Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

Может быть)Но обычно так говорят, те кто не может поставить собаку)У меня работа от поиска и до выстрела,свой фетиш))Ну не зря говорят легавая все что до выстрела)Так вот гоньба до выстрела для меня недопустима,мое ИМХО,просьба не возбуждаться)

Так и есть…если по уму то и после выстрела не допустима…начало движения только по команде на подачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Макс, все эти собаки приличные только с твоих слов!  Я допускаю, что они приличные…но опять

же на словах только. Бумажку бы, под официальным судейством 

Коля напомнил, спасибо. Курц, получивший отлично на трайлах, я впервые выставлял собаку. Фото бумажки показать? Под судейством француза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вступайте в мою секту)))мы курцхаристы должны держаться вместе)

Я таки дождусь пока ты получишь эксперта, квалификацию судьи, напишешь книгу по легашам и оформишь клуб Курцхаар-III... Тогда выхода другого не будет

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Так. Ну то есть "выбирает" место стойки исходя из изменений внешней среды))) Мудрено. Или я не верно понял?

Слушай, ну это же всё человеческие слова, которые мы используем для описания процесса - "выбирает", "корректирует", "ошибка". Какие слова тебе объясняют процесс - те и используй, правда собеседнику могут другие слова больше нравится и быть понятными.

А собака - она как самонаводящаяся ракета - не думает. Она получает сигналы от цели и действует по сложной многовариантной программе, в соответствии с этими сигналами. В основе этой программы лежит программа природного хищника, задача которого - поймать добычу. Подправленная человеком под свою цель - чтобы собака сделала стойку.

 

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегОс сказал:

Для этого достаточно увидеть ее под стойкой взаперти: вид у нее конкретно охуевающий!))))))))

Я считаю что собака делает стойку как раз в тот момент когда птица ее обнаруживает…обуславливаются это резким выбросом адреналина(запаха) птицей, который даёт собаке понять, что за неё уже вкурсе и пора остановиться.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Коля напомнил, спасибо. Курц, получивший отлично на трайлах, я впервые выставлял собаку. Фото бумажки показать? Под судейством француза. 

Я видел видео этого выступления .молодцы…но в целом ничего сверхъестественного и выдающегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Слушай, ну это же всё человеческие слова, которые мы используем для описания процесса - "выбирает", "корректирует", "ошибка". Какие слова тебе объясняют процесс - те и используй, правда собеседнику могут другие слова больше нравится и быть понятными.

А собака - она как самонаводящаяся ракета - не думает. Она получает сигналы от цели и действует по сложной многовариантной программе, в соответствии с этими сигналами. В основе этой программы лежит программа природного хищника, задача которого - поймать добычу. Подправленная человеком под свою цель - чтобы собака сделала стойку.

 

Я как ты - красиво формулировать не умею. Пишу как думается. "что вижу - то пою"(с)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я видел видео этого выступления .молодцы…но в целом ничего сверхъестественного и выдающегося.

Конечно. Получи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я считаю что собака делает стойку как раз в тот момент когда птица не обнаруживает…обуславливаются это резким выбросом адреналина(запаха) птицей, который даёт собаке понять, что за неё уже вкурсе и пора остановиться.

Ты, давай, это, того ... не того ... Я этого не понимаю, со мной надо по-проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Я таки дождусь пока ты получишь эксперта, квалификацию судьи, напишешь книгу по легашам и оформишь клуб Курцхаар-III... Тогда выхода другого не будет

Этому не бывать))) я стану новым Глашей) собак у меня приличных не

было но всех Норовлю поучить…все будут меня ненавидеть???

 

а если серьезно…все впереди…мне нужна новая собака,  чтобы понять стою ли я чего-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

она как самонаводящаяся ракета - не думает. Она получает сигналы от цели

Очень похоже 

 

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я считаю что собака делает стойку как раз в тот момент когда птица ее обнаруживает…обуславливаются это резким выбросом адреналина(запаха) птицей, который даёт собаке понять, что за неё уже вкурсе и пора остановиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Этому не бывать))) я стану новым Глашей) собак у меня приличных не

было но всех Норовлю поучить…все будут меня ненавидеть???

 

а если серьезно…все впереди…мне нужна новая собака,  чтобы понять стою ли я чего-то 

Блин! Самое главное-то я забыл! Новая собака! "Это отличный вопрос, но ... нет ли у вас другого?"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все это куйня. Приехать, подготовить, выставить, показать. Абсолютная куйня. Проще *CENSOR*. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Этому не бывать))) я стану новым Глашей) собак у меня приличных не

было но всех Норовлю поучить…все будут меня ненавидеть???

А кто тут Глашу ненавидит?  "Кто посмел обидеть нашего королька?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Конечно все это куйня. Приехать, подготовить, выставить, показать. Абсолютная куйня. Проще *CENSOR*. 

Мы про тебя как про натасчика говорим или про собак…? Каким бы ты хорошим натасчики не был, собака выше головы не прыгнет. То что подготовил красава…я в тебе как в натасчике и не сомневался никогда)))

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Блин! Самое главное-то я забыл! Новая собака! "Это отличный вопрос, но ... нет ли у вас другого?"(с)

Это очень скоро случится)))поверьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Это очень скоро случится)))поверьте)

Мы все этого боимся)))поверь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А кто тут Глашу ненавидит?  "Кто посмел обидеть нашего королька?"

Я только про себя говорил)))про ненависть к глаше ни слова…я к нему очень хорошо отношусь…всегда с уважением 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Мы все этого боимся)))поверь)

Я специально буду молчать как рыба)))представляете как всех любопытство сжирать будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я только про себя говорил)))про ненависть к глаше ни слова…я к нему очень хорошо отношусь…всегда с уважением 

Дай Бог ему здоровья. И телесного, и психического

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я специально буду молчать как рыба)))представляете как всех любопытство сжирать будет) 

Не смей!!! Это же чистая подстава! Нам тогда как?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мы про тебя как про натасчика говорим или про собак…? Каким бы ты хорошим натасчики не был, собака выше головы не прыгнет 

Как натасщик я с мооировской собакой получил на трайлах отлично. С курцем. Назови ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Не смей!!! Это же чистая подстава! Нам тогда как?!

Увидимся в Крыму???

вы же знаете у меня как вода в жопе не держится)) все расскажу..похвастаюсь) но уже без «дома-2» как в прошлом сезоне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Как натасщик я с мооировской собакой получил на трайлах отлично. С курцем. Назови ещё. 

Красава! Но собака то как? Достойная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Красава! Но собака то как? Достойная?

Собака получила отлично, под французом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...