Перейти к содержанию

Парадокс для пулевой стрельбы и охоты.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подкалиберные пули. Это группа пуль самая перспективная. Здесь сама пуля находится в полиэтиленовом контейнере и полиэтиленовая оболочка проходя через нарезы взаимодействуя с твердой пулей заставляет вращаться последнюю.

Эта идея сама по себе бред.... Раз готовы отвечать на все вопросы, то набросайте в статике равнодействующую и момент от контейнера к пуле, коэфф. трения думаю не надо говорить какой взять. Потом тоже самое для калиберной, входящие данные предоставляю выбрать самому. Пулю можно считать цилиндром с диаметром равным высоте. Если с программами подобными не дружите, то можно все на листе бумаги и в сканер. Вот мы и поглядим, чьи познания чем ограничиваются. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему при такой большой популярности парадоксов, пусть редко, но всёже существующих стволов slug, патроны с пулями типа FEDERAL PREMIUN BARNES EXPANDER TIPPED SLUG не найти ни где?Я бы только такими и стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта идея сама по себе бред.... Раз готовы отвечать на все вопросы, то набросайте в статике равнодействующую и момент от контейнера к пуле, коэфф. трения думаю не надо говорить какой взять. Потом тоже самое для калиберной, входящие данные предоставляю выбрать самому. Пулю можно считать цилиндром с диаметром равным высоте. Если с программами подобными не дружите, то можно все на листе бумаги и в сканер. Вот мы и поглядим, чьи познания чем ограничиваются.

Артем!Не надо хамить.Вот то, что Вы говорите это точно полный бред. Давайте подбирать выражения. Ну не ужели нельзя общаться на нормальном и НЕ ПТИЧЬЕМ ЯЗЫКЕ?Начнем по порядку. Вы сами стреляли с парадокса ( rified choke ). Если стреляли , то какими пулями и из какого парадокса ( производитель)?Никаких "то набросайте в статике равнодействующую и момент от контейнера к пуле, коэфф. трения думаю " я и делать не собираюсь.Буду говорить, что знаю. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые продвинутые в мире по пулевой стрельбе это Американцы ( мое ИМХО ).Для начало посмотрите эти видео как раз для пуль Федерал и именно подкалиберных и именно 12к специально предназначенных для стрельбы из парадокса и полностью нарезных стволов.http://www.youtube.com/watch?v=ECZ64HTtebA

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще FEDERAL PREMIUN BARNES EXPANDER TIPPED SLUGhttp://www.youtube.com/watch?v=J9VPIfxoeJ4

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит FEDERAL PREMIUN BARNES EXPANDER TIPPED SLUG

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А купить этих красавцев можно в городе- герое Москве.

Пора выйти из сказки про "пули Полева", есть масса и других пуль и именно для парадоксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими подкалиберными пульками винтовочного типа Американцы добывают оленей из парадокса на 150м, а из полностью нарезного ствола на 200 ярдов ( 180м ).Вот такие вот реалии

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ могу еще раз не с акцентировать Ваше внимание, что парадокс улучшает кучность любых подкалиберных пуль ( в зависимости от конструкции парадокса и пули в разной степени ,но улучшает и значительно ).Я отстреливал через свой парадокс производства Америка и Совестр и Полева и Удар и кучность в сравнении с гладким намного лучше.Совестр из парадокса вообще летит фантастически. Казалось бы специальное оперение, а через парадокс летит кучнее чем из гладкого.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть информация, стоимость такой пульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость пули 1900fps = 579м/с при весе более 24г !!!А какая внутрення баллистика, а именно 4022дж.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы только такими и стрелял. Вот когда отсреляетесь обязательтно отпишитесь. Москвичам повезло-любой каприз.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето я про СТОИМОСЬ, а не про скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть информация, стоимость такой пульки?

Стоимость этой пульки на уровне Совестр, порядка 200руб за патрон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

При попадании пули выпущенной из парадокса входное отверстие больше выходного, а из гладкого наоборот ( фото сверху ).

Второе фото ( середина ) мой Бенелли M3S90, пристрелка перед охотой.

Нижнее фото парадокс Американского разлива, сделанный специально для подкалиберных пуль.

Американцы других и не делают.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем!Не надо хамить.Вот то, что Вы говорите это точно полный бред. Давайте подбирать выражения. Ну не ужели нельзя общаться на нормальном и НЕ ПТИЧЬЕМ ЯЗЫКЕ?Начнем по порядку. Вы сами стреляли с парадокса ( rified choke ). Если стреляли , то какими пулями и из какого парадокса ( производитель)?Никаких "то набросайте в статике равнодействующую и момент от контейнера к пуле, коэфф. трения думаю " я и делать не собираюсь.Буду говорить, что знаю.

Никто не хамил, извинитесь за свою клевету на пустом месте. Американских пуль не видел и не стрелял, а вот в Оборонтехе специально попросил СПИ посмотреть, контейнер из обычного мягкого пластика. Заранее догадывался, что не сможете технически обосновать свои догадки, опыт, предположения или что-то еще. Так что оставте свою предвзятость к остальным участникам форума и излейте её на кафедре, где защищались. Попытаюсь как можно проще разложить процесс стрельбы через парадокс подкалиберной пулей в контейнере. Для начала разберемся в различии твердостей контактируемых материалов. Даже сыромятина 30ХРА тверже пластмассы контейнера приблизительно раз в 500, а после термообработки может перевалить и за 1000. Это значит, что момент от нарезов насадки во вращение не превратится, а сам проход такого контейнера через нарезы насадки будет больше похож на простое однолезвийное резание, как например шпона, траектория произвольно выбранной точки резания, будет такой условной кривой, что можно будет принебречь и считать её прямой линией. Какой-то ничтожный получившийся момент полностью "убьет" момент инерции тяжелой пули, и это примитивно в статике, мы даже думаем, что пуля жестко закреплена в контейнере и трения как такового нет. Вообщем, простым языком насадка просто срежет часть контейнера и заберет часть скорости пули. Вот было бы еще хорошо разницу скоростей измерить, надеюсь со временем смогу это делать. При этом точность пули как таковая ухудшиться не должна, что може вводить в заблуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, простым языком насадка просто срежет часть контейнера и заберет часть скорости пули. Вот было бы еще хорошо разницу скоростей измерить, надеюсь со временем смогу это делать. При этом точность пули как таковая ухудшиться не должна, что може вводить в заблуждение. Объясняю.Существует два варианта конструкций парадокса :1- специально для свинца.2- специально для подкалиберных пуль в полиэтиленовом контейнере.Я стреляю парадоксом сделанным в Америке специально для подкалиберных пуль. И все Ваши догадочки на Вашей кафедре гроша ломаного не стоят.Надеюсь ВЫ не думаете, что Америкосы дураки.В этом парадоксе нарезы широкие и неглубокие. Глубина нарезов 0,2мм. Теперь ощущаете как Вы заблуждались.Сейчас попробую вынуть фото. И все же Вы не ответили какой у Вас парадокс, думаю никакой.Не кусайтесь.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Американских пуль не видел и не стрелял, а вот в Оборонтехе специально попросил СПИ посмотреть, контейнер из обычного мягкого пластика.

..

Попытаюсь как можно проще разложить процесс стрельбы через парадокс подкалиберной пулей в контейнере.

Для начала разберемся в различии твердостей контактируемых материалов. Даже сыромятина 30ХРА тверже пластмассы контейнера приблизительно раз в 500, а после термообработки может перевалить и за 1000. Это значит, что момент от нарезов насадки во вращение не превратится, а сам проход такого контейнера через нарезы насадки будет больше похож на простое однолезвийное резание, как например шпона, траектория произвольно выбранной точки резания, будет такой условной кривой, что можно будет принебречь и считать её прямой линией.

Какой-то ничтожный получившийся момент полностью "убьет" момент инерции тяжелой пули, и это примитивно в статике, мы даже думаем, что пуля жестко закреплена в контейнере и трения как такового нет.

Вообщем, простым языком насадка просто срежет часть контейнера и заберет часть скорости пули. Вот было бы еще хорошо разницу скоростей измерить, надеюсь со временем смогу это делать. При этом точность пули как таковая ухудшиться не должна, что може вводить в заблуждение.

Простите, я пребываю в сомнениях, что ПЛАСТИК (тем более мягкий) заметно снижает скорость полета пуль ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и каша у Вас в голове на Вашей кафедре. И всеОбъясняю.Существует два варианта конструкций парадокса :1- специально для свинца.2- специальнот для подкалиберных пуль в полиэтиленовом контейнере.Я стреляю парадоксом сделанным в Америке специально для подкалиберных пуль. И все Ваши догадочки на Вашей кафедре гроша ломаного не стоят.В мэтом парадоксе нарезы широкие и неглубокие. Глубина нарезов 0,2мм. Пеперь ощущаете как Вы заблуждались.Здавайтесь.И все же Вы не ответили какой

А чего мне сдаваться? Это только Мойша в анекдоте, когда спрашивают куда писать письма на войну, отвечает сразу в плен.Выше расписал, что будет, если выстрелить из обычного нашего парадокса пулей в пластмассовом контейнере, про другие речь и не шла. Ловко Вы придумываете пути отступления. Можно прикинуть, что будет с насадкой от пиндосов. Чтобы реально смоделировать надо будет знать отличается ли сталь насадки от ствольно и желательно еще как, какой материал контейнера, как пуля с ним скреплена и максимально допустимый её вес. Практики не будет, если теория не вяжется, много раз уже в этом убедился. Если будет что-то складываться, то сам ради интереса снаряжу десяток и отсреляю, если пулю можно будет купить.Да нет у меня сейчас парадокса, родственник отдавал лет 5 назад, попробовал как стреляет специальными пулями, никакой выгоды не нашел и дальше по наследству передал. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я пребываю в сомнениях, что ПЛАСТИК (тем более мягкий) заметно снижает скорость полета пуль ...

правильно пребываете :rolleyes: мягкий пластик снижает её очень незначительно, поэтому кучность и не страдает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мне сдаваться? Это только Мойша в анекдоте, когда спрашивают куда писать письма на войну, отвечает сразу в плен.

Выше расписал, что будет, если выстрелить из обычного нашего парадокса пулей в пластмассовом контейнере, про другие речь и не шла. Ловко Вы придумываете пути отступления.

Можно прикинуть, что будет с насадкой от пиндосов. Чтобы реально смоделировать надо будет знать отличается ли сталь насадки от ствольно и желательно еще как, какой материал контейнера, как пуля с ним скреплена и максимально допустимый её вес. Практики не будет, если теория не вяжется, много раз уже в этом убедился. Если будет что-то складываться, то сам ради интереса снаряжу десяток и отсреляю, если пулю можно будет купить.

Хорош тупить.

Есть у Вас парадокс или нет.

Вот фото моего парадокса.

Изображение

На сегодня из этого парадокса СПИ летит со скоростью 503м/сек ( замер производился в 10м от дульного среза ).

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вещает википедия о "парадоксе" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

То что есть особые виды "парадоксов" для калиберных пуль и для подкалиберных для меня открытие, буду изучать этот вопрос (Михаил Юрьевич, если подскажите первоисточники, буду благодарен)

Простите, я пребываю в сомнениях, что ПЛАСТИК (тем более мягкий) заметно снижает скорость полета пуль ...

Любое дополнительное сопротивление при разгоне снаряда в стволе, будь то раковины, нагар или нарез "парадокса" теоретически снижает скорость. Насколько значительно это влияние зависит от огромного количества факторов.

Парадокс о "парадоксе": На фотографиях, выложенных господином Ивановым пули (не важно какие) из "парадокса" действительно ложатся кучнее (как будто прав господин Иванов), но при этом на тех же фотографиях на пластиковых контейнерах после выстрела отчетливо видны горизонтальные следы, а не винтовые, как этого следовало бы ждать от "парадокса" (как будто прав Артем Mobius). Парадокс!!!

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вещает википедия о "парадоксе" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

То что есть особые виды "парадоксов" для калиберных пуль и для подкалиберных для меня открытие, буду изучать этот вопрос (Михаил Юрьевич, если подскажите первоисточники, буду благодарен)

Любое дополнительное сопротивление при разгоне снаряда в стволе, будь то раковины, нагар или нарез "парадокса" теоретически снижает скорость. Насколько значительно это влияние зависит от огромного количества факторов.

Парадокс о "парадоксе": На фотографиях, выложенных господином Ивановым пули (не важно какие) из "парадокса" действительно ложатся кучнее (как будто прав господин Иванов), но при этом на тех же фотографиях на пластиковых контейнерах после выстрела отчетливо видны горизонтальные следы, а не винтовые, как этого следовало бы ждать от "парадокса" (как будто прав Артем Mobius). Парадокс!!!

Уважаемый Кузбас!

Сейчас выложу фото оболочки более четкое. Думаю здесь четко видно, что следы от нарезов НАКЛОННЫЕ.

Изображение

Изображение

Про первоисточник слету не скажу. Но скажу следующее. Парадоксы для подкалиберных пуль должны иметь широкие ( примерно 8мм ) и не глубокие ( глубина 0,2мм ) нарезы. Ширина выступов и впадин должна быть одинаковая. Обязательно парадокс для подкалиберных пуль должен иметь ДС 0,5мм. Это очень важно. Самые кондовые парадоксы для подкалиберных пуль делают в Ижевске и они очень похожи на Американские. Я их держал в руках в ОБОРОНТЕХЕ.

Удачи!

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое дополнительное сопротивление при разгоне снаряда в стволе, будь то раковины, нагар или нарез "парадокса" теоретически снижает скорость. Насколько значительно это влияние зависит от огромного количества факторов.

Дык я об этом же. Разговоры о пластике - не о чем :)

Парадокс о "парадоксе": На фотографиях, выложенных господином Ивановым пули (не важно какие) из "парадокса" действительно ложатся кучнее (как будто прав господин Иванов), но при этом на тех же фотографиях на пластиковых контейнерах после выстрела отчетливо видны горизонтальные следы, а не винтовые, как этого следовало бы ждать от "парадокса" (как будто прав Артем Mobius). Парадокс!!!

Ребята тестировали Пулю Полева.

Выводы - Парадокс заметно улучшает кучность

Пули Полева и парадокс

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=65&t=211437

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузбас!Сейчас выложу фото оболочки более четкое. Думаю здесь четко видно, что следы от нарезов НАКЛОННЫЕ.

Честно сказать, не особо вижу наклонные нарезы, но даже не в этом суть. Вы думаете что такой вращательный момент достаточен для серьезной центровки пули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...