Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Bob сказал:

А нам это вообще не интересно ,отсюда и собаки другие!!

Странно, собаки другие но Вы зачем то их все время сравнить пытаетесь) 

Странное сравнение, собаку для поиска, сравнивать с собакой для подъема по критериям кто больше найдет в промысловой тайге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Ну да - тема и для собак и для стрельбы!!! А перепела в чистом поле гасить - увы не втыкает!

Да как может охота на перепела без спана воткнуть), тем более с тыгыдым, тыгыдым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

А вальдшнеп, типа не бегает? 
Так, если ты считаешь, что пустыри Эдика - это сбежавшие из под стойки рябчики, то, может, - это сбежавшие вальдшнепы?  Тем более двух таких мы с тобой видели - где-то рядом со стойкой, но не под стойкой.

Мы видели? Я не видел самого бегущего вальдшнепа. В тот день не видел. Рябчика бегущего видел. В другой день. Видел под стойкой собаки вальдшнепа. Глазами. 

Ты сейчас про что? Вот вальдшнеп с камеры товарища, я глазами видел взлет, камера моя не поймала. Я сзади был, чтобы не мешать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dug сказал:

Наверное всё таки главное - это ПРИЛЮДНО не показать собаку!

Ну, на трайлах-то прилюдно. А где ещё?

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Дык, я не про ум писал, а про гусарство. Это вещи, вообще, бывает противоположные. 
Умных-то, как раз много - выкатить неприемлемые для оппонента условия, и объявить, что оппонент слился. Главное - на трайлы ни ногой!

Кто выкатил неприемлимые? Нет на трайлах пусков в паре. Как сравнить двух собак? Ты вроде вменяемый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мы видели? Я не видел самого бегущего вальдшнепа

Я видел вальдшнепа, взлетевшего метрах в 20 от того места, где Эдик сделал стойку. Без видимой связи с действиями Эдика.
И слышал, как в другой раз, ты сказал: «Вот он!», - находясь от Эдика на аналогичном расстоянии. Опять же, без видимой связи со стойкой, и действиями собаки.
Т.е. есть стойка, и, где-то рядом с ней, вальдшнеп.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Нет на трайлах пусков в паре.

Так, смотря по каким критериям сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Нет на трайлах пусков в паре. Как сравнить двух собак? Ты вроде вменяемый. 

Ну, вообще-то, есть такое мнение, что трайлы - это сравнение собак. И не обязательно в парах. Более того, даже на трайлах, где скачут в парах, победители, не обязательно, встречаются в парном пуске (если обошлось без барража).  Т.е. распределяют по местам,  считай, по качеству работы, без прямой постановки в пару.
Как по мне, так вполне вменяемое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Так, смотря по каким критериям сравнивать.

Какие нахер критерии?)) Пуск двух собак, одна косячит, другая нет. Что ещё надо? Это не правила трайлов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bolt сказал:

Ну, вообще-то, есть такое мнение, что трайлы - это сравнение собак. И не обязательно в парах. Более того, даже на трайлах, где скачут в парах, победители, не обязательно, встречаются в парном пуске (если обошлось без барража).  Т.е. распределяют по местам,  считай, по качеству работы, без прямой постановки в пару.
Как по мне, так вполне вменяемое мнение.

В том конкретном случае, с Робертом, подразумевалось сравнение двух определённых собак. Не наводи тень на плетень. Я готов Эдо сравнить с любой собакой. Есть желающие? Очень много было написано, говнеца вылито и т.д. Надо ставить точки определённые. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bolt сказал:

Так, смотря по каким критериям сравнивать.

??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Есть желающие? 

Как ни странно нашелся, да ты все рано не поедешь

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

чень много было написано, говнеца вылито и т.д.

Почему говнеца? Ты же сам пустостойство не отрицаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dug сказал:

Наверное всё таки главное - это ПРИЛЮДНО не показать собаку!

Давайте с вашими сравним. Сподобитесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Какие нахер критерии?)) Пуск двух собак, одна косячит, другая нет. Что ещё надо? Это не правила трайлов? 

Собаки косячат не только в парном пуске, т.е. как таковой парный пуск для сравнения не нужен.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

В том конкретном случае, с Робертом, подразумевалось сравнение двух определённых собак.

Нет проблем сравнить двух конкретных собак на трайлах - точно так же, как сравнивают всех без исключения собак на трайлах. Та, кто выше в итоговой таблице - показала лучшую работу в конкретный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bolt сказал:

Ну, вообще-то, есть такое мнение, что трайлы - это сравнение собак. И не обязательно в парах. Более того, даже на трайлах, где скачут в парах, победители, не обязательно, встречаются в парном пуске (если обошлось без барража).  Т.е. распределяют по местам,  считай, по качеству работы, без прямой постановки в пару.
Как по мне, так вполне вменяемое мнение.

Ну так можно и по 81 году сравнить. Даже на разных мероприятиях, просто по баллам каждой. Речь шла про другое же. Считаешь, что много пустырей, а у твоей собаки будут одни правильные работы, так езжай в то место, пусти в паре и покажи, что твоя работает лучше. Тогда будут основания говорить что та плохая, а эта хорошая. А так получается, у меня в МО собака пустырит но и ищет, а у меня в Текуне или где то еще судьи дают квалификацию. Это и есть ни о чем. О чем будет когда кто то пустит собаку в паре и там сразу наглядно будет видно рябчики, не рябчики, копыта, не копыта.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

В том конкретном случае, с Робертом, подразумевалось сравнение двух определённых собак. Не наводи тень на плетень. Я готов Эдо сравнить с любой собакой. Есть желающие? Очень много было написано, говнеца вылито и т.д. Надо ставить точки определённые. 

Если готов - записывайся на трайлы. Очень желаю пропиарить твою собачку на глазах у изумлённой публики.)

А если не готов. То еби котов.) 

Хватит словоблудием заниматься.

Пока можно такую точку поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван12001 сказал:

Речь шла про другое же. Считаешь, что много пустырей, а у твоей собаки будут одни правильные работы, так езжай в то место, пусти в паре и покажи, что твоя работает лучше. Тогда будут основания говорить что та плохая, а эта хорошая.

Да, да. Точно. 
Команда нашей деревни бросает вызов cборной Аргентины: приезжайте к нам, докажите, какие вы крутые. У нас поле на коровьем выпасе, коровьи лепёшки, ямы, кочки по колено. Ни одна соседская команда не смогла нас обыграть на нашем поле! А вы всё там по своим ухоженным газонам. 
Приезжайте к нам, и сразимся один на один. 
Да вообще, всех приглашаем, Германию, Францию, что-то желающих не видно. Слились все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну так можно и по 81 году сравнить. Даже на разных мероприятиях, просто по баллам каждой. Речь шла про другое же. Считаешь, что много пустырей, а у твоей собаки будут одни правильные работы, так езжай в то место, пусти в паре и покажи, что твоя работает лучше. Тогда будут основания говорить что та плохая, а эта хорошая. А так получается, у меня в МО собака пустырит но и ищет, а у меня в Текуне или где то еще судьи дают квалификацию. Это и есть ни о чем. О чем будет когда кто то пустит собаку в паре и там сразу наглядно будет видно рябчики, не рябчики, копыта, не копыта.

Можно и без парного пуска сравнить. Парный пуск может не получится вполне по объективным причинам. У меня в парном пуске бретона не получилось сравнить с этим сеттером, хотя желание было огромное, просто в паре эти собаки отказались идти в поиск и подрались. В итоге у бретона была прокушена лапа. Хотя по отдельности нашли птицу, даже с прокушенной лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bolt сказал:

Да, да. Точно. 
Команда нашей деревни бросает вызов cборной Аргентины: приезжайте к нам, докажите, какие вы крутые. У нас поле на коровьем выпасе, коровьи лепёшки, ямы, кочки по колено. Ни одна соседская команда не смогла нас обыграть на нашем поле! А вы всё там по своим ухоженным газонам. 
Приезжайте к нам, и сразимся один на один. 
Да вообще, всех приглашаем, Германию, Францию, что-то желающих не видно. Слились все.

Да пока команда считает себя сборной Аргентины, пафосно заявляет, что может обыграть деревенскую на ее поле, но приехать обыграть смыться.))) Типа приезжайте к нам на газончике играть, а наши судья рассудят.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niakis сказал:

Можно и без парного пуска сравнить. Парный пуск может не получится вполне по объективным причинам. У меня в парном пуске бретона не получилось сравнить с этим сеттером, хотя желание было огромное, просто в паре эти собаки отказались идти в поиск и подрались. В итоге у бретона была прокушена лапа. Хотя по отдельности нашли птицу, даже с прокушенной лапой.

Возможно и так. Это был тот случай, когда у обоих собаки киздатые?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

Возможно и так. Это был тот случай, когда у обоих собаки киздатые?))

Не тот) ну по крайней мере для меня))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Не тот)

Ну в любом случае, тогда Вы имеете основания говорить, что, например, Ваша собака не пустырит и ищет не хуже. Если так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем, когда трайлы по вальдшнепу будут проводить в парах. Сдается мне, что и тогда найдется множество причин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ну в любом случае, тогда Вы имеете основания говорить, что, например, Ваша собака не пустырит и ищет не хуже. Если так было.

Ну почему же моя тоже пустырит, да и не писал я никогда такого что не пустырит) Откуда Вы это берете?Скажу так  в обеих собаках есть то что мне не нравиться и не устраивает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...