, как я понимаю, нет? Единственный вариант - показания свидетелей. Или есть какой-то третий вариант. Просто, если вы предложили Falcon спор, значит у вас есть варианты доказательств? Вот и интересно на будущее, вдруг и мне это когда-то сможет пригодиться.

 

Falcon мог бы выбрать другой тон для сомнений, и тогда моя реакция была бы другой.

Конечно есть чем подтвердить свои слова. Например свидетельства 5 человек каждый из которых минимум по 50 птиц брал, достаточно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

Конечно, многие, кто говорит, что теперь охота - это траты, а не заработки, абсолютно правы, но не на все 100%. Как не крути, а большинство охотников деньгу считать умеют и на ветер её выбрасывать не хотят, внимательно выясняя, что выгодно, а что не очень.

Мы перепелов этих стреляли стреляли... А потом кто там в гости приезжал насильно всучивали, лишь бы морозилку разгрузить. Какая к черту выгода? Только на патроны если на магазинные пересчитать, десятка ушла наверное. Любительская охота это хобби, и соответсвенно не считаешься с затратами. А продукция охоты это так, бонусом. Можно было бы отпустить как при рыбной ловле - отпускал бы обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

Мы перепелов этих стреляли стреляли... А потом кто там в гости приезжал насильно всучивали, лишь бы морозилку разгрузить. Какая к черту выгода? Только на патроны если на магазинные пересчитать, десятка ушла наверное. Любительская охота это хобби, и соответсвенно не считаешься с затратами. А продукция охоты это так, бонусом. Можно было бы отпустить как при рыбной ловле - отпускал бы обратно.

С легавой можно и отпустить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван_ сказал:

Мы перепелов этих стреляли стреляли... А потом кто там в гости приезжал насильно всучивали, лишь бы морозилку разгрузить. Какая к черту выгода? Только на патроны если на магазинные пересчитать, десятка ушла наверное. Любительская охота это хобби, и соответсвенно не считаешься с затратами. А продукция охоты это так, бонусом. Можно было бы отпустить как при рыбной ловле - отпускал бы обратно.

Так возникает законный вопрос: Зачем вы столько стреляли?)))) Я, к примеру, не отходя далеко от дома могу настрелять уток штук 20-30, а я стрельнул 2 утки, обработал их, убрал в морозильник и я знаю, что мне больше не надо. Я ловлю в сезон 5 бобров, а могу поймать 10, но мне столько не надо. Вы сами, как я понял, непомерно завышаете траты на охоту, во время которой добываете то, что вам не нужно, то есть, как вы сами определили не считаетесь с затратами. Но вы же согласитесь со мной, что большинство охотников считаются с затратами? 

Теперь про перепелов. Как бы поступил, к примеру, я. Во-первых, обработал бы. Потом замариновал и прокоптил. А потом, когда  поехал бы, к примеру, в автосервис, угостил бы этими перепелами мужиков-ремонтников, мастера и т.д., вплоть до директора. Да, скидку бы мне вряд ли сделали, но , уверен, обслужили бы с большим вниманием и заботой. В следующий раз я бы уже был уверен в том, что они меня не станут разводить на лишние бабки. А это уже экономия. Таким образом, копчёные перепела принесли бы мне экономическую выгоду и из расходов перешли бы в разряд доходов)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что можно ходить на охоту не за перепелами, а за работой собак. Сами перепела эти и даром не нужны. Побочный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

потому что можно ходить на охоту не за перепелами, а за работой собак. Сами перепела эти и даром не нужны. Побочный продукт.

Я знал, что вы именно так и ответите))) Я тоже собаковод, но даже для собаки я не добываю больше, чем нужно. Собаке совершенно по уху, сколько вы из-под неё добыли: три перепела в день или два десятка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Я знал, что вы именно так и ответите))) Я тоже собаковод, но даже для собаки я не добываю больше, чем нужно. Собаке совершенно по уху, сколько вы из-под неё добыли: три перепела в день или два десятка.

ну собак то несколько. У меня вот трое. из под каждой по три - уже десяток за выход. А это уже вполне себе удачный день. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

ну собак то несколько. У меня вот трое. из под каждой по три - уже десяток за выход. А это уже вполне себе удачный день. 

Тогда опять возникает законный вопрос: Зачем вам три собаки, если вам не нужно столько дичи? Всё ведь, должно иметь под собой закономерную основу. Если вам для чего-то необходимо добывать много, то тогда нужно иметь столько собак, сколько смогут обеспечить необходимую производительность. А если вам такая производительность не требуется, то значит собаки нужны для чего-то другого. К примеру, если я не занимаюсь перевозкой леса-кругляка, то зачем мне лесовоз? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

Тогда опять возникает законный вопрос: Зачем вам три собаки, если вам не нужно столько дичи

потому что важен не результат, а процесс. А процесс без результата у спаниелей не работает. Процесс заканчивается когда дичь уже в руках. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

потому что важен не результат, а процесс

Третий вопрос: а процесс должен быть контролируемым или нет?)))

Блин, мы сейчас уйдём в обсуждение капиталистической структуры   с её кризисом перепроизводства, как одному из факторов  крушения экономики)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Поляк сказал:

Тогда опять возникает законный вопрос: Зачем вам три собаки, если вам не нужно столько дичи? Всё ведь, должно иметь под собой закономерную основу. Если вам для чего-то необходимо добывать много, то тогда нужно иметь столько собак, сколько смогут обеспечить необходимую производительность. А если вам такая производительность не требуется, то значит собаки нужны для чего-то другого. К примеру, если я не занимаюсь перевозкой леса-кругляка, то зачем мне лесовоз? ))

Я на лису только ради того чтобы собака поработала по специальности хожу. А так она мне особо и не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parura сказал:

Я на лису только ради того чтобы собака поработала по специальности хожу. А так она мне особо и не нужна.

В том то и дело. Что бы собаки работали, они должны работать. А они и так на диване бОльшую часть года валяются. А на те же состязания они должны попасть на пике формы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится - про собак нет-нет, да и вспомнят...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nbf сказал:

Вот что мне нравится - про собак нет-нет, да и вспомнят...)))

Я всё ждал, когда мне Иван напишет, особенно в эпизоде про копчёных перепелов, мол, "учил бык волка траву есть, а тот сам его и съел". :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Я всё ждал, когда мне Иван напишет, особенно в эпизоде про копчёных перепелов, мол, "учил бык волка траву есть, а тот сам его и съел". :biggrin:

Просто он действует другими методами. И в сервисе, наверняка, у него сват или брат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бобровый сказал:

Просто он действует другими методами. И в сервисе, наверняка, у него сват или брат.

в сервис стараюсь не ездить, а вот на счет копченых перепелов - готовка еды это не про меня. И дома дичь никто не жрет, поэтому не жалея все раздаю. Никакого гастрономического интереса к объектам охоты я не испытываю. Закоптит кто нибудь - отлично. Нет? Пусть лежит в морозилке пока не заберет кто нибудь.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

в сервис стараюсь не ездить, а вот на счет копченых перепелов - готовка еды это не про меня. И дома дичь никто не жрет, поэтому не жалея все раздаю. никакого гастрономического интереса к объектам охоты я не испытываю.

А я подумал, что в сервис лучше курицу купить по 177р. за кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван_ сказал:

дома дичь никто не жрет, поэтому не жалея все раздаю. Никакого гастрономического интереса к объектам охоты я не испытываю. Закоптит кто нибудь - отлично. Нет? Пусть лежит в морозилке пока не заберет кто нибудь.

Меня, если честно, всегда удивляют рыболовы, которые не едят рыбу, и охотники, которые не едят дичь. В этом случае мне всегда вспоминается старый анекдот. 

Сидят в ресторане за столиком три мужика. Разговаривают о том, о сём, немного выпивают.

Один, ковыряя вилкой в тарелке, вдруг говорит:

- Я вот заядлый рыбак, а рыбу не ем - не люблю, хотя процесс её ловли мне нравится.

Второй подхватывает тему:

- А я охотник! Дичь не люблю, но процесс мне нравится.

Третий немного призадумался и говорит:

- А я детей не люблю, но процесс мне нравится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван_ сказал:

Никакого гастрономического интереса к объектам охоты я не испытываю.

Боюсь предположить, что интерес лежит в области разведения собак охотничьей породы? Именно к этой мысли меня подводят ваши сообщения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Поляк сказал:

Боюсь предположить, что интерес лежит в области разведения собак охотничьей породы? Именно к этой мысли меня подводят ваши сообщения. 

Чтобы серьезно заниматься разведением у меня нет ресурсов. А вот породное использование - да, интересно. К сожалению рядом тут с загрузкой работой собак в последние года все хуже и хуже становится. Приходится ездить в отъезжие поля.

Мне бы собак, которые сейчас у меня есть, лет восемь назад....

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nbf сказал:

Вот что мне нравится - про собак нет-нет, да и вспомнят...)))

А Вы вообще нацелены на серьезную работу с собакой, раз уж взяли трайловые крови? По крайней мере попробовать? Поавда щенок растет быстрее чем сам начинаешь вкуривать все тонкости. Поэтому с первой собакой вопросов больше чем ответов. 

Когда перешел с РОСа на спрингера, даже изучав информацию несколько лет до этого, съездив и посмотрев в живую, все равно более менее разобрался только много позже. Сейчас со щенками уже гладенько прошло, когда уже знаешь что, как и в какой момент делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

А Вы вообще нацелены на серьезную работу с собакой, раз уж взяли трайловые крови?

Ну ещё не взял. Полторы недели как минимум впереди. 

Да, нацелен. Что из этого выйдет - известно лишь богам. 

 

Вопросов конечно тьма, я их уже задаю и ищу на них ответы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...