Перейти к содержанию

Охота на юге!


карачик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и состоялась моя поездка в теплые края, со своим верным другом и помощником Курцхааром Грей. Дорога была дальняя , 800 км шел мелкий дождь, а дальше холода. Температура была +13, +14 всю дорогу. Выехал 03.10.11, прибыл к вечеру, уже почти стемнело. Всю дорогу антирадар ловил наших доблестных гайцов, отработал отменно. По прибытию, как и положено за встречу ……

Утром за путевками, берем путевку и на охоту. Первая дичь была перепел. Грей показал, что и как должно быть, делает стойку, пиль, стоять и выстрел, попадание, подай и вот перепел у меня в руках такой маленький, теплый, а главное жирнейший, потом еще и еще, подняли куропаток шумовых, мы их не стреляли, а засекли куда перелетели. Я навожу Грея и он в стойку, команда пиль, он делает 3-4 шага и опять на стойке, я понимаю, что куропатки бегут, по этому еще быстрее командовал пиль, и они подымаются на крыло мы позорно мажем, ну не беда, как я и убедился, этой птице как грязи, куда не плюнь везде они куропатки.

Первые трофеи!

Изображение

Изображение

После мы переехали еще на одно поле, на этом поле были замечены вихаря, мы решаем, что будем подкрадываться к ним без Грея, я оставляю его в машине а сами пошли по посадке. Подкрались сколько могли и решаем на счет 3 стрелять, сидело много но отдельно 3 штуки, и вот мы стреляем, но падает только один, смотрим друг на друга доли секунды, тут пролетает один из 2 оставшихся, я попадаю в него со второго выстрела, и вот 2 очень упитанных вихаря. Первый день закончился отлично.

Изображение

Вечерком пивка да с раками м.м.м….

Изображение

На следующей день выехали поздно, погодка подкачала, но к вечеру вроде наладилась и мы уже в пути за фазаном. Прочесали камыш, был поднят на крыло питух ну очень далеко, ближе к выходу к машине, взрывается свечкой еще один петух, но мы уже готовы, правда попали ему в зад, ну не беда в следующий раз будем бить точнее.

Изображение

Начало есть , едим дальше. Остановились посмотреть перепела, а подняли куропаток, 2ш были добыты. Приехали опять на свое старое место, ну и понеслось промахи, опять промахи в итоге 2 жирнейших перепела лежат в ягдташе. Вечер закончился на славу.

Изображение

Следующей день начался с того что остановился Саша для того чтоб я снял перепела на фото , он лежал на солнышке и грелся в песчаной ванне.

Изображение

А дальше как и положено, посыл собачки , стойка , пиль и выстрел, естественно команда подай. Как закончили, маленький отдых, попоил собачку и в путь, на новые места.

Изображение

Изображение

Перепела искали, на старых местах его небыли. В обед попали на озеро, где была поднята стайка чирков штук 30-40. Мы выбели 2штук, пока Саша ходил за машиной налетело еще 3 чирка и я выбил одного, он упал на воду, и поплыл на другой берег, сколько я на него патронов извел, но все четно, рикошет о воду, он удачно добрался на другой берег, ну думаю все дичь потеряна. Когда мы переехали на другой берег и начали прочёсывать край берега , Грей в одном месте сделал стойку, а после поймал этого чирка. В этот день была охота удачна взяли………………………………………..

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом съездили еще раз на охоту. Была задумка взято фазана с хвостом, и удача улыбнулась мне, мы приехали где есть по словам Саши фазаны, начинаем прочёсывать край камыша, я его заметил в камыше, бегу где видел его навожу Грея и он начинает работать по свежем на бродам, петух не вытерпел и сорвался и тут я его пятеркой.

Изображение

Изображение

После поздравления со стороны друга, мы пошли дальше. В итоге в этот день было добыто

Изображение

Изображение

1 фазан, 1 куропатка, 1 коростель, 1 перепел!

БОЛЬШЕ ДИЧИ НЕТ!!!! (Шутка )

Вот так я провел свой отпуск!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, С ПОЛЕМ!!!Я сам все больше убеждаюсь в том, что для хорошей охоты с легавой надо ехать на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, С ПОЛЕМ!!!Я сам все больше убеждаюсь в том, что для хорошей охоты с легавой надо ехать на юг.

Вот и я попробовал и не прогадал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Аж два раза перечитал отчет:)))Многое я упустил, ни разу еще не охотился с легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А в каком месте был географически? Сам мечтаю о такой охоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный отпуск с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, С ПОЛЕМ!!!

Я сам все больше убеждаюсь в том, что для хорошей охоты с легавой надо ехать на юг.

Ну не обязательно ехать на юг, можно и в нашей средней полосе, главное иметь хорошего помощника :rolleyes: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это все по одному дню, а вернее выходу (утро или вечер) на охоту. С ПОЛЕМ КОЛЛЕГА!!!! КУРЦХААРЫ ВПЕРЕД и другие охотничьи собаки!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Вот это настоящая охота!Тоже интересно - в каких краях были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазан красивый! Достойный выезд! С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Прекрасная добыча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Фото "почти летние" было приятно посмотреть сегодня утром - стало как-то теплее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С красивой охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! обязательно в следующий сезон напрошусь к кому-нибудь на охоту с легавой, чтобы поснимать работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отпуск!!!С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с чужой легавой - супер, а уж со своей - тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...