Перейти к содержанию

Охота на вяхиря 2023


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, NPG сказал:

Да, это точно. Но оставаться уже не мог, нужно было ехать. Теперь если накануне идут дожди буду выбираться на вечерку. 

Да что уж скромничать) Есть 4 птицы и хорошо. Куда больше-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юдин Вы правы, но хотелось норму :rolleyes2:, из спортивного интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:С полем! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPG С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Взял тройку на утренней. Два из трёх уже жирные, прилично внутреннего жира на пупке, гузке и шее. 

Вяхиря много, приходит на поле табунками по 10-15 штук, собирается в большую стаю в центре чистого поля. У меня был всего час до 7 часов, уезжать было жалко... :dash2:

 

IMG_20230907_085739.jpg

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но был впечатлён) Только что заправлялся дизтопливом... 63,90 за литр... Думаю это не предел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Не по теме, но был впечатлён) Только что заправлялся дизтопливом... 63,90 за литр... Думаю это не предел(

Хорошая новость. Это значит, что жить мы стали на много богаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Не по теме, но был впечатлён) Только что заправлялся дизтопливом... 63,90 за литр... Думаю это не предел(

Вчера угораздило по 65,09 в Балашихе, так что да, не предел :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NPG сказал:

Взял тройку на утренней. Два из трёх уже жирные, прилично внутреннего жира на пупке, гузке и шее. 

Вяхиря много, приходит на поле табунками по 10-15 штук, собирается в большую стаю в центре чистого поля. У меня был всего час до 7 часов, уезжать было жалко... :dash2:

 

IMG_20230907_085739.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей_П. сказал:

Вчера угораздило по 65,09 в Балашихе, так что да, не предел :sorry:

Сейчас в Балашихе на АЗС Лукойл 60,31 цена дизеля. Не благодарите. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Protector сказал:

Сейчас в Балашихе на АЗС Лукойл 60,31 цена дизеля. Не благодарите. 🙂

Знаю, но именно угораздило)  Была встреча на НМ, там и плеснул, заодно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей_П. сказал:

Была встреча на НМ, там и плеснул, заодно...)

Они ошалели в конец. В Зелёном перед НМ на Газпроме 60.16. Правда позавчера ещё был 59.70 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот перешел с 95 на хороший 92 и голова не болит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, P.S.D. сказал:

А я вот перешел с 95 на хороший 92 и голова не болит:)

Главное - не сглазить 😂

Были же времена, когда дизель стоил на порядок дешевле самого доступного бензина и народ массово обзаводился дизельными авто. А потом начался процесс, результат которого мы сейчас наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protector а при царе Горохе вообще была благодать. Я увы не застал тех светлых времём:)

На моём веку народ обзаводился дизелями не по этому, а потому что расход низкий и хорошая тяга на низах. Но учитывая что обслуживать дизелян желательно в трое чаще, зимний гимор, цена самого авто, а теперь ещё и цена на гсм...

У нас рождается новая тема:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Protector а при царе Горохе вообще была боагодать. Я увы не застал тех светлых времём:)

Мои старшие дети тоже в такое поверить не могут, а младший этим пока не интересуется 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

На моём веку народ обзаводился дизелями не по этому, а потому что расход низкий и хорошая тяга на низах. Но учитывая что обслуживать дизелян желательно в трое чаще, зимний гимор, цена самого авто, а теперь ещё и цена на гсм...

Расход и в те далекие времена тоже учитывался. Сам владел только бензиновыми, но масло/фильтры менял, например, через в 2 раза меньший пробег, чем рекомендовано производителем, на японцах и в 3 - на немцах. Потому по обслуживанию они мне обходились и обходятся как дизели, наверное 😂

3 часа назад, P.S.D. сказал:

У нас рождается новая тема:)

Да, вопрос-то затронут актуальный 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл своё поле. Вяхиря не много, вяхиря ооочень много. Сегодня, думал что еду на вечерку, а оказалось норма - за час, с 15 до 16, дальше только смотреть как птица садится в чучела. 

IMG_20230909_224707_707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NPG сказал:

Нашёл своё поле. Вяхиря не много, вяхиря ооочень много. Сегодня, думал что еду на вечерку, а оказалось норма - за час, с 15 до 16, дальше только смотреть как птица садится в чучела. 

IMG_20230909_224707_707.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NPG сказал:

Нашёл своё поле. Вяхиря не много, вяхиря ооочень много. Сегодня, думал что еду на вечерку, а оказалось норма - за час, с 15 до 16, дальше только смотреть как птица садится в чучела. 

IMG_20230909_224707_707.jpg

"Дорогу осилит идущий" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NPG сказал:

норма - за час

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NPG сказал:

Нашёл своё поле. Вяхиря не много, вяхиря ооочень много. Сегодня, думал что еду на вечерку, а оказалось норма - за час, с 15 до 16, дальше только смотреть как птица садится в чучела. 

IMG_20230909_224707_707.jpg

С полем:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2023 в 14:32, Rodion сказал:

В этом году, кстати, использовал и махокрыл и голубиную карусель, так называемый "магнит".

Эффекта не заметил ни от того, ни от другого.

У кого есть опыт использования - помогают все-таки или нет?

Использовал на эти выходные такую карусель. Мне понравилось. взяли немного, но большинство посадок вяхиря в район карусели.Сизари тоже туда присаживаются. В принципе только я и добыл в тот день. 

голубь охота.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...