Перейти к содержанию

Отчёт, охота на зайца и лисицу 18-19 декабря Серпуховской район


temkin1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По скольку Пиф Паф был не с нами,придётся мне писать отчёт...День первый.Я со своим товарищем по оружию приехали в субботу утром прямо в Лужки, где встретились уже со знакомыми лицами и с новыми и где было решено начать охоту, по скольку там была бОльшая вероятность взять "косого", дабы можно было сварганить его на ужин.Падал не большой снежок, был лёгкий морозец и мы начали загончики.Первый загон, ноль, ладно,не беда, сейчас возьмём, ведь места то проверенные прошлыми выходными.Но не тут то было. Повалил снег, ветер усилился и началась настоящая метель. Следов не видно, всё переметает и заяц, походу, крепко залёг.Мы его и так и эдак и по полю цепью, и по кустам и дебрям ну не хочет вставать и всё....Я как пионер, в загон,в загон, в загон....думаю помру,но выгоню, ан нет... В одном загоне точно чуть не кончились, такие дебри кусты прогоняли что мама не горюй.Но это был не наш день, да и погодка конечно,мягко говоря, поднакакала.Теперь хочу извиниться перед Пиф Пафом, Тюльпаном и Олежкей....сейчас поймёте за что.Короче-мы не сильно расстроились по поводу безрезультатной охоты в первый день, в надежде на второй, плюс ко всему,Сергей(организатор)Сообщил нам радостную весть, что на базе нас ждёт.....барабанная дробь....Жаркое из зайца, которого мы коллективно добыли в прошлые выходные.Ребята, звоните, я вам расскажу, как было вкусно.На базе мы к тому же узнали, что помимо жаркого нас ждёт ещё и супчик из зайчатинки.В общем посиделки, по пятьдесят (и не раз) под супчик и жаркое,байки, ля-ля тра ля ля...и спать, завтра на охоту.Продолжение следует.

post-5209-0-74845100-1292778023_thumb.jpg

post-5209-0-14749100-1292778037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, классно! Я понял, что было вскусно! Вас там не замело? Морковка на нос не пригодилась как снеговикам :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День, как говорится, второй.Охоту проводили не далеко от базы, с утра снега не было, морозец отпустил и мы полные надежд двинулись в угодья.В первом загоне была "рыжая", но не дойдя до номеров метров сто она прошла вдоль и ушла через не перекрытое место, может подшумел кто, может ещё что, да ну ладно.Второй загон, по не большому леску тоже результата не дал, хотя ночных следов зайца и лисы было в пребольшом количестве. После этого, решили прогнать вытянутый овражек с не большими кусточками и порослью. Сергей с Зэной по кустам, я по одному краю, второй Сергей вдоль по полю и Алексей (который в те выходные в загоне зайчика стрельнул)по другому краю.Прогнали метров 50 и тут,к нашей радости, Зэна поднимает лису и работает её. До номеров метров 350, лиса выскакивает налево на поле, видит Сергея и опять ныряет в загон, минуты через три раздаётся первый выстрел, тишина, потом ещё выстрел,тишина.Лиса крутанула и пошла на нас, в загон.Потом вижу сквозь кусты,рванула на махах,направо по полю,там Алексей,думаю-всё ушла,от него метров 50-60.Смотрю,он вскидывается....выстрел...и рыжая спотыкается,летит кувырком поднимая фонтаны снега и замирает в горизонтальном положении.Ну теперь по веселее, первый трофей, фотки на память и дальше по полям.Про пустые загоны писать не буду.Следующий был там,где Сергей (не ты Пиф Паф)с краю взял рыжую.Я встал на его место,а друга поставил на горочке где в прошлый раз Тюльпан стоял....туда она и вышла, один выстрел, метров с 35 и вторая плутовка у нас на счету.Следующий загон был на результативном месте Пиф Пафа, я в загоне, поднимаю лису и иду по следу.Через две минуты выстрел, ну думаю, третий воротник есть. Но нет....промах на номере, и рыжая крутанула обратно и за деревьями ушла вдоль номеров. Я прошелся метров 100 по следу, но поскольку крови не было, да и время уже было не мало, решил бросить это дело.Кто смазал, не скажу, бывает,что ж теперь.Итог- две рыжих красавицы, одна из под Зэны, вторая шумовая, зайчики,к радости Зелёного Писа,остались все живы.Потом чаёк, постреляли чуток ( я привёз мишени дробовые и пулевые)и по домам.Так и думал,что,что нибудь забуду написать...в одном из загонов Зэна сработала косулю и выставила её на Сергея метров на 20, но по скольку лицензии не было она была с миром отпущена...Ещё раз спасибо Сергею Тютчеву за гостеприимство и охоту.До встречи на полях,друзья.

post-5209-0-39591400-1292780938_thumb.jpg

post-5209-0-49162100-1292780946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фотка.

post-5209-0-61172200-1292781363_thumb.jpg

Изменено пользователем temkin1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, классно! Я понял, что было вскусно! Вас там не замело? Морковка на нос не пригодилась как снеговикам :)?

Да, было мальца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Как заячий супчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать такие отчеты!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Как заячий супчик?

Горячий супчик из зайчатинки, да, как говорится, под разговор,ммммм....класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Лисы это нормально.Главное отдохнули нормально и пообщались.А у нас опять лось...С кабанами облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!!P.S. Еще пару отчетов и пойду напьюсь с горя... (((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш отчет класс!Мужики с полем!Сергей опять организовал отличную охоту.Ну нечего, мы еще попробуем там зайца взять и съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший отчёт хороший выезд ! Организатор дело знает! Надеюсь на будущие приглашения и что к тому времени зайчиков и лисичек в ваших краях не переведётся;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!Молодцы!!!Отличная охота и отличный отчет!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошая охота и интересный отчет, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!! Зайцы вам за лис спасибо говорят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! жаль, что поздно увидел приглашение....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем! в такую-то погоду!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красивый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну ты молодец!!! Не успели с охоты вернуться, а отчёт уже на сайте!!! Лично меня, хватило только до кровати доползти )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Приятный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ну ты молодец!!! Не успели с охоты вернуться, а отчёт уже на сайте!!! Лично меня, хватило только до кровати доползти )))

Как видишь про тебя в отчете не забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...