Перейти к содержанию

Бухгалтерия Ступинского ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня есть конкретные документы!Могу их выставить в оригинале.А тебе это зачем?Не вижу пока повода!Не вижу пока твоего интереса!Ты ничего дельного не предложил.

Тогда не вижу смысла в твоих словах "В Ступинском ООиР членские взносы .....прошу комментировать и обсуждать"Я лично не люблю вести разговоры "ни о чем".Какая у тебя была цель поднятия этой темы на форуме, просто похвастаться что обладаешь некими документами которые "покажу только по большому блату"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.Антон, а есть что-нибудь такое...допустим, что охотхозяйство должно давать к примеру раз в год в местной, районного занчения газете, отчет о ведении дел.Столько-то зверя, столько-то получено средств, столько-то потрачено.Карта обходов и воспроизводственных участков, план мероприятий на год?Эхх, прозрачности нам не хватает... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, прозрачности нам не хватает... :rolleyes:

Хорошо сказано, с глубоким смыслом.Ведь прозрачности не хватает везде.Почти все кричат на каждом углу "...Давай нам прозрачность! В МВД, в Стройкомплексе Москвы, в медицине, в образовании и.т.д."А как касается прозрачности собственного бизнеса, работы, деятельности и.т.д, то как то все замолкают....Мол не возможно без "откатов", как же выжить, если всё "по белому"....Вот как то так....по кругу...ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.Антон, а есть что-нибудь такое...допустим, что охотхозяйство должно давать к примеру раз в год в местной, районного занчения газете, отчет о ведении дел.Столько-то зверя, столько-то получено средств, столько-то потрачено.Карта обходов и воспроизводственных участков, план мероприятий на год?Эхх, прозрачности нам не хватает... :rolleyes:

Идея конечно хорошая!Так и должно быть.Раньше все так и было.Только не на страницах газеты,а на собраниях общества.И все было честно и дружно.И насущные вопросы решали сообща.А сейчас их решает исключительно правление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поинтересовался о лицензии на кабана.Ответ был ЭЭЭ...чего захотел 1 лицензия на общество.А весь сезон загон за загоном.А это шумное мероприятие которое врядли останеться без внимания егеря.Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая!Так и должно быть.Раньше все так и было.Только не на страницах газеты,а на собраниях общества.И все было честно и дружно.И насущные вопросы решали сообща.А сейчас их решает исключительно правление.

Почему тогда Вы не участвуете в ежегодных собраниях общества?Правление общества и Председатель общества это ведь выборные должности, проведите собрание и выберите новых руководителей.

В прошлом году поинтересовался о лицензии на кабана.Ответ был ЭЭЭ...чего захотел 1 лицензия на общество.А весь сезон загон за загоном.А это шумное мероприятие которое врядли останеться без внимания егеря.Выводы делайте сами.

Не верю что при желании Вы не смогли узнать реальные квоты.На прошедший сезон цифры были такими:Лось 6 головКосуля 7 головКабан 83 головыВся эта информация была еще в начале сезона опубликованна на сайте МООиР.Обратитесь к председателю общества с письменным запросом на тему кому были распределены эти лицензии или задайте вопрос на общем собрании."поинтересовался о лицензии на кабана.Ответ был ЭЭЭ..." это крайне невнятное утверждение, совершенно не понятно у кого интересовались, кто ответил и т.д., очень напоминает анекдот про пациента и маляров которые красили кабинет.Уверен что большинство лицензий были распределены между коллективами СООиР.Вы спрашивали у председателя именно Вашего охот коллектива сколько на ваш коллектив выделено лицензий и когда команда собирается на охоту?Вы вообще знаете председателя Вашего коллектива, Вы были на собрании коллектива?Вы что-то полезное сделали для охотхозяйства, общества, коллектива чтобы именно лично Вам была выдана отдельная лицензия на кабана по первому Вашему обращению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за отработку платите или отрабатываете в угодьях?У нас принудиловка.Не заплатиш за отработку не получишь путевку.

Лет пять уже отработку не плачу... А зачем? Путевки в свое хозяйство не беру и там не охочусь...Завязки в другом хозяйстве.Там и путевки беру там и охочусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять уже отработку не плачу... А зачем? Путевки в свое хозяйство не беру и там не охочусь...Завязки в другом хозяйстве.Там и путевки беру там и охочусь.

А билет какого общества?И какому обществу платите взносы?Я вас навер понял.Можно взнос платить где удоб и охотиться где удоб.Я здесь живу и охочусь.Иногда с хорошими друзьями выезжаю в другие хозяйства.Но взнос и ОТРАБОТ заплати в своем.Предс общ(Кабанов) на собрании коллектива летом прошлого года выразил интересную мысль.У нас грит много случайных людей.Получают охбил ,а путевки не берут.Значит охотбил ПРЕОБРЕТАЮТ для преобретения,хранения,ношения оружия.Я слушаю и думаю ебн... штоль ты.Мы говорит таких будем исключать из общества.Таких 50%.И как понимать этих юрких червей???Надо выводить их на чистую воду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предс общ(Кабанов) на собрании коллектива летом прошлого года выразил интересную мысль.У нас грит много случайных людей.Получают охбил ,а путевки не берут.Значит охотбил ПРЕОБРЕТАЮТ для преобретения,хранения,ношения оружия.Я слушаю и думаю ебн... штоль ты.Мы говорит таких будем исключать из общества.Таких 50%.И как понимать этих юрких червей???Надо выводить их на чистую воду!

Андрей давай те конкретно и по существу, что конкретно на данном этапе вы хотели бы изменить и сделать.А то как то непонятно, какая цель приследовалась при создании данной темы.Про загоны каждые выходные, это и так ясно (сам иногда натыкался то на линию стрелков то на загонщиков)Про проведение мероприятий по увеличению численности животных, так этим ни кто не занимается так кабанчиков прикармливают.Про то что путёвки в хозяйстве токо для "правильных пацанов" ну это и так понятно.Что вы хотели конкретно обсудить создаваю эту тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какую прессу разъясните.

Для начала в Российскую охотничью отпишите ситуацию в своём хозяйстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда Вы не участвуете в ежегодных собраниях общества?Правление общества и Председатель общества это ведь выборные должности, проведите собрание и выберите новых руководителей.

:D Антон, а Вы сами в это верите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда Вы не участвуете в ежегодных собраниях общества?Правление общества и Председатель общества это ведь выборные должности, проведите собрание и выберите новых руководителей.

:D Антон, а Вы сами в это верите?
Вопрос поставлен не верно.Надо спрашивать не верю ли я (или кто-то еще), а надо ли это на деле (а не на словах) членам коллективов.Побузить, покричать, повыступать в инете желающих "выше крыши", а вот прийти на собрание своего коллектива/общества и собрать кворум очень и очень сложно, удается это крайне редко, бывал на ежегодных собраниях когда чуть ли не палками собирали охотколлектив (хотя все живут в радиусе 3-5 км друг от друга) и при этом хорошо если удавалось собрать 2/3 народа.Когда проходят выборы, то выясняется что реально взять на себя ответственность за коллектив, угодья, проведение охоты и т.д. в 99% желающих нет.Найти хорошего охотника, разбирающегося в существе вопроса, который готов взвалить на себя управление хотя бы первичным коллективом сложно, что уж говорить про руководство целым обществом.Мне известно несколько случаев "последних лет" когда опытный, инициативный человек находился с инициативными помошниками удавалось собрать кворум на собрании по перевыборам председателя общества. Все охотники заранее на словах вроде говорили что хотят смены власти и т.д. и т.п.На собрании новый кандидат произносил Очень правильную речь, про борьбу с браконьерами (и про то что он местный охотник прекрастно знает кто, где и как охотится), про отмену денег за отработку (и про то как все не взирая на старые заслуги пойдут реально отрабатывать), про чистку лесов, про засевку полей и т.д. и т.п.Все пришедшие охотники слушали, кивали головами......Но когда доходило до ОТКРЫТОГО голосования избирали вдруг старое руководство.А на вопросы "как же так мужики, вы же сами хотели перемен", у всех был один, похожий ответ:Понимаешь "Cемен", мы тебя знаем, ты человек слова, сказал что не дашь копыто втихаря бить, так и будет, ты ведь лес знаешь отлично и всех нас переловишь за месяц.Сказал что работать реально придется, без всяких поблажет, а не отрабатывающим путевок в свои угодья не видать, так и будет. А нам реально это надо? Да нам проше отдать эти 500р за отработку и не сажать не какие поля, не шататься по лесу с топором в свой выходной день чистя просеку и ходить в лес за мясом тогда когда захочется.К старому руководству мы уже привыкли кто, где, как охраняет знаем так что пусть будут как есть.Ты если что знай мы всегда за перемены к лучшему, но давай без нашего участия :D Вот к этому в 99% все всегда и сводится, а что у Вас Андрей другое мнение, Вы сами готовы возглавить свой охот коллектив, начать организовывать выезды на отработку и охоту? :D Так не вопрос, только свисните, я Вам подскажу в каком хозяйстве нужна помощь рабочими руками и всему коллективу выдадут справки об отработке и платить за нее не придется.Начтите вместе с ТС с малого, со своих коллективов, начинайте следовать тем заветам которые пропагандируете на форуме !!!P.S. Жду письма от ваших коллективов с заявками на отработку, хотелось бы увидеть в списке хотя бы половину личного состава :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен не верно.Надо спрашивать не верю ли я (или кто-то еще), а надо ли это на деле (а не на словах) членам коллективов....P.S. Жду письма от ваших коллективов с заявками на отработку, хотелось бы увидеть в списке хотя бы половину личного состава :D

Все правильно, Антон, написал! Пустозвонить, да еще на форуме, не глядя в глаза оппонентам, охотников много, а что то изменить (хотя бы в себе), тут сразу дела неотложные и четкое понимание "ничего не изменится" изо всех щелей. Это как на примере нашего форума, пообсуждать приглашения на охоту, а тем более результаты выездов, народу много и все ведь знают как лучше надо было, а вот взять и организовать правильный выезд, так сразу в кусты...На счет отработки: Я готов! В четверг в свою первичку поеду, взносы надо заплатить (не дожидаясь единого и нерушимого), так опять буду из-за "откупа за отработку" нервы трепать себе и людям. Так что я готов за заветную справку об отработке и в другое хозяйство поехать. А сэкономленные деньги я лучше Ирине для детей отправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я готов за заветную справку об отработке и в другое хозяйство поехать.

А это уж дудки! Отработка, как и реализация выделенных лицензий на копытных только в закреплённом за обществом хозяйстве.Справка об отработке при продлении билета до 31.03.2012 у Вас уже должна быть на руках - так что не портите нервы ни себе, ни казначею или председателю первички, а платите деньги. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уж дудки! Отработка, как и реализация выделенных лицензий на копытных только в закреплённом за обществом хозяйстве.Справка об отработке при продлении билета до 31.03.2012 у Вас уже должна быть на руках - так что не портите нервы ни себе, ни казначею или председателю первички, а платите деньги.

На будущий год то понятно, что деньги заплачу, но ведь будет же еще 2012-2013, потом 2013-2014 и т.д. (да, я оптимист :D )Лицензия на копытных - не цель, пару-тройку раз за сезон примажусь к форумному коллективу и достаточно, да и основное место охоты в Тверской губернии и иногда в Дмитровском/Талдомском районах, а объект охоты - перо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к этому в 99% все всегда и сводится, а что у Вас Андрей другое мнение, Вы сами готовы возглавить свой охот коллектив, начать организовывать выезды на отработку и охоту? :D Так не вопрос, только свисните, я Вам подскажу в каком хозяйстве нужна помощь рабочими руками и всему коллективу выдадут справки об отработке и платить за нее не придется.Начтите вместе с ТС с малого, со своих коллективов, начинайте следовать тем заветам которые пропагандируете на форуме !!!P.S. Жду письма от ваших коллективов с заявками на отработку, хотелось бы увидеть в списке хотя бы половину личного состава :D

Полностью с вами согласен.На собрание хрен кого дозавешся.Явка очень низкая.По поводу отработки,сам отрабатывал.Но всетаки считаю что это дело сугубо добровольное,а не принудиловка.Можно работать за конкретные поощрения,а не за то чтобы не платить 1000руб.А вот про крикливость в инете не согласен.Задача была найти инициативных единомыслеников.Но вышло по другому.Извиняйте!Да и из Ступинского р-на никого нет.Жалко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и из Ступинского р-на никого нет.Жалко!

Не внимательно читаете, народу хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...