Перейти к содержанию

Продам охотничью картину.


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Поляк сказал:

Весенний лесной пейзаж

Класс! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

"Весенний лесной пейзаж"

Размер 40х50 см, холст на оргалите, масло

large.DSCN2071.JPG.0a2c67f97da1e74aa017cfd8093846d0.JPG

 

large.DSCN2072.JPG.a612135409a4117dc8df0931367ef61c.JPG

Актуальная :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать записать видео о том, как я работаю над картиной, но получилось крайне неудачно, так как работал ночью и не было освещения от окна, которое справа от мольберта. Сам-то я нормально всё видел, а вот на камеру получилось очень темно. Надо будет установить дополнительный источник света. В дополнение, ещё и штатив упал и от него отлетела платформа, на которой крепится камера))))  Заказал новый в интернет-магазине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько работ, сделанных с натуры в моём селе.

У всех работ приблизительный размер 30х40 см. Холст на оргалите. Масло.

large.DSCN2077.JPG.7bf87035afc46e566b8c8e0c10ad45bf.JPG

 

large.DSCN2082.JPG.4c09ec78d324633ba90988973bf7b29b.JPG

 

large.DSCN2084.JPG.f12d775d9c3fc240207b82feae139a6a.JPG

 

large.DSCN2090.JPG.708398df69b6bcdf47123826c281a252.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Поляк сказал:

Несколько работ, сделанных с натуры в моём селе.

Здорово! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поляк сказал:

Несколько работ, сделанных с натуры в моём селе.

У всех работ приблизительный размер 30х40 см. Холст на оргалите. Масло.

large.DSCN2077.JPG.7bf87035afc46e566b8c8e0c10ad45bf.JPG

 

large.DSCN2082.JPG.4c09ec78d324633ba90988973bf7b29b.JPG

 

large.DSCN2084.JPG.f12d775d9c3fc240207b82feae139a6a.JPG

 

large.DSCN2090.JPG.708398df69b6bcdf47123826c281a252.JPG

Вадим, качественные работы! Но, так как у нас "страна советов"" позволю себе два из них. Вы пишете в стиле "реализм", если добавить на картины элементы соцреализма, например, бабу с ведром или детей на санках - картины только выиграют. Второй совет, попробывать себя в технике импрессионизма. Думаю, что при Вашем умении подмечать обстановку, отбоя от покупателей не будет. PS. Сам фанат Ренуара) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Вадим, качественные работы! Но, так как у нас "страна советов"" позволю себе два из них. Вы пишете в стиле "реализм", если добавить на картины элементы соцреализма, например, бабу с ведром или детей на санках - картины только выиграют. Второй совет, попробывать себя в технике импрессионизма. Думаю, что при Вашем умении подмечать обстановку, отбоя от покупателей не будет. PS. Сам фанат Ренуара) 

"Я художник - я так вижу", картина - зеркало состояния внутреннего мира художника. Баба с ведром - соц заказ, искажающий объективность. "Настроения" в работах предостаточно. А людей можно просто не любить... писать... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

А людей можно просто не любить... писать... 

или, просто, не уметь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

или, просто, не уметь)))

Я не мог написать этого первым, так как уверен в обратном)))

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Вадим, опять шедевры! Я не большой знаток картин, но они мне нравятся! Насчет реализма- просто знаю природу. На картине с вальдшнепом, мне кажется, ты, немножко нас "подинамил", если кто заметил неточность, прошу написать, но это никаким образом не сказывается на сюжете, он не заметен, наоборот, придает приятный вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Поляк Вадим, опять шедевры! Я не большой знаток картин, но они мне нравятся! Насчет реализма- просто знаю природу. На картине с вальдшнепом, мне кажется, ты, немножко нас "подинамил", если кто заметил неточность, прошу написать, но это никаким образом не сказывается на сюжете, он не заметен, наоборот, придает приятный вид!

Порывался написать вначале, но передумал.

Раз зашла речь:

Вальдшнеп шибко выделяющийся на картине. Яркий что-ли.

В природе он незаметней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матерый сказал:

Поляк Вадим, опять шедевры! Я не большой знаток картин, но они мне нравятся! Насчет реализма- просто знаю природу. На картине с вальдшнепом, мне кажется, ты, немножко нас "подинамил", если кто заметил неточность, прошу написать, но это никаким образом не сказывается на сюжете, он не заметен, наоборот, придает приятный вид!

Зелень и снег?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yury сказал:

Порывался написать вначале, но передумал.

Раз зашла речь:

Вальдшнеп шибко выделяющийся на картине. Яркий что-ли.

В природе он незаметней

Согласен. Всё никак руки не дойдут его "пригасить" и доработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Поляк сказал:

или, просто, не уметь)))

Да ладно... Ваша картина "Лайка с куницей" висит на видном месте. Перспектива, динамика, вытоптанный собакой снег, вечер... Всё хорошо! 

Изменено пользователем Николай Хандожко
Орфография
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Птичник сказал:

людей можно просто не любить... писать... 

Для этого существует импрессионизм)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Зелень и снег?) 

Да. Мне кажется, для данного сюжета, наши любимые березки, начинают давать листочки, чуть попозже. Здесь, на картине- начало сокодвижения и набухание почек у березы. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

Да. Мне кажется, для данного сюжета, наши любимые березки, начинают давать листочки, чуть попозже. Здесь, на картине- начало сокодвижения и набухание почек у березы. Но это мое мнение.

У нас в доме на стене висела большая репродукция картины М. Клодта с коровами и лодкой. Как-то раз я решил блеснуть наблюдательностью и сказал отцу, показывая на репродукцию, мол, неправду художник нарисовал: коровы стоят по щиколотку, а рядом большая лодка - где же там на ней плавать?! Я, честно сказать, думал, что отец мне ответит, что там, дальше, речка может быть вполне глубоководной, поэтому лодку, чтобы не уплыла, вытаскивают на мелководье. Однако отец ответил по-другому. Он мне сказал, что суть искусства не заключается в копировании того, что мы видим. Цель любого искусства состоит в создании образов, которые должны отражаться в сознании людей. Я, конечно, не так глубокомыслинен, как мой отец, поэтому отвечу вопросом: В мае может случиться снегопад?)))))

large...jpg.95f0087a0ac2bd908235a86f85cf0355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

В мае может случиться снегопад?)))))

Несомненно! Но тут явно изображены проталины от зимнего снега )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Несомненно! Но тут явно изображены проталины от зимнего снега )))

Пётр, это просто созданный мной образ именно так отразился в твоём сознании))) Кажется, в философии, это называется борьбой и единством противоположностей.

Ну представь, насколько унылым, холодным и даже промозглым  был бы пейзаж, если бы я изобразил его без добавления тёплой зелени? Я совершенно сознательно добавил эту молодую зелень в период ранней весны.

К примеру, на работе с домом генерала Сеньшова, есть лужи и отражение в них, а в реальности, не было в тот момент там никаких луж, был совершенно сухой асфальт. Я взял и добавил лужи с целью оживления пейзажа.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

 

К примеру, на работе с домом генерала Сеньшова, есть лужи и отражение в них, а в реальности, не было в тот момент там никаких луж, был совершенно сухой асфальт. Я взял и добавил лужи с целью оживления пейзажа.

Что он вам плохого сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Вадим, так я и говорил, что это придало картине колориту. :k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У таёжной избы в солнечный день"

Размер 40х50 см, холст на оргалите, масло.

large.DSCN2075.JPG.c5194c9964ddc8410f4e13917906f2bf.JPG

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что печь в избе кирпичная или глиняная. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antonio156 сказал:

Могу предположить, что печь в избе кирпичная или глиняная. )))

Возможно, вот такая

large_272.jpg.2e028d8e528752ba676279a665eff64e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...