Перейти к содержанию

Sid

Участники
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sid

  1. Обязательно попробую приготовить.
  2. С этим можно справиться: Например - выдержать не менее 20 минут при 120 градусах.
  3. Попробуйте способ описанный выше. Мясо сразу закладывать в банки. Менее трудоёмко.
  4. Не, на этом рецепт заканчивается:)
  5. Приготовил вот лосятину в скороварке, хотелось чтобы помягче мясо получилось 1. Сначала коньячку, мне хватает 50 мл. для начала работы 2. Мясо нарезал на куски, примерно четыре на четыре см. Мяса примерно 1 кг. 3. Обжарил на сковороде (можно и без этого). 4. Повторил п. 1. 5. Переложил в скороварку. На сковороду вылил кипяток, подогревая на огне ложечкой собрал всё вкусное, перелил в скороварку. Воды грамм 100. 6. Добавил лук две головки целиком, посолил, добавил специи, перец горошек и душистый,лавровый лист. 7. Повторил п. 1 8. Закрыл скороварку, поставил на огонь, разогрел до 110 градусов, убавил огонь до минимума, пошёл точить ножи. 9. Два часа точил ножи, на эдж про. 10. Повторил п. 1 11. Выключил, дал остыть, открыл. Это важно дать остыть. Мясо получилось - можно ложкой резать, волокна расходятся. Всё.
  6. Согласно ГОСТу давление в скороварке, регулируемое рабочим клапаном 0,98 – 1,04 атмосферы (килограмм на сантиметр квадратный), а предохранительный клапан рассчитан на 1,3 – 1,56 атмосферы. При этом есть ещё плавкая вставка с температурой плавления 128,5 градуса. Исходя из этих данных, получаем рабочую температуру кипения 120 градусов, максимальную 128,5. В таблице 0 - это вакуум, 1 атм - атмосферное давление.
  7. Простой способ при наличии скороварки: 1. Я начинаю так: Внутрь себя полтиничик, по вкусу. :) 2. Затем на дно стеклянной банки (1л) ложечку соли, несколько горошин чёрного и душистого перца, листик лаврушки. Накладываю порезанное мясо, сверху немного жирка. Крышку закрутил. 3. Повторяю п.1 4. Ставлю банки в скороварку, заливаю воду, закрываю крышку, довожу до 120 градусов и держу двадцать минут. Затем снижаю градусов до 105 и ещё часика полтора. п.1 несколько раз. 5. Выключаю, остывает. Всё. Инструкция таже самая. Только банка меньше, соответственно соли и специй меньше. Никакие кассеты при использовании закручивающихся крышек не нужны. На дно скороварки надо обязательно положить что-то, чтобы банки не касались дна. Если есть вопросы - задавайте.
  8. Пробовал конечно. Сначала я готовил в обычной скороварке, в маленьких банках. Получалось также вкусно:)
  9. У меня на пятилитровой, обычной скороварке на клапане есть индикатор температуры. В виде зеленой, желтой и красных полосок. Как-то это должно соотносится с градусами Цельсия:)) Наверное в инструкции есть. Думаю у других моделей-что-то аналогичное.
  10. Берёте обычную скороварку, она литров пять. Процесс тот же самый.
  11. Это вряд ли. Просто запах при приготовлении. Если бы что-то вышло, было бы в воде.
  12. Классно! Скороварка модель какая? Как получилась тушёнка?
  13. Не знаю, по-моему эти кабаны единственные на весь район)))
  14. Не так давно, довелось поехать в Ростовскую область. Там и был изучен новый для меня способ "загона" кабана.) Егерь идёт впереди машины и отгоняет кабанов, чтобы не мешали проехать. Буквально даёт пендаля.
  15. Я всегда думал главное полтинничек)))
  16. В этот раз делал только с соусом, не добавлял, ни острого ни сладкого. Соус самодостаточный. Обычно добавляю китайской соевой пасты и сахара немного.
×
×
  • Создать...