Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakis сказал:

Мне запирание слово применительно к птице не нравится,я так скажу легавая скорей ее удерживает,или точнее птица под ней затаивается

Это все слова синонимы..

1 минуту назад, Niakis сказал:

Это все на тоненького,можно фантазировать как там и что,но не стоит,ты охотник ,тебе должен быть важен поиск и работа под птицей,а остальное оставь экспертам и судьям)

Мне чрезвычайно интересно то, что происходит в момент обнаружения собакой запаха птицы…)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А корректировка это не уточнение?

ключевое слово "Ошибка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А я думал выбор места стойки. Чего там после стойки , на подводке, еще уточнять?

Тут уточнение как подвести ближе и точнее к птице,если изначально собака встала далеко ,чтоб знать откуда точно вылетит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А я думал выбор места стойки. Чего там после стойки , на подводке, еще уточнять?

Ахаха))) стойка не всегда означает то, что собака знает точное местоположение птицы….собаки все разные, уверенные в

себе или неуверенные или чрезмерно самоуверенные…иначе как объяснить ошибки в точности при подводке 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Действительно

На куй смотреть приличных собак на охоте

Можно просто че то почитать

Ты видел приличных собак на охоте? Назови их 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

ключевое слово "Ошибка"

В идеале да лучше без потяжек и подводок)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ахаха))) стойка не всегда означает то, что собака знает точное местоположение птицы….собаки все разные, уверенные в

себе или неуверенные или чрезмерно самоуверенные…иначе как объяснить ошибки в точности при подводке 

 

Опять у тебя путаница в терминах: стойка - это уже все - птица под собакой, все, что до этого - потяжки, подводки, корректировки, приостановки  и т.п.

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

В идеале да лучше без потяжек и подводок)

Без подводок да…

но работа без потяжки это случайность…на паралели птица оказалась так близко,что определять ее место положение и сближаться с ней нет необходимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Это все слова синонимы..

Мне чрезвычайно интересно то, что происходит в момент обнаружения собакой запаха птицы…)))

Может быть)

Мне не интересно)

Оставляю это дело фантазерам)Не видя птицу делать выводы)

Я практик мне больше интересна как  собака выполнила работу,а не почему именно так и строить теории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Опять у тебя путаница в терминах: стойка - это уже все - птица под собакой, все, что до этого - потяжки, подводки, корректировки, приостановки  и т.п.

Подводка заканчивается стойкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Без подводок да…

но работа без потяжки это случайность…на паралели птица оказалась так близко,что определять ее место положение и сближаться с ней нет необходимости)

Это как раз на тоненького определить работу без потяжки и в расплох))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Оставляю это дело фантазерам)Не видя птицу делать выводы)

Я практик мне больше интересна как  собака выполнила работу,а не почему именно так и строить теории)

А зря)  мне интересней понять собаку, почему она делает так или иначе…

по этому очень люблю снимать видео работ…в живую не всегда удаётся понять что произошло…но пересмотрев несколько раз, начинаешь многое видеть…

ну у каждого свои приколы и тараканы)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Подводка заканчивается стойкой?

Обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

"Как так? жопа есть, а слова нет?" (Вовочка)

Не ври....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ты видел приличных собак на охоте? Назови их 

Немного

Гектор, и пойнтер Готье

Реально что видел

Видел много, но *НЕПОТРЕБСТВО*

Курц евро

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Это как раз на тоненького определить работу без потяжки и в расплох))

Допускаю, что собака в зависимости от силы ветра и дальности своего чутья  выбирает расстояние между параллелями так, чтобы всегда обнаруженный ей объект оказался врасплох…

Но это уже мастер своего дела  в последней  инстанции…я

хз способна ли вообще собака на такое…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлексейВ сказал:

Не ври....

"Ну, почему ты мне запрещаешь?!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

я думал выбор места стойки. Чего там после стойки , на подводке, еще уточнять?

Собачка очень хочет схватить птичку. Инстинкт такой - охотничий. Для этого надо к птичке подойти. Но если тупо ломится - птичка улетит. Надо осторожно. Поэтому при приближении к птичке различные стимулы вызывают торможение инстинкта "подойти и схватить". А другие стимулы, наоборот его усиливают. Вот бедная собачка и бьётся между двумя противоположностями - подойти к птичке поближе и бросится на неё, или замереть на месте. Подходит до тех пор, пока есть куда, и замирает.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Обязательно

Ну нет же))) 

чем тут все оканчивается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Допускаю, что собака в зависимости от силы ветра и дальности своего чутья  выбирает расстояние между параллелями так, чтобы всегда обнаруженный ей объект оказался врасплох…

Но это уже мастер своего дела  в последней  инстанции…я

хз способна ли вообще собака на такое…

Ну если собака отработала птицу, как мне надо, все идет ей в плюс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Немного

Гектор, и пойнтер Готье

Реально что видел

Видел много, но *НЕПОТРЕБСТВО*

Курц евро

Макс, все эти собаки приличные только с твоих слов!  Я допускаю, что они приличные…но опять

же на словах только. Бумажку бы, под официальным судейством 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Собачка очень хочет схватить птичку. Инстинкт такой - охотничий. Для этого надо к птичке подойти. Но если тупо ломится - птичка улетит. Надо осторожно. Поэтому при приближении к птичке различные стимулы вызывают торможение инстинкта "подойти и схватить". А другие стимулы, наоборот его усиливают. Вот бедная собачка и бьётся между двумя противоположностями - подойти к птичке поближе и бросится на неё, или замереть на месте. Подходит до тех пор, пока есть куда, и замирает.

Так. Ну то есть "выбирает" место стойки исходя из изменений внешней среды))) Мудрено. Или я не верно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Макс, все эти собаки приличные только с твоих слов!  Я допускаю, что они приличные…но опять

же на словах только. Бумажку бы, под официальным судейством 

Он забыл про одного курца с бумажкой отлично)А у этих которые сверху только с его слов или приехать и посмотреть.Хотя по бумажкам определять приличность та еще хня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну если собака отработала птицу, как мне надо, все идет ей в плюс)

Однозначно…а если не смогла отработать? Всегда ли виновата собака? Или стоит ли ругать за это собаку? Может она пробует новые более эффективные приемы…и тд.

лирика короче) я понимаю ты практик…тебе это все до едрени фени.

 

у моего приятеля дратхаар…он постоянно его зажимает…как же я был рад когда он потерял пульт от биппера/эош и пришлось одеть на собаку просто колокольчик…совсем другая собака…просто на глазах включается мозг и желание проявлять инициативу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Собачка очень хочет схватить птичку. Инстинкт такой - охотничий. Для этого надо к птичке подойти. Но если тупо ломится - птичка улетит. Надо осторожно. Поэтому при приближении к птичке различные стимулы вызывают торможение инстинкта "подойти и схватить". А другие стимулы, наоборот его усиливают. Вот бедная собачка и бьётся между двумя противоположностями - подойти к птичке поближе и бросится на неё, или замереть на месте. Подходит до тех пор, пока есть куда, и замирает.

А ка кона понимает когда хватит подходить…знаете? Опять же есть теория 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...