Перейти к содержанию

Про сапоги.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про сапоги.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Мой муж раньше часто бывал на зимней охоте и периодически брал с собой меня. Перепробовали несколько разных пар из разных материалов. Но мы экипировались в зависимости от температуры, глубины снега и времени примерного пребывания. Ходить можно почти во всём (кроме формовой резины), но самое главное зимой - портянки и стельки. Их лучше брать 2, а ещё лучше 3 запасных комплекта. ЭВА с усиленными подошвами и без внутренней обивки оптимальны. Их можно быстро подсушить даже на ветру. Ну, и непрен тоже неплох, если толстый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем приобрели такие сапоги ещё в 2013  году, когда они только у нас появились. И не прогадали : отличное шведское качество в купе с классическим дизайном 80-х, эргономика которого была "доведена до ума". Ношу не столько по лесу, сколько по городу, когда соляная жижа и слякоть образуется в мороз и ветер. Всем сапожки хороши, но вот сушить их получается не быстро. Я читала, что теперь есть Поливеры и с вынимаемыми "чулками". Но стоят они наверняка "по взрослому"...

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 23:17, Шкипер сказал:

а про болотники AIGLE, что скажите? стоит они тех денег? на сколько крепкие?

В чем отличие Забродные сапоги AIGLE Riviere и Болотники AIGLE Truite кроме цены?

И вот эти как Болотники E Pacific 40?

Позвольте, отвечу я.

1. Reviere - это короткие болотники, изготовленные по классической технологии прошлых лет. Внутри них жёсткая толстая холщёвая обивка, которую надо разнашивать. Именно такие, на мой взгляд, больше подойдут женщинам.

2. Тruite - это высокие болотники с мягкой и светлой внутренней обивкой. Голенища у них широченные. Скорее подойдут полным мужчинам.

3.  E Pacific, которые продаются в магазинах "Кольчуга", насколько я в курсе, сделаны в Румынии. На базе сапог Maverik. Как по мне - они низковаты, а стоят дорго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 22:48, Шкипер сказал:

Друзья, помогите подобрать сапоги!

Нужны болотники.

Критерии отбора:

1. очень много хожу с поднятыми голенищами,  поэтому нужны сапоги с крепким верхом.

2. если провалишься - быстро сохли

3. масса - но это уже так...

Были обычные резиновые - все ок в них, но тяжелые и преют на сгибах, если хранить сложенными.

Были с нейлоновым верхом (Псков) - вообще норм, но на сплаве верх сдох за неделю.

Думал эти http://www.fmagazin.ru/rapala/snasti/odezhda/veidersy/veydersy_rapala_x_pro_tect_hip.html , но мне кажется верх быстро протру.

 

Что подскажите? Какие сапоги посоветуете?

 

1. Возможно, подойдёт Дюна. Но в последнее время их качество стало хуже.

2. Для таких целей нужны сапоги с минимальной внутренней обивкой, или вообще без неё.

3. Если масса не критична - подойдут шахтёрские. Их делают максимально дубовыми, в передрягах такие не подведут. Я лично из таких знаю бывшие "Красные треугольники" : фирмы "КС". Но делают ли их сейчас - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Галлина сказал:

1. Возможно, подойдёт Дюна. Но в последнее время их качество стало хуже.

2. Для таких целей нужны сапоги с минимальной внутренней обивкой, или вообще без неё.

3. Если масса не критична - подойдут шахтёрские. Их делают максимально дубовыми, в передрягах такие не подведут. Я лично из таких знаю бывшие "Красные треугольники" : фирмы "КС". Но делают ли их сейчас - не в курсе.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновых нет вообще.Или скажем так-не покупать.Импортные-почти все рыболовные.Не рассчитаны на жёсткую эксплуатацию.То ись-купил и на сезон в тундру.Купил какие то простые,пластиковые-ношу.Прожег заклеял клеем ПВХ.То ись не резина,точно.Перед покупкой-попал.Взял новые резиновые,по старой памяти-разлезлись на третий день.На самом деле-счас проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

.Взял новые резиновые,по старой памяти-разлезлись на третий день.

Что за сапоги были? Просто сейчас думаю, взять на осень новые или старые вездеходы третий сезон поубивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2023 в 15:46, Галлина сказал:

Мы с мужем приобрели такие сапоги ещё в 2013  году, когда они только у нас появились. И не прогадали : отличное шведское качество в купе с классическим дизайном 80-х, эргономика которого была "доведена до ума". Ношу не столько по лесу, сколько по городу, когда соляная жижа и слякоть образуется в мороз и ветер. Всем сапожки хороши, но.  вот сушить их получается не быстро. Я читала, что теперь есть Поливеры и с вынимаемыми "чулками". Но стоят они наверняка "по взрослому"...

Какие Вы с мужем молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Какие Вы с мужем молодцы.

У меня в округе вообще босые ходят, медведь и москвичи. У всех здоровый образ жизни(ЗОЖ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vartek сказал:

Резиновых нет вообще.Или скажем так-не покупать.Импортные-почти все рыболовные.Не рассчитаны на жёсткую эксплуатацию.То ись-купил и на сезон в тундру.Купил какие то простые,пластиковые-ношу.Прожег заклеял клеем ПВХ.То ись не резина,точно.Перед покупкой-попал.Взял новые резиновые,по старой памяти-разлезлись на третий день.На самом деле-счас проблема...

Ну, а можно уточнить : что значит ЖЁСТКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ? Да, сапоги из ПВХ можно даже запаять разогретой на костре железячкой (если клея нет). И ещё : что за резина такая, которая РАЗЛЕЗЛАСЬ на 3-й день ? Не знаю, конечно кто где и как ищет, но даже на Авито советских кондовых (формовых) болотников полно. Только надо тщательно проверять при покупке на трещинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Какие Вы с мужем молодцы.

СПАСИБО ! Что поделать, ситуация с уборкой улиц, к сожалению, не улучшается. А лично мне по работе иногда по городу приходится мотаться много. Несколько пар просоленных ДОРОГИХ кожаных сапог особого выбора не оставили. Выбор только между непромокаемыми зимними сапогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БолотникиРФ 

В 11.12.2017 в 23:59, Шкипер сказал:

А есть у кого с чулком? Как они по удобству?

У мужа такие есть. Сапоги с вынимаемыми сильно утеплёнными чулками хороши, когда ходишь мало, а долго стоишь. Раньше подошвы самих чулков подмокали от конденсата, но муж вычитал идею перфорированных стелек и сам сделал такие из толстого линолеума. В результате, вся конденсатная влага уходит под стельки. Чем такие сапоги хороши - их намного быстрее сушить. Но есть и недостаток : сильное трение внутри самих чулков. Несколько раз уже подштопывала мужу заплатки, вывернув чулки наизнанку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 08:14, MED969 сказал:

я когда в прошлом году их покупал, то ехал в биггейм за другими, в БГ моего размера не оказалось и понеслась , а купите вот это////  н у посмотрел, испытал некоторый шок от озвученных цен)))  пошел дальше по магазинам, пересмотрел кучу всего и даже поймал себя на мысли, что жаль ушедший Декатлон, за 4 рубаса там вполне сносные сапоги можно было взять на 2-3 сезона... И пересмотрев наверно все и у всех на этаже купил в итоге эти ) поэтому сейчас не помню, кто что рассказывал, они же все такие умопомрачительные истории и технологии рассказывают, что именно вот его ЭТИ сапоги самые лучшие, нет денег на эти?! ОК! вот дешевле и еще лучше, просто их берегли для особых клиентов и у них подошвы черного цвета, и тд))) 

 

1. А что за магазин такой БГ ?

2. Солидарна с Вами : ушедшего от нас Декатлона действительно будет не хватать. Особенно, сапог Solognac, которые продавались только там. К счастью, мой муж успел-таки собрать их коллекцию, да и я себе тоже несколько пар прикупила. Самые старые из них уже служат ему 10 лет.

3. Я не поняла : что именно за "ЭТИ"... Но если речь идёт о самых последних "Солоньяках", да : у них был и потрясающий дизайн и отличное качество в сочетании с разумной ценой. В принципе, такие сапоги и сейчас можно найти на Авито, порой даже недорого, но надо не лениться, постоянно крыжить по запросам и быть готовым быстро оплатить товар, пока не опередили !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2023 в 21:49, Рустамыч сказал:

Неопреновые декатлоновские кстати были- хватило на два сезона, потом в местах сгиба - треснули

А если не секрет, что это была за модель ? Мой муж свои первые Solognac inverness 100 тоже доносил "до упора" : сточил кремовую платформу до зелёного слоя и носил, пока не треснул зелёный. А там уж осталось лишь "разобрать на запчасти". У меня есть точно такие же, но Geologic. Ношу с удовольствием более 10 лет и ещё поношу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 21:49, Nikolai686 сказал:

Сапоги у меня больная тема, они на мне горят, эвы так вообще бывает на один выход мне. Вот вроде норм по крайней мере мне зашли. Не Сейчас знакомый брал скидка. Колодка крепкая . Неопрен ну хз,
https://vk.com/id104335592?w=wall104335592_688_r755%2Fall

Уважаемый Николай ! Прочла Ваш большой пост в ВК. Однако, не поняла : о каких именно сапогах речь... Вы там несколько брендов упомянули. Мне кажется, даже ЭВА проткнуть обломанным суком непросто, надо ещё умудриться на него точно попасть... Про более крепкие сапоги и говорить нечего... А Вы слыхали про шахтёрские полиуретановые сапоги АРТЭ ? Крепчайшие, с максимальной защитой ног и минииальной внутренннй обивкой. Сами чёрные, а подошвы оранжевые. Есть вариант и с яркими манжетами... Присмотритесь к ним !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Галлина сказал:

Уважаемый Николай ! Прочла Ваш большой пост в ВК. Однако, не поняла : о каких именно сапогах речь... Вы там несколько брендов упомянули. Мне кажется, даже ЭВА проткнуть обломанным суком непросто, надо ещё умудриться на него точно попасть... Про более крепкие сапоги и говорить нечего... А Вы слыхали про шахтёрские полиуретановые сапоги АРТЭ ? Крепчайшие, с максимальной защитой ног и минииальной внутренннй обивкой. Сами чёрные, а подошвы оранжевые. Есть вариант и с яркими манжетами... Присмотритесь к ним !

Спасибо, я уже нашёл, пока доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2023 в 17:33, Popov Alexey сказал:

У меня есть солоньяк ренфорт, вроде как неопреновые внутри. Ходить удобно, но реально тяжелые, и наволгают так, что высушить по том без электросушек - ну, просто никак.
Наши ПВХ мне нравятся больше. Только чтобы не натирали и не было мокро ноге, нужно портянки. Я тоже пробовал разные, остановился на тонких шерстяных из костюмной ткани. Ну, и стелька толстая войлочная. Да, почему портянки? Потому что только они могут заполнить свободный объем в подъёме так, чтобы нога не болталась и не натиралась. 

Мы с мужем солидарны с Вами полностью ! Мы тоже поклонники бренда Солоньяк, но у мужа помимо Ренфордов, есть ещё и Сайбер 300, а лично у меня Сайбер 500 на молнии с "карманом". Мы сушим сапоги на сквозняках под дверью. Считаем, что от нагрева резина портится, но если пару раз поставить на батарею - ничего страшного... С новыми резиновыми Солоньяками была другая проблемка - сильный запах у самой резины. Долго выветривали, но всё равно он немного остался.

Солидарна с Вами и насчёт портянок. Муж давно научил их правильно наматывать. Муж сапоги с носками не носит вообще, а я вынуждена обувать сапоги с носками, когда иду на работу, чтоб не засмеяли... Но если серьёзно, портянки реально не стоят ничего, а вот хорошие носки уже стоят как плохие сапоги. Протираются на раз-два. А портянки - как расходники, потом просто идут на тряпки для особо грязных мест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nikolai686 сказал:

Спасибо, я уже нашёл, пока доволен

Поздравляю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галлина сказал:

1. А что за магазин такой БГ ?

2. Солидарна с Вами : ушедшего от нас Декатлона действительно будет не хватать. Особенно, сапог Solognac, которые продавались только там. К счастью, мой муж успел-таки собрать их коллекцию, да и я себе тоже несколько пар прикупила. Самые старые из них уже служат ему 10 лет.

3. Я не поняла : что именно за "ЭТИ"... Но если речь идёт о самых последних "Солоньяках", да : у них был и потрясающий дизайн и отличное качество в сочетании с разумной ценой. В принципе, такие сапоги и сейчас можно найти на Авито, порой даже недорого, но надо не лениться, постоянно крыжить по запросам и быть готовым быстро оплатить товар, пока не опередили !

Не)) Солоньяки даже последние, далеко не вершина сапогостроения))) 

Тут просто нужно носить и сравнивать. Ну и дизайн обычный. Интереснее чем за 700р вездеходы из резины конечно))  но тут уже другое, скорее не дизайн, а эргономичные лекала. Но какиеб они не были стильные, подошвы у моих полопались)) 

 

Про ЭТИ-это образно, я умышленно не писал никакого названия, т. к. Все продавцы хвалят свой товар. Поэтому под моим "ЭТИ" можете иметь ввиду любой бренд))) 

БГ ¬BIG GAME

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галлина сказал:

А если не секрет, что это была за модель ? Мой муж свои первые Solognac inverness 100 тоже доносил "до упора" : сточил кремовую платформу до зелёного слоя и носил, пока не треснул зелёный. А там уж осталось лишь "разобрать на запчасти". У меня есть точно такие же, но Geologic. Ношу с удовольствием более 10 лет и ещё поношу !

Солоньяк. А какая модель - не помню. По итогу покупаю себе ЭВА дешевые тысячи за полторы, на сезон-два хватает, ценник позволяет относится как к расходнику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MED969 сказал:

1. Не)) Солоньяки даже последние, далеко не вершина сапогостроения))) 

2. Тут просто нужно носить и сравнивать. Ну и дизайн обычный. Интереснее чем за 700р вездеходы из резины конечно))  но тут уже другое, скорее не дизайн, а эргономичные лекала. Но какиеб они не были стильные, подошвы у моих полопались)) 

3. Про ЭТИ-это образно, я умышленно не писал никакого названия, т. к. Все продавцы хвалят свой товар. Поэтому под моим "ЭТИ" можете иметь ввиду любой бренд))) 

БГ ¬BIG GAME

1. Смотря с чем сравнивать. Если с Aigle - орлы французского производства конечно получше. Но они и стоили всегда 2-3 раза дороже... Декатлон ими почти и не торговал. А как для нас с мужем - опттмальное сочетание цены, качества, дизайна и практичности...

2. Никогда не слышала о резиновых "Вездеходах". Но у мужа есть СВ-19. Брал ещё за 350 новыми и в целом, доволен.

3. Витиевато-запутанно. Но за ответ - всё равно, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Рустамыч сказал:

Солоньяк. А какая модель - не помню. По итогу покупаю себе ЭВА дешевые тысячи за полторы, на сезон-два хватает, ценник позволяет относится как к расходнику

Кому как конечно. Но даже за 1500 руб. Сейчас можно накупить несколько пар в отличном состоянии. Главное - знать, где искать и как правильно торговаться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Галлина сказал:

Кому как конечно. Но даже за 1500 руб. Сейчас можно накупить несколько пар в отличном состоянии. Главное - знать, где искать и как правильно торговаться !

Да с кем торговаться то? Если это ценник новых. Хотя цены за последние год-два выросли мощно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговаться можно с частными продавцами. Хотя, и частники порой попадаются такие, что чтитают себя умнее менеджеров магазина ! Но большинство владельцев всё-таки люди адекватные. Некоторые даже соглашаются на обмен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...