Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну а ты как смотришь на поиск собаки? Через жопу? 

Это не секрет Полишинеля, что в первую очередь нужно смотреть на поиск собаки. Наткнуться и стать по птице может в принципе любая. Я так то тебе вообще объясняю прописные истины))) Которые понятны человеку, который с собаками много охотится. Но если этого нет, этого и внутри тебя не будет. Это нужно понимать, и не жопой. А в вашей петушиной компании как то так получается. Всё к жопе сводите)) 

Как ты говоришь, ты много букв написал. Хорошая легавая должна найти и отработать всю птицу в зоне поиска. ПТИЦУ! А не воздух.)

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и история с собственными, отличными от оригинальных, требованиями, давняя и не единичная. Кокеру поменяли требования, получился Рос. Сеттеру определили идеальный поиск 80метров, разрешили толкать и опускать голову, получили сетердратов на халяевских. 

Сейчас рыжий топит за единственный критерий легавой, найти. 

А почему топит? Да потому что другого не имеет. И начинает подстраиваться под собаку днем, и подкладываться ночью) 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Как ты говоришь, ты много букв, написал. Хорошая легавая должна найти и отработать всю птицу в зоне поиска. ПТИЦУ! А не воздух.)

Ну так изначально тебе и было предложено сравнение в паре. И там все будет видно, какая собака что отрабатывает. Более того, надо смотреть КАК собака ищет. Не надо растекаться мыслью по древу. Надо смотреть, и видеть. И не нужно думать, что вокруг лохи. Это не так. Что касается легавых, просто есть у многих определённые иллюзии. Они зачастую развеиваются. Простой пример, охота на вальдшнепа в лесу. Я это часто видел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну так изначально тебе и было предложено сравнение в паре. И там все будет видно, какая собака что отрабатывает. Более того, надо смотреть КАК собака ищет. Не надо растекаться мыслью по древу. Надо смотреть, и видеть. И не нужно думать, что вокруг лохи. Это не так. Что касается легавых, просто есть у многих определённые иллюзии. Они зачастую развеиваются. Простой пример, охота на вальдшнепа в лесу. Я это часто видел. 

 

Так записывайся.

Далее. По твоим словам с Болтом было 20 или более пустырей, что искала и отработала собака? Нашла воздух и держала воздух? Ты  судьям тоже будешь впаривать, что искала и это главное, после 3й пустой стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Robert сказал:

Так записывайся.

Далее. По твоим словам с Болтом было 20 или более пустырей, что искала и отработала собака? Нашла воздух и держала воздух? Ты  судьям тоже будешь впаривать, что искала и это главное, после 3й пустой стойки?

А Вы узнали, запишут ли его на трайлы перед тем как предлагать? 

 

Просто для истории о последовательности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

А Вы узнали, запишут ли его на трайлы перед тем как предлагать? 

 

Просто для истории о последовательности.

 

 

А у Вас с памятью плохо или не вовремя подслепли? Еще несколько страниц назад писали и оплату приняли и вернули, заболел недотрайлер и не поехал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

А Вы узнали, запишут ли его на трайлы перед тем как предлагать? 

 

Просто для истории о последовательности.

 

 

А что еще за рыжего надо сделать?)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

А у Вас с памятью плохо или не вовремя подслепли? Еще несколько страниц назад писали и оплату приняли и вернули, заболел недотрайлер и не поехал.)

Опять врете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А что еще за рыжего надо сделать?)))) 

Я же написал, что просто для истории. Для последовательности. Те если предлагает Максим, то он должен узнать, согласится ли судья, а если предлагает Роберт, то опять таки должен узнать Максим, согласится ли судья да и вообще, запишут на трайлы.

 

Предсказуемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Опять врете?

Почему? По моей информации его Шутова на трайлы в Текун по вальдшнепу записывала. И меня тоже. Ни он, ни я не поехали.Ну пусть Максим скажет)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Почему? По моей информации его Шутова на трайлы в Текун по вальдшнепу записывала. И меня тоже. Ни он ния не поехали.Ну пусть Максим скажет)

Как это Вы не поехали, если трайлов, о которых речь,  еще не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Как это Вы не поехали, если трайлов, о которых речь,  еще не было?

Так вы про эти? А что меняет? На предыдущие записали и на эти запишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Robert сказал:

Так записывайся.

Далее. По твоим словам с Болтом было 20 или более пустырей, что искала и отработала собака? Нашла воздух и держала воздух? Ты  судьям тоже будешь впаривать, что искала и это главное, после 3й пустой стойки?

Да не важно, что было. Я честно написал. И кстати, это Денис уже после моих слов подтвердил))) Изначально он про это не писал. Это был 2020й год. Ты никогда честно не напишешь. Но, собачка с тех пох немного подросла. Тогда ей было 2,5года.

Сравнение 2х собак. В паре. Русские буквы понимаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ванятки-душнилы не запишут, под кустом Шагинов отсудит. Пусть сначала попытается записаться, а потом с Шагиновым договорится.)

А так уже вертется неприлично, либо слились , либо заткнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так вы про эти? А что меняет? На предыдущие записали и на эти запишут.

Ну многое изменилось. Может там местный бог и царь трайлов сказал всем не иметь дела с Максимом. А может и еще что. Но дело даже не в этом, а в том, что если требуешь чего то от другого, то и сам будь готов в зеркальной ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Да не важно, что было. Я честно написал. И кстати, это Денис уже после моих слов подтвердил))) Изначально он про это не писал. Это был 2020й год. Ты никогда честно не напишешь. Но, собачка с тех пох немного подросла. Тогда ей было 2,5года.

Сравнение 2х собак. В паре. Русские буквы понимаешь? 

Мне не надо честно писать, за меня судьи на подведении честно перед изумленной публике все расскажут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Для Ванятки-душнилы не запишут, под кустом Шагинов отсудит. Пусть сначала попытается записаться, а потом с Шагиновым договорится.)

А так уже вертется неприлично, либо слились , либо заткнулись.

Угу, он должен, а вы ничего не должны. Инфантилы как есть.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Угу, он должен, а вы ничего не должны. Инфантилы как есть.)))

Так инфантилам не интересно же, так Ваня?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Почему? По моей информации его Шутова на трайлы в Текун по вальдшнепу записывала. И меня тоже. Ни он, ни я не поехали.Ну пусть Максим скажет)

Максим даже оплатил тогда. Проблем с записью нет. Но, у меня была проблема с подготовкой собаки. За 4ре дня не смог)) Выставлять не готовую, ну то для 81г наверное. Через 2 недели собака была на 50%в форме, но то такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Максим даже оплатил тогда. Проблем с записью нет. Но, у меня была проблема с подготовкой собаки. За 4ре дня не смог)) Выставлять не готовую, ну то для 81г наверное. Через 2 недели собака была на 50%в форме, но то такое. 

Так вот Ваня сомневается что запишут.) Ты тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Максим даже оплатил тогда. Проблем с записью нет. Но, у меня была проблема с подготовкой собаки. За 4ре дня не смог)) Выставлять не готовую, ну то для 81г наверное. Через 2 недели собака была на 50%в форме, но то такое. 

Ну так я помню, что мне врать) У меня тоже порезала, а по факту не готова была в том числе) Я слился)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Так инфантилам не интересно же, так Ваня?) 

С либералами не надо спорить, это бессмысленно, им надо дать высказаться и тогда люди сами поймут кто они такие. Так и с местными трайлерами. Я просто даю им возможность раскрыться, показать свое лицо, чтоб просто читающие люди поняли из кого состоит местечковое трайловое движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Robert сказал:

Для Ванятки-душнилы не запишут, под кустом Шагинов отсудит. Пусть сначала попытается записаться, а потом с Шагиновым договорится.)

А так уже вертется неприлично, либо слились , либо заткнулись.

Вертелся ты, с самого начала. 

Квалификации, барраж. 

Заканчивай. 

Парный пуск собак. Причём я даже не знаю, что ты выставил бы. Но мне пох. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Я же написал, что просто для истории. Для последовательности. Те если предлагает Максим, то он должен узнать, согласится ли судья, а если предлагает Роберт, то опять таки должен узнать Максим, согласится ли судья да и вообще, запишут на трайлы.

 

Предсказуемо. 

Не надо тут всем гнать) Рыжий предложил судью, и должен был договориться. На трайлах судьи будут определены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Так вот Ваня сомневается что запишут.) Ты тоже? 

Ну подотри уже сопли. Я все написал конкретно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...