Перейти к содержанию

МООиР после 31 марта 2012 года


Партизан
 Поделиться

Сколько в МООиР останется охотников после 31 марта 2012 года?  

145 проголосовавших

  1. 1. Сколько в МООиР останется охотников после 31 марта 2012 года?

    • Останутся все
      32
    • Останется половина
      50
    • Останется треть
      19
    • Останется четверть
      17
    • Останутся только штатные сотрудники и льготники
      27


Рекомендуемые сообщения

Членские билеты МООиР продлены и действительны по 31 марта 2012 года.С началом выдачи охотничьих билетов единого федерального образца отпала необходимость вступать в общественную организацию охотников, так как с 01 июля 2012 года все действия, связанные с охотой и охотничьим оружием, можно будет производить только по единому охотничьему билету. Членский билет будет только для взносов и скидок при охоте в хозяйствах МООиР.Сейчас члены МООиР, получая ОБЕФО, задумываются о своём дальнейшем членстве. Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими. Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За всех, половину или хотя бы четверть говорить не берусь, но за себя лично скажу, что если политика МООиРа не изменится, причем измениться она должна не в сторону "для "чужих" лимит исчерпан - "чужим" доступ закрыт", то смысла в выбрасывании денег в пустоту не вижу. В голосовании не участвовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские билеты МООиР продлены и действительны по 31 марта 2012 года.

С началом выдачи охотничьих билетов единого федерального образца отпала необходимость вступать в общественную организацию охотников, так как с 01 июля 2012 года все действия, связанные с охотой и охотничьим оружием, можно будет производить только по единому охотничьему билету. Членский билет будет только для взносов и скидок при охоте в хозяйствах МООиР.

Сейчас члены МООиР, получая ОБЕФО, задумываются о своём дальнейшем членстве. Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими.

Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Лично моё мнение.

Всё зависит от тех, кто сидит в управлении МООиР.

Если они не пересмотрят ценовую политику для своих охотников, то МООиР скорей всего ожидает полный крах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские билеты МООиР продлены и действительны по 31 марта 2012 года.С началом выдачи охотничьих билетов единого федерального образца отпала необходимость вступать в общественную организацию охотников, так как с 01 июля 2012 года все действия, связанные с охотой и охотничьим оружием, можно будет производить только по единому охотничьему билету. Членский билет будет только для взносов и скидок при охоте в хозяйствах МООиР.Сейчас члены МООиР, получая ОБЕФО, задумываются о своём дальнейшем членстве. Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими. Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Ничего не изменится, небольшая часть конечно уйдет, у них всегда хорошо там где нас нет. А МООиРовский билет возможно изменит внешний вид и изменит назначение, но общества останутся и будут работать как и раньше. А с ОБЕФО уже не так лояльно даже в других областях будут относится. Например уже в этом году в Тамбовской с меня меньше спросили с билетом МООиР, чем с ОБЕФО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членские билеты МООиР продлены и действительны по 31 марта 2012 года.С началом выдачи охотничьих билетов единого федерального образца отпала необходимость вступать в общественную организацию охотников, так как с 01 июля 2012 года все действия, связанные с охотой и охотничьим оружием, можно будет производить только по единому охотничьему билету. Членский билет будет только для взносов и скидок при охоте в хозяйствах МООиР.Сейчас члены МООиР, получая ОБЕФО, задумываются о своём дальнейшем членстве. Не уплатившие членские взносы до 31 марта 2012 года будут считаться автоматически выбывшими. Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Все будет зависеть от того, сохранит ли МООиР за собой угодья после 12 года. Если не сохранит или сохранит сотую долю от того что есть, то смысл оставаться членом клуба? Охот своих не будет, а в чужие угодья зачем посредник?Если только ружьями туда приходить мериться - у кого круче? ))) Ну для таких всякие африканские клубы уже давно есть.Следующее развитие событий- сохранит угодья, но путевки(не лицензии) из 4 тысяч нынешних поднимут до 6-10т. Жить то правлению надо будет на что-то. Не встанут же они к станку или не пойдут в дворники- не по чину. В этом случае там останется % 10-15 от того что есть сейчас, кому такой взнос не жмет кошелек. Вот где-то такой прогноз даю.Ждать осталось не долго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет понятно по следующим голосованиям Совета по взносам/отработке/путевкам. Между жадностью функционеров общества и числом его членов - четкая пропорциональная зависимость. Да и без этого, многие из моих друзей, кто получил ОБЕФО, платить взносы в сл. году не будут. Они почти (или вообще) не охотятся в области, а в МООиРе состоят только потому, что билет дает (до 07. 2012 г.) право на охоту. Теперь у них есть ОБЕФО и кататься в район + платить взносы/отработку им не нужно.Сугубое ИМХО: если общество не поменяет политику в отношении своих членов, естественно - в пользу последних, то останется меньше половины. Я выбывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может опрос замутить: А вы будете продлять МООиРовский билет в 2012 году? Ответы: 1)Да 2)Нет 3)Не определился(посмотрим на цены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю высказать своё мнение - в том числе и голосованием - о дальнейшей судьбе МООиР после 31 марта 2012 года.

Мне данное голосование больше всего напоминает лотерею или гадание на кофейной гуще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне данное голосование больше всего напоминает лотерею или гадание на кофейной гуще.

Скорее тотализатор :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это голосование - просто убить время на работе =)где вариант: продам квартиру и оплачу взносы + поохочусь на валюша весной 2012 :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравился вариант опроса, который предложил Gav.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема убила :D прям земля после людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично касаемо меня, я редко где видел в подмосковье лояльное отношение работников МООиР к охотникам, охотился в разных районах, везде мерзкий блат и знакомство)) Весенюю охоту провожу в частном ОХ где "сезонка" на валю выйдет в 3 рубля- считай вхнос в МООир)) Лето+осень так же в частном. Резюмирую - очень хочу чтоб отработку и бонусные лицензии давали за реальные заслуги, а не по-знакомству, хочется порядка!! Но, если ничего не изменится, не будет чувствоваться что это реальное общество а не конторка по сбору бабла - последнюю охоту мой билет проведет в мусорном ведре.ИМХО. (ОБЕФО на кармане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что правление МООиР живёт не только сегодняшним днём(сезоном).Наверняка приток новых охотников в МООиР с той или иной целью резко сократился.А отток можно регулировать, а можно пустить на самотёк.Действительно, как сказал jiverr:"Все будет понятно по следующим голосованиям Совета по взносам/отработке/путевкам".

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадай - не гадай,а на самом деле тут всего два варианта: плохой и очень плохойПлохой: МООиР сейчас фактически монополист. Деньги от взносов терять он не хочет и не собирается этого делать. Ему этот «новый билет» совершенно неинтересен. Если у М угодья останутся, он выпустит/оставит свой «членский билет» и предложит все вступить в его общество. А тем, кто не вступит, М предложит заплатить за возможность поохотится в области такую сумму, что охотится и не захочется вовсе (собственно сейчас так оно и есть). Или неверных ждет просто напросто - «мэст нэт». Весеннее продление Моироского билета начнется с очередного повышения чел. взноса (на 500р в среднем каж.год). Охотнички будут скрипеть зубами и тихонько матерится, ругая Россию, власть, жизнь…, НО тем не менее полезут в свои кошелечки (кто в худой, кто в толстый) ибо девается-то им(нам) некуда. Очень плохой:Если у МООиРа угодья отберут, тогда может быть все, что угодно – появятся новые хозяева, с новыми порядками и ценами. Москва – отдельное государство, сейчас идет активное освоение МО, я не удивлюсь, если через несколько лет цена охоты в окрестностях Москвы будет перенесена в один общий шкафчик, в котором храниться цены на недвижимость и землю. ЗЫ По поводу грядущих перемен одно я знаю точно, что в следующем году охотится станет дороже.Считаю, что в М останутся 90% участников, польют кипяточком все это дело - поймут и простят.Бензин дорожает – машины же не бросим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Весеннее продление Моироского билета начнется с очередного повышения чел. взноса (на 500р в среднем каж.год). ...

Глупость! Членский взнос в МООиРе на 2011 г. всего 1000 рублей, в 2009 и 2010 годах был по 800 рублей, в 2008 г. - 700, так что ни о каких "на 500р в среднем каж.год" говорить не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гадание на кофейной гуще.

Вот-вот. абсолютно в воздух. Это уравнение имеет неопределённое количество неизвестных. А когда не знаешь даже всех предпосылок - делать прогноз - ну это чисто на удачу.Советую лучше в Гослото сыграть. Там щас джек-пот огромный, говорят Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой приду посмотрю какой там взнос был в Истринском филиале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость! Членский взнос в МООиРе на 2011 г. всего 1000 рублей, в 2009 и 2010 годах был по 800 рублей, в 2008 г. - 700, так что ни о каких "на 500р в среднем каж.год" говорить не надо

И это совсем ни глупость.Паша а с отработкой и другими сборами 2000-2200 рупий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одинцово было 1000+800, стало 1000+1000....на 200 руб.А потом,как посмотреть,2000 руб. это по 5-50 в день, даже меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента не хватает варианта "число охотников увеличится" )))))Сам не голосовал, но останусь.Например отказавшись от 3-5 сигарет лишних в день, можно и не только взносы осилить, да много способов на "крайняк".Хотя пока и так ни сезонка ни взносы особо не сказываются на жизни...

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента не хватает варианта "число охотников увеличится" )))))Сам не голосовал, но останусь.Например отказавшись от 3-5 сигарет лишних в день, можно и не только взносы осилить, да много способов на "крайняк".Хотя пока и так ни сезонка ни взносы особо не сказываются на жизни...

Сань если такая тенденция(по росту цен)будет продолжотся боюсь и ужинать тебе не предется,а что ужинать тоже говорят вредно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань если такая тенденция(по росту цен)будет продолжотся боюсь и ужинать тебе не предется,а что ужинать тоже говорят вредно.

Серёга, понятно, что без фанатизма...Но думаю, что многие,если прикинут хрен к носу, то поймут, сколько денег на фуйню уходит.Сколько пробухивается,прокуривается,проёвывается и.т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это совсем ни глупость.Паша а с отработкой и другими сборами 2000-2200 рупий.

Да ладно тебе, Леш, человек написал "членские взносы", я и привел статистику членских взносов (билет некстати в кармане оказался)Пожалуйста, с учетом членских взносов+отработки+взносов на развитие коллектива2008: 700+600+200=15002009: 800+700+200=17002010: 800+1000+200=20002011: 1000+1000+200=2200Итого рост за 4 года на 700 рублей, или в среднем 175 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходить из МООиРа не планирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...