Перейти к содержанию

Фальшивые охотбилеты и общества-призраки


odinohota
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Билеты проверяет милиция при выдаче лицензии на приобретение оружия.

Необязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы с таким билетом разорил Одинцовское общество за отказ в выдаче путёвки.

Может попробуешь!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробуешь!?

Зачем? У меня билет МООиР, а Одинцовское хозяйство мне не интересно: слишком высока плотность населения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно.

Так в чём проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? У меня билет МООиР, а Одинцовское хозяйство мне не интересно: слишком высока плотность населения.

А смысл тогда пустозвонить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с таким билетом разорил Одинцовское общество за отказ в выдаче путёвки.

© если б да кабы то на носу б росли грибы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда пустозвонить? :)

Гурий превышает свои полномочия, не выдавая путёвки и отбирая билеты охотобществ "Рога и Копыта".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, иногда встречаются прикольные охотбилеты. "Рыболовно-охотничий Московский казачий корпус", билет выглядит как удоставерение, кроме фото с ФИО ничего нет. По поводу марок, там даже не было места куда их клеить. Я долго смеялся, когда просто вдумался в название организации, представил себе как приходу на службу в корпус, мне вручают удочку и ружье и отправляют куда нибудь на водоем нести службу. ( Чтоб мне так жить и еще получать зарплату :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурий превышает свои полномочия,

Разве?А помоему он просто хочет разобраться(понять) и привлечь по возможности к этому вопросу компетентных лиц.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, иногда встречаются прикольные охотбилеты. "Рыболовно-охотничий Московский казачий корпус", билет выглядит как удоставерение, кроме фото с ФИО ничего нет. По поводу марок, там даже не было места куда их клеить. Я долго смеялся, когда просто вдумался в название организации, представил себе как приходу на службу в корпус, мне вручают удочку и ружье и отправляют куда нибудь на водоем нести службу. ( Чтоб мне так жить и еще получать зарплату :rolleyes: ).

А торгуют ими вот в этой конторке: http://law-gun.ru/content/view/29/43/Там ещё за долю малую и с вооружением помогут :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и помогли бы с этим жульём разобраться, если вас действительно хоть что-то интересует, кроме "болтов МООиРу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и помогли бы с этим жульём разобраться, если вас действительно хоть что-то интересует, кроме "болтов МООиРу"

Если Вы про мой предыдущий пост, так выражаясь Вашим стилем - а какие у Вас доказательства того, что они жульё? :lol: Ну а если серьезно( хотя опять Вашим стилем :rolleyes: ) - это не к нам, это к законодательной и исполнительной власти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот они и борятся, введением единого билета, так сказать направляют финансовые потоки в одно русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот они и борятся, введением единого билета, так сказать направляют финансовые потоки в одно русло.

А какие финансовые потоки? Пошлину ввели, так её только за охоту в "УОП" берут и то толком пока не обьяснили как и за что её брать. В арендованные угодья едешь охотиться пошлина не нужна - дурдом! Уж если и вводить, то как раньше - один раз вгод.Ну будут брать допустим за бланк нового билета 50 - 100р. стех, кто меняет и с тех кто первый раз получает ещё за экзамен - это не такие большие вливания в госказну. У ООиР угодья в ближайше время никто не отберёт - так что взносы у них останутся.Единственное правильное на мой взгляд - это упорядочение выдачи охотбилетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про мой предыдущий пост, так выражаясь Вашим стилем - а какие у Вас доказательства того, что они жульё? :D Ну а если серьезно( хотя опять Вашим стилем ;) ) - это не к нам, это к законодательной и исполнительной власти!

Доказательств у меня полный сейф, есть записи на диктофон. У исполнительной власти кто поближе - всё схвачено, а кто подальше - отправляют к тем, кто поближе. Надеюсь, понимаете. Вот и хотел здесь найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут брать допустим за бланк нового билета 50 - 100р.

Неужели Вы думаете, что кто-то, кроме своих, такой суммой отделается?!!! Начнётся всероссийская централизованная продажа бесплатных охотбилетов. Вот увидите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательств у меня полный сейф, есть записи на диктофон. У исполнительной власти кто поближе - всё схвачено, а кто подальше - отправляют к тем, кто поближе. Надеюсь, понимаете. Вот и хотел здесь найти.

Серьёзный вроде бы человек. Да не на форум надо, а в Одинцовский ГОВД. Что, заявление не принимают? Или отказывают в возбуждении дела? Так Вы хотите, чтобы кто-то из форумчан подал заявление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательств у меня полный сейф, есть записи на диктофон. У исполнительной власти кто поближе - всё схвачено, а кто подальше - отправляют к тем, кто поближе. Надеюсь, понимаете. Вот и хотел здесь найти.

Я имел в виду охотбилет "московского общества охотников казачьего корпуса" или как он там правильно называется ;) и ссылку указал, где за 4000р. продают эти билеты. Не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что кто-то, кроме своих, такой суммой отделается?!!! Начнётся всероссийская централизованная продажа бесплатных охотбилетов. Вот увидите.

Ну насколько я знаю за выдачу водительского удостоверения например взимается не такая уж и большая сумма. Я не имею в виду тех, кто покупает "права", а как все нормальные люди сдает экзамены после автошколы. Чем выдача охобилетов будет отличаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что кто-то, кроме своих, такой суммой отделается?!!! Начнётся всероссийская централизованная продажа бесплатных охотбилетов. Вот увидите.

А ещё будет конкуренция при продаже членских книжек. Цены должны упасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

odinohota Гурий а вы могли бы выложить фото или скан самых по вашему мнению нелепых билетов? Интересно понимать о чем разговор .

Сам состоял в РГООиР (Реутовское городское общество охотников и рыболовов) но у них были небольшие угодья в тверской области, и билет был такого же образца как МООиР и марки клеились и даже четвертинка странички об уплате взносов отрезалась. В МООиРе с отказом продать путевку с этим билетом не встречался ,но всегда был двойной тариф .

Перешел в МООиР так как большую часть охот проводил в угодьях этого общества или в других угодьях Росрыболовзоюза.

Кстати этой весной столкнулся с непониманием , в Владимирской области не хотели выписывать путевку на МООиРовский билет , аргументировали тем что билет продлен незаконно , так как должны быть билеты нового образца. (У всех местных охотников Охотбилеты поменяны)

А вообще есть закон регламентирующий формат и форму заполнения Охотничьего билета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати этой весной столкнулся с непониманием , в Владимирской области не хотели выписывать путевку на МООиРовский билет , аргументировали тем что билет продлен незаконно , так как должны быть билеты нового образца. (У всех местных охотников Охотбилеты поменяны)

Опа, а можно подробнее - чем дело кончилось!

"А вообще есть закон регламентирующий формат и форму заполнения Охотничьего билета ?"

Есть инструкция о порядке выдачи, там всё расписано - и форма, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, а можно подробнее - чем дело кончилось!Есть инструкция о порядке выдачи, там всё расписано - и форма, и т.д.

Согласен, хочется более подробно услышать чем закончилось.Главный охотник россии заявил что билеты можно не менть до "пока есть место для продления"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы "главный охотник сказал" не прокатывали. )))

Закончилось полюбовно , вступились за нас , но инцидент имел место быть. И возможно если бы сложилось как то по другому, в этом месте могли бы и не получить путевки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...