Перейти к содержанию

Охота с гончими в Подмосковье!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На воскресение 23-е тоже планируется охота, желающие обращайтесь.

Друзья не стесняйтесь, на завтра еще есть места на охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Добрый день. Прочитал всю тему... очень хочется с Вами познакомиться. К сожалению  переделываю приклад. Готов будет к середине декабря, надеюсь побывать у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегондя охота была результативной, от гона "деревья гнулись" и вот результат:

post-3089-0-72164600-1416933104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной поход за зайцами 29-го и 30-го ноября, ближайшие выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир здравствуйте! Вопрос такой, а в будние дни то же гоняете, или только в выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир здравствуйте! Вопрос такой, а в будние дни то же гоняете, или только в выходные?

Можно и в будни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в будни.

Спасибо! По поводу записи на охоту, напишу на почту вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайшую субботу есть пару свободных мест на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня была прекрасная погода для охоты, свежий снег, легкий морозец и только сильный ветер мешал слушать песню гона.Первого зайца правда подняли лишь через два часа после наброса, но зато зверь ходил классически, на малых кругах (в радиусе 500 метров), поэтому и попал под выстрел... (к Новогоднему столу)Второго подняли спустя полчаса и тоже ходил на коротке, но стрелять не стал, хотя и перевидел два раза... Собак снял с гона и поехал домой.Прекрасно отдохнули.

post-3089-0-32691000-1419432683_thumb.jpg

post-3089-0-35294400-1419432695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гостей бережете. :) С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гостей бережете. :) С полем.

Я думаю что нет. Хорошему гончатнику не всегда важено отстрелять зверя как работа собак. А если постояно бить из под хороших гонцов то зайца не будет. Тем более из под собак взял одного собаки с трофеем. А Владимира с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гостей бережете.

 

Почему для гостей,  для себя.

 

Кого  завтра то гонять будем, если все под корень вышибать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, пока ехал в новые угодья, ничего не предвещало плохой погоды. Но стоило спустить собак как повалил сильнейший снег и задул пронизывающий ветер. Мои следы заметало за минуту, ну думаю врядли что-то подымем. Однако собачки быстро прихватили следок и помычка. Заяц сразу залес в завалы и не хотел оттуда выходить, крутил на ста метрах, пришлось сойти с просеки и залесть в трущёбу. Минут через 40 общими усилиями выбили зайца в чистый лес и он сделав круг выскочил прямо на меня, ну я и не сдержался, ахнул по косому троечкой. :yahoo: Будет товарищам подарок - тушеный заяц под беленькую... :good:

post-3089-0-61462500-1419510558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода класс) с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой красава. Собачки прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!Владимир!!Собакам !Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и с полем.Когда следующий выезд за зайцем?Присоеденюсь с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и с полем.Когда следующий выезд за зайцем?Присоеденюсь с удовольствием.

Следующий ближайший выход наверное будет 3-го января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз и солнце, день чудесный...Сегодня поехал попозже на охоту, т.к с утра мороз 16, после десяти немного отпустило и я набросил собак.Отойдя от машины метров 200 появились лисьи наброды и собаки пошли по следу. Минут через двадцать добрали и начался гон. Я в это время находился уже почти в километре от собак. Гон ни как не хотел двигаться в мою сторону, зверь ходил кругами метров в пятистах, но я не стал идти на встречу боялся подшуметь. Через час с небольшим собаки стали приближаться и вот до меня осталось метров триста, идут прямо в лоб. Стою жду весь во внимании, где же рыжая, должна уже появиться и вдруг шевеление впереди но белого цвета, заяц летит прямо на меня, выстрел и зверь замер в полёте. Через пару минут и собачки дошли...Пошли дальше и что же, через сто метров подымают второго косого, ай да денёк... Гоняли на пяточке метров в 300, заяц ходил ужасными-непролазными местами, видимость ноль и вот в очередной раз заяц прошел в десяти метрах от меня, но так я его и не увидел. Поймал собак и побрел к машине.Охота удалась! :yahoo:

post-3089-0-40485500-1419867491_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Володь!

Вопросик к тебе-У тебя случаем нет выжловочки молоденькой на примете.Мож кто продаст за недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз и солнце, день чудесный...Сегодня поехал попозже на охоту, т.к с утра мороз 16, после десяти немного отпустило и я набросил собак.Отойдя от машины метров 200 появились лисьи наброды и собаки пошли по следу. Минут через двадцать добрали и начался гон. Я в это время находился уже почти в километре от собак. Гон ни как не хотел двигаться в мою сторону, зверь ходил кругами метров в пятистах, но я не стал идти на встречу боялся подшуметь. Через час с небольшим собаки стали приближаться и вот до меня осталось метров триста, идут прямо в лоб. Стою жду весь во внимании, где же рыжая, должна уже появиться и вдруг шевеление впереди но белого цвета, заяц летит прямо на меня, выстрел и зверь замер в полёте. Через пару минут и собачки дошли...Пошли дальше и что же, через сто метров подымают второго косого, ай да денёк... Гоняли на пяточке метров в 300, заяц ходил ужасными-непролазными местами, видимость ноль и вот в очередной раз заяц прошел в десяти метрах от меня, но так я его и не увидел. Поймал собак и побрел к машине.Охота удалась! :yahoo:

Хорошо написал! С полем морозным! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Володь!Вопросик к тебе-У тебя случаем нет выжловочки молоденькой на примете.Мож кто продаст за недорого?

Сергей привет!Где ж ты раньше был, у меня в октябре были классные щенки. За чужих собак не скажу, уж слишком много мусора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного видео со вчерашней охоты: http://m.youtube.com/watch?v=taLz4U1pLm0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного видео со вчерашней охоты: http://m.youtube.com/watch?v=taLz4U1pLm0

 

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим 2015-м !!!Охоты в каникулы будут проводиться: 3, 5, 7, 9, 11 января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...