Перейти к содержанию

Отзывы о приглашающих на охоту в Беларусь.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, расскажите о Вашем опыте поиска ОХ или аутфитера в Беларуссии?

 

У меня пока негативный опыт.

Мы (трое начинающих охотников) обратились к автору этой темы:

 

Сразу скажу, у меня есть ряд товарищей, которым Владимир успешно организовал охоту.

Итак, по числам: 

- в феврале 2023 года списались с Владимиром в ВатсАп. Договорились, что с 10.06 по 12.06 он нам организует охоту.

- 16.03.2023: напомнили о себе, попросили выслать нам договор и приглашение.

- 20.04.2023: напомнили о себе, попросили выслать нам договор и приглашение. Владимир сказал, что ОХ нам забронировал.

- 03.05.2023: напомнили о себе, попросили выслать нам договор и приглашение. Ответа нет.

- 24.05.2023: созвонились с Владимиром. Выслали ему наши документы. Владимир обещал выслать договор и приглашение в течении недели.

- 25.05.2023: документы не высланы.

Я позвонил одному форумчанину, кто у Владимира бывает часто. Форумчанин позвонил Владимиру.

Владимир выслал документы

Но Владимир сказал, что 10.06 он не сможет нас встретить и просит перенести охоту на 11.06-13.06. У него выставка охотничьих собак. Для нас эта ситуация практически ставит крест на охоте: мы можем выехать только на выходные. В итоге договорились, что нас встретит не Владимир, а его представитель.

- 26.05.2023: получили договор и приглашение, но с ошибками (прописка не верно указана). Попросили переделать.

- 30.05.2023: получили договор и приглашение повторно. 

А дальше мы позвонили в ЛРР, там запись... Документы надо подать за 10 дней.

У нас у всех работа, поэтому просто идти и стоять в очереди мы не можем. В итоге мы отказались от поездки.

Добавлю, что знаю коллективы, которые охотились через Владимира. Но у нас вот такой опыт.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.06.2023 в 12:52, e.a.falcon сказал:

Для  желающих, не упустить сезон, звоните по номеру +375(33) 309-17-79 Евгений, WhatsApp, Telegram

Доброго вечера! Как Ваш авто Евгений? Починили причину несостоявшейся охоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 23:00, Serg-777 сказал:

Доброго вечера! Как Ваш авто Евгений? Починили причину несостоявшейся охоты?

Интересно. Не всегда всё гладко, на райских картофельных полях?:) Можно отделить темку, Серёг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, P.S.D. сказал:

Интересно. Не всегда всё гладко, на райских картофельных полях?:) Можно отделить темку, Серёг.)

А нигде не бывает гладко, но чтоб понять- надо разобрать обе стороны детально.
 у меня тоже бывало (не раз)  человек приезжает на охоту, думает если собаки нашли все пипец- гвоздями прибили и не может взять зверя, подведешь- не видит, пока смотрит-спугнет, стоишь смотришь- ветер крутнул и ночь наступила , или не может ходить, и похожие предъявы кого знаю кто в Беларусь гоняет - не припомню недовольных и пустых(кроме волков )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, на картофельных полях, чтобы недовольным остаться надо быть сильно нефартовым) ну или холостыми стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 09:07, e.a.falcon сказал:

Раз уже пошла такая тема, вот нас охотоведов очень часто поливают грязью, этот такой, тот не такой, но никто не говорит что бывают супер жадные или супер тяжёлые клиенты! Ведь правда получается односторонняя! 

Идеальный охотник у аутфитера, это как абсолютно здоровый человек у врача:)

Я организовывал Сергею весеннюю охоту. Вопросов не было, не у него, не у меня.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в теме есть два поста про разных приглашающих:

- первый пост (мой) про @vladimir.bel

- пост Сергея про @e.a.falcon

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парирую))) Они оба (и Евгений и Володя) нормальные парни. Главное же. Они не альтруисты. Это надо осозновать.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MED969 сказал:

Парирую))) Они оба (и Евгений и Володя) нормальные парни. Главное же. Они не альтруисты. Это надо осозновать.

Лично у меня к Владимиру только одна претензия: не получается - скажи, напиши, предупреди. Я все понимаю. Понимаю, что человек хочет заработать. Понимаю, что есть постоянные клиенты и им приоритет.

Мы бы обратились к другим, просто бы не планировали поездку. 

А получилось, что и там не успели, и нигде уже не нашли ничего.

Знаю, что на днях от Владимира приехали форумчане с Блазерами и на Прадо. Довольны.

 

Я, например, звонил Евгению. Евгений мне прямо сказал: извините, но у меня постоянные клиенты. Им приоритет. 

Вопросов нет. Все логично и понятно. 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MED969 сказал:

не альтруисты

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Лично у меня к Владимиру только одна претензия: не получается - скажи, напиши, предупреди. Я все понимаю. Понимаю, что человек хочет заработать. Понимаю, что есть постоянные клиенты и им приоритет.

Мы бы обратились к другим, просто бы не планировали поездку. 

А получилось, что и там не успели, и нигде уже не нашли ничего.

Я, например, звонил Евгению. Евгений мне прямо сказал: извините, но у меня постоянные клиенты. Им приоритет. 

Вопросов нет. Все логично и понятно. 

ой, ну всё... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

:mocking:

Андрей привет. Мультик зачет)))

Но мы должны осознавать, что :

1. Володя коммерсант, а значит он в первую очередь оказывает услуги ради извлечения прибыли для себя. Так или иначе. 

2.У него есть круг клиентов, с которыми он общается давно, и с ними уже есть сложившиеся свои отношения, иногда вне прайса. Это уже личное и оно может иногда идти в разрез с 1 пунктом +-.

3. да ща понапишут что он должен... был...)))

4.Евгений сотрудник охотхозяйства, по итогу охоты составляется акт и все средства проходят через терминал оплаты в кассу хозяйства. Ему лично нужно давать качество и уровень, что б показатели были достаточные. Поэтому он выберет более-менее понятных(проверенных или по рекомендации от проверенных) клиентов и объем, при этом свои услуги окажет на достойном уровне. 

5. Всем хотелось бы иметь в гостях адекватных проверенных клиентов, с которыми нет качелей по деньгам, нюансам и  т.д.

Что называется - взаимное довольство.

После всего этого начинаются новые клиенты.

мы же тоже все ищем где будет выгоднее.

Мы вибираем, нас выбирают... (с)

 

Я готов лишь написать куда точно ехать не следовало бы, но потом, пока послежу за темой))) интЭрэсно ж

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Я готов лишь написать куда точно ехать не следовало бы, но потом, пока послежу за темой))) интЭрэсно ж

 

Напиши - напиши.

Чтобы я знал, куда мне на Ниве с CZ даже и соваться не стоит...

Где уже мажоры на Крузаках с Блазерами все забронировали на 10 лет вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Напиши - напиши.

Чтобы я знал, куда мне на Ниве с CZ даже и соваться не стоит...

Где уже мажоры на Крузаках с Блазерами все забронировали на 10 лет вперёд.

Туда на ниве можно)) и с ЧЗ можно. Сольешься с толпой застрельщиков из окна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какая санта барбара🤣🤣🤣

Ну начнём по порядку с господином НАПАЛЕОНОМ:

1. Присылать документы необходимо в правильных читаемых форматах. 

2.. Присылать правильные документы, а не так как Вам удобно. Каким образом я должен был знать правильность Вашей или не Вашей прописки? 

3. Да, я действительно должен был присутствоть на республиканской выставке лаек, но при этом Вас готовы были встретить, разместить, отметить оружие и всё такое. 

И вечером того же дня выехать на охоту, к этому времени я бы уже подъехал.. 

Но увы, как получилось так получилось. Кто хочет тот оформляет документы за один заход в  на щепкина, за день до выезда, кто не хочет у тех все кругом виноваты. 

Так поведайте господин НАПАЛЕОН:

1. Почему Вы на стадии общения стали устанавливать ценовой диапазон приемлемый Вам и Вашим товарищам тогда как в феврале - марте в республике Беларусь ещё не был сформирован порядок стоимости трофеев и услуг? 

2. Вам же как хотелось увидить стоимость проживания, обслуживания и стоимость трофея косули минимальной на столько, что Вам пришлось бы доплачивать?  

И даже в этом слечае Вам было предложение по проживанию в районе 50 белорусских рублей с человека, так Вам и этого показалось очень много.. 

3. Причём здесь владельцы Блайзеров и Прадо? 

И так для справки мною организовано большое количество охот, добыта на сегодняшний день 53 самца косули европейской.. 

И не стоит разводить сопли слезы по поводу участия или не участи я делать заключения выгодные лично Вам. 

ХОТЕЛИ БЫ ПРИЕХАТЬ - ПРИЕХАЛИ. А получается все кругом виноваты.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обед кончается, давайте уже... жгите. ну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir.bel сказал:

1. Присылать документы необходимо в правильных читаемых форматах. 

2.. Присылать правильные документы, а не так как Вам удобно. Каким образом я должен был знать правильность Вашей или не Вашей прописки? 

Документы мы Вам выслали в формате PDF (через ВатсАп) и фото в ВатсАп. 

Владимир, давайте не будем ругаться. Вы же понимаете, что все вещи (формат, прописка) - это все технические моменты. Они легко исправляются, когда есть время.

Если б Вы выслали договор в марте, апреле, в начале мая - вопросов бы не было. Все бы спокойно исправили, дослали, и т.п. А Вы это сделали за 10 дней до охоты.

К Вам совершенно нет вопросов по пропискам и т.п. Это технический момент. Вопрос в том, что Вы нам это выслали за 10 дней до охоты.

1 час назад, vladimir.bel сказал:

3. Да, я действительно должен был присутствоть на республиканской выставке лаек, но при этом Вас готовы были встретить, разместить, отметить оружие и всё такое.

Владимир, здесь аналогичная ситуация: мы с Вами с февраля обговаривали сроки. А Вы нам за 10 дней до охоты просите перенести. Опять же: ну, скажите, "так и так, не получается у меня ребята, извините". Да, было бы не приятно. Но терпимо. У всех бывает форс-мажор... 

 

1 час назад, vladimir.bel сказал:

Но увы, как получилось так получилось. Кто хочет тот оформляет документы за один заход в  на щепкина, за день до выезда, кто не хочет у тех все кругом виноваты. 

Владимир, ну, мы с Вами опять упираемся в сроки. Мы все работаем. Нет у нас возможности ехать на Щепкина и т.п. Я, вообще, работу с 01.06 поменял. Не могу я сказать на работе: "ребята, я только устроился, дайте мне день за свой счет". Не поймут меня.

 

1 час назад, vladimir.bel сказал:

1. Почему Вы на стадии общения стали устанавливать ценовой диапазон приемлемый Вам и Вашим товарищам тогда как в феврале - марте в республике Беларусь ещё не был сформирован порядок стоимости трофеев и услуг? 

2. Вам же как хотелось увидить стоимость проживания, обслуживания и стоимость трофея косули минимальной на столько, что Вам пришлось бы доплачивать?  

И даже в этом слечае Вам было предложение по проживанию в районе 50 белорусских рублей с человека, так Вам и этого показалось очень много.. 

Владимир, не передергивайте... Мы Вас просили дать примерный расчет. Чтобы понимать во что нам это обойдется. Вы сказали: пока цен нет.

Ок, сказали мы, хотя бы примерно. Просто порядок цен... Мы должны понимать, сколько брать с собой денег? Вы нам все прекрасно рассказали. Спасибо Вам. Абсолютно никаких претензий нет к Вам по этому вопросу.

Да, мы просили поближе к границе и чтобы самим готовить. Что в этом плохого? Это было наше пожелание. Вы сказали, что Ок, что так можно.

 

1 час назад, vladimir.bel сказал:

3. Причём здесь владельцы Блайзеров и Прадо? 

Это шутка, направленная на узкий круг моих товарищей на форуме. Не обращайте внимание.

 

Владимир, еще раз, у нас к Вам по порядку нашего общения вопросов нет. Нас все устраивает. У нас только одна претензия: почему так поздно документы выслали?

И то, только после того, как Вам звонил форумчанин, которому я рассказал о ситуации.

 

Коллеги по увлечению, Вы мне скажите, если я не прав, то я извинюсь перед Владимиром.

Это нормальная ситуация, что мы с принимающей стороной с февраля обсуждаем охоту. Обо всем договорились. А потом нам документы высылают в последний момент.

Если это норм, если так у всех было, то, конечно, я не прав и я извинюсь.

 

Вот совсем недавно туда ездили @H_A_N, @mr.Dormidont, @Hunter80. @MED969 там был...

Когда Вам выслали договор (за сколько дней до охоты)? Как Вы оформляли вывоз оружия (на Щепкина за один день или в плановом порядке за 2-3 недели до выезда)?

Я еще раз скажу: я первый раз этим занимался. Если так у всех, если такая ситуация норм, то я извинюсь. Мне не нужно никаких привилегий. Но есть у меня подозрение, что такая ситуация не норм.

 

Опять же... Мой пост - это пост НЕ из серии: вот такой плохой Владимир, ату его ату. Нет. Это пост из серии: к Владимиру ездили, к Владимиру ездят и к Владимиру будут ездить. Но если Вы к нему едите первый раз, но нужно учитывать мою ситуацию.

Я знаю людей, кто крайне доволен охотой. Кто еще поедет. Я просто рассказываю про то, как было у меня (ну, и еще у нескольких форумчан).

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, На_поле_оН сказал:

в плановом порядке за 2-3 недели до выезда

:shok:

нет такого в регламентах. Есть не менее чем за 10 дней до...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

:shok:

нет такого в регламентах. Есть не менее чем за 10 дней до...

Ну, вот ты за сколько дней до охоты обычно получаешь договор и приглашение?

Мне просто интересно. Это у всех так или только у меня?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11_12 дней)))

Заполняю доки, отправляю заказным с уведомлением и описью, чек в карман) 

Это доступный способ, непротиворечащий закону)) 

 

А с этого года 1 час на ГУ, заполняешь доки, отсылаешь, получаешь подтверждение и номер записи))  тебе Дормит расскажет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята заканчиваем  бессмысленные разговоры. 

Господин Напалеон, Вы вот пишите сообщения и времени у Вас хватает, а бонально отправить по документы через госуслуги у Вас времени не хватило. 

Хотели бы приехать приехали бы. 

Вам ждали в хозяйстве, а встретить отметить в РОВД, поселить в домик спокойно решил бы Охотвед хозяйства. 

Но увы и ах, что есть то есть.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

11_12 дней)))

Заполняю доки, отправляю заказным с уведомлением и описью, чек в карман) 

Это доступный способ, непротиворечащий закону)) 

 

А с этого года 1 час на ГУ, заполняешь доки, отсылаешь, получаешь подтверждение и номер записи))  тебе Дормит расскажет

Ну, не знаю... Мы звонили в свои ЛРР. За всех говорить не буду, но мне сказали так:

1. не менее чем за 10 дней подаешь Заявление через ГУ.

2. звонишь в ЛРР и записываешься на дату. В эту дату приходишь в ЛРР с договором, приглашением, документами на оружие и т.п. Там за 10 минут дают что-то, подтверждающее, что я уведомил. Я свое ЛРР знаю. У них запись за неделю-две. 

Т.е. сроки прямо "горят".

 

Может они и не правы, но проверять на границе я это не хочу)))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vladimir.bel сказал:

Господин Напалеон, Вы вот пишите сообщения и времени у Вас хватает, а бонально отправить по документы через госуслуги у Вас времени не хватило. 

Владимир, я от своих слов не отказываюсь.

Лично у меня к Вам нет никаких вопросов на этапе нашего общения, кроме того, что документы были получены так поздно.

Если Вы всем так высылаете документы и все довольны, то я перед Вами извинюсь. Мне особые условия не нужны. Значит эта ситуация Ок и это я был не прав, не понимая, как оно происходит.

Скажите, пожалуйста, Вы всем документы высылаете за 10 дней до даты охоты?

За сколько дней до охоты Вы обычно это делаете?

 

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Господина НАПАЛЕОНА, у нас есть предложение Вы платите нам деньги, мы со своей стороны высылаем Вам мясом или колбасой из продукции охоты. 

Высылаем Вам отчёт о Вашей охоте в республике Беларусь. 

Предложение действует только для недовольных или обиженных клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...