Перейти к содержанию

Может ли охота в МО стоить дешевле, чем в другом регионе?


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Почему так происходит? Ваше мнение, как штатного сотрудника охотпользователя?

Вы как то скачете с вопроса на вопрос. Создайте тему для обсуждения этого вопроса. В процессе обсуждения будет ясность. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Естественно возникли вопросы:"А был ли мальчик".)

Да , думаю есть эти лицензии. Был в частном хозяйстве в Калужской , косулю разрешали стрелять без ограничений . В соседних областях проще мне кажется с этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Да , думаю есть эти лицензии. Был в частном хозяйстве в Калужской , косулю разрешали стрелять без ограничений . В соседних областях проще мне кажется с этим. 

Всмысле!?? Евгений, возьмите себя в руки!:)) Косуля, как и лось, это строго лимитированные виды. Все квоты, на любую область, в свободном доступе.  

Есть конечно вариат, что он скупил все бумаги, у нескольких охотпользователей, в указанном районе, но как говориться:"Свежо придание..."©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей1977 сказал:

Вы как то скачете с вопроса на вопрос. Создайте тему для обсуждения этого вопроса. В процессе обсуждения будет ясность. 
 

Я не любитель создания новых тем из существующих, для этого тут есть специально обученный человек:) Создайте сами, если вам так удобнее. Я то знаю ответ на вопрос, просто хотел увидеть вашу версию.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Всмысле!?? Евгений, возьмите себя в руки!:)) Косуля, как и лось, это строго лимитированные виды. Все квоты, на любую область, в свободном доступе.  

Есть конечно вариат, что он скупил все бумаги, у нескольких охотпользователей, в указанном районе, но как говориться:"Свежо придание..."©

В РБ вот вроде не пишут, что есть несколько лицензий и что охота ограничена. Ждут всех желающих.А Смоленская считай на границе. Зверь мигрирует постоянно.

Надо погуглить сколько лицензий выдавалось в Смоленской. Но больше наверняка чем в МО. Да и не будет никто приглашать без них. Это прям попандос конкретный))) первый же охотник скажет тут, что никаких бумаг не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

В РБ вот вроде не пишут, что есть несколько лицензий и что охота ограничена. Ждут всех желающих.А Смоленская считай на границе. Зверь мигрирует постоянно.

Надо погуглить сколько лицензий выдавалось в Смоленской. Но больше наверняка чем в МО. Да и не будет никто приглашать без них. Это прям попандос конкретный))) первый же охотник скажет тут, что никаких бумаг не дали.

На сайте департамента каждого района, с подписью губернатора, есть чёткие цифры, сколько и кого в каждом конкретном хозяйстве. 

Больше конечно, чем в МО, на порядок, но это не значит что без ограничений, как утка:)

В РБ естественно тоже лимиты. Вопрос лиш в том, как считают и как на основании этого квотируют. Ну и биотехния, с охраной, там на 3 головы выше. Отсюда выше и численность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

ответь на простой вопрос!:"Как быть, если все кто платит взносы, захотят по козе"?:)

Сколько раз задавал этот вопрос сам себе (( . Вот у меня, в этом году 50 лет охотничьего стажа. Начинал официально, будучи курсантом военного училища. Всегда состоял в охотколлективах (и не одном) и, в течении этих лет, всегда исправно платил охотничьи взносы. Если не получалась отработка в ОУ, то соответственно платил и плачу взнос за отработку. Вот думаю, неужели, за эти 50 лет, я так и не удостоюсь получить ту заветную лицензию, пусть на ту же косулю или кабанчика- сеголетка по некоммерческой цене в ОДУ ? Задавал этот вопрос Председателю ООиР, зная, что, пусть небольшой, но лимит на добычу зверя есть. И что в ответ- всего лишь УЛЫБКА! Доподлинно знаю, что выделяемыми лицензиями на сезон, в ОДОУ, пользуются одни и те же "свои" лица, не зависимые от отработок, а как закрываются лицензии, я промолчу. Вот тут вопрос- Справедлив ли наш мир? (коррупция долбанная).

ПСД Сергей, думаю, ответ на твой вопрос есть- давайте ка братцы по очереди, ну год- два- три не попадаешь в списки, на 4-5 год, "хотелка" должна бы и сработать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Я не любитель создания новых тем из существующих, для этого тут есть специально обученный человек:) Создайте сами, если вам так удобнее. Я то знаю ответ на вопрос, просто хотел увидеть вашу версию.)

Подождём)  Три  темы на данном ресурсе, раскрывают кое что в сути заданного Вами вопроса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый а при чём тут ОДУ?

Корупция среди кого? Председателя? Значит заседелся! Менять(гнать в шею).

Хотя конечно я понимаю, что большинство председатетей уходило и уходит, со своих тёплых мест, только на тот свет. Многие афилированы с администрацией, полицией и даже бандитами. 

Что тут можно сказать!??

_"₽ыба гниёт с головы."©

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

афилированы с администрацией, полицией и даже бандитами

Я вот сегодня убедился в том, что такие связи не помешают) нервов убили много праведники.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон озерецкие, Михаила свергли и сразу всё наладилось. Лосей не знают куда деть, аж на форум выкладывают.:biggrin:

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Я вот сегодня убедился в том, что такие связи не помешают) нервов убили много праведники.. 

#Согласенполностью! Рассказывай Николай, шо стряслося?

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, P.S.D. сказал:

а при чём тут ОДУ?

А где еще? Коммерс, с тебя возьмет за лицензию по неккомерческой цене в своих угодьях? ))

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Коррупция среди кого? Председателя? Значит засиделся! Менять(гнать в шею).

Не мой уровень пенсонера... (( У нас принцип- "ты мне, я тебе, еще не отменяли!" Николай686, буквально сейчас об этом написал в соседней ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый так причём тут общедоступные угодья, если ты платил всю жизнь в закреплённые, за общественной организацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вон озерецкие, Михаила свергли и сразу всё наладилось. Лосей не знают куда деть, аж на форум выкладывают.:biggrin:

#Согласенполностью! Рассказывай Николай, шо стряслося?

Долго писать, почитай в моей теме.. Писец.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Матерый сказал:

Начинал официально, будучи курсантом военного училища. 

А как это технически происходило?

У нас был отпуск два раза в год:

- зимой две недели. Тем, кто сессию сдал.

- летом 28 дней.

Были увольнения, но это:

- суббота в 19.00-22.00

- воскресенье 12.00-21.30 

Тоже не поохотишься.

 

И все.

Когда Вы охотились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

А как это технически происходило?

У нас был отпуск два раза в год:

- зимой две недели. Тем, кто сессию сдал.

- летом 28 дней.

Были увольнения, но это:

- суббота в 19.00-22.00

- воскресенье 12.00-21.30 

Тоже не поохотишься.

 

И все.

Когда Вы охотились?

Кто хочет ищет время, нет причину.  У меня у друга сын в Академии МВД учится, вообще как на строгом порядки, тем не менее приезжает кр мне, понятно, ни как я 4-5 дней в лесу, но всё меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Когда Вы охотились?

Дима, у меня, у матери в деревни, лежало два ружья. Так же, в год, после сдачи весенней сессии, нам давали непродолжительный отпуск перед полетами в лагерях и осенью, после окончания летной Программы. Эти отпуска, я всегда проводил в деревни, там и "отрывался", никакого контроля не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Сколько раз задавал этот вопрос сам себе (( . Вот у меня, в этом году 50 лет охотничьего стажа. Начинал официально, будучи курсантом военного училища. Всегда состоял в охотколлективах (и не одном) и, в течении этих лет, всегда исправно платил охотничьи взносы. Если не получалась отработка в ОУ, то соответственно платил и плачу взнос за отработку. Вот думаю, неужели, за эти 50 лет, я так и не удостоюсь получить ту заветную лицензию, пусть на ту же косулю или кабанчика- сеголетка по некоммерческой цене в ОДУ ? Задавал этот вопрос Председателю ООиР, зная, что, пусть небольшой, но лимит на добычу зверя есть. И что в ответ- всего лишь УЛЫБКА! Доподлинно знаю, что выделяемыми лицензиями на сезон, в ОДОУ, пользуются одни и те же "свои" лица, не зависимые от отработок, а как закрываются лицензии, я промолчу. Вот тут вопрос- Справедлив ли наш мир? (коррупция долбанная).

ПСД Сергей, думаю, ответ на твой вопрос есть- давайте ка братцы по очереди, ну год- два- три не попадаешь в списки, на 4-5 год, "хотелка" должна бы и сработать. ИМХО.

Петр, в оду сейчас аукцион, и шанс есть. Нужно оплатить взнос и подать заявку успеть. 

Но! 

50 лет приличная цифра, просто так только грамоту дадут, может быть)) ты же понимаешь, чихать все на это хотели. Мир волков. Чем ближе к земле, тем тупее и жаднее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

В РБ вот вроде не пишут, что есть несколько лицензий и что охота ограничена. Ждут всех желающих.

Количество всегда ограничено, просто зверя больше, нормы добычи выше(но есть кому мало выдают, увы, там тоже не все так просто) . Не пишут, тк 1-2 всегда возможно найти, вот если сразу 20 запросишь, могут и подумать, хотя есть хозяйства, кто закрывает все досрочно. Или оставляет только генералам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Вижу Денис, все вижу, просто, я сейчас спокойно как то все переношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MED969 сказал:

Количество всегда ограничено, просто зверя больше, нормы добычи выше(но есть кому мало выдают, увы, там тоже не все так просто) . Не пишут, тк 1-2 всегда возможно найти, вот если сразу 20 запросишь, могут и подумать, хотя есть хозяйства, кто закрывает все досрочно. Или оставляет только генералам. 

Про 20 лицензий это понятно))) Коммерсантъ))) одному охотнику столько не надо.

но у меня нет опыта охоты в РБ. А одна коза совсем плохо делится на загон в 20 рыл)))) там и мясо то кг 12 -15 )))

Сейчас присматриваю охоту в РБ но с арендным оружием, у меня только гладкие…. И наврядли они выставят козла на 30-50 метров. Они очень чуткие))) жизнь заставляет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2023 в 17:25, lesnik-68 сказал:

косуля

пересечение ЦКАД и Киевского шоссе) в магазин с утра за хлебом пошла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lesnik-68 сказал:

Про 20 лицензий это понятно))) Коммерсантъ))) одному охотнику столько не надо.

но у меня нет опыта охоты в РБ. А одна коза совсем плохо делится на загон в 20 рыл)))) там и мясо то кг 12 -15 )))

Сейчас присматриваю охоту в РБ но с арендным оружием, у меня только гладкие…. И наврядли они выставят козла на 30-50 метров. Они очень чуткие))) жизнь заставляет..

Козла можно вполне скрасть до 20- 25 метров (+-), я это делал. Но должны совпасть условия, рельеф, ветер, поведение охотника и настеганность зверя конечно. Под шум травы и порывы ветра подходить проще, в штиль так не подойти. 

Обычный выстрел с подхода, это 50-150 метров, по ситуации. 

Иногда можно просто тихо встать и подождать пока он сам подойдет. 

И лучше одному, без "подвел, не подвел" 

В половине случаев зверя видишь метров за... много, и начинаешь с ним работать, лучше провожатых оставлять на краю поля или в машине. А то зазвонивший телефон, рудниковый кашель или шаркающие сапоги могут все обо с рать))) 

Хороший, клиентоориентированный, егерь не будет катать по пустым местам, а будет предлагать посещение перспективных по регулярному посещению зверем мест. Луга, поймы рек, лощины, поляны. 

Если готов пройти ногами километров 6-10, то вероятность добычи достаточно высока. 

Нужны хорошие удобные сапоги, нешуршащая одежда. Невонючий спрей от насекомых(а их полнооо там), бинокль 8х40 идеально, или 10х50, меньше менее комфортно, за 300м уже сложно рассмотреть качественные рожки, больше излишне, сложно смотреть без стабилизации изображения. Летом манок-пердушку будет не лишним иметь, но можно и без него))) 

Тренога или бипод будет хорошим плюсом, но иногда надо с рук уметь. 

Остальное вторично все. 

С пристрелянным гладким ленинградкой точно можно, до 100м она шикарна. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Лимиты выбирались за счёт иностранцев, в основном приграничных. Посмотрим что будет сейчас.

lesnik-68 Жень, оружие в оренду, это хорошо, удобно, с одной стороны. С другой стороны это как сесть за чужое авто, без возможности подогнать под себя руль и водительское кресло.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

MED969 Лимиты выбирались за счёт иностранцев, в основном приграничных. Посмотрим что будет сейчас.

 

Ну я знаю минимум 2 команды, которые за заезд увозят по 15 голов ))) +- 

А я думаю такие есть еще)) просто мне так не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...