Перейти к содержанию

Про отношение к охоте


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Зеленым" можно рассказать, сколько денег уходит на путевки и взносы, а милым дамам напомнить , что на шубу из норки уходит около 100 шкурок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ситуация....На охоту отпускают хоть и без скандалов, но со скрипом. Если уж какие совсем неотложные дела, то тут приходится отказываться от любимого занятия...Жена дикое мясо не ест принципиально. Пытался сказать, что в магазине вообще не будем покупать, и посмотрю как тогда будет... Но видно как-то не убедительно. Остальные домашние ничего - лопают!Друзья-знакомые (те кто сами не охотники) полная нейтраль. Особо рьяно никто не поддерживает, но и против ничего не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена дикое мясо не ест принципиально.

Ну и зря, покупные куры химией накачаны до упора. Где вы в деревне цыпленка видели, чтобы он весил 1,8 кг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, покупные куры химией накачаны до упора. Где вы в деревне цыпленка видели, чтобы он весил 1,8 кг?

И я ей о том же говорю! Так ведь уперлась - нет и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......а мне нечего сказать-мои любят мясо,единственное что не приводит в восторг это жарка рыбы в квартире поэтому делаю её в духовке в фольге или тушу,а за городом у нас есть пара любимых блюд из рыбы на костре)).То что говорят посторонние типа сотрудников и пр. мне глубоко безразлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Лара про шубы очень грамотно подметила!!!Наверное кто их носит, и при этом хают охотников, думают, что лисы сами к скорнякам прибегают...!!!И вообще интересно, как бы те люди, что живут в городской квартире на всем "готовеньком" и пропагондируя различные нравственные, религиозные и прочие нравы, смотрели бы на того же лиса или волка, что тырил бы у них кур и резал скот, если бы они жили в сельской местности и вели хозяйство...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую и нужную тему поднял Алексей!!!! :D Единственное, что огорчает , так это то, что 95% ответов сводится - ПРИНЁС ДОМОЙ КУСОК МЯСА или НЕТ... :( Хотелось бы чтобы отношение к охоте было другое, как в спорте - ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ... :) Ведь охота это одно из увлекательнейших занятий, особенно когда не только участвуешь в загонных видах, но и практикуешь одиночные хождения в угодьях, ведь только на собственной практике можно чему то научиться... :lol: А если есть возможность содержать собаку, так все остальные действия на охоте вообще превращаются в праздник души ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного добавлю...Человек с ружьём не должен выглядеть как убийца..., наоборот, охотник должен охранять и приумножать ресурсы охотугодий, они ведь не бесконечны... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все мужики рыбаки или охотники.просто рыбаки более ленивые- Не бросайте палками.Ну а бабы, они не молодеют, вот и ревнуют нас к этим скромным увлечениям.Моя кстати нормально относится и к охоте и к рыбалке, мясо не требует, как и рыбу.отдохнуть говорит тебе надо, езжай куда нить, а я тут с подружками чаю попью =) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно все хорошо в меру,тогда и овцы целы и волки сыты...И ты получаешь удовольствие,и родным не в напряг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все мужики рыбаки или охотники.просто рыбаки более ленивые- Не бросайте палками.Ну а бабы, они не молодеют, вот и ревнуют нас к этим скромным увлечениям.Моя кстати нормально относится и к охоте и к рыбалке, мясо не требует, как и рыбу.отдохнуть говорит тебе надо, езжай куда нить, а я тут с подружками чаю попью =) :lol:

На все 100% точно подмечено.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено привозить домой птицу в пере. Щипать/опаливать и потроха вынимать велено на природе. Про то, что в пере сохраняется лучше, а в готовом виде не отовсюду довезешь - и слышать не хотят. Дома семь баб и один я. Диктатура. :( Но гусей моего приготовления ждут на каждую Пасху. :rolleyes:

Семь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!! Тут с одной то... )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!! Тут с одной то... )))))

Это точно:) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной отселяю тёщу и сестру жены. Но легче вряд ли станет. Дочери растут - растут и проблемы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена наоборот намекает, что пора бы на охоту мне сходить.В сезон охоты освобождаюсь от всех дел по дому (весна,осень). Готовит дичь превосходно, с детства её приучил к этому её отец охотник.Один мой товарищ всегда отдаёт мне своих добытых уток, мол его жена не любит возиться и не умеет,лучше он ко мне зайдёт на ужин.А вот на службе наоборот.Многие подкалывают, но когда угощаю котлетками из лосятины, то мнут за обе щёки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой покойный тесть был одним из самых крутых охотников по пушнине в Эвенкии. Тёща и жена хорошо шьют по меху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм от гринписа про бедных животных....и сразу жрать захотел))) поеду котлеток накручу, нажарю...и буду думать?!.. чем я в квартире отличаюсь от коровы в клетке, только вегетарианцы мне на дом с лесом и рекой денег не дают))) и "ни кто меня не любит" :D С дочками я лекцию провел про дикое мясо, хоть со скрипом, но едят!разделкой мяса дома не занимаюсь, все доставляется в пакетиках...любит смотреть на разделку только средняя дочка, той всё нравиться.на работе обычно молчат, даже если не понимают, наверное с начальником боятся спорить))))а друзья почти все охотники или мотоциклисты, мясо все любят и поддерживают)))Я в том году одного гринписа научил взяв его на охоту, когда он день походил, померз, потом лося потаскал и поработал ножом, топором и потом разделив на команду понял, что в тазу и не видно... и сразу стал наш сторонник, "дааа за такой кусок приходиться попотеть и теперь мне его не жалко"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм от гринписа про бедных животных....и сразу жрать захотел))) поеду котлеток накручу, нажарю...и буду думать?!.. чем я в квартире отличаюсь от коровы в клетке, только вегетарианцы мне на дом с лесом и рекой денег не дают))) и "ни кто меня не любит" :D С дочками я лекцию провел про дикое мясо, хоть со скрипом, но едят!разделкой мяса дома не занимаюсь, все доставляется в пакетиках...любит смотреть на разделку только средняя дочка, той всё нравиться.на работе обычно молчат, даже если не понимают, наверное с начальником боятся спорить))))а друзья почти все охотники или мотоциклисты, мясо все любят и поддерживают)))Я в том году одного гринписа научил взяв его на охоту, когда он день походил, померз, потом лося потаскал и поработал ножом, топором и потом разделив на команду понял, что в тазу и не видно... и сразу стал наш сторонник, "дааа за такой кусок приходиться попотеть и теперь мне его не жалко"...

Понравилось сравнение охотник=мотоциклист :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году одного гринписа научил взяв его на охоту, когда он день походил, померз, потом лося потаскал и поработал ножом, топором и потом разделив на команду понял, что в тазу и не видно... и сразу стал наш сторонник, "дааа за такой кусок приходиться попотеть и теперь мне его не жалко"...Как говорил, классик, не помню кто:"Охотника поймет лишь тот, кто с ним не однократно тяжелый путь туда пройдет и горемычный путь обратно!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Поймешь охотников тогда,Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь тудаИ горемычный путь обратно”.В.Гриднев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Поймешь охотников тогда,Когда пройдешь неоднократно Надежды полный путь тудаИ горемычный путь обратно”.В.Гриднев

Точно...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...