Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну нет же))) 

чем тут все оканчивается?)

На нет и суда нет

Вообще не понял зачем ты мне это показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

На нет и суда нет

Вообще не понял зачем ты мне это показал?

Ну там все стойкой закончилось?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп пришел - сходите и возьмите ,а заодно посмотрите - как оно бывает и как соба работает .....нужна ли подводка кому или нет  ,а у кого прибивает или не прибивает или еще хз что ...........лист здорово опал и шуршит - просто край ...я сегодня два выхода сделал - без ног и соб - мал-мал притомился......утром подойти ни разу не смог ,вечером два раза стрелял - два подранка слепил - хреново ,но летающих -обоих добрали  .........пора по моему девятку 24гр. зачехлять и ставить 8 и 7.5 по 28гр.

В поле красиво и погода просто прекрасная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахаха))) стойка не всегда означает то, что собака знает точное местоположение птицы….собаки все разные, уверенные в

себе или неуверенные или чрезмерно самоуверенные…иначе как объяснить ошибки в точности при подводке 

 

Ну я то про породную работу. Есть работы и не породные. Ошибки допускают все, много факторов влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Он забыл про одного курца с бумажкой отлично)А у этих которые сверху только с его слов или приехать и посмотреть.Хотя по бумажкам определять приличность та еще хня)

Ну по другому никак… я могу привести несколько человек у которых есть легавая они со мной охотились и они скажут, что у меня приличная  собака (хотя я сам даже так не считаю)…чем их мнение отличается от мнения Максима…нужны квалифицированные судьи…те чьему мнению можно доверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Однозначно…а если не смогла отработать? Всегда ли виновата собака? Или стоит ли ругать за это собаку? Может она пробует новые более эффективные приемы…и тд.

лирика короче) я понимаю ты практик…тебе это все до едрени фени.

 

у моего приятеля дратхаар…он постоянно его зажимает…как же я был рад когда он потерял пульт от биппера/эош и пришлось одеть на собаку просто колокольчик…совсем другая собака…просто на глазах включается мозг и желание проявлять инициативу…

Собака ни в чем не виновата,она ограничена своими возможностями,это в плане поиска)Ругать ,нет не так,просто доношу до собаки что эти действия нежелательны,но это уже редкость,уже взрослый - без меня разбирается,но пару раз напоминать за сезон на охоте надо,это по гоньбе,а гоньба ж для меня это даже один шаг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну там все стойкой закончилось?)))

Ничем не закончилось, игра в мячик. Кстати, по правилам могла бы вполне получить диплом))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну я то про породную работу. Есть работы и не породные. Ошибки допускают все, много факторов влияет

Вот порос…как собака решает когда остановиться и сделать стойку? Что ее к этому сподвигает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Он забыл про одного курца с бумажкой отлично)А у этих которые сверху только с его слов или приехать и посмотреть.Хотя по бумажкам определять приличность та еще хня)

Кстати да))

Есть такая собачка)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Собака ни в чем не виновата,она ограничена своими возможностями,это в плане поиска)Ругать ,нет не так,просто доношу до собаки что эти действия нежелательны,но это уже редкость,уже взрослый - без меня разбирается,но пару раз напоминать за сезон на охоте надо,это по гоньбе,а гоньба ж для меня это даже один шаг)

Гоньба вообще к работе легавой не относится…это чистое послушание…если собаке предоставить выбор гонять или нет…она всегда выберет гонять…по этому это механический процесс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну по другому никак… я могу привести несколько человек у которых есть легавая они со мной охотились и они скажут, что у меня приличная  собака (хотя я сам даже так не считаю)…чем их мнение отличается от мнения Максима…нужны квалифицированные судьи…те чьему мнению можно доверять

Ничем)Поэтому написал надо приехать и самому увидеть)Мне даже мнение квалифицированных судей от Максима ничем не отличаются,пока сам не увижу собаку в поле - не буду о ней иметь представление)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Ничем не закончилось, игра в мячик. Кстати, по правилам могла бы вполне получить диплом))))))

Ахаха)))ей 6 месяцев на видео…его никто не учит и ничего не делает… с ним просто гуляют в поле без поводка…очень интересное зрелище 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Вальдшнеп пришел - сходите

так ходим маленько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вот порос…как собака решает когда остановиться и сделать стойку? Что ее к этому сподвигает?

Кровь+опыт.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ничем)Поэтому написал надо приехать и самому увидеть)Мне даже мнение квалифицированных судей от Максима ничем не отличаются,пока сам не увижу собаку в поле - не буду о ней иметь представление)

И это верно…
Но мое мнение будет истинным только для меня…то что нравится мне может не нравиться другим…

я в формировании своего мнения о легавой не обращаюсь ни каким правилам…только к

сформированным лично собой представлениям об идеальной легавой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Кровь+опыт.

В равной степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Гоньба вообще к работе легавой не относится…это чистое послушание…если собаке предоставить выбор гонять или нет…она всегда выберет гонять…по этому это механический процесс 

Может быть)Но обычно так говорят, те кто не может поставить собаку)У меня работа от поиска и до выстрела,свой фетиш))Ну не зря говорят легавая все что до выстрела)Так вот гоньба до выстрела для меня недопустима,мое ИМХО,просьба не возбуждаться)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Вальдшнеп пришел - сходите и возьмите ,а заодно посмотрите - как оно бывает и как соба работает .....нужна ли подводка кому или нет  ,а у кого прибивает или не прибивает или еще хз что ...........лист здорово опал и шуршит - просто край ...я сегодня два выхода сделал - без ног и соб - мал-мал притомился......утром подойти ни разу не смог ,вечером два раза стрелял - два подранка слепил - хреново ,но летающих -обоих добрали  .........пора по моему девятку 24гр. зачехлять и ставить 8 и 7.5 по 28гр.

В поле красиво и погода просто прекрасная!

Целый день ходил)) ничего… 

В 6 вечера только дома был…хотел поспать…да клеща на ноге заметил) лежу теперь весь чешусь)))клещи мерещатся)сон как рукой сняло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

В равной степени

Хотя я бы наверное поправил. Опыт наложенный на кровь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

я в формировании своего мнения о легавой не обращаюсь ни каким правилам…только к

сформированным лично собой представлениям об идеальной легавой )

Все ... залет ... Сейчас адепты тебя офоршмачат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кровь+опыт.

Как думаешь птица всегда знает,что собака ее обнаружила, когда собака стоит на стойке? Или птица может как ни в чем не бывало кормиться не зная что по ней уже стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Хотя я бы наверное поправил. Опыт наложенный на кровь

- Что будете пить: водка, коньяк, портвейн, сухое, пиво?

- Пожалуй именно в таком порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Все ... залет ... Сейчас адепты тебя офоршмачат

Вступайте в мою секту)))мы курцхаристы должны держаться вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

И это верно…
Но мое мнение будет истинным только для меня…то что нравится мне может не нравиться другим…

я в формировании своего мнения о легавой не обращаюсь ни каким правилам…только к

сформированным лично собой представлениям об идеальной легавой )

Мне вообще похер на чужие мнения и сомнения,самое главное себе не врать и не фантазировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Как думаешь птица всегда знает,что собака ее обнаружила, когда собака стоит на стойке? Или птица может как ни в чем не бывало кормиться не зная что по ней уже стоят?

Для этого достаточно увидеть ее под стойкой взаперти: вид у нее конкретно охуевающий!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...