Перейти к содержанию

Всем здраствуйте,хочу завестись собакой,выбор пал на легавую,очень понравился веймаранер,но есть пару вопросов...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DIM81 сказал:

Молодцы! В каком регионе охотите? 

В МО так по полчасика-час и в клетку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

Когда человек действительно интересуется и хочет разобраться, найти на сегодняшний день информацию не составляет труда.

А вот когда некто постоянно требует ему что-то предъявить, при этом заранее навесив ярлыки на то, в чем он ни ухом, ни рылом, вызывает лишь встречный вопрос- ответ: схерали вам кто-то что-то должен показать?

Вы даже в родословной своей собаки не разобрались.

Мы же тут про охоту!) Чего так нервничать то? Если чемпион охотится и работает все подряд от бекасов до коростелей с глухарями, то радуемся жизни, обмениваемя отчетами про охоту, хвастаемся трофеями, живем в гармонии!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DIM81 сказал:

Мы же тут про охоту!) Чего так нервничать то? Если чемпион охотится и работает все подряд от бекасов до коростелей с глухарями, то радуемся жизни, обмениваемя отчетами про охоту, хвастаемся трофеями, живем в гармонии!))) 

В Вашей гармонии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

Выжали максимум из него.

Уверен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван12001 сказал:

Болт, ну сказал же, пилить опилки не ко мне, к рустамчику, например, обратитесь, ему это тоже нравится. Видимо зря я Вам расписывал и объяснял про процент и какие выводы делаются. )))) 

Точно зря. Из этого процента, не имея с чем его сравнить никаких выводов сделать было невозможно. О чём я Вам сразу и сказал. Вот Вы их и не сделали. 
А процент пытали именно в расчёте на то, что его не будет. Трёп ради трёпа - Ваш формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

До начала темы считал что влияют. Сейчас в категории не доказано. Оказывается целые исследования есть и похоже, что чемпион это счастливый билет. Все гораздо сложнее чем просто повязать чемпиона с чемпионом. Что характерно, это не отменяет племенную работу. Ну и очевидно, что у заводчика шанс вытянуть этот билет выше потому что с одной стороны на руках у них пачка, с другой, чемпионом мало родиться, надо иметь возможность развиться. 

 

Смотри ка, сам у себя выспорил. А кто то утверждал обратное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Точно зря. Из этого процента, не имея с чем его сравнить никаких выводов сделать было невозможно. О чём я Вам сразу и сказал. Вот Вы их и не сделали. 
А процент пытали именно в расчёте на то, что его не будет. Трёп ради трёпа - Ваш формат.

Если до вас не доходят сообщения пейджера, попробуйте прочитать их еще раз.(с)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DIM81 сказал:

Мы же тут про охоту!) Чего так нервничать то? Если чемпион охотится и работает все подряд от бекасов до коростелей с глухарями, то радуемся жизни, обмениваемя отчетами про охоту, хвастаемся трофеями, живем в гармонии!))) 

Чемпионы разные есть. И в разных дисциплинах, и разных пород, и разных владельцев. С кем-то охотятся на все, с кем-то не на все, с кем-то охотятся после окончания карьеры. Вам то что до них? Охотьтесь в своей гармонии. Или что доказать хотите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Иван12001 сказал:

Так что ни на что родители чемпионы не влияют

Остался не раскрытым вопрос - зачем Вы родословную щенка на ватмане вычерчивали? Кажется, Вы сказали, что это помогает компенсировать недостатки дрессировщика. Как помогает дрессировщику родословная, которая ни на что не влияет - для меня загадка.

48 минут назад, Иван12001 сказал:

А тренировки влияют. С этим тоже живите.)

Трава зелёная, вода мокрая… Вы мне все азбучные истины будете пересказывать, как свои открытия, или выборочно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DIM81 сказал:

По собаке видно, что на новом месте есть тетерев. даже если мы его встретим через несколько сотен метров! 

Да я не люблю читать художественные произведения, за редким исключением. А у Вас избитая тема, до Вас тут ее кто уж только под видом новинки не заносил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Остался не раскрытым вопрос - зачем Вы родословную щенка на ватмане вычерчивали? Кажется, Вы сказали, что это помогает компенсировать недостатки дрессировщика. Как помогает дрессировщику родословная, которая ни на что не влияет - для меня загадка.

Ну не первая и не последняя. С этим тоже придется жить.

Только что, Bolt сказал:

Трава зелёная, вода мокрая… Вы мне все азбучные истины будете пересказывать, как свои открытия, или выборочно?

Ахах, Болт, соберитесь.)))) По доброте душевной Вас просвещаю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Иван12001 сказал:

До начала темы считал что влияют. Сейчас в категории не доказано. Оказывается целые исследования есть и похоже, что чемпион это счастливый билет. Все гораздо сложнее чем просто повязать чемпиона с чемпионом. Что характерно, это не отменяет племенную работу. Ну и очевидно, что у заводчика шанс вытянуть этот билет выше потому что с одной стороны на руках у них пачка, с другой, чемпионом мало родиться, надо иметь возможность развиться. 

 

А Вы, и правда, кладезь прописных истин. Не держите в себе, мужики то не знают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Остался не раскрытым вопрос - зачем Вы родословную щенка на ватмане вычерчивали?

Он ответил. Что бы на скоростном лифте до общего потолка добраться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

А Вы, и правда, кладезь прописных истин. Не держите в себе, мужики то не знают.

 

Вам-то что до этого? Кирилл спросил как я считаю, я ответил как я считаю. 

Но вижу, что результат нашего разговора есть, Вас корежит.)))Это хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Но вижу, что результат нашего разговора есть, Вас корежит.)))Это хорошо

Вы ведёте разговор, чтобы собеседника корёжило.

Это Ваш формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Он ответил. Что бы на скоростном лифте до общего потолка добраться) 

Цель ясна, способ достижения не понятен. Ведь родословная ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Вы ведёте разговор, чтобы собеседника корёжило.

Это Ваш формат.

Не всех собеседников, Болт, да что же у Вас такое с когнитивными способностями. Только таких как Вы, тех, кто не умеет вести нормальную беседу. Впрочем об этом я Вам уже писал, но Вы опять не смогли осознать написанное. Но число спаниелистов трайлеров среди таких отличается от случайного равновероятного. Совпадение?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Цель ясна, способ достижения не понятен. Ведь родословная ни на что не влияет.

Я бы тебе объяснил, но ты это ярлыками зовешь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Цель ясна, способ достижения не понятен. Ведь родословная ни на что не влияет.

Исключительно из академического интереса, а какая цель Вам ясна? Ну просто интересно что опять Вы там напридумывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Не всех собеседников, Болт, да что же у Вас такое с когнитивными способностями. Только таких как Вы, тех, кто не умеет вести нормальную беседу. Впрочем об этом я Вам уже писал, но Вы опять не смогли осознать написанное. Но число спаниелистов трайлеров среди таких отличается от случайного равновероятного. Совпадение?)))))

Я Вас чем то обидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Я Вас чем то обидел?

Нет, конечно. Но как начали пытаться задеть, то перестали быть собеседником, с которым надо считаться, вести себя культурно и все такое, и даже наоборот, можно развлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван12001 сказал:

Исключительно из академического интереса, а какая цель Вам ясна? Ну просто интересно что опять Вы там напридумывали.

Унес ноги с псарни, думал тут козырем будет. А вся аудитория дельный песдалис рыжий. Как ни старается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Исключительно из академического интереса, а какая цель Вам ясна? Ну просто интересно что опять Вы там напридумывали.

Вы опять не внимательны. Это было сообщение Рустама, и цель он там обозначил чётко и в контексте беседы. 
Я не знаю, действительно ли это Ваша цель, я отвечал Рустаму, в контексте его понимания Ваших целей. 
А на мой вопрос- зачем Вы чертили родословную, Вы отшутились, так что Ваша цель этого действия для меня так и остаётся загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Нет, конечно

Ну и хорошо. А я уж переживать начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ESetters сказал:

Чемпионы разные есть. И в разных дисциплинах, и разных пород, и разных владельцев. С кем-то охотятся на все, с кем-то не на все, с кем-то охотятся после окончания карьеры. Вам то что до них? Охотьтесь в своей гармонии. Или что доказать хотите?

Да просто посмотреть хотел. А так то ничего, если из под него охот нет, показать на видео жалко - вопрос закрыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...