Перейти к содержанию

Охота на лося, Московская область, форумный выезд 19 декабря 2010г (3-я часть сафари)


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодцы Бойцы!С полем!Алексеям организаторам привет.Только 1 лось из 3 загонов вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята! Мне принадлежит только право первого выстрела. Я считаю что незаслуженно умолчено участие ТРУБНИКА, так, что лавры делятся на нас обоих. Я не знаю сколько-бы нам пришлось за ним бегать если бы не он ,даже непонятно, по дыркам, кто из нас его завалил.Считаю что оба !!!!! Лосяра вообще оказался на редкость живучим -даже после контрольного выстрела под глаз Егерем (Алексеем) он ещё пытался 2-раза встать. Так что с трофеем не только меня но и Трубника - и главное, что он не дал ему уйти, лось шёл на махах и ну ни как не собирался падать. Спасибо, Трубник меня подстраховал.Остальное напишу завтра. PS: (Наташка) Спасибо за прекрасную охоту! Я получила огромное удовольствие! Если возьмете в следующий раз, буду очень рада! Спасибо за пониманиие. PS: (димка) (Кто сказал ? Наташка Баба -Наташка -правильный мужик!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мне принадлежит только право первого выстрела. Я считаю что незаслуженно умолчено участие ТРУБНИКА, так, что лавры делятся на нас обоих. Я не знаю сколько-бы нам пришлось за ним бегать если бы не он ,даже непонятно, по дыркам, кто из нас его завалил.Считаю что оба !!!!! Лосяра вообще оказался на редкость живучим -даже после контрольного выстрела под глаз Егерем (Алексеем) он ещё пытался 2-раза встать. Так что с трофеем не только меня но и Трубника - и главное, что он не дал ему уйти, лось шёл на махах и ну ни как не собирался падать. Спасибо, Трубник меня подстраховал.Остальное напишу завтра. PS: (Наташка) Спасибо за прекрасную охоту! Я получила огромное удовольствие! Если возьмете в следующий раз, буду очень рада! Спасибо за пониманиие. PS: (димка) (Кто сказал ? Наташка Баба -Наташка -правильный мужик!!!!"

Зверь считается добытым тем, чей выстрел его окончательно остановил. У кого рога?Михаила (Трубника) тоже поздравляю! Да и вообще всех, кто видел зверя и тех кто отстрелялся!!!Леш (егерь-воо), ну ты блин даешь... контрольный в голову... откуда такие наклонности? P.S. Фото этой замечательной женщины Натальи в студию, плиз. Мы все должны знать ее в лицо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы !!! Хороший лосик! А рога какие! С Полем всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось долго не хотел становиться мясцом... :blink: НО "контрольнй в голову"... :angry: Это круто.... B) Всех с полем.!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День удался погодой и удачей - уже к 10.00 был добыт трофей. Всем спасибо за компанию, Алексей, Сергей - благодарю за транспорт. Всей команде и егерю Алексею - РЕСПЕКТ!До следующих охот.Несколько фоток с выезда.PS Если нужны фотки в полном формате скиньте свой E-mail мне в личку - вечером отправлю.

post-5069-0-59756200-1292821498_thumb.jpg

post-5069-0-22738200-1292821503_thumb.jpg

post-5069-0-50474200-1292821508_thumb.jpg

post-5069-0-71143100-1292821514_thumb.jpg

post-5069-0-37711300-1292821522_thumb.jpg

post-5069-0-44022900-1292821526_thumb.jpg

post-5069-0-95976100-1292821531_thumb.jpg

post-5069-0-67155000-1292821535_thumb.jpg

post-5069-0-83162000-1292821539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Наталья.

post-5069-0-28782700-1292823202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду!!!Отличный лосик !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем! Рад был познакомиться с новыми людьми! :lol: Джеку - спасибо за организацию охоты! :lol:Стрелкам - Диме и Михаилу - респект! Стоял на соседнем номере и подтверждаю: все было не просто - лось был явно в бронежилете, считал выстрелы (думал пальцев на руках не хватит :lol: :lol: :lol: ). Но Трубник не дал ему уйти!Зачет!

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не энаю,как сказать,но скакжу так.Команды под руководством Алексея лучшие из комерчиских команд с которыми мне приходилось работать.В коллективе царит доброта, взаимопонимание и взаимовыручка ну и естественно порядок.Я не работаю,я просто отдыхаю с этими людьми.По поводу шапкозакидательства я сделаю все,что в моих силах что-бы команда уехала от меня довольная и с трофеем.Всем огромное спасибо за отлично проведенное время.До новых охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! хороший лосик! :) скажите, а кто организатором этой охоты выступал? вот товарищ вешает фото с этой охоты как приглашающая сторона : http://talks.guns.ru/forummessage/110/713823-3.html - пост 48....

Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем !!! Молодцы!!! Один день и столько позитива!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!!! Хорошо, что нашли такое место и таких егерей... Но вы это... особенно рекламу им не делайте... сманят же ведь... ;)Давайте рассказывайте, сколько выстрелов на какую дистанцию через что и из чего и какими патронами/пулями... А то у нас хваленая пуля небезисвестного товарища тово... обосрамилась маленько... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всю команду! Хороший лось, достойный трофей! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!!! Хорошо, что нашли такое место и таких егерей... Но вы это... особенно рекламу им не делайте... сманят же ведь... ;)Давайте рассказывайте, сколько выстрелов на какую дистанцию через что и из чего и какими патронами/пулями... А то у нас хваленая пуля небезисвестного товарища тово... обосрамилась маленько... ;)

Валер, привет! Где ваш то отчет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фото от себя...........остальные выложу в галлерею.Спасибо Всем.

post-4682-0-73012200-1292831249_thumb.jpg

post-4682-0-87996300-1292831469_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, привет! Где ваш то отчет?

Наш отчет в фотоаппаратах и холодильниках :D а охота была очень интересной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!

жаль, что не смог к вам присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Джеку Воробью и принимающей стороне за организацию! Все баыло здорово.Ощущение, что лось будет взят в первом загоне появилось после того, как зашли в лес. Может быть это из-за обилия следов, может быть какое то шестое чувство.Расставили номера, я стоял под кроной трех елок, впереди меня была старая вырубка метров 50 шириной, заросшая кустарником. Наметив прогалы- ждал выхода зверя.Минут через 15-ть услышал треск справа и, через несколько секудн три выстрела Димы.Лось, после выстрелов, летел как локомотив, огибая с противоположной стороны елки, за которыми я стоял. Признаков ранения я, честно говоря, в тот момент, не увидел.

Расскажите хоть, как был добыт лось, сколько раз стреляли, куда попали, сколько прошел после выстрелов?

Далее делаю выкладку по выстрелам, исходя из своих наблюдений, следов лося и следов от попаданий пуль(так как принимал участие в разделке от начала до конца) и спокойного осмысления дома всего пережитого за те несколько секунд:Первый выстрел: бегущий на парах лось за густыми елками, дистанция метров 12, или пуля срикошетила об ветки или не успел прицелится- пуля чиркнула по шкуре- в месте, где был лось нашел пучок волос со шкуры.Второй выстрел метров с 17 был еще более неудачном, с точки зрения обзоре месте, но успел прицелится. Попадание по корпусу скозное, задето легкое, на снегу появились капельки крови.Далее, лось скрылся за кроной и вишел на чистинку. Дистанция метров 30- положение строго угонное. Стреляю. Перебиваю заднюю правую ляжку (передита кость и большая гематома). Лось подбрасывает зад, меняет бег на шаг и поворачивается правее градусов на 30-40. Стреляю, пуля подадает во вторую треть корпуса (разбита печень), лось падает, пытается встать на передние ноги.Так из-за деревьев мне была хорошо видна задняя чать и голова и шея, и руководствуясь тем что хотел перестраховаться и быстрее прекратить мучения зверя, выстрелил пятым патроном по лежачему. В данном случае, пуля попала в березку, которая закрывала обзор.Быстро перезаряжаю- патроны были под рукой, думаю куда стрелять. В заднюю часть- бессмысленно, так как это его мучений не прервет, да и разбитые кишки никому не нужны. Стреляю в голову, хотя, признаю, что это было поспешное решение. Мажу, пуля чиркает по отростку ( на фото это видно). Поняв, что промазал, стреляю в шею. Лось вытягивет передние ноги и практически затихает.Держу его на мушке еще пару-тройку минут до прихода егеря, он делает контрольный. Лось взят!Далее мы остались с Дмитрием и Антоном разделывать, команда дождалась собак, поехали на еще пару загонов, так как декабрьский день короток.Попадание Дмитрия было в первым выстрелом в переднюю-нижнюю часть корпуса (в штык), пуля вышла за правой передней ногой.Что хотелось бы еще отметить, так это настороженное отношение к действию пуль.В лосике было 5 наших с Дмитрием попаданий и одно смертельно-контрольное егеря в голову. Голову мы естественно не трогали, но ни одной пули в лосе я не нашел. После более тщательного изучения в процессе деления на 17-ть порций, было понятно, что критичными были два ранения: по задней ляжки (перебита кость и обширная гематома) и в полуугон, когда была разбита печень. Скрозное ранение через грудь под 90 град (2-й выстрел)., вообще оказалось некричичным- слегка было разбито легкое.Возникают две мысли:1) о том, что Гуаланди, пуля меткая, но шьющая,2) при аналогичнх попаданиях из карабина полуоболочкой, зверь бы мучался бы меньше и лег бы раньше.Поздравляю весь коллектив с успешным выездом. Большое всем спасибо за компанию!Чуть позже выложу фото. Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого рога?

По обоюдному решению, рога перешли к Дмитрию.А СЕРДЦЕ, по совместному и единогласному решению мужского коллектива, перешло Наталье, как покорительнице наших сердец на этой охоте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет!!!!!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! красиво))))По стрельбе отдельная тема, лучше её обсуждать в отдельной ветке, туда можно и нашего лосика добавить из клина)))Молодцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы !! с Полем !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...