Перейти к содержанию

Ищу предложение по кабану


misha-bmw
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где вы с подхода в феврале по пояс в снегу собрались охотиться?

Если только на гнездах у подкормочных. Но егеря не дозволят разгонять

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

ДА тут скорее, кто как называет,  в моем мире секач доминантный старый самец, живет всегда один, кроме гона. И когда берешь лицензию на большого, то стреляешь только одиночек. Отгоныши, держащиеся отдельно, что бабы, что мужики, не много не то.

А если один и меньше 100кг, не секач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yury сказал:

Где вы с подхода в феврале по пояс в снегу собрались охотиться?

Если только на гнездах у подкормочных. Но егеря не дозволят разгонять

У нас вроде с января можно только с лабаза стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

У нас вроде с января можно только с лабаза стрелять

Я теоретически, выше обсуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А если один и меньше 100кг, не секач?

Еще раз секач, доминантный самец живущий один.  Вес вторичен, 100 кг нормальный вес, если он живет вне кормушек, то вообще хороший  вес =)))) Недавно стрелял похожего  примерно 110-120 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Еще раз секач, доминантный самец живущий один.  Вес вторичен, 100 кг нормальный вес, если он живет вне кормушек, то вообще хороший  вес =)))) Недавно стрелял похожего  примерно 110-120 кг.

То есть если их трое, то не секачи, а как двоих прибрали, выживший стал секачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yury сказал:

Я теоретически, выше обсуждение

ааа вот теоретически, да не вопрос, постоянно хожу ночью с теплогляделкой, подойти не сложно, 50 метров обычно.  и на лыжах конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

То есть если их трое, то не секачи, а как двоих прибрали, выживший стал секачем?

Рустам паспорт у кабана берешь, если больше 4 лет записывай в секачи =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Рустам паспорт у кабана берешь, если больше 4 лет записывай в секачи =)))))))

Ну вот так понятно, после 4 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, на мой взгляд, эти "еще не секачи" самые опасные. Чаще всего собак шить приходиться именно после них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yury сказал:

Дык у вас еще ночник на ружбай не поставлен. А еще пристрелять надо))) 

В эти выходные поеду пристреливать, в патриот может быть, чтобы сразу до 300 пристрелять))) и готов на вышку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван12001 сказал:

Это не срач, а спор! А в споре мужчин важен каждый сантиметр! Вот выйдет к Вам стадо секачей, а Вы решите, что это сеголетки и вместо 10 тр заплатите 40, да еще по тысяче за каждый видимый сантиметр клыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Разница есть=))) при подходе к корыту всегда в наличие дорога =)))))  Мой первый вопрос был связан, с тем что вы написали снегопад хорошее время для подхода, а большинство зверей не любят в снег ходить.

В кабанах я мало понимаю, и добываю их не много,  мне олень и косуля больше интересны 

Не очень понял. И к полям обычно есть дорога, и даже по полям бывает дорога, по которой идти тише и если есть возможность, то часть пройду по ней. Касаемо снегопада. Речь шла про выходные. Сейчас холодно, земля промерзшая, есть нечего, кабаны голодные, есть надо, в любом случае пойдут к кормушке или полю с неубранным овсом. Автор будет охотится в первый раз, значит поведут по кормушкам. Снег, конечно, не любят, но к выходным снег будет идти согласно прогнозу два-три дня подряд, во-первых, привыкнут, во-вторых, голод выгонит почти наверняка. С другой стороны снег хорошо глушит звуки и новичку подходить проще.

 

Касаемо корыта. Не умею отчеты писать, поэтому коротко. Вышло четыре сеголетка, стрелял с вышки, на месте не упал, ушли веером в кущеря-чапыжник. Спустился с вышки, крови нет, новолуние, снег валит, не видно нихрена. Обрезал чапыжник - прошел по первому выходу метров 100-150 - крови нет, прошел по второму - нет, по третьему - через 20 метров кровь, еще через 30 лежит кабанчик, все это через завалы. Идти тяжело, как потом выяснилось, уже начался у меня коронавирус. Обратно срезать решил, слегка заплутал, вроде пятачок маленький, но так получилось. Вышел на полянку, присел отдохнуть, слышу - идут.

Как выяснилось вышел на подкормочную площадку)))Увидел в тепловизор, отошел метров на 100, связался с егерем, тот сказал, что хватит. Оставил ружье, взял телефон и решил подойти насколько смогу и снять на телефон. Так бы стрелял их еще на выходе.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kukuchka сказал:

В эти выходные поеду пристреливать, в патриот может быть, чтобы сразу до 300 пристрелять))) и готов на вышку)) 

Лучше на 313

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Лучше на 313

Что за прикол который я не понял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Вообще, на мой взгляд, эти "еще не секачи" самые опасные. Чаще всего собак шить приходиться именно после них

до не давнего времени не до оценивал опасность таких встреч.  Самый маргинальный случай был, при охоте на оленя, ко мне случайно подошел секач, прям очень большой, я в перелеске осматривал поле, через прицел сидя с колена, он шел со спины, я развернулся и также с колена целюсь ему в глаз, подошел на метр и стоит. Время идет, он не уходит,  поставил себе условие еще на см приближается стреляю. Но сyка стоит не шевелится как и я. Потом подумал, что он не хочет уступать потому, что мы одного размера, привстал, он и смылся как и не было=)))))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван12001 сказал:

Не очень понял. И к полям обычно есть дорога, и даже по полям бывает дорога, по которой идти тише и если есть возможность, то часть пройду по ней. Касаемо снегопада. Речь шла про выходные. Сейчас холодно, земля промерзшая, есть нечего, кабаны голодные, есть надо, в любом случае пойдут к кормушке или полю с неубранным овсом. Автор будет охотится в первый раз, значит поведут по кормушкам. Снег, конечно, не любят, но к выходным снег будет идти согласно прогнозу два-три дня подряд, во-первых, привыкнут, во-вторых, голод выгонит почти наверняка. С другой стороны снег хорошо глушит звуки и новичку подходить проще.

у меня рядом с домом, кормушек нет,(( нууу почти нет =)))))))))))))))))     кабан на поля не ходит совсем,  просто не может пройти,  а лес копает исправно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

до не давнего времени не до оценивал опасность таких встреч.  Самый маргинальный случай был, при охоте на оленя, ко мне случайно подошел секач, прям очень большой, я в перелеске осматривал поле, через прицел сидя с колена, он шел со спины, я развернулся и также с колена целюсь ему в глаз, подошел на метр и стоит. Время идет, он не уходит,  поставил себе условие еще на см приближается стреляю. Но сyка стоит не шевелится как и я. Потом подумал, что он не хочет уступать потому, что мы одного размера, привстал, он и смылся как и не было=)))))

Кабан-секач - опасная охота. То же расскажу. Первый мой год владения ружьем. На номере стрелял в секача, небольшого, попал в живот. Он мимом меня и на парня с соседнего номера кинулся. Повезло. был он в джинсах, и секач, свинья клыком пропорв штанину намотав двухниточный шов на клык ни как не мог парня подрезать. Тот орет стреляете- зарежет. так и стреляли в кабана, а под ним товарищ. Поил его потом два дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kukuchka сказал:

Что за прикол который я не понял ? 

Триста мало для подкормочной площадки, обычно триста десять плюс, три в запас)

Изменено пользователем Алексей Кулаев
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Кулаев сказал:

Триста мало для подкормочной площадки, обычно триста десять плюс три в запас)

:biggrin::biggrin::biggrin::good::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mr.Dormidont сказал:

до не давнего времени не до оценивал опасность таких встреч.  Самый маргинальный случай был, при охоте на оленя, ко мне случайно подошел секач, прям очень большой, я в перелеске осматривал поле, через прицел сидя с колена, он шел со спины, я развернулся и также с колена целюсь ему в глаз, подошел на метр и стоит. Время идет, он не уходит,  поставил себе условие еще на см приближается стреляю. Но сyка стоит не шевелится как и я. Потом подумал, что он не хочет уступать потому, что мы одного размера, привстал, он и смылся как и не было=)))))

Неприятно. Тоже было похоже. В том году в октябре, гребанное новолуние, поле с небольшими редкими перелесками, в одном вижу движение, подхожу потихоньку, метров на 50 подошел, видно, что стадо, но за ветками и кустами не понятно кто там кто. Какое-то время наблюдаю, потом думаю, дай осмотрюсь. В лесах-полях уже шесть часов к тому времени, акб на теплогляделке сел, поэтому смотрю через прицел. Разворачиваюсь и вижу, что за спиной метрах в 50-70 стоит секач в штык и смотрит на меня. Хоть и есть у меня срубленная палка на которую я карабин опираю, но сам прилично уставший, прицельная марка гуляет туда-сюда, я понимаю, что в лоб ему просто не попаду, а если выстрелю, то попаду вскользь, с болтом выстрелить успею максимум два раза, философски начинаю размышлять, начался гон или нет, думает ли секач, что я претендую на его стадо, понимаю, что если побежит, то без прицела я его просто не увижу. В общем минут пять смотрели мы друг на друга, потом он развернулся и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Неприятно. Тоже было похоже. В том году в октябре, гребанное новолуние, поле с небольшими редкими перелесками, в одном вижу движение, подхожу потихоньку, метров на 50 подошел, видно, что стадо, но за ветками и кустами не понятно кто там кто. Какое-то время наблюдаю, потом думаю, дай осмотрюсь. В лесах-полях уже шесть часов к тому времени, акб на теплогляделке сел, поэтому смотрю через прицел. Разворачиваюсь и вижу, что за спиной метрах в 50-70 стоит секач в штык и смотрит на меня. Хоть и есть у меня срубленная палка на которую я карабин опираю, но сам прилично уставший, прицельная марка гуляет туда-сюда, я понимаю, что в лоб ему просто не попаду, а если выстрелю, то попаду вскользь, с болтом выстрелить успею максимум два раза, философски начинаю размышлять, начался гон или нет, думает ли секач, что я претендую на его стадо, понимаю, что если побежит, то без прицела я его просто не увижу. В общем минут пять смотрели мы друг на друга, потом он развернулся и ушел.

Был бы Тигр в руках, не нужно было бы и думать. Трофей был бы Ваш в любом случае! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Триста мало для подкормочной площадки, обычно триста десять плюс, три в запас)

Ай вот так шутки, без пояснительной бригады не разобраться. А почему бы не пристрелять сразу на 300 и забыть?  Или вы привыкли всегда до 50 м охоту вести?) ни метра дальше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kukuchka сказал:

Ай вот так шутки, без пояснительной бригады не разобраться. А почему бы не пристрелять сразу на 300 и забыть?  Или вы привыкли всегда до 50 м охоту вести?) ни метра не

Нет чуть меньше до десяти с половиной, а дальше мажу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Кулаев сказал:

Нет чуть меньше до десяти с половиной, а дальше мажу 

Попробуйте бекасином.... Может будете попадать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...