Перейти к содержанию

МООиР после 31 марта 2012 года


Партизан
 Поделиться

Сколько в МООиР останется охотников после 31 марта 2012 года?  

145 проголосовавших

  1. 1. Сколько в МООиР останется охотников после 31 марта 2012 года?

    • Останутся все
      32
    • Останется половина
      50
    • Останется треть
      19
    • Останется четверть
      17
    • Останутся только штатные сотрудники и льготники
      27


Рекомендуемые сообщения

Пачка сигарет, 65 р., в день то же не заметно. А в год ???5-10-15 человек с коллектива - ерунда. А по всей стране ??? Да в рубли перевести ???МООиР колоссальные деньги теряет.

Согласен,что колоссальные теряет, но в такой же пропорции и зарабатывает.Если охотников станет меньше,то количество коммерческих охот вырастет.Но пока такой нужды нет у МООиР, пример,загоны на кабана не проводятся с 1 января, а соседние области гоняют до 15...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен,что колоссальные теряет, но в такой же пропорции и зарабатывает.Если охотников станет меньше,то количество коммерческих охот вырастет.Но пока такой нужды нет у МООиР, пример,загоны на кабана не проводятся с 1 января, а соседние области гоняют до 15...

Не вырастит. Если с МООиРа уйдут 1.000 человек, на следующий сезон лицензий, к примеру, на 100 шт. не прибавится. Может на 3-5. Цена только может подняться, скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого только 2 чела принесли в общество 15 рублей.Весной есть ещё 3 кандидата вступить.Это хоть и капля в море,но по крайней мере источник не иссякнет :blink: Ну просто радость за вас одолевает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого только 2 чела принесли в общество 15 рублей.Весной есть ещё 3 кандидата вступить.Это хоть и капля в море,но по крайней мере источник не иссякнет :blink: Ну просто радость за вас одолевает :rolleyes:

Любой выбор надо уважать,радостный Вы наш. Вы свой путь выбрали, кто-то другой выбрал что-то отличное от вас. Не стоит подъекивать. :rolleyes:Может когда нибудь вам повезет завести легавую собаку- и решения ваши , возможно и поменяются. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько останется я не знаю!А вот за себя платил и буду платить взносы,а отработку я сам отрабатываю - просеки,солонцы,зерно и не один раз в году.Живу рядом с угодьями и лес свой знаю хорошо,знаю ,где у нас рябчики,куропатки живут,где утиные пролёты и лисьи норы,где хатки бобровые,где столовые у лосей и куда кабаны ходят покушать - нравится мне в лесу гулять.Жаль только лес в ближайшем подмосковье с каждым годом всё сильнее и сильнее загаживают.Кругом кучи мусора(грузовиками вывозят),кострища и деревья порубанные.Вот бы о чём подумать,а то оно всё вроде наше,а на деле и ничьё.А мы удивляемся: - Почему дичи всё меньше и меньше!? и только и слышишь:- Да на кого здесь охотится?Да нафиг брать путёвку,здесь же нет ничего!А снегоходы по ночам...и ... Да,ладно - я остаюсь и буду платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого только 2 чела принесли в общество 15 рублей.Весной есть ещё 3 кандидата вступить.Это хоть и капля в море,но по крайней мере источник не иссякнет :blink: Ну просто радость за вас одолевает :rolleyes:

Подождите, но ведь МООиР не по своей воле так обошёлся с охотниками на осенней охоте!Да МООиР не снизил цены,в связи с сокращением сроков охоты, я тоже был эти возмущён.Однако следует понимать,что общественные организации ( читай колхозы)не дают покоя тем, кто мечтает прибрать к лапам угодья.А что такие есть,желающие, Вы же конечно, надеюсь не отрицаете.Да удавку затягивают с пониманием, с пониманием того, что рядовой охотник гонку цен не осилит рано или поздно.А если МООиР цен поднимать не будет,или даже снизит для привлечения охотников, то это будет год охоты из снов охотника, но это будет последний год общества.15.000 рублей это не всего принесли весной, а + ко всем остальным.Пусть трое перестали вносить, это минус 3.000...Весной 2013 ещё пусть 5 чел выйдут,это минус 5 тысяч, но 3 вступят за 3.700 это + 11.100.Баланс всё равно будет с преимуществом.Это я говорю только за один коллектив, а их больше 10 в одном районе.А сколько всего в МОООиР...Конечную сумму называть не буду, я могу только догадываться, но суммы хватит, чтобы бодаться на равных с претендентами на угодья из банковских сфер. Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но суммы хватит, чтобы бодаться на равных с претендентами на угодья из банковских сфер.

Если сам МООиР захочет это бодание. :huh:Пример Дубненское ох. :angry: Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал таки дотягивать до весны, съездил сегодня в обед продлил (заплатил). Еще и календарь урвал.Из новостей (со слов председателя):1. Рекомендует почитать последний номер РОГ, типа еще не понятно, что будет с билетами ОБЕФО...2. В конце года МООиРовские билеты будут менять (как я понял на РОРС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал таки дотягивать до весны, съездил сегодня в обед продлил (заплатил). Еще и календарь урвал.

Из новостей (со слов председателя):

1. Рекомендует почитать последний номер РОГ, типа еще не понятно, что будет с билетами ОБЕФО...

2. В конце года МООиРовские билеты будут менять (как я понял на РОРС)

Буду продлевать, вот только б председатели научились с народом разговаривать без вермишелевого супа Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторник заеду на ленинский пр-т продлю билет,заодно узнаю,что новенького?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторник заеду на ленинский пр-т продлю билет,заодно узнаю,что новенького?...

Вот я на Ленинском сегодня и был :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я на Ленинском сегодня и был :)

подскажи сколько с тебя взяли денюшек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи сколько с тебя взяли денюшек?

две
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две

ОдНаКо :o!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... у нас тоже 2000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОдНаКо :o!

Что однако? Взнос 1000р- остальное отработка. 83 р в месяц - это однако? Полторы пачки сигарет или две бутылки пива. <_< Не хотите платить отработку- вперед в лес сушняк выносить, солонцы обустраивать. В чем проблема? Мы же как всегда хотим и рыбку съесть и все остальное в одном флаконе и бесплатно B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские билеты МООиР продлены и действительны по 31 марта 2012 года.

С началом выдачи охотничьих билетов единого федерального образца отпала необходимость вступать в общественную организацию охотников, так как с 01 июля 2012 года все действия, связанные с охотой и охотничьим оружием, можно будет производить только по единому охотничьему билету. Членский билет будет только для взносов и скидок при охоте в хозяйствах МООиР.

Сейчас члены МООиР, получая ОБЕФО, задумываются о своём дальнейшем членстве. Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими.

Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Приветствую!Ребяты,как вступить в общество и где получить билет на руки? Охотбилет недавно получил,хочу присоединиться к обществу МООиР! Благодарю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Ребяты,как вступить в общество и где получить билет на руки? Охотбилет недавно получил,хочу присоединиться к обществу МООиР! Благодарю..

http://www.mooir.ru/vstup/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими.

А не до 30 июня? Всегда взносы плачу вместе с путевкой на весеннюю, бывает и когда сезонку меховую сдаю, но редко и если просят сами. А если человек даже и не успел по разным причинам до 30 июня, то не идиоту и нормальному охотнику всегда пойдут навстречу и продлят билет перед сезоном по перу даже в августе без всяких дополнительных взносов. И еще шутки ради, чтобы темы не плодить. В конце декабря в Мичуринском обществе, тётя, которая путевки выдает, не с той ноги встала и услышал, что МООиР в РОРС не входит, вообще это коммерческая организация, а билет ОБЕФО у меня поддельный, т.к. не похож на местные. История умалчивает, что ей ответил, но путевка через 5 минут была выписана по свойской цене. Если кого туда занесёт, то не удивляйтесь всяким чудесам, а лучше не ездить, если нет знакомых местных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем коллективе в прошлом году ВСЕ оплатили членские и отработку. Что будет в этом году - сказать сложно, на охоту реально ходит пара человек из десяти. А МООиРовский билет пользую круглый год. И на охоте (сезонка) и на рыбалке (Красновидово). Для меня вопросов нет: буду продлевать.А вот с банками МООиРу никак не потягаться. Если угодья выставляют на аукцион - то победит тот, у кого кошелек мнооого толще... Причем, как я понимаю, вопрос даже не в стоимости аренды, а, ну, сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с банками МООиРу никак не потягаться. Если угодья выставляют на аукцион ....

А с какого перепуга выставят на аукцион?? Угодья в долгосрочной аренде у МООиР вроде как... Если бы у бабушки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что однако? Взнос 1000р- остальное отработка. 83 р в месяц - это однако? Полторы пачки сигарет или две бутылки пива. <_< Не хотите платить отработку- вперед в лес сушняк выносить, солонцы обустраивать. В чем проблема? Мы же как всегда хотим и рыбку съесть и все остальное в одном флаконе и бесплатно B)

Да это всё понятно, главное что бы на пользу хозяйству а не только его штатным сотрудникам. Ведь как я понимаю если они допускают заменить отработку денежным оброком то реальную отработку берут на себя штатные сотрудники!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, в этом году оплатим я и 5 человек с кем охотимся, но на следующий год подумаем, т.к. по приезду в разные охотхозяйства мооира понимаешь что везде свои законы, хотя по идее, на сколько я понимаю, если общество одно, то и правила должны быть одни и те-же везде! Пример: в Дмитровском хозяйстве есть место под названием Петраково, и что-бы туда попасть на открытие нужны особые полномочия, нужно что-бы в путевке было написано Петраково, иначе ты брак, хотя это ни заказник ни что либо подобное, но нельзя туда приехать просто так.... Луховицкое хозяйство- на весеннее открытие выписывается только сезонка, вопрос на кой мне сезонка если я приехал на 2-4 дня, но всем по уху бери сезонку, но как бонус тебе вписывают утку, хотя подсадной нет-прямое нарушение закона! Ну а про Воскресенск я вообще молчу, уже писал и не раз! И я уверен, что это капля в море! Ребята я за мооир, но я хочу быть уверен когда еду в какое нибудь мооировское хозяйскво, что мне не скажут : туда тебе нельзя, а за это плати столько-то! Пусть мооир наведет порядок и количество людей желающих вступить увеличится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого перепуга выставят на аукцион?? Угодья в долгосрочной аренде у МООиР вроде как... Если бы у бабушки...

В инете была инфа, что правительство МО предполагает существенно повысить выручку от аренды охотугодий (сейчас ставка фикс. 10р/га в год). В связи с этим предполагается расторгнуть имеющиеся договора аренды и выставить угодья на аукционы. Ссылку, к сожалению, дать не могу, т.к. было это в прошлом году, не сохранил.Sorry!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете была инфа, что правительство МО предполагает существенно повысить выручку от аренды охотугодий (сейчас ставка фикс. 10р/га в год). В связи с этим предполагается расторгнуть имеющиеся договора аренды и выставить угодья на аукционы. Ссылку, к сожалению, дать не могу, т.к. было это в прошлом году, не сохранил.Sorry!

МООиР возможно учтет Ваши предложения.А ведь было так не плохо ...

post-8286-0-99616000-1359455985_thumb.jpg

post-8286-0-70899100-1359455999_thumb.jpg

post-8286-0-34275500-1359456022_thumb.jpg

post-8286-0-09836700-1359456032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...