Перейти к содержанию

zpgroup

Участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Роман
  • ООиР
    Егорьевское
  • Оружие
    Benelli Vinci
  • Собака
    Нет
  • Транспорт
    Нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения zpgroup

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сегодня был на Садовой-Триумфальной.Со мной ещё один человек, но он уже забирал. Больше народу никого.Получил за 2 минуты. Сказали, что завтра информацию внесут в реестр и уже можно пользоваться.Видок у него, конечно, постыдный: мягкие зелёные корочки, внутри всего 2 листочка. Информацию об оружии не вносят, адрес проживания не пишут. Только ФИО и дата рождения. На второй странице штампик "Министерство сельского хозяйства и природопользования Московской области" и дата выдачи. Всё, больше ничего нет.С собой нужна копия паспорта в одном экземпляре (было две - вторую вернули) + 2 фотки. В МООиРовский билет даже не посмотрели. В заявлении надо писать ровно 10 слов, остальной текст уже набран.Так что, желающие могут заскочить и получить. Там только рады, что нету столпотворения.
  2. Друзья!Вот какая информация проскочила в журнале "Охота и рыбалка" №3 за март месяц (страница 6, статья "Новое в законе об охоте").В Госдуму внесён законопроект по которому "в период массовой выдачи новых охотничьих билетов единого федерального образца (с 1 июля 2011 года) вводится переходный период, в течение которого можно пользоваться старым охотничьим билетом, - до 31 марта 2012 года".Кто знает, приняли этот законопроект или нет?
  3. В Кузьминках на стрелковом комплексе мастерская есть. Там спортсмены все оружие чинят и приклады подгоняют, у кого денег на Sabatti нет. А раз спортсмены делают, то это уже о многом говорит.
  4. Кусок записи эфира радиостанции СИТИ-ФМ по вопросу выдачи новых охотбилетов. 20.01.2011_ответ_об_охотбилете.mp3Так вот. Там чинуша из Департамента охоты Министерства природных ресурсов в самом конце чётко сказал: что будет после 1 июля 2011 года мы не знаем. И никто не знает. Федеральные власти чего-то мутят, походу и сами не знают как дальше быть и что делать. Но все имеющиеся сейчас на руках билеты будут меняться на федеральные. Вопрос - когда? И упомянул про указанный Антоном законопроект. Так что, наверняка, не в этом году.
  5. И что? Ну, утвердили положение, теперь мы знаем как этот реестр будет выглядеть и как информацию, в нём содержащуюся, будут предоставлять заинтересованным лицам. Дальше-то чего? Волжский Автомобильный Завод решил выпустить новую модель Жигулей "Медведица"? Через сколько по вашему машина сойдёт с конвейера, если ещё даже не нарисовали чертежи, а приказ о внедрении новой модели есть? Ей-богу, opdo, не мутите воду, а лучше подождите очередного Приказа Самого главного Ведомства "Об утверждении образца единого государственного охотничьего билета".
  6. Я ещё не съездил, но обязательно до 31 марта тоже сгоняю и продлю. А то пока суд да дело, наступит 1 июля, новый билет ещё не дадут, а старый просрочится. И из общества "отчислят". Информация об этом дойдёт до разрешиловки и до свидания РОХа. Нафик, нафик. Потом опять вступительные взносы и т.д. и т.п. и заморочки с оружием...
  7. Давно я чота не появлялся здесь. Меня, смотрю, даже из очереди подвинули: первые, вторые, мол, вас тут раньше не стояло. А я стоял. Со второй страницы. Отходил по делам. Ну, да ладно. Мне не шибко горит. Поэтому как все разберут, ажиотаж спадёт, я себе тоже один возьму. Только односторонний, в качестве растяжки на стену. Антон, прошу меня включить в заявку.
  8. Сложно сказать. Тут как и с оружием: вариантов много, а на вкус и цвет сами знаете что. Почитайте профильные ветки, посмотрите другие форумы, iHunter.ru например (http://forum.ihunter.ru/index.php?showforum=47). Просто имейте в виду одно: чем меньше число в диапазоне частоты, тем (теоретически, при прочих равных условиях) дальше бьёт радиостанция. Это связано с двумя параметрами: мощностью передатчика (чем больше Ватт, тем лучше) и собственно частотой. От частоты зависит длина волны. У станций диапазона 27 МГц длина волны 11 (или 22, не помню точно) метров. При этом волна способна огибать препятствия размером в половину своей длины, то есть 5 метров (или 11 соответственно, такие как холм, небольшое строение, автомобиль и т.д.). У станции 446 МГц - длина волны всего 60 см. Ствол дерева диаметром 30 см становится непреодолимой преградой. Это на местности. А для работы в помещениях, наоборот, предпочтительней частоты повыше - такие волны лучше проходят через кирпичные и бетонные стены. Но сильнее подвержены наводкам от электрических проводов и прочих "фонящих" устройств. Зато станции диапазона PMR разрешены повсеместно в Европе и никаких регистраций не требуют. Я в своё время повёлся на это разрешение повсеместное и купил Моторолу МР300 как раз на 446 МГц. Работает неплохо, в загоне 1х1 км в лесу слышно нормально. Дальше не пробовал, не приходилось. Но, покурив разные форумы, увидел, что всё-таки большей популярностью пользуется диапазон 433 МГц. Попробуйте обратить внимание на него. А вообще, для начала, определитесь для чего вам радиостанция нужна (охота в лесу или рыбалка на открытой воде, к примеру). И пляшите от этого. Удачи, в этом непростом деле. Если что, спрашивайте. Про что знаю - отвечу.Да, в предыдущем посте ошибся. Не 133 МГц, а 144.
  9. Частотные диапазончики не те (частоты, специально выделенные для гражданского общения на территории США).Если, всё-таки, прицеливаетесь на эту модель, то уточните у продавца: может они "зашиты" на разрешённые частоты LPD или PMR. Тогда смело берите. А вообще, может лучше не париться и не рисковать? Присмотрите другую модель на 133 Мгц, 433, 446. Эти 100% разрешены и более-менее распространены. А то с таким "хитрым" диапазоном как у этих, останетесь в походе или на охоте один - не с кем общаться будет.
  10. Вот ещё что. Я на прошлой неделе у Антона шевроны брал. На них нету треугольной области под лосем около ружья. Почему тут есть?
  11. Односторонний только как растяжка пойдёт.
  12. А мне больше всего вариант №6 нравится. Рисунок в центре есть, логотип/шеврон в углу есть (разве только цвета немного поменять), и адрес сайта привычной латиницей написан. А то в погоне за модной нынче доменной зоной РФ мутно раскладку переключать на клавиатуре: www.мооир.рф (было бы ввв.мооир.рф - другое дело). Да ещё и гиперссылки автоматом не образуются, ни в Ворде ни где ещё. Размеры шрифта вполне себе нормальные. Ну, и конечно, флаг нужен двухсторонний.А как вообще планируется? Флаг в одном экземпляре будет? А то б я себе в личное пользование такой прикупил. В деревне на палку над домом повесил.
  13. Уважаемый HAN! А возможно с вами встретиться на следующей недельке у метро Войковская (желательно во второй половине дня) и взять пару шевронов? Разных. Да, чего они нынче стоят?
  14. Дважды почти земляки. Вообще я в Москве снимаю жильё. А сам из Шугарово, Ступинский район, что после Домодедово.
  15. Друзья! Вот и конец 2010 года на носу... Что нового слышно по госбилетам? А вот это как понимать: http://www.moseco.ru/ru/showArticle/atlID/226 ??? То ли перечень организаций, которые "пока" продолжают выдавать членские билеты, то ли которые наделили полномочиями выдавать единые гос?
×
×
  • Создать...