Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иван_ сказал:

не видно - дернулась не дернулась... Видела взлет не видела.... 

вот сеттер однозначно не видел взлет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, умиляет меня наша каста небожителей. И тут уже не важно, 81г или трайлы. Почему то создается впечатление, что видеть собаку доступно только им. Вопрос фантиков?

Две собаки, одна очень средняя. Я не выставлял ее на трайлы, не видел смысла. Она не нравилась в комплексе. Хотя вполне, и фантики по 81г получила в Крыму. И остановил ее. Судили Ващенко, Остроухов. А Вайд очень приличная собака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати эта собака, Эрта, в пуске с дальночутым сеттером. В принципе ее можно было пускать в ОП.

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вообще, умиляет меня наша каста небожителей. И тут уже не важно, 81г или трайлы. Почему то создается впечатление, что видеть собаку доступно только им.

Это заблуждение. Смотреть собаку может кто угодно, как и заявлять может кто пожелает - что видит собаку. Хотя только на трайлах судья обязан доказать - что он может видеть собак, остальные просто на словах

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рустамыч сказал:

Это заблуждение. Смотреть собаку может кто угодно, как и заявлять может кто пожелает - что видит собаку. Хотя только на трайлах судья обязан доказать - что он может видеть собак, остальные просто на словах

Ты херню написал. Вопрос не в смотреть, вопрос в видеть. 

И судья не обязан доказывать, он по определению обязан это делать. Должен видеть, иначе он не судья, а такой же как и все. 

Простой пример, со мной лично. Когда я выставлял свою собаку в доставку пойнтеру. Моя собака нашла птицу, и стала. Пойнтер ещё две параллели сделал сзади моей собаки. Не отсекундировал. Уже должны были задисквалить. Потом стал рядом. После ещё долго в чем то разбирались, хотя это было видно многим. Спроси МАО, было это? Мне он сказал, что видел все изначально. 

И это не в Испании, не в Сербии. В Крыму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ты херню написал. Вопрос не в смотреть, вопрос в видеть.

так и написано - видеть.

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

И судья не обязан доказывать

Обязан, что бы стать судьей

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Простой пример, со мной лично.

Так я и говорю, остальные только на словах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Уже должны были задисквалить.

А как расценили? Фантик дали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

так и написано - видеть.

Обязан, что бы стать судьей

Так я и говорю, остальные только на словах

Главным судьёй был Футрис. Боковые Мацокин и по моему Сергеев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А как расценили? Фантик дали?

Нет. Моя собака по итогу украла фантик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

 

Так я и говорю, остальные только на словах

Какие остальные? Собака выставлялась в полтора года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Главным судьёй был Футрис. Боковые Мацокин и по моему Сергеев. 

При чем тут персоналии судей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нет. Моя собака по итогу украла фантик. 

Тогда при чем тут вся эта история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Какие остальные? Собака выставлялась в полтора года. 

Остальные это как правило те, кто сами себе назначают свою собаку вершиной кинологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

При чем тут персоналии судей?

При видеть, или не видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Остальные это как правило те, кто сами себе назначают свою собаку вершиной кинологии

Ты конкретно пиши. 

Я могу свою собаку сравнить с любой, и делал это. Было в пользу моей собаки. Не потому, что я звиздатый, потому что крови приличные у собаки, ну ты про них слышал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Тогда при чем тут вся эта история?

Долго разбирались, хотя там все было прозрачно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты конкретно пиши. 

Я могу свою собаку сравнить с любой, и делал это. Было в пользу моей собаки. Не потому, что я звиздатый, потому что крови приличные у собаки, ну ты про них слышал)) 

Конкретно написано, что остальные только рассказывают, или пересказывают. Крови то может и приличные, но кроме этого крови еще и лечь должны как надо. Щенок от чемпиона еще не чемпион.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Долго разбирались, хотя там все было прозрачно. 

Насколько я видел, пользователей к судьям не допускают при обсуждении. Кто и чего разбирался - не знаю, да и не важно. Результат важен. Так в чем претензия?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Конкретно написано, что остальные только рассказывают, или пересказывают. Крови то может и приличные, но кроме этого крови еще и лечь должны как надо. Щенок от чемпиона еще не чемпион.

ЧРКФ?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

Насколько я видел, пользователей к судьям не допускают при обсуждении. Кто и чего разбирался - не знаю, да и не важно. Результат важен. Так в чем претензия?)

Да че ты можешь знать, если тебя там не было? Слова, что долго разбирались есть на подведении тех пусков. И то, что птица была сеттера, в итоге определили)) Хотя, как это могло быть не видно, я не очень понимаю. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

ЧРКФ?))) 

Может и до ЧРКФ не дотянуть, всяко бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да че ты можешь знать, если тебя там не было? Слова, что долго разбирались есть на подведении тех пусков. И то, что птица была сеттера, в итоге определили)) Хотя, как это могло быть не видно, я не очень понимаю. 

На тех трайлах, где был, пользователей к судьям не пускали. У легавых допускают? Найти птицу мало для фантика. да и какой фантик у реквизита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно, в чем суть претензии? Может претензии нет, просто хочется в 1001 раз рассказать как сеттеру все же удалось найти птицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Вот этот пес точно с тобой бы охотиться не пошел, как впрочем и с любым другим охотником!

S20121-20141686.jpg

Только де-бил - типа тебя будет охотить коростелей с пойнтером((((((( Пойнтер не для коростелей и это аксиома!!!!!!!!!!!!!!Но ты этого походу не знал:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Так и не понятно, в чем суть претензии? Может претензии нет, просто хочется в 1001 раз рассказать как сеттеру все же удалось найти птицу?

Лишний раз убеждаюсь в том, что ты демагог бестолковый. Где я писал, что у меня претензии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...