Перейти к содержанию

Парадокс для пулевой стрельбы и охоты.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В журнале " Охотничий двор " за декабрь 2011г вышла статья "Реинкарнация парадокса"Учитываю то, что я фанат парадокса и давненько занимаюсь пулевой стрельбой из парадокса, а также вижу интерес охотников к парадоксу, решил открыть эту тему. Думаю здесь есть о чем поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем со статьи. Учитывая то , что статью в таком виде читать неудобно, а она скоро будет на моем сайте, то немного позже я сделаю ссылку и читать будет удобно с картинками.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю полезно посмотреть здесь.http://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало покажу, а что может парадокс на 50м например

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь 75м и 100м

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил.

А может во вновь открытой Вами теме, всё-таки будем обсуждать именно парадокс? Или это реинкорнация подзаглохшей темы про СПИ?

.....

Продолжение из разряда - "Тихо сам с собою я веду беседу".....

Продолжайте Михаил!

Кстати, я Вам тут неплохое общество единомышленников нашел: http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3612&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы продолжение "споров" последовало при наличии результатов отстрела пуль участниками "спора", в том числе других пуль :)Предлагаю выкладывать тут информацию о пулях, ружьях, расстояниях до целей (мишень, прочее) и полученных результатах с картинками.p.s.Давайте обойдемся без срача и взаимных претензий на этот раз :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил. А может во вновь открытой Вами теме, всё-таки будем обсуждать именно парадокс? Или это реинкорнация подзаглохшей темы про СПИ?

Уважаемый Вятка!Здесь обсуждаем все НО ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. Каждый имет право и я конечно, высказаться по теме и выложить свои результаты и ДРУГИМИ ПУЛЯМИ ТОЖЕ. Ну не ужели я буду выкладывать результаты ( порой плохие ) моих конкурентов.Камрады!Высказывайтесь про Ваши результаты из ЛЮБЫХ пуль которые к душе. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там о парадоксе можно полезного найти ? :)

Давайте без срача. Забудьте о Иванове, говорим о парадоксе. Если , кому нечего сказать о парадоксе, так лучше молчите.Прошу Всех здесь только мишени, дичь, баллистика, а сопельки оставьте для ганзы. Только аргументы и факты, о парадоксе конечно.Поехали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу сказать ничего плохого в адрес охотника, поэтому прошу понять меня правильно.

я уже не первый раз вижу его (Иванова Михаила) усиленные попытки "навязать" свою якобы принципиально новую пулю.

и так, и эдак "заходит", чтобы хоть как-то привлечь внимание к себе...

вот теперь начал с того, что написал(вернее списал с инета) вроде как путёвую статью про "ПАРАДОКС"....и плавно снова увёл разговор про "РЕКЛАМУ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНОГО"... B)

....

Не знаю как остальным, а мне по одному месту кто у кого что и так далее ...

В первую очередь, в контексте данной темы, меня интересует - какие пули как ложатся на каком расстоянии из какого ружья с использованием парадокса

Предлагаю не отходить от темы "Парадокс для пулевой стрельбы и охоты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например очень хорошо стрелять по утке в голову с расстояния в 1200 метров пулей СПИ из парадокса через сосновый бор,подкрадываясь на вот таком "транспорте для охоты и рыбалки" от уважаемого ...

Мишень на 50 метров видели ? Видео было представлено ?

Вопрос

Вы лично что-нибудь можете мне продемонстировать из отстрела других пуль ?

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вятка!Здесь обсуждаем все НО ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. Каждый имет право и я конечно, высказаться по теме и выложить свои результаты и ДРУГИМИ ПУЛЯМИ ТОЖЕ. Ну не ужели я буду выкладывать результаты ( порой плохие ) моих конкурентов.Камрады!Высказывайтесь про Ваши результаты из ЛЮБЫХ пуль которые к душе.

Я об этом и говорю Михаил.И давайте отложим и пулю СПИ также в сторону. Не стрелял из нее и не в праве ее осуждать, но не хотелось бы, чтобы довольно интересная тема о парадоксе "погрязла" в бесконечных рассуждениях-монологах о СПИ.Очень хочется услышать о дульных насадках парадокс. Есть у кого-нибудь опыт использования их при стрельбе дробью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Очень хочется услышать о дульных насадках парадокс. Есть у кого-нибудь опыт использования их при стрельбе дробью?

Создай тему - использование паракдоса при стрельбе дробью или что-нибудь в этом роде

В ней мы это и обсудим :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темку.... Ничего комментировать по постам выше не буду, потому что не знаю как разгребать весь этот полу-бред. А по парадоксу вкратце так...Для стрельбы с насадкой парадокс используются срециальные и только калиберные пули! По форме все выглядят приблизительно вот так http://www.oborontech.ru/products_pictures/Pulya_Paradox-12.jpgА еще лучше вот так http://www.oborontech.ru/products_pictures/Pulya_Paradox-410_Moskva.jpg Пуля в стволе должна разгоняться быстрее, т.к. парадокс значительно снижает скорость, неплохо было бы замерять скорость пули, если есть возможность. В планах на след. год есть приобретение измерителя скорости для контроля самокрута и чтобы всякие фокусники мозг не выносили, да и c Ebay не так это и дорого. Следовательно навески больше и отдача сильнее. На "обычных" калиберныйх и подкалиберных пулях эта насадка ничего не дает, кроме снижения скорости. Не пойму до сих пор, почему упоминается в этой теме СПИ, которая стальная и в контейнере. На практике из Бекаса было чего. Сильная освинцовка ствола, больше навески, сильнее отдача. На гладкоствольных дистанциях 30-70 метров каких либо преимуществ по кучности и пробивному действию перед Полева 2 и 6у обнаружено не было. Все стрельбы только с открытого прицела. Мишеней и фоток не осталось, т.к стрелял по торцу старого дивана, а точку прицела рисовал углем :D Кучи от пачки сигарет на 30-40 метров, до половины кирпича на 70 метров. Как уже выражался в другой теме ZZR, оптика и прочий "адыгейский тюнинг" на гладкостволе напоминает "копейку" с нитровпрыском и прямотоком, с чем полностью согласен.Вот еще... готовьтесь к чистке этой насадки и ствола после стрельбы со щелочью, ершами иди даже Роблой Соло, свинца будет с горкой, это не после дробовых контейнеров пошмыгать шомполом. Да и есть у меня пожелание к модераторам, закрыть тему, т.к. ничего общего с насадкой парадокс, кроме названия, эта тема не имеет или всю рекламу удалить и оставить сообщения по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу в дальнейшем оставлять сообщения по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу в дальнейшем оставлять сообщения по теме.

Спасибо! Давайте по-жестче со всякой рекламой-пиаром и прочей брехней в некоммерческих темах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Давайте по-жестче со всякой рекламой-пиаром и прочей брехней в некоммерческих темах.

Если эта тема превратится в очередное обсуждение пули СПИ, а не парадокса, я совмещу темы, но в данный момент идет речь о парадоксе и не какого коммерческого умысла я тут не вижу. Когда Иванов начнет парадоксы точить, толда и пересмотрим вопрос о коммерческой состовляющей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Для стрельбы с насадкой парадокс используются срециальные и только калиберные пули!

Скажите, а стрельба дробовым бесконтейнерным зарядом из парадокса что-либо положительного может принести? Или парадокс только для пуль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробь через парадокс полетит большой россыпью, удобно при охоте на вальдшнепа и бекаса на коротке

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а стрельба дробовым бесконтейнерным зарядом из парадокса что-либо положительного может принести? Или парадокс только для пуль?

Вообще парадокс придумали только для специальных пуль. Но страшного точно ничего не будет, если дробью в контейнере пальнуть.Да и чего-то хорошего тоже. Лишняя трата денег и времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темку.... Ничего комментировать по постам выше не буду, потому что не знаю как разгребать весь этот полу-бред. А по парадоксу вкратце так...

Для стрельбы с насадкой парадокс используются срециальные и только калиберные пули!

Персонально для Mobius

Анализируя Ваш пост сделал твердый вывод , Вы просто не в теме. ВЫ судите о предмете, который не представляете. Убежден, что Вы не пользовались парадоксом, а также Ваши познания заканчиваются инетом.

Учитывая то , что я по сравнению с Вами обладаю большим объемом знаний, т.к. я охочусь с парадоксом более 10 лет и отстрелял все , что может летать с парадокса, могу таким как Вы рассказать про парадокс. Если будете вместе такими же как Вы знатоками тролить тему, то лучше слушайте тех кто знает о парадоксе намного больше чем Вы.

Пули для парадокса бывают двух видов :

1-калиберные свинцовые. Их конструкция принципиально не поменялась с 19века и имеет пояски, функция которых закрутить пули при прохождении через нарезы.

2-подкалиберные пули. Это группа пуль самая перспективная. Здесь сама пуля находится в полиэтиленовом контейнере и полиэтиленовая оболочка проходя через нарезы взаимодействуя с твердой пулей заставляет вращаться последнюю.

К таким полям может быть отнесена одна из лучших парадоксных пуль FEDERAL PREMIUN BARNES EXPANDER TIPPED SLUG. Она также может работать и в полностью нарезном стволе 12к. Более подробно можно прочитать про эту пулю здесьhttp://www.ivanov-57.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=89

Учитывая то что про парадоксы я знаю довольно много, предлагаю тому кто действительно может сказать по делу высказывайтесь. А тролить всякой билебердой и показывать свою.. не нужно. Готов ответить на любые вопросы.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, предлагаю разбить эту тему на две темы:1. Парадокс для пулевой стрельбы и охоты2. Парадокс для стрельбы и охоты при использовании дробиЧто-то трудно вникать и переключаться, когда одни поют о пулях в то время, как другие в о дроби ...

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый garik_sun ! Уважаемый Игорь!Полностью согласен с Вами. Здесь смотрим только пулевую стрельбу из парадоксов.С уважением ко всем , кому эта тема интересна.Кому интересна дробь-парадокс это в другой теме.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...