Перейти к содержанию

Бухгалтерия Ступинского ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Ступинском ООиР членские взносы за 2010г.взимались в размере 1000руб.плюс отработка 1200.Сезонная путевка по перу осень 2010 составила 2000руб.Сезонная-зимняя 1600руб.с собакой.2000руб.без собаки.Итого мне за год охота на общедоступную дичь обошлась в 5900!Не считая расходов на проезд и патроны.Форумчане прошу комментировать и обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ступинском ООиР членские взносы за 2010г.взимались в размере 1000руб.плюс отработка 1200.Сезонная путевка по перу осень 2010 составила 2000руб.Сезонная-зимняя 1600руб.с собакой.2000руб.без собаки.Итого мне за год охота на общедоступную дичь обошлась в 5900!Не считая расходов на проезд и патроны.Форумчане прошу комментировать и обсуждать.

Каких именно коментариев Вы ждете и что именно хотите обсудить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ступинском ООиР членские взносы за 2010г.взимались в размере 1000руб.плюс отработка 1200.Сезонная путевка по перу осень 2010 составила 2000руб.Сезонная-зимняя 1600руб.с собакой.2000руб.без собаки.Итого мне за год охота на общедоступную дичь обошлась в 5900!Не считая расходов на проезд и патроны.Форумчане прошу комментировать и обсуждать.

5800:365= 15рублей 89 копеек в день стоит Ваше развлечение. Что тут обсуждать и комментировать? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5800:365= 15рублей 89 копеек в день стоит Ваше развлечение. Что тут обсуждать и комментировать? :)

35 рублей в день тоже смешно за развлечение...Поэтому предлагаю повысить цены :365х35=12275 ;)А по хорошему,топик стартер-провокатор....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ступинском ООиР мне за год охота на общедоступную дичь обошлась в 5900!Не считая расходов на проезд и патроны.

И как успехи? Добыл что-нибудь за эти деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ступинском ООиР членские взносы за 2010г.взимались в размере 1000руб.плюс отработка 1200.Сезонная путевка по перу осень 2010 составила 2000руб.Сезонная-зимняя 1600руб.с собакой.2000руб.без собаки.Итого мне за год охота на общедоступную дичь обошлась в 5900!Не считая расходов на проезд и патроны.Форумчане прошу комментировать и обсуждать.

А что тут комментировать...УХ! Я тоже в 2010г. 800р.-взносы,1400р.-весенняя путевка,1800р.-осенняя путевка и около 15000р-на копыта ,плюс бензин...Лучше просто забить и не считать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 рублей в день тоже смешно за развлечение...Поэтому предлагаю повысить цены :365х35=12275 ;)А по хорошему,топик стартер-провокатор....

А 35 рублей в день- это охота+50 грамм на ужин :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как успехи? Добыл что-нибудь за эти деньги?

За эти деньги осенью 3 утки за 11 выходов.Зимой 7 белок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать...УХ! Я тоже в 2010г. 800р.-взносы,1400р.-весенняя путевка,1800р.-осенняя путевка и около 15000р-на копыта ,плюс бензин...Лучше просто забить и не считать.....

А за отработку платите или отрабатываете в угодьях?У нас принудиловка.Не заплатиш за отработку не получишь путевку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то я свято верю, что все эти взносы идут на охрану природы - подкормку, вакцину и т.д... Поэтому их вроде как и не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5800:365= 15рублей 89 копеек в день стоит Ваше развлечение. Что тут обсуждать и комментировать? :)

Вы ошибаетесь мое "развлечение" на данный момент стоит 5800:25=232р.день.А развлекаются,ятак думаю в клубах.20 км.по лесу в день это не шутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то я свято верю, что все эти взносы идут на охрану природы - подкормку, вакцину и т.д... Поэтому их вроде как и не жалко.

У нас в обществе взносы уходят в неизвестном направлении.Зверя кормят отходами "педи гри" с местного завода.Их в свою очередь берут бесплатно за самовывоз.Деньги под это дело списывают.Вообще много о чем хочется поговорить.Если есть кто из Ступинского общества пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в обществе взносы уходят в неизвестном направлении.Зверя кормят отходами "педи гри" с местного завода.Их в свою очередь берут бесплатно за самовывоз.Деньги под это дело списывают.Вообще много о чем хочется поговорить.Если есть кто из Ступинского общества пишите.

Берут бесплатно, ездят за ними бесплатно, грузят бесплатно, егеря работаю бесплатно и т.д. прямо коммунизм какой-то.Хочется поговорить, говорите, с удовольствием выслушаем.У Вас есть конкретные идеи и предложения?Охота в МО это не промысел, это развлечение и отдых, даже если Вы по 20км по лесу в день.Если переводить на деньги, то добыть больше чем потрачено / окупить вложение в путевки, патроны бензин и т.д. Вам никогда не удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то я свято верю, что все эти взносы идут на охрану природы - подкормку, вакцину и т.д... Поэтому их вроде как и не жалко.

Я тоже, иначе тошно становится и хочеться нажраться.

У нас в обществе взносы уходят в неизвестном направлении.Зверя кормят отходами "педи гри" с местного завода.Их в свою очередь берут бесплатно за самовывоз.Деньги под это дело списывают.Вообще много о чем хочется поговорить.Если есть кто из Ступинского общества пишите.

:rolleyes: Америка с сурками возится, пытаясь определить, когда весна наступит - рано или поздно ;)А индикатор есть куда надежнее - весеннее обострение у охотников :D...Зима не задержится, судя по всему.А еще во-время таких разговоров всегда хочется спросить.А что, никто на лапу не дает, получает только белую зарплату, откаты за подписанный договор не возит, в электричках контре полтинник скомканный не сует, по родительскому пенсионному в общественном транспорте не ездит и т.д. и т.п...Квартиру сдает и налоги за это платит? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут бесплатно, ездят за ними бесплатно, грузят бесплатно, егеря работаю бесплатно и т.д. прямо коммунизм какой-то.Хочется поговорить, говорите, с удовольствием выслушаем.У Вас есть конкретные идеи и предложения?Охота в МО это не промысел, это развлечение и отдых, даже если Вы по 20км по лесу в день.Если переводить на деньги, то добыть больше чем потрачено / окупить вложение в путевки, патроны бензин и т.д. Вам никогда не удастся.

С какой тогда радости нам дают промысловые квоты.У нас разрешение на добычу охотничьих ресурсов в этом сезоне:за день охоты,заяц 1,белка 3,ондатра 5,хорь 2,енот и лиса без ограничений.За сезон нормы астрономические:ондатра 200,заяц по моему 40,по другим видам точно не помню но можно уточнить.Не помню потому что документ подписал и его забрали.На руках разрешение в котором графа норма добычи за сезон пустая.Интересно какой охотовед принял решение выбить все живое.К примеру зайца нет практически.Видел одного беляка и два следа на територии в 30кв.км.Русака не видел вообще.А охотовед в обществе есть.Только без соответствующего образования.И вы правильно подметили что зарплату он получает.Мой хороший товарищ проработал в нашем обществе 20 лет охотоведом и был затравлен и уволен за борьбу с браконьерством.Парадокс.Председатель общества Кабанов был уволен советом правления за браконьерство и через 2 года успешно востановлен вдолжности.А зверя все меньше и меньше.После этого сезона практически не останется.Будем развлекаться по тарелочкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открывалась с расчетом привлечения общественного мнения для улучшения работы конкретного охотхозяйства.Которое было одним из лучших в Московской области.Только оленей было 3 вида.И разведены они были в достаточном количестве.Не считая лосей и кабанов.Но с приходом в правление определенных лиц имеющих извращенное представление о ведении охотхозяйства, оно(охотхозяйство)пришло в упадок.Можно ездить на охоту в другие регионы.Сам иногда выезжаю.Но душа то болит за свое.К томуже угодья располагают к нормальному ведению охотхозяйства.Что доказано многолетней практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открывалась с расчетом привлечения общественного мнения для улучшения работы конкретного охотхозяйства.

Если для Вас свет клином сошёлся на Ступинском ООиР и Ступинском хоз-ве, то бодайтесь. Лучше через прессу и не наскоком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для Вас свет клином сошёлся на Ступинском ООиР и Ступинском хоз-ве, то бодайтесь. Лучше через прессу и не наскоком.

Я здесь живу с рождения.Все знакомое родное.А один в поле не воин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чинухами корумпироваными можно только сообща.Учителя моего долбят а он не сдается.Отличный,честный мужик профессиональный охотник.

Изменено пользователем Якун+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какую прессу разъясните.

Изменено пользователем Якун+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите прецедентик.http://magadan.fas.gov.ru/news.php?id=431Прошлогодний, кстати.

На основании всех вышеуказанных обстоятельств, Комиссия пришла к выводу, что предъявление требований по обязательному приобретению охотниками платной путевки (договора) в целях охоты, а также предъявление экономически и технологически не обоснованных и прямо не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований по передаче финансовых средств, в отсутствие задания (желания) заказчика оказанных услуг и без предоставления каких-либо услуг, являются нарушением антимонопольного законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой тогда радости нам дают промысловые квоты.У нас разрешение на добычу охотничьих ресурсов в этом сезоне:за день охоты,заяц 1,белка 3,ондатра 5,хорь 2,енот и лиса без ограничений.За сезон нормы астрономические:ондатра 200,заяц по моему 40,по другим видам точно не помню но можно уточнить.Не помню потому что документ подписал и его забрали.На руках разрешение в котором графа норма добычи за сезон пустая.Интересно какой охотовед принял решение выбить все живое.К примеру зайца нет практически.Видел одного беляка и два следа на територии в 30кв.км.Русака не видел вообще.А охотовед в обществе есть.А зверя все меньше и меньше.

А ведь со зверем действительно проблема. Путёвки продали-выписали а зверей из клеток выпускать в лес не спешат.Незнаю что и кто вам выписывал у меня в путёвке и в разрешении чётко прописанно: заяц - 5 голов ; Лиса - без огранич Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громких слов написанно много, но конкретики мало.Сами понимаете что у всех разное мнение на ведение дел в хозяйстве.У Вас усть конкретные факты, нарушенией, злоупотреблений и т.д.?У Вас есть конкретные предложения по деятельности охотхозяйства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громких слов написанно много, но конкретики мало.Сами понимаете что у всех разное мнение на ведение дел в хозяйстве.У Вас усть конкретные факты, нарушенией, злоупотреблений и т.д.?У Вас есть конкретные предложения по деятельности охотхозяйства?

У меня есть конкретные документы!Могу их выставить в оригинале.А тебе это зачем?Не вижу пока повода!Не вижу пока твоего интереса!Ты ничего дельного не предложил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите прецедентик.http://magadan.fas.gov.ru/news.php?id=431Прошлогодний, кстати.

Огромная благодарность!!!Практическое руководство к действию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...