Перейти к содержанию

Ищу напарника для охоты на гуся под Беломорском


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть изба  за 5тыс ₽за сутки. на острове в Белом море, нас трое, планируем. С 23.09 по 05. Октября, чучела, манки и пр. Все есть. Нужен напарник с машиной. Звони89151965041

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 14.09.2022 в 21:50, Виталий Локтюшин сказал:

Есть изба  за 5тыс ₽за сутки. на острове в Белом море, нас трое, планируем. С 23.09 по 05. Октября, чучела, манки и пр. Все есть. Нужен напарник с машиной. Звони89151965041

Щас не местным 15 километровая зона, у моря охотиться ни зя)) 

 Если ток к частникам. 

 Острова не лучшее места и тем более много там людей, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.01.2023 в 16:35, андрей711 сказал:

Щас не местным 15 километровая зона, у моря охотиться ни зя)) 

Не местным,это значит не карелам. А так, Пе розаводск, к примеру, запросто может охотиться у моря. 

Охотились мы осенью 2022 в Карелии.  Вероятно, об этих охотах накропаю отчёт. Только видится мне,могу сильно взбаламутить тину.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Не местным,это значит не карелам. А так, Пе розаводск, к примеру, запросто может охотиться у моря. 

Охотились мы осенью 2022 в Карелии.  Вероятно, об этих охотах накропаю отчёт. Только видится мне,могу сильно взбаламутить тину.

Запретили, по тому что как бы заказник + жалобы местных и в газеты и губернатору, насчёт брошенной битой птицы в кучи, и не раз и не пять, фото шлют местные в управления в ПТЗ, . Вот и закрыли для приезжих охоту на гуся у моря, 

 Я охочусь  на своей избе, гусь садится на мыску, лодкой иду, проблем нет,  мне много не надо,  

 Отчёты  писать не моё похвальство. 

  Гусь не интересен почти,  , волка взять 

 Глухаря на току итд. Ток касачиный посидеть послушать, 

 Мне щас больше интерестнее ход горбуши у дома  будет,  

 А с ружом выпуча глаза не бегаю. 

 Имею трёх лаек,  

 Лицензии на медведя была 2 штуки, весна и осень, 

 Лося хватает тоже, . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Не местным,это значит не карелам. А так, Пе розаводск, к примеру, запросто может охотиться у моря. 

Охотились мы осенью 2022 в Карелии.  Вероятно, об этих охотах накропаю отчёт. Только видится мне,могу сильно взбаламутить тину.

Петрозаводские в Беломорском районе тоже не местные.

Им ,как и москвичам запрещено охотиться и 15 км от моря попадают в этот запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Кемским нельзя в Беломорском районе охотиться в 15 километровой зоне в соседнем районе,а Беломорским в Кеми.

Такие ипанутые законы.Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 16:35, андрей711 сказал:

Щас не местным 15 километровая зона, у моря охотиться ни зя)) 

 Если ток к частникам. 

 Острова не лучшее места и тем более много там людей, 

В начале марта будем от тебя неподалеку ,если морем правее ехать ,от твоей Колежмы.Берегом то через Хвойный и дальше далеко будет.Сам знаешь это место на море,где корюх весной удочки дуром рвет.Приезжай.Хотя все равно не приедешь.

Но ты все равно не появишься и не покажешься. Он же не Андрей,он же Вася какой то,а может еще кто. .Нафиг тогда народ к себе зазываешь многие года?Сколько бываю у вас,то кучу раз пробовал с тобой хотя бы пообщаться ,но так и не получилось этого.Потом просто забил на это.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кеми друзья,с Сум Посада кореша приедут.Нормальная ТУСА там у нас на море будет и рыбалка тоже.:gamer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, андрей711 сказал:

Запретили, по тому что как бы заказник + жалобы местных и в газеты и губернатору, насчёт брошенной битой птицы в кучи, и не раз и не пять, фото шлют местные в управления в ПТЗ, . Вот и закрыли для приезжих охоту на гуся у моря, 

 Я охочусь  на своей избе, гусь садится на мыску, лодкой иду, проблем нет,  мне много не надо,  

 Отчёты  писать не моё похвальство. 

  Гусь не интересен почти,  , волка взять 

 Глухаря на току итд. Ток касачиный посидеть послушать, 

 Мне щас больше интерестнее ход горбуши у дома  будет,  

 А с ружом выпуча глаза не бегаю. 

 Имею трёх лаек,  

 Лицензии на медведя была 2 штуки, весна и осень, 

 Лося хватает тоже, . 

А правда, что ход горбуши не каждый год в тех местах?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

А правда, что ход горбуши не каждый год в тех местах?..

Да, не каждый год,  21 год(  250 кг. Это из реки было,,,) 

 Со мной не кто не связывался и не звонили, там где изба моя связи нет. Осень дома не сижу, месяц в избе отпуска провожу, занимаюсь оборудованием стоянки  на далёком озере, навес + столик и лавочки, 

Лов с ночевками там, щука , Куусамо 44 гр. По ямам, отпускаю  фото итд  от5+ кг. 

 Хороводы толпами к себе звать не спешу,  нужны 2,3 товарища для охоты и рыбалок.  Приглашу не всех, места сдавать не спешу, я карел, на контакт и сдавать места не спешу, ход рыбы скоро  , заседания с отмечанием и пьянки не моё,  в свои 52 года 10 км пробежки делаю,  10 км за 25 минут ещё бегаю, 

 Лодырей не переношу, вот и пришлось старых друзей оставить и не приезжать ко мне, исчю новых,  так сказать узкий круг общения, 

 Часто вижу форумчан ваши Московскую тусовку  , скажу заезжал когда ваших нет там, оставляете за собой ни фантика чисто! Молодцы,  я дальше еду изба моя там,  это с левой стороны находится заезд, рядом с главной дорогой(10 метров) ,  полукруглый заезд с выездом и въездом на главную, рядом озеро река, далее проезжаешь типа мостика разделяющий второе озеро и не проезжая уже грунтовка, там осень собираетесь на гуся, эта река впадает в Белое море,  через много км. 

 Скажу что сёмга есть, но!!! Не поимать там))) полукруглый заезд осенью ( 20 сент-5 окт) джипами забит весь там у вас. 

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, андрей711 сказал:

10 км за 25 минут ещё бегаю, 

Не уаа... себе, урежь осетра тоScreenshot_20230207_183739_com.yandex.browser_edit_329457626950622.thumb.jpg.3289a89a8cd05ff3b9d6e6ce8a02c9f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опечатка, не усек, т9 жабааа, 29 минут у меня, !! 

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, андрей711 сказал:

жалобы местных и в газеты и губернатору, насчёт брошенной битой птицы в кучи, и не раз и не пять, фото шлют местные в управления в ПТЗ, . Вот и закрыли для приезжих охоту на гуся у моря, 

В смысле кучи битой брошенной птицы?? Это гуся набили кучи и бросили? То есть, охотники за 1.500 км едут бороться с гусём,как с вредителем? Или какую птицу там бьют в кучи? Ну ведь это же чистой воды неправда!

А жаловались во все инстанции,чисто из-за подлой и завистливой натуры некоторых (не всех!) местных лентяев ! Зависть к успешному соседу,сдающему дом приезжим группам охотников. Зависть к предпринимателям,строящим гостевые базы, например, Вирма. В Ваших краях считается москвичом не только житель Москвы,но и житель любого населённого пункта Московской области. Определение "москвич" подразумевает у местных паркетного дяденьку с ружьём,но непременно с мешком денег. И которого щипануть под благовидным предлогом (и не только благовидным), наровят многие аборигены.

Результат оттока охотников на гуся с Карелии из других регионов не заставит долго себя ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Витёк71 сказал:

Даже Кемским нельзя в Беломорском районе охотиться в 15 километровой зоне в соседнем районе,а Беломорским в Кеми.

Такие ипанутые законы.Однако.

К счастью, этот Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477 (ред. от 20.12.2022) "Об утверждении Правил охоты" действует до 2026 года. Большинство моих друзей карелов полагают,что на 99% там отменят ограничение.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

К счастью, этот Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477 (ред. от 20.12.2022) "Об утверждении Правил охоты" действует до 2026 года. Большинство моих друзей карелов полагают,что на 99% там отменят ограничение.

Screenshot_2023-02-07-21-22-39-776_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.f96d6ce719b903352ad43f36f28c1bed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битые кучи белощекой казары  , видел сам в двух местах у нас, рядом с дорогой у стоянки  иногородних. За Топручьем на стороне  к морю, . Эти места я знаю  с них начинал охотиться когда баз и в помине не было в Салми в избах жил,  кумжеручей обхожен в доль и по перерек,  были свои скрадки и сидушки  стационарные лет по 5 служили)) 

 Там не охочусь, делать там не чего в муравейнике

 По запрету,  всё правильно сделано, 

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей711 о чём и речь мною вышесказанная!Житель Сумпосада поведал о 20 брошенных гусях,но не сказал, чьи они. Давайте предположим:

Команды приезжих охотников в среднем, примерно 5-8 человек и уж 20 тушек вынесут. Бросать добычу им не логично, ведь в сроках приезжие сжаты,а следующие дни может совсем не лететь. В то время,как местные группы гусятников 2-3 человека, в сроках не сжаты весь пролёт, лупят, пока летит (понимаю их,не осуждаю). Признаю,стреляют они хорошо,правда выносят часто за 2-3 захода. Мы знаем, на болотАх не первый, и не пятый год. Так о чьих заныканных гусях инспекторам сообщил поморский Павлик Морозов? И не примитивная ли это подстава,с целью дискредитировать чужаков? :cool:

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, андрей711 сказал:

По запрету,  всё правильно сделано, 

Ну про новгородцев и московитов понятно,а олонецких и ПТЗ почто обидели и не своими объявили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Ну про новгородцев и московитов понятно,а олонецких и ПТЗ почто обидели и не своими объявили?

Ром, забудь, это игра в одни ворота)) Причем у них нет ворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Ром, забудь, это игра в одни ворота)) Причем у них нет ворот.

Так самое главное и мяча нет! 😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ром, забудь, это игра в одни ворота)) Причем у них нет ворот.

Денис,я понимаю, но открытое злорадствование Андрея вынудило уточнить у него, как эта проблема видится с его стороны.

Вот,Андрей, скинул местной газеты лютую ересь:  Мол,местные для еды стреляют, а приезжие для забавы! Едут со всей страны, тратят десятки тысяч рублей на топливо,патроны,чучела,манки,но тем не менее стреляют гусей и с размаху тут же выбрасывают !!!! При этом ружья специальные имеют,а местные с дульнозарядными, кремниевыми, порох на полки сыпят! Чучела,гады приехавшие, дорогостоящие покупают,у местных- никаких! Что это приезжие себе позволяют - маскхалаты одевают- это же диво-дивное,как шапка-невидимка! И другими устройствами и приспособлениями чужаки пользуются,облегчающими добычу птиц! Какими другими??? Летающая тарелка, бластер? Казарку гостю пожалели,объест деревню побоялись?))) Это ж насколько примитивным суждением людям надо обладать,чтобы так бессовестно обвинять при полном отсутствии логики!

Но меня поразило другое, я подчеркнул красным: по мнению местных охотников от электроманков следует отказаться!!! :rofl2:Друзья, вас там куды несёт то? НИКТО,повторю, никто из известных мне местных,из встреченных на болоте - не умел манить в духовой! Никто не дул в манки в соседских сидках местных все эти годы! Как НИКТО из местных НИКОГДА не расставлял чучела гусей. Отказаться от электроманков...они решили от охоты отказаться?:rofl2:Перефразируя выражение: по мнению алкоголиков от алкоголя следует отказаться! По мнению лосей от солонцов следует отказаться! И это можно продолжать бесконечно)))))) Вы чё творите то, ахаха:rofl2:

Screenshot_20230207_223042_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, андрей711 сказал:

Так самое главное и мяча нет! 😄

Мы каждый год вам мячи возим,куда вы их деваете???:empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, андрей711 сказал:

Да, не каждый год,  21 год(  250 кг. Это из реки было,,,) 

 Со мной не кто не связывался и не звонили, там где изба моя связи нет. Осень дома не сижу, месяц в избе отпуска провожу, занимаюсь оборудованием стоянки  на далёком озере, навес + столик и лавочки, 

Лов с ночевками там, щука , Куусамо 44 гр. По ямам, отпускаю  фото итд  от5+ кг. 

 Хороводы толпами к себе звать не спешу,  нужны 2,3 товарища для охоты и рыбалок.  Приглашу не всех, места сдавать не спешу, я карел, на контакт и сдавать места не спешу, ход рыбы скоро  , заседания с отмечанием и пьянки не моё,  в свои 52 года 10 км пробежки делаю,  10 км за 25 минут ещё бегаю, 

 Лодырей не переношу, вот и пришлось старых друзей оставить и не приезжать ко мне, исчю новых,  так сказать узкий круг общения, 

 Часто вижу форумчан ваши Московскую тусовку  , скажу заезжал когда ваших нет там, оставляете за собой ни фантика чисто! Молодцы,  я дальше еду изба моя там,  это с левой стороны находится заезд, рядом с главной дорогой(10 метров) ,  полукруглый заезд с выездом и въездом на главную, рядом озеро река, далее проезжаешь типа мостика разделяющий второе озеро и не проезжая уже грунтовка, там осень собираетесь на гуся, эта река впадает в Белое море,  через много км. 

 Скажу что сёмга есть, но!!! Не поимать там))) полукруглый заезд осенью ( 20 сент-5 окт) джипами забит весь там у вас. 

Спасибо за информацию, интересно. Был с товарищами в прошлом году на Сегозере, с сёмгой тоже были проблемы, не клевала. А насчёт правильного поведения... Заехали в промысловую избу, на остров, за неплохие деньги... Целый день грязь выгребали, включая костровище... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...