Перейти к содержанию

Выдача Гос Охот Билетов


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто нибудь еще получил новый билет...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно:

На столе вокруг инспектора был бардак: завал из подготовленных к выдаче госохотбилетов (и документов к ним) из заявленных до 01.07.2011.

У инспектора - оторопь (бланков нет!)

Вы видели бланки госбилетов в ОЭК САО, или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно:

Не совсем понятно: не когнитивный ли у Вас приключился диссонанс.Вы прочли всё сообщение, из которого "надёргали" цитат,или выискиваете новую темку для троллинга?

Вы видели бланки госбилетов в ОЭК САО, или нет?

Где Вы нашли в моём сообщении слово "госбилет"?В ОЭК САО я видел бланки госохотбилетов, и не видел бланков ОБЕФО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы нашли в моём сообщении слово "госбилет"?В ОЭК САО я видел бланки госохотбилетов, и не видел бланков ОБЕФО.Я думал, что под госохотбилетами подразумеваются именно ОБЕФО. Госохотбилеты старого образца приготовленные к выдаче - это очень странно. Их с 01. 07. 2011 г. не выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за вопрос, ответы на который уже возможно были. Но на сайте уже несколько тем про ОБЕФО и где что в них искать я уже запутался.Подскажите пожалуйста, те кто прописан в МО и уже получили Госбилет на Садовой-Триумфальной, какие точно копии просят (так сказать по факту) и что еще дополнительно (если тоже просят)? Про фото и заявление понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю имеет смысл ответ на этот вопрос и на такой же для москвичей закрепить вверху страницы. Что бы другие больше не искали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жителей Московской области требования к документам см. в сообщении от Партизана #255 на стр.13 соседней темы Гос.охот билет на форуме Вопросы и ответы

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2187&view=findpost&p=46547

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жителей Московской области требования к документам см. в сообщении от Партизана #255 на стр.13 соседней темы Гос.охот билет на форуме Вопросы и ответы

http://www.mooir.ru/...indpost&p=46547

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Садовой-Триумфальной.Со мной ещё один человек, но он уже забирал. Больше народу никого.Получил за 2 минуты. Сказали, что завтра информацию внесут в реестр и уже можно пользоваться.Видок у него, конечно, постыдный: мягкие зелёные корочки, внутри всего 2 листочка. Информацию об оружии не вносят, адрес проживания не пишут. Только ФИО и дата рождения. На второй странице штампик "Министерство сельского хозяйства и природопользования Московской области" и дата выдачи. Всё, больше ничего нет.С собой нужна копия паспорта в одном экземпляре (было две - вторую вернули) + 2 фотки. В МООиРовский билет даже не посмотрели. В заявлении надо писать ровно 10 слов, остальной текст уже набран.Так что, желающие могут заскочить и получить. Там только рады, что нету столпотворения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нам отпиши как дело кончилось...!!!

Получил ОБЕФО в ОЭК САО г.Москвы сегодня, 12 июля.Внешне (обложка) выглядит на "отлично".В общем доволен. :) Желаю и вам того же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жителей Московской области требования к документам см. в сообщении от Партизана #255 на стр.13 соседней темы Гос.охот билет на форуме Вопросы и ответы

http://www.mooir.ru/...indpost&p=46547

Заявление для получающих билет на Садово-Триумфальной можно скачать здесь [msh.mosreg.ru] и заполнить заранее, хотя можно и у них там заполнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ОБЕФО в ОЭК САО г.Москвы сегодня, 12 июля.

А это говорит о том, что бланки ОБЕФО во ВСЕХ округах г.Москвы, а не только в САО - имеются!На 6-й день после подачи заявления может быть подана жалоба, а уж кто-кто, а госслужащие понимают, что для них это означает. Из-за каких-то охотников получать чёрную метку или лишаться кресла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это говорит о том, что бланки ОБЕФО во ВСЕХ округах г.Москвы, а не только в САО - имеются!На 6-й день после подачи заявления может быть подана жалоба, а уж кто-кто, а госслужащие понимают, что для них это означает. Из-за каких-то охотников получать чёрную метку или лишаться кресла?

Недавние непонятки с наличием/отсутствием бланков в ДПиООС Москвы можно объяснить тем, что стартовую партию охотбилетов для Москвы напечатали под неправильный размер фотографии 3х4. Из-за этого теперь в моем ОБЕФО два оттиска мастичной печати, один из них - на 1 странице - заверяет фотографию (что более привычно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавние непонятки с наличием/отсутствием бланков в ДПиООС Москвы можно объяснить тем, что стартовую партию охотбилетов для Москвы напечатали под неправильный размер фотографии 3х4. Из-за этого теперь в моем ОБЕФО два оттиска мастичной печати, один из них - на 1 странице - заверяет фотографию (что более привычно).

Скорее всего количество бланков по округам заказывают исходя из количества поданных заявлений(я так думаю ;) ).Там не только место под фотографию не соответствует требуемому размеру, но и сам размер странички не соответствует размеру обложки - недоразумение, а не документ!В моем билете фотографию печатью не заверяли, холодняк не вписали, сославшись на отсутствие регламента(очередная недоработка, в старый вписывали). Старый госбилет оставил у себя, впишут холодняк - сдам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего количество бланков по округам заказывают исходя из количества поданных заявлений(я так думаю ;) ).

Там не только место под фотографию не соответствует требуемому размеру, но и сам размер странички не соответствует размеру обложки - недоразумение, а не документ!

В моем билете фотографию печатью не заверяли, холодняк не вписали, сославшись на отсутствие регламента(очередная недоработка, в старый вписывали). Старый госбилет оставил у себя, впишут холодняк - сдам.

Первый блин - комом! :) Дело житейское...

Хотел уточнить, они предложили Вам сдать старый госбилет при получении ОБЕФО?

Ведь Порядок выдачи (приказ №13) и проект их Адм.регламента предусматривает процедуру исключительно выдачи/получения/аннулирования ОБЕФО, но не обмена охотбилетов (как это прописано в законе).

Кстати, в связи с этим непонятно, если ОБЕФО придёт в негодность, чем регламентируется его обмен на новый. Через аннулирование как-то коряво будет...

Изменено пользователем opdo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин - комом! :) Дело житейское...

Хотел уточнить, они предложили Вам сдать старый госбилет при получении ОБЕФО?

Ведь Порядок выдачи (приказ №13) и проект их Адм.регламента предусматривает процедуру исключительно выдачи/получения ОБЕФО, но не обмена охотбилетов (как это прописано в законе).

Кстати, в связи с этим непонятно, если ОБЕФО придёт в негодность, чем регламентируется его обмен на новый. Через аннулирование как-то коряво будет...

Нет, я сам спросил нужно ли сдать старый, сначала сказали, что да, нужно, но после вопросов про вписывание х/о в связи с отсутствием регламента пришли к обоюдному соглашению, что старый о/б останется у меня до решения этого вопроса. Я им предложил звонить по контактному телефону если будет необходимо сдать старый госохотбилет.

У нас нормальные и адекватные люди видимо работают - делают свое дело по мере возможности и стараются сгладить недоработки "верхов" в меру своих сил.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они предложили Вам сдать старый госбилет при получении ОБЕФО?

А какой смысл и необходимость при выдаче ОБЕФО изымать старые охотничьи билеты, выданные госструктурами до 01июля 2011? Складывать в коробки в пунктах выдачи для последующей утилизации?

01 июля 2012 старый госбилет всё равно в мусорное ведро выбросит владелец.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл и необходимость при выдаче ОБЕФО изымать старые охотничьи билеты, выданные госструктурами до 01июля 2011? Складывать в коробки в пунктах выдачи для последующей утилизации? 01 июля 2012 старый госбилет всё равно в мусорное ведро выбросит владелец.

А какой смысл при выдаче ОБЕФО, возвращать владельцу старый госбилет с отметкой маркером, что он, типа, аннулирова/погашен?! Однако, по словам представителя Минсельхозпрода Моск.обл., они именно так и поступают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем заветного ОБЕФО. :)Поехал сегодня на Садовую-Триумфальную не обратив внимания на приемные дни (вторник и четверг). Но добрейшая женщина, которая выдает билеты, сказав что у них и без нас много работы, сжалилась надо мной. Взяла у меня заранее заполненное заявление, копию паспорта и за 3 мин выписала мне билет. В МООиРовский даже не глянула. И сказав чтобы в следующий раз был внимательнее отпустила меня с миром, т.е. с новым билетом. :rolleyes:PS Так что советую всем, пока нет очередей и выдающие еще не сильно от нас устали, не торопясь получать новые билеты. (В приемные дни естественно ;) ) Процедура эта абсолютно не страшная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл при выдаче ОБЕФО, возвращать владельцу старый госбилет с отметкой маркером, что он, типа, аннулирова/погашен?! Однако, по словам представителя Минсельхозпрода Моск.обл., они именно так и поступают.

Думаю, что бланки госохотбилетов, которые валялись на столе в ОЭК САО были именно сданы владельцами при подаче заявления на ОБЕФО, а не приготовлены к выдаче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем заветного ОБЕФО. :)Поехал сегодня на Садовую-Триумфальную не обратив внимания на приемные дни (вторник и четверг). Но добрейшая женщина, которая выдает билеты, сказав что у них и без нас много работы, сжалилась надо мной. Взяла у меня заранее заполненное заявление, копию паспорта и за 3 мин выписала мне билет. В МООиРовский даже не глянула. И сказав чтобы в следующий раз был внимательнее отпустила меня с миром, т.е. с новым билетом. :rolleyes:PS Так что советую всем, пока нет очередей и выдающие еще не сильно от нас устали, не торопясь получать новые билеты. (В приемные дни естественно ;) ) Процедура эта абсолютно не страшная.

А можно адрес или ссылку, извиняюсь если пропустил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно адрес или ссылку, извиняюсь если пропустил

г.Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13 стр.4 2 этаж.Принимают вторник и четверг с 10 до 17. Обед с 13 до 14.http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/ Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д.10/13 стр.4 2 этаж.Принимают вторник и четверг с 10 до 17. Обед с 13 до 14.http://msh.mosreg.ru/vidacha_annulir/

СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же сдавать МООиРовские билеты, если при покупке путевки в МООиРе с тех у кого только гос охот билет будут брать трёхкратную стоимость???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же сдавать МООиРовские билеты, если при покупке путевки в МООиРе с тех у кого только гос охот билет будут брать трёхкратную стоимость???

Сдавать билет МООиРа не нужно. Этого не требуется. А вот отказываться ли от него после получения ОБЕФО - это каждый сам решает. Но про трехкратную стоимость...Не уверен. При резком снижении денежного потока от взносов и отработки такая финансовая политика может привести к банкротству организации. За пределами Московской области тоже есть угодья, а значит - есть выбор. + УОПы. Скорее всего, в два раза дороже будет для "чужих". Также у них будут проблемы получить лиценнзию (их никогда и своим не хватало) и ночлег на базе на открытии/закрытии сезона. Что-то слышал про "пропускную способность угодий", но никогда не попадал под это ограничение - путевку давали всегда и везде. От Калмыкии и до Карелии всем ООиРам нужны деньги. :rolleyes: Никто не будет устраивать барьеров на пути денежных потоков в собственный карман. Да и к ценнику подходить надо взвешанно...ОБЕФО получил, но из общества выходить не буду. Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...