Перейти к содержанию

Охота с гончими в Подмосковье!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На субботу 21-е февраля есть пару свободных мест погонять зайчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свои впечатления от двух дней охоты.Вчера ездил к своему товарищу во Владимирскую область поохотиться с его выжлецом (отцом моих щенков). Мороз под 20, снегу по самый не болуйся, но ничто не может отменить охоту. Скажу сразу впечатления ОБОЛДЕННЫЕ от работы собаки. Выжлецу десять лет, но фору даст любой молодой гончей, редко увидишь такую прекрасную работу собаки. После наброса заяц был поднят в течении пяти минут и начался гон, заяц сразу пошел на удаление, лишь через два км начал поворачивать обратно. Выжлец не давал даже делать сдвойки косому, давил и давил на него, великолпное чутье и паратость. Через два часа заяц вернулся к лежке, был перевиден, но стрелять нестали, похоже самка очень уж крупный экземпляр. Лапы в кровь, яйца в кровь, но выжлец гонит и гонит. Сняли его после трех часов, жалко собаку, все-таки пенсионер уже. :db: А сегодня поехал со своими девчонками, очень уж хотелось сравнить, что смогут мои показать в лесу. И скажу честно не оплошали, правда погода сегодня гораздо мягче, лишь -5 с утра. Подняли быстро в течении десяти минут, первый круг был метров 700 и заяц вернулся в свои тропы к месту лежки, покрутил минут десять и почему то решил рванунть чёрт знает куда, вроде я и не подшумел, ну да ладно... И вот косой уже за два км от меня, ну что ж иду ближе к гону, только приблизиться ни как не удается, я к зайцу, а заяц от меня. Сел на переходе пью чай, думаю давай-давай, все равно вернёшся, час сижу, второй пошел, но заяц возвращаться и не собирается. Развел костер, пожарил сосиски, пообедал, а зайца всё нет, четвертый час гоняют. Смотрю в навигатор, ушастый крутит под дачами и возвращатся даже не думает, а до него километра три, т.е от метса подъема ушел уже за 5км. Бегу к машине и еду в те дачи. Подъехал, гон в километре от меня, беру ружьё и на легке бегу к собакам. Вот уже 500 м до них, слышу гон, вроде в мою сторону, собаки все ближе, сердце вырывается из груди, андреналин зашкаливает, вот вот должен появиться зверь, смотрю в оба, ну где же - где же белячок... Вот он, вижу, но метров 80 от меня перемахнул просеку, стрелять долековато, бегу на переход и вот собачки подходят. Кричу стоять и подвязываю выжловок, хватит пошли домой и так уже шестой час гонятее.Вот так прошли два дня охоты, настроение СУПЕР. :good: Порадовали собачки. :D

Вчера состоялась очередная охота, хотел описать свои впечатления, но все получилось практически так же как и в посте описанном выше. Товарищ ходил с выжлецом осенистым, а я с выжловками. Охоты прошли один в один, даже и добавить нечего, с той лишь разницей, что девчонки вчера отгоняли семь часов и были сняты с гона.Порадовало что хоть часик смогли хорошенько наслушаться собак, заяц ходил перед нами метрах в 300-400 и лишь потом пошел на удаление.Погода была отличная, солнышко радовало почти весенними лучами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно завтра погонять зайчишку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закрыли сезон, следующий выход на охоту по осени.

Собаки отработали прекрасно, держали зайца шесть с половиной часов, но зверь так на стрелков и не вышел, хорошо хоть собак наслушались.Всем принявшим участие в охоте огромное спасибо, до новых встреч!!!С уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закрыли сезон, следующий выход на охоту по осени.Собаки отработали прекрасно, держали зайца шесть с половиной часов, но зверь так на стрелков и не вышел, хорошо хоть собак наслушались.Всем принявшим участие в охоте огромное спасибо, до новых встреч!!!С уважением, Владимир.

Собак-то наст держал ..? Не проваливались ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак-то наст держал ..? Не проваливались ?

Наста в этот день не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго дня!

Сезон охоты на зайца и лису открыт.

Кто хочет поохотиться с гончими обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь привет!!!

Как сам?

Как совмещу желание с возможностью, сразу дам знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальность цен на нынче можно озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальность цен на нынче можно озвучить?

По стоимости так же как и в прошлом году.

 

 

 

СЕЗОН 2015-2016г.г.

Предлагаю охоту с гончими собаками на зайца и лису в Подмосковье!

Охоты проводятся 20 - 100 км от МКАД на восток, юго-восток.

- Группы от 3-х до 5-ти человек.

- Стоимость обслуживания на охоте 2000 рублей с человека в день;

- Стоимость путёвки 150 руб/день (для членов МООиР), 300 руб/день (для членов ВОО, Динамо и пр.), 750 руб/день (для обладателей одного ОБЕФО-зеленого).

Заявки на охоту через  e- mail : v-krechet@yandex.ru

Контактный телефон: 8-916-674-55-05

Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На субботу 10 октября мест на охоту нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшую субботу, 17 октября, очередной выход на охоту.

Есть три свободных места, желающие обращайтесь.

С ув. Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшую субботу, 17 октября, очередной выход на охоту.

Есть три свободных места, желающие обращайтесь.

С ув. Владимир

Осталось два места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краткий отчет будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краткий отчет будет?

А какой отчет Лёшь?

 

Собака работала, старалась, охота состоялась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-го очередной выход в угодья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владимир, дня доброго!

В эти выходные охота будет проводиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные охота будет проводиться?

Охота будет, но мест уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в резерв, если кто-то откажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся очередной выход на охоту, результат на фото...

post-3089-0-45841900-1446317779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да подтверждаю, охота состоялась, по моему мнению очень интересная. Владимир очень грамотный проводник, проводил охоту в не спешном темпе, все рассказал показал ну и вообще, заслужил самых высших похвал. Я на фото с зайчиком стою. Большое спасибо! Будем еще как нибудь собираться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да подтверждаю, охота состоялась, по моему мнению очень интересная. Владимир очень грамотный проводник, проводил охоту в не спешном темпе, все рассказал показал ну и вообще, заслужил самых высших похвал. Я на фото с зайчиком стою. Большое спасибо! Будем еще как нибудь собираться!

Спасибо за добрые слова, буду рад новым встречам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий поход за зайцами в субботу 7-го, у кого есть желание присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий поход за зайцами в субботу 7-го, у кого есть желание присоединяйтесь.

Есть два свободных места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...