Перейти к содержанию

Ищу предложение по кабану


misha-bmw
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Конечно есть , воспитать легавую, и ходить на перепелку, вальдшнепа, коростеля, только это может называться  охотой =))))))

Сейчас начнётся))).

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Конечно есть , воспитать легавую, и ходить на перепелку, вальдшнепа, коростеля, только это может называться  охотой =))))))

Да да да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Конечно есть , воспитать легавую, и ходить на перепелку, вальдшнепа, коростеля, только это может называться  охотой =))))))

Хочу заметить, вы ещё забыли добавить про одностволку в16 калибре чтобы у добычи был шанс )))

Изменено пользователем Алексей Кулаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

А вы попробуйте выждать его полудомашнего, как выше уже упоминали нонче зверь аккуратный пошёл.

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

Вероятность выхода зверя 99.9%.

Че там пробовать то?)) Привезли сиди тихо, стреляй метко. В прейскуранте и обдирка и разделка))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Нигде не написал, что нельзя.

Вопрос цены и потеряного времени.

Промах бесплатный, ошибка пола животного не важны. По лисе у дома охотятся. Не получилось из за темноты стрельнуть, промазал, подранка заделал, поехал домой пиво пить.

А по коммерческому кабану  за сотни км, нужна железная стабильность.  Иначе штрафы по цене ночника.

 

Вот сейчас узнавал по кабану. Человек, у которого есть и теплик и цыфра, стреляет с обычной дневной оптики. Счёт добытых, идет на сотни.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вот сейчас узнавал по кабану. Человек, у которого есть и теплик и цыфра, стреляет с обычной дневной оптики. Счёт добытых, идет на сотни.)

У меня товарищ из под фонаря на поле две сотни за год утилизиравал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alex033 сказал:

Это уже давно есть: Охота на вольерного кабана 

Точно, забой домашней скотины это называется. У нас пока даже олигархи до такого не додумались) Требуют просто выгонять зверя на их номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Конечно есть , воспитать легавую, и ходить на перепелку, вальдшнепа, коростеля, только это может называться  охотой =))))))

Антон ,вы отчеты Клара почитайте с легавой ..........там не только перепелки((((((((( еще много чего не выкладываем - с легавой ,но не в этом дело . Ох.хозяйству выгодна охота с вышек - минимум затрат и максимум на выхлопе.

Если кабана гонять он просто уйдет ,да еще не дай бог какой офисный планктон подрежет((((- гимор в факториале!...да и собак - кормить отбирать надо ,а они еще и под раздачу попадают и гибнут, а если с подхода то это вообще - капец((((((((((( Тут товарищ один про альтернативу писал ,так ее уже ни когда не будет - ровно потому что расстрел с вышек активно продается ,а вот если бы расстрел не был бы  востребован ,то тогда точно была бы АЛЬТЕРНАТИВА!!ИМХО

 

 

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

 

Че там пробовать то?)) Привезли сиди тихо, стреляй метко. В прейскуранте и обдирка и разделка))

Бункер на кормовой площадке)))) 

2021-02-10-13-41-51.jpg

Изменено пользователем Алексей Кулаев
  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

 

2021-02-10-13-41-51.jpg

Да, верно, очень похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рустамыч сказал:

Че там пробовать то?)) Привезли сиди тихо, стреляй метко.

Не-не-не, сразу так хорошо как у опытного высиживальщика не получится. Надо сначала с опытным поездить, посидеть рядом, без ружья, посмотреть как он сидит, потом уж потренироваться дома на балконе, ну а уж опосля ехать самому, опыта набираться. И если все сделал правильно, выезд на 5-й стрельнешь кого-нибудь. (Покрупнее) Главное не забывать исправно вносить оплату каждый выезд.

Изменено пользователем kabola
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Не-не-не, сразу так хорошо как у опытного высиживальщика не получится. Надо сначала с опытным поездить, посидеть рядом, без ружья, посмотреть как он сидит, потом уж потренироваться дома на балконе, ну а уж опосля ехать самому, опыта набираться. И если все сделал правильно, выезд на 5-й стрельнешь кого-нибудь. (Покрупнее)

Такая же х@@ня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Не-не-не, сразу так хорошо как у опытного высиживальщика не получится. Надо сначала с опытным поездить, посидеть рядом, без ружья, посмотреть как он сидит, потом уж потренироваться дома на балконе, ну а уж опосля ехать самому, опыта набираться. И если все сделал правильно, выезд на 5-й стрельнешь кого-нибудь. (Покрупнее)

Ага, охотно верю, сам болтать люблю)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Кулаев сказал:

Такая же х@@ня))))

В смысле согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Так и затраты на содержание вышек не малые.

 

8 минут назад, Bob сказал:

 охота с вышек - минимум затрат 

 

 

 

Hа излете века

Взял и ниспpовеpг

Злого человека

Добpый человек.

:biggrin:

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

У меня товарищ из под фонаря на поле две сотни за год утилизиравал 

Все деревенские так и стреляют, по чернотропу, не только поросят, но и мишек. По снегу и фонарь не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kabola сказал:

Не-не-не, сразу так хорошо как у опытного высиживальщика не получится. Надо сначала с опытным поездить, посидеть рядом, без ружья, посмотреть как он сидит, потом уж потренироваться дома на балконе, ну а уж опосля ехать самому, опыта набираться. И если все сделал правильно, выезд на 5-й стрельнешь кого-нибудь. (Покрупнее) Главное не забывать исправно вносить оплату каждый выезд.

Вот-вот-вот!..

И главное, в ЗАГС на роспись таких по аналогичному сценарию допускать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

 

Че там пробовать то?)) Привезли сиди тихо, стреляй метко. В прейскуранте и обдирка и разделка))

В этой ВЫШКЕ два этажа, включая поспать, пожрать, посмотреть и даже выпить. Отдельно можно помощницу для проведения досуга пригласить. Или помощниц. Вот это реальная охота, настоящий досуг! Думаю, скоро вышки с саунами начнут строить, если уже не построили. Какие там легавые, вальдшнепы и прочие глупости! )))

5a7d404905e40_-1.jpg.cd36a2c2891988c7f3860fcedb163df9.jpg5a7d405e18dde_-3.jpg.f1448a71e1e04a2ce40001ae0fb62256.jpg

  • Удивлен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

В этой ВЫШКЕ два этажа, включая поспать, пожрать, посмотреть и даже выпить.

Но сначала надо потренироваться, как в ней сидеть). Зерно привезешь на кормушку, на елку залезешь, прямо над кормушкой, и сидишь на них сверху плюешь. Но сначала надо видимо с балкона плевать тренироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Но сначала надо потренироваться, как в ней сидеть). Зерно привезешь на кормушку, на елку залезешь, прямо над кормушкой, и сидишь на них сверху плюешь. (...)

Причём тех, кто с первого раза в кабана плевком не попадает, тех к стрельбе с вышки не допускают - только к помощницам, поскольку в этом случае вероятность попасть существенно больше. )))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Антон ,вы отчеты Клара почитайте с легавой ..........там не только перепелки((((((((( еще много чего не выкладываем - с легавой ,но не в этом дело . Ох.хозяйству выгодна охота с вышек - минимум затрат и максимум на выхлопе.

Если кабана гонять он просто уйдет ,да еще не дай бог какой офисный планктон подрежет((((- гимор в факториале!...да и собак - кормить отбирать надо ,а они еще и под раздачу попадают и гибнут, а если с подхода то это вообще - капец((((((((((( Тут товарищ один про альтернативу писал ,так ее уже ни когда не будет - ровно потому что расстрел с вышек активно продается ,а вот если бы расстрел не был бы  востребован ,то тогда точно была бы АЛЬТЕРНАТИВА!!ИМХО

Сергей,  это был  сарказм, прошу простить=))) и Олега, конечно читаю.  В остальном не согласен.

Охота с вышек, для хозяйства достаточно затратная часть бюджета, примерно 2тонны кормов в год на одну вышку а их в хозяйстве не одна, плюс транспорт, топливо, егерь, плюс посевы. При этом да отбивается, в последние годы хуже из за ачс, и по сути полулегальным существованием, тем  не мене в плюсе, а вот прибыль  справные хозяйства не в карман кладут, а в том числе и в развитие,  что кстати видно.

Годами и поколениями кормленный кабан никуда не уйдет, даже если гонять, проверено =))  И потом вышки и загоны, почти единственная легальная охота на копытных.

Мне, например, ночная охота с подхода на копытных больше всего нравиться и без егеря,  но у нас, легально сделать почти не возможно.

И последнее, я двумя руками за вышки и вольеры, пусть  у них не будет отбоя от клиентов, это дает возможность развиваться хозяйствам и заметно уменьшает количество охотников в лесу =))))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Сергей,  это был  сарказм, прошу простить=))) и Олега, конечно читаю.  В остальном не согласен.

Охота с вышек, для хозяйства достаточно затратная часть бюджета, примерно 2тонны кормов в год на одну вышку а их в хозяйстве не одна, плюс транспорт, топливо, егерь, плюс посевы. При этом да отбивается, в последние годы хуже из за ачс, и по сути полулегальным существованием, тем  не мене в плюсе, а вот прибыль  справные хозяйства не в карман кладут, а в том числе и в развитие,  что кстати видно.

Годами и поколениями кормленный кабан никуда не уйдет, даже если гонять, проверено =))  И потом вышки и загоны, почти единственная легальная охота на копытных.

Мне, например, ночная охота с подхода на копытных больше всего нравиться и без егеря,  но у нас, легально сделать почти не возможно.

И последнее, я двумя руками за вышки и вольеры, пусть  у них не будет отбоя от клиентов, это дает возможность развиваться хозяйствам и заметно уменьшает количество охотников в лесу =))))

 

 

1 час назад, QWERT сказал:

 

Hа излете века

Взял и ниспpовеpг

Злого человека

Добpый человек.

:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а какой у вас график работы? Я вот работаю 5/2. По перу охочусь редко, нет у меня собаки, так как если она куда убежит то искать у меня её нет времени. Знакомые местные мужики как правило от 2 до 4 дней ищут. Времени искать зверя у меня тоже мало. Тот кто знает где зверь не очень любят об этом распространятся, остальные это ленивый баласт, за которых нужно всё сделать и пайку им отдать.  Спрос рождает предложение отсюда вышки/вольеры/комерческие охоты

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Babah сказал:

Мужики, а какой у вас график работы? Я вот работаю 5/2. По перу охочусь редко, нет у меня собаки, так как если она куда убежит то искать у меня её нет времени. Знакомые местные мужики как правило от 2 до 4 дней ищут. Времени искать зверя у меня тоже мало. Тот кто знает где зверь не очень любят об этом распространятся, остальные это ленивый баласт, за которых нужно всё сделать и пайку им отдать.  Спрос рождает предложение отсюда вышки/вольеры/комерческие охоты

Работаю так же. Спаниель (РОС) не убегает. Охочусь всегда один: птички-зайчики. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Babah сказал:

Мужики, а какой у вас график работы? Я вот работаю 5/2. По перу охочусь редко, нет у меня собаки, так как если она куда убежит то искать у меня её нет времени. Знакомые местные мужики как правило от 2 до 4 дней ищут. Времени искать зверя у меня тоже мало. Тот кто знает где зверь не очень любят об этом распространятся, остальные это ленивый баласт, за которых нужно всё сделать и пайку им отдать.  Спрос рождает предложение отсюда вышки/вольеры/комерческие охоты

Сергей, основная масса народа так работает и тем не менее находят время для съездить на охоту и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...