Перейти к содержанию

Парадокс для пулевой стрельбы и охоты.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, а скажите пожалуйста - ПОЧЕМУ моё сообщение вообще удалили?я так и не получил ответа на свой простой вопрос: ЧЕМ отличается пуля Иванова - от давно известных всем пули "Блондо" и ""Рубейкина"???или на форуме новые правила - удалять сообщения по сути и оставлять только те, которые "выгодны" отдельным персонажам?я бы честно говоря хотел получить внятный ответ.мой вопрос - не флуд, не оскорбление, а прямой вопрос по факту.само сообщение удалили, а осталась только обрывка одной фразы...это что за новшество на форуме?может поясните, чтобы было понятно.

Ваше сообщение было скрыто по той простой причине, что в данной теме обсуждаются вопросы применения "парадокса" и ваш вопрос никак к теме не относится. Кроме того ваш вопрос можно расценить как Троллинг, т.е. как попытку увести обсуждение в сторону Флейма (спора ради спора)На форуме действительно некоторые изменения, вернее ужесточение контроля за соблюдением правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанная статья о парадоксахhttp://www.ivanov-57.ru/article-30-11_1.htm

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не плохое резюме, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанная статья о парадоксах

http://www.ivanov-57.ru/article-30-11_1.htm

А вот так же статья об использовании насадок парадокс и специальных пуль к нему из журнала "Охотничий двор" http://www.oxota-ru.ru/snaryazhenie.html?id=371

Интересны две вещи. Первая, что некоторые предложения в тексте абсолютно зеркальны, к примеру: "В настоящее время дать обоснованный ответ на вопрос, нужны ли "парадоксы", непросто. Особенно когда можно отстреливать зверя с нарезного оружия. Конечно, в тундре, степи, горах нарезное оружие ничем не может быть заменено, в лесной же зоне наиболее часто приходится стрелять по копытным на дистанциях до 100 м. Наверное, именно на этом расстоянии -до 100 м, когда гладкоствольное оружие работает уже ненадежно, а без нарезного еще можно обойтись, стоит применять "парадоксы" - это из статьи г.Владимирова, из Вашей ссылки Михаил.

А вот это предложение из статьи журнала "Охотничий двор" от 27.04.2011.: "В настоящее время дать обоснованный ответ на вопрос, нужны ли «парадоксы», непросто. Особенно когда можно добывать зверя с нарезного оружия. Конечно, в тундре, степи, горах нарезное оружие ничем не может быть заменено, в лесной же зоне наиболее часто приходится стрелять по копытным на дистанциях до 100 м. Наверное, именно на расстоянии до 100 м, на котором гладкоствольное оружие работает уже ненадежно, а без нарезного еще можно обойтись, стоит применять «парадоксы»."

Статья г.Владимирова с сайта г.Иванова: "Для результативной стрельбы из "парадокса" на дистанцию до 100 м необходимо использовать специальные пули: "Пуля Иванова", "Гризли-35","Гризли-40" 12-го калибра."

И статья из "Охотничьего двора": "Для результативной стрельбы из «парадокса» на дистанции до 100 м необходимо использовать специальные пули «Гризли-35», «Гризли-36», «Гризли-40» 12-го калибра".

Как говорится найдите 10 отличий...

Ну, а вторая забавная вещь, это в том, что в первоначальной статье "Охотничий двор" нет даже намека на супер пулю СПИ.

___________________

Заканчивайте свое шоу г.Иванов. Да, и где обещанные потверждения от охотников добывших кабана пулей СПИ?

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Как говорится найдите 10 отличий...

Ну, а вторая забавная вещь, это в то что в первоначальной статье "Охотничий двор" нет даже намека на супер пулю СПИ.

___________________

Заканчивайте свое шоу г.Иванов. Да и где обещанные потверждения от охотников добывших кабана пулей СПИ?

Я че-то не понял, если честно ...

Вы приводите ссылку на статью в журнале " Охотничий двор " за апрель 2011г

Господин Иванов приводит ссылку на статью в журнале " Охотничий двор " за декабрь 2011г "Реинкарнация парадокса"

Из логики развития событий, последняя информация должна быть свежее предыдущей. Может быть авторам в апреле пуля Иванова была неизвестна ... ИМХО :)

На самом деле меня радует то, что парадокс ощутимо прибавляет точность на расстояниях 50-100 метров на гладкостволах и в обоих статьях голосуют за сталь, а не за свинец.

Завтра поеду куплю насадку парадокс - 15 см для тестов

p.s.

Вот такой он ПАРАДОКС !!! :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня радует то, что парадокс ощутимо прибавляет кучность на расстояних 60-100 метров на гладкостволах и в обоих статьях голосуют за сталь, а не за свинец.

Я вот только одного не пойму - а зачем Вам высокая кучность на охоте? Мне лично она не нужна, т.к. уверен, что выстрел будет только один, второй уже будет в другую точку прицеливания. :) Или вы рассчитываете, что будете сериями по 3 выстрела в стоячего лося на 100 метров стрелять?

Если я пулей Полева-6 или пулей ППЦэ на 50 метров стоя с рук без упора попадаю по стоящей бутылке, лично мне достаточно такой точности для охоты. И результат этот легко повторяем. При этом стреляю я из рядового турка с прицеливанием по планке и мушке из "дробового" ствола БЕЗ использования парадокса. При этом, стрелок я крайне посредственный :) Не спортсмен, так сказать. Куда еще большая точность для дробовика? Я правда не понимаю, объясните. А если взять в расчет, что ту же пулю ППЦэ я покупаю у производителя по цене 22 рубля и мне остается только порох в гильзу засыпать да закрутить, то вообще - сказка получается. Без изобретений.

Также я твердо уверен в том, что большинству охотников нужно учится стрелять, причем долго и регулярно, тогда не нужно будет искать вундерваффе для стрельбы на термоядерное расстояние через чапыжник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильная ссылка на журнал за декабрь 2011 года"Скандальная статья о парадоксе" на 10 странице журнала. Выделил ее красным цветом на рисунке :)

Я вот только одного не пойму - а зачем Вам высокая кучность на охоте? Мне лично она не нужна, т.к. уверен, что выстрел будет только один, второй уже будет в другую точку прицеливания. :) Или вы рассчитываете, что будете сериями по 3 выстрела в стоячего лося на 100 метров стрелять?

Сорри, точность, а не кучность конечно :)

post-6768-0-66028500-1323025527_thumb.jpg

post-6768-0-57684100-1323025535_thumb.jpg

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМОТРИТЕ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!!

В журнале " Охотничий двор " за декабрь 2011г вышла статья "Реинкарнация парадокса"

...

Игорь, повнимательней! Самый первый пост г.Иванова от 1 декабря 2011 года, это было не в том году и не в начале этого!!! Сейчас декабрь, та статья датирована апрелем этого года - 7 месяцев назад!!!

Кстати, в журнале "Охотничий двор" я не нашел статью г.Владимирова о парадоксе и пуле г.Иванова...

______

И Ваша ссылка также не открывается - пишет "ошибка 404 - страница не найдена". И кстати, увеличил Ваше фото страницы журнала, она датирована 12 декабря 2011 года. Поясните это пожалуйста.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, повнимательней! Самый первый пост г.Иванова от 1 декабря 2011 года, это было не в том году и не в начале этого!!! Сейчас декабрь, та статья датирована апрелем этого года - 7 месяцев назад!!!

Кстати, в журнале "Охотничий двор" я не нашел статью г.Владимирова о парадоксе и пуле г.Иванова...

______

И Ваша ссылка также не открывается - пишет "ошибка 404 - страница не найдена". И кстати, увеличил Ваше фото страницы журнала, она датирована 12 декабря 2011 года. Поясните это пожалуйста.

Ссылку поправил. См. второй рисунок. Обвел статью красным цветом

Не понял, что там датировано 12 декабря 2011 года ? Может быть Вы имели в виду номер журнала ?

Номер журнала - Охотничий Двор №12(37) декабрь 2011

С этим соглашусь ... Действительно номер журнала за декабрь 2011 года = 12(37) (двенадцать, тридцать семь)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это новости!выходит,что писать ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД про ПСЕВДОизобретение - это нормально?!а вопрос по факту - это Троллинг и Флейм? отличный форум.и в чём тогда смысл общения и обсуждения?это почему же мой ПРЯМОЙ ВОПРОС ПО ТЕМЕ - не относится к теме обсуждения?я задал вопрос ПО ПУЛЕ ИВАНОВА!где ответ?я хочу реально знать - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "пуля Иванова" - от признанных пули "Блондо" и "Рубейкина"?если кто-то что-то не понимает - могу привести схему и чертежи "Блондо и Рубейкина" - для объективной оценки ВСЕМИ формучанами.так думаю будет често.или у нас форум уже не работает по-честному?p.s. прошу внимание - ХАНа обратить внимание на данную ветку!Антон,прошу аудиенции для предметного разговора... B) похоже,что кто-то пытается за твоей спиной - заниматься самоуправством, не правильно используя полномочия Модератора.

ВАЙС, если вы мне объясните прямую связь между пулей СПИ и "парадоксом", то я готов принести вам публично извинения. Пока же я считаю, что провокационные вопросы по поводу СПИ в данной ветке форума являются попыткой сделать еще одну рекламную ветку для вышеозначенной пули. Если хотите обсудить непосредственно пулю СПИ, то предлагаю вам создать отдельную тему "СПИ - миф и реальность" (например), в которой я с удовольствием выскажу свое мнение относительно этого изделия (хотя я раньше уже его высказывал в теме "Пули для охоты в жестких условиях")Прошу обратить внимание на то, что пресекаются не только ваши попытки свернуть тему в сторону флейма, но и попытки других участников форума включая и самого господина Иванова. Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, что Вас Вятка не устраивает по статье?Вот мой первый пост :В журнале " Охотничий двор " за декабрь 2011г вышла статья "Реинкарнация парадокса"Учитываю то, что я фанат парадокса и давненько занимаюсь пулевой стрельбой из парадокса, а также вижу интерес охотников к парадоксу, решил открыть эту тему. Думаю здесь есть о чем поговорить.Цитаты сравнивает с апрелем 2011г. Я указал конкретную статью за декабрь. Так давайте либо ее обсуждать , либо говорить по теме и только по теме. Если есть желание, то откройте тему « Анализ статей журналов «. Может кому будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму - а зачем Вам высокая кучность на охоте? Мне лично она не нужна.

Эта позиция имеет место быть, не спорю.

Тема наша немного шире и здесь речь идет и о пулевой стрельбе и об охоте.

"Парадокс для пулевой стрельбы и охоты"- ощущаете название темы.

А теперь по делу. В Москве и других городах набирает обороты соревнования по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия и здесь думаю ну очень важно получить преимущества в точности пулевой стрельбы. Можно получить преимущества за счет таланта, а можно за счет легкого тюнинга, парадокса Я не считаю себя превосходным стрелком с рук, т.к. культивирую охоту с подхода. Поэтому я и тренируюсь в стрельбе с упора и с сошек. Но после этих тренировок как правили зверь падает после первого выстрела, потому что я попадаю туда куда целюсь.

Егерь с которым я охочусь много рассказывает историй, когда народ с Прехтелями и Хеймами с подхода на 70м и мажут кабана или делают подранков за которыми бегать приходится долго. Да кто же спорит, что тренироваться надо именно для тех условий охоты на которую заточен. Если загонная то тренироваться с рук и не только на 50м и на 75-80 тоже, если с подхода то с сошки.

На охоте всякое бывает и хоть охота с подхода предполагает стрельбу до 70-75м , но из за погодных условий бывает приходится стрелять и на 100м. Что же теперь за карабином бежать. Вот тут как раз и нужен парадокс.

Теперь на счет загонной охоты. Во многих бригадах перед охотой предупреждают, что дальше 50м не стрелять. А если так карта легла , что Вы зверя четко видите, а он идет 85м, да и загон последний, да уезжать сегодня, так что же не стрелять. Вот тут как раз и не помешает хорошая и стабильна кучность и на 50м и на 100м и конечно хорошее останавливающее действие, а без парадокса НИКУДА.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму - а зачем Вам высокая кучность на охоте? Мне лично она не нужна..

Эта позиция имеет место быть, не спорю.

Тема наша немного шире и здесь речь идет и о пулевой стрельбе и об охоте.

По "кучности" я опечатался и извинился ранее. Ес-но, в первую очередь, интересует повышение точности за счет использования ПАРАДОКСА при стрельбе пулевыми патронами из гладкоствола в рамках данной темы.

p.s.

По поводу обсуждения Журналов и статей в них за апрель и декабрь в этой теме - вопрос больше к модераторам форума, т.к. участники форума сделали поспешные выводы и "постарались" сменить акцент с обсуждения парадокса на другие темы (на мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя превосходным стрелком с рук, т.к. культивирую охоту с подхода. Поэтому я и тренируюсь в стрельбе с упора и с сошек.

Я всегда считал, что охота с подхода подразумевает стрельбу с рук... Я ошибался?

...когда народ с Прехтелями и Хеймами с подхода на 70м и мажут кабана или делают подранков за которыми бегать приходится долго.

Это очень распространенная история, которая к использованию парадокса не имеет никакого отношения. Равно как и к оружию вообще. Поэтому я и писал, что большинству охотников нужно учиться стрелять, а не заниматься тюнингом оружия, которое в своем "базовом" исполнении стреляет лучше стрелка. Подбор пули, кстати, тут имеет одно из первостепенных значений.

..но из за погодных условий бывает приходится стрелять и на 100м. Что же теперь за карабином бежать. Вот тут как раз и нужен парадокс.

Реально не пойму, зачем? Что он мне даст на сто метров? Я когда стрелял на 50 метров, и понял, что попадаю, стрельнул на 100(мерил GPS-навигатором, может и немного меньше было). Просто ради интереса стрелял. По бутылке. Так вот, в бутылку я не попал, но 5 выстрелов легли совсем рядом с ней(потом дырки в глине смотрел). При этом, я очень хорошо понимаю, что в лося или кабана (если бы он стоял, что мне представить сложно) я бы попал. А если бы стрелял на 100 метров животное в движении, результат был бы совсем другой.... Обратите внимание на то видео, которые Вы сами выложили на этом форуме - та стрельба ведется с упора, с оптикой в неподвижное животное. При такой стрельбе и соответствующей квалификации стрелка - наверное нужен парадокс или полностью нарезной ствол 12к, специальные пули и т.д. Где у нас такие охоты? Но если посчитать сколько это стоит и какие проблемы порождает - то зачем мне парадокс? Проще нарезное купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что охота с подхода подразумевает стрельбу с рук... Я ошибался?

С Вами приятно общаться. Вы все больше задаете вопросов, а это от незнания. Не обижайтесь. Я сам до сих пор учусь у тех кто круче чем чем я, а такие люди есть.

Теперь по сути.

На охоте с подхода я использую сошку с рагулькой Австрийского производства. Ноги на сошке выдвигаются как у удочки колена. На сошке три ноги, есть и на две, есть и вариант из двух палочках связанных кожей. Сначала я подхожу к кабану ( к кабанам ) предварительно найдя его ( их ) пасущегося в поле например. После того как я с учетом ветра, видимости подойду к кабану на верный выстрел ( 30-75м ) я легким движение руки устанавливаю ( все делается медленно как в замедленной съемке. Нельзя делать резких движений. Зверь сразу Вас прочухает) предварительно выставленную сошку, устанавливаю на рогатюльку свой M3S90, выбираю цель( например я люблю небольших кабанов до 60-80кг, а в июне можно бить и на 150кг у них в июне мягкое мясо из за сочной травы ), понаблюдаю за кабанчиками ( очень интересно наблюдать за ними ), а потом продышавшись как на соревнованиях по пулевой стрельбе делаю выстрел .

С рук с подхода стрелять НЕПРАВИЛЬНО, т.к. я должен понять где свиньи, где сеголетки, где прошлогодки, дождаться , что бы один кабан не закрывал другого. Например свинью. Вы должны понимать, что выстрел должен быть произведен не по цели , а по живой плоти и эта плоть должна быть той которая нужна. А в попыхах можно навалять и свиней. А зачем, пусть они принесут потомство, а мы опять придем на охоту за сеголетками и опять все повторится снова.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше. По роду своей деятельности я общаюсь со многими людьми и четко наблюдается тенденция, что из за захламленности леса народ постепенно уходит в гладкий, кто с парадоксами кто без , но задумывается о парадоксах. Просто сегодня ну наметилась такая тенденция и с ней надо считаться. На руках у народа разные ружья начиная от Вепрей и Сайги и заканчивая Фабармами и Бенелли, но народ уже имеющий не один нарезной ствол уже сегодня начал осваивать парадокс. И вот как раз сегодня надо здесь на форуме и собрать как можно больше конкретной информации по парадоксам:1- что реально могут парадоксы ( мишенями и моделями оружия).2- какие и где продаются парадоксы в России, и какие парадоксы лучшие.3-ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ИМПОРТНЫЕ ПАРАДОКСЫ на импортные ружья.Если мы здесь на форуме охотникам дадим конкретную информацию то это буде очень востребовано и многие охотники только спасибо скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Неа, не ответили. Вопрос был в том, зачем парадокс вообще. Даже для стрельбы в тех условиях, которые Вы описали. Про парадокс в вашем опусе об охоте на кабанов ничего не сказано. Методика охоты ясна, она имеет право быть. С сошкой тоже все понятно. Прицел я могу понять(про ночник речь, естественно). Условно говоря - если бы у вас на этой охоте был бы не парадокс, а обычное дульное сужение, вы что не попали бы(подразумевается, что ружжо пристреляно и пуля подобрана)? Пока все, что я вижу в этой теме - это просто дорогая игрушка, которая кому-то дает уверенность в своих силах, что, кстати, хорошо. :) Я всегда старался быть честным перед самим собой в первую очередь, и очень хочу понять, стоит ли какое-нибудь техническое решение затрат на его осуществление или нет.Со спортивной стрельбой все понятно - там другие правила и условия. А вот по поводу охоты - пока из всего, что я здесь прочитал понял, что это просто блажь. :)
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не ответили. Вопрос был в том, зачем парадокс вообще ...

Интересный вопрос, на самом деле :)На мою МР-153 150мм насадка ПАРАДОКС стоит - 1400 рубЧто я получу в итоге ?Производители насадки ПАРАДОКСа из Ижевска утверждают, что заметно повысится точность на расстояниях от 50-100 метров, а от 35 до 50 метров заметных отличий не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, на самом деле :)На мою МР-153 150мм насадка ПАРАДОКС стоит - 1400 рубЧто я получу в итоге ?Производители насадки ПАРАДОКСа из Ижевска утверждают, что заметно повысится точность на расстояниях от 50-100 метров, а от 35 до 50 метров заметных отличий не будет

Ни чего не получите по моему мнению, кроме пожалуй дальнейших и бессмысленных затрат. На дистанции от 70 метров потребуется прицел, а ружье не приспособлено под установку прицела. А с открытого прицела (планки) Вы этой точности не ощутите. Ну а на 100 метров с гладкого просто нет смысла стрелять. Чудес не бывает, не расчитано просто оружие на такие дистанции.Выходит так, что не для каждого оружия есть смысл покупать парадокс.На бекасе вроде есть возможность установки прицела, но там и пулевой ствол есть, без возможности установки парадокса. Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не получите по моему мнению, кроме пожалуй дальнейшеих и бессмысленних затрат.

На дистанции от 70 метров потребуется прицел, а ружье не приспособлено под установку прицела. А с открытого прицела (планки) Вы этой точности не ощутите.

Выходит так, что не для каждого оружия есть смысл покупать парадокс.

На бекасе вроде есть возможность установки прицела, но там и пулевой ствол есть, без возможности установки парадокса.

1. Прицел поставил без проблем, дешево и сердито получилось, примерно 4 тыс руб за все. Покупал в штатах на ebay. Планку в Раше.

2. Вот результаты парней из Питера (по теме парадокса)

Пуля Гризли-35 (откалиброваны под вес 35,50 г), М92S 2,20 г.

Дистанция 50 м, серия из 5 выстрелов (отрыв - 4-й)

Стрельба на открытом воздухе, с мешка, иногда порывы ветра

post-6768-0-41751900-1323080888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители насадки ПАРАДОКСа из Ижевска утверждают, что заметно повысится точность на расстояниях от 50-100 метров, а от 35 до 50 метров заметных отличий не будет

Возьмите 3-4 разных пули, любых, чтобы никого не обидеть. :)Возьмите мишень и отстреляйте по 5 патронов с разными пулями на 50 метров из своего ружья без парадокса. Для начала можно с упора, потом с рук. Посмотрите, что получилось и решите для себя - оно вам нужно? :)Мне, наверное, повезло. :) Я просто взял пулю Полева-6, вкрутил 0,75 чока и попал куда хотел. Потом повторил результат с пулей ППЦэ на порохе MBx36 и в импортной гильзе. Результат был не лучше и не хуже. Я просто опять попал. :) Потом стреляли люди моими пулевыми патронами с пулей ППЦэ из Иж27(получок) и МЦ21(полный чок). Результаты у них были такие же, как мои.Уверен, что есть пули, которые я еще не пробовал(по причине своей лени), которые дадут такой же результат без использования парадокса. А оно лучше нужно на охоте? Все вопросы по выбору пули я для себя закрыл. На охоте, там все намного сложнее будет. В спорт мне идти неинтересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут за работой такая мысль пришла...раз пошла такая пьянка. Если есть у кого недалеко или просто дорога натоптана на стрельбище, где есть "бегущий кабан" и просто мишени на 50-70 метров, то можно придумать такое мероприятие, без всяких подколов и предвзятости. Собрать 2 команды с парадоксами и без, пострелять пулями по бегущему и просто мишеням. Все упражнения с рук и открытого прицела. Сам с радостью вольюсь в команду "без парадоксников". Так что если есть у кого такакя возможность всё организовать, то выкладывайте в мероприятиях, думаю будет интересно многим.Как вариант можно просто по мишеням в безопасном месте пострелять, как пример в карьере, но чтобы и зевак не было.Основная цель - просто лишняя тренировка, общение адекватных людей и свежий воздух. С предвзятостью и рекламой лучше сразу не приезжать.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная цель - просто лишняя тренировка, общение адекватных людей и свежий воздух. С предвзятостью и рекламой лучше сразу не приезжать.

Я бы с радостью поучаствовал, при условии, что мероприятие будет проводится в Мск. По причине отсутствия у меня машины, в область могу ехать только на рязанском направлении, а там, насколько мне известно, тиров с кабанами нет. Или если меня кто-нибудь подбросит до этого тира из Мск. Расходы на бензин - пополам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная цель - просто лишняя тренировка, общение адекватных людей и свежий воздух. С предвзятостью и рекламой лучше сразу не приезжать.Уважаемый Артем!За такое хорошее предложение все нехорошие слова в Ваш адрес беру назад. Проехали. Согласен. Место стрельбы беру на себя. Это один из военных полигонов, недалеко от Москвы. Предлагаю стрелять с упора на 75м и 100м. Ведь мы определяем возможности парадокса. Стреляем пулями такими какие захочет левая нога.Если никто не против записываемся. Команда парадоксов :1- Иванов М.Ю.Команда гладкоствольщиков:1- Артем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю стрелять с упора на 75м и 100м.

Михаил Юрьевич! Вы опять передергиваете. Предложение было пострелять с рук с открытыми прицелами на 50-70 метров. Лично я не сомневаюсь, что на 75 метров(или даже на 100) с оптикой и упора вы соберете маленькие кучки. Только что это докажет? Только то, что вы хорошо пристреляли свой стрелковый комплекс(ружжо, прицел, патрон). В вашем видео, это хорошо видно. (Да-да, я его смотрел :) )Ну и то, что собрать маленькую кучность из гладкоствола возможно. Все.Суть мероприятия была в не этом, а в том, чтобы показать ряду охотников, что грамотно подобранная пуля из обычного ствола("непарадокса") может показывать достаточный по точности результат для успешной охоты.Задача рядового охотника(ИМХО) не кучки на бумаге собирать, а сделать один успешный выстрел в точку прицеливания на дальность до 50-70 метров. Речь, естественно, идет о гладкостволе. Артем, если я не прав - поправь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...